Приехал Pro Trek PRG-200T-7V. Фотки - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 11.05.2010, 23:02
Аватар для LEXX
LEXX LEXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 46 сообщениях
А стодвадцатые покрасивее будут. Для меня. Они не уговатые, а позализаннее как-то, эргономичнее, современнее, что-ли.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 12.05.2010, 00:08
Аватар для tacanishi
tacanishi tacanishi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: г.Фрязино
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-man Посмотреть сообщение
, Где купили?, Почем? Планирую заказать себе к отпуску то же именно PRW-2000, с пластиковым ремешком и синхронизацией, буду благодарен и вашему обзору.
В частности интересует работа датчика температуры, барометра (сколько шкал на отображение, сколько позиций запоминает/выводит), какая подсветка, очень-очень интересует отображение восхода и заката солнца с вводом координат(Так же как и в 200-х, или разница есть?).
P.S. Присмотрел себе вот эти, интересно чем они отличаются от этих, помимо цвета?
Купил в интернете i-Watch.Ru , стоимость 13750р. и 500р за доставку до г.Пушкино 20км. от Москвы .
Датчик температуры работает , довольно-таки точно . Если измерять температуру, при нахождении часов на руке , просто сделайте , заранее, коррекцию .
Функция барометра , тоже очень понравилась . У нас тут 2 дня назад прошёл дождь и часы за 12 часов начали показывать понижение давления )! Запоминает и выводит 12 позиций , 9 точек по вертикали и 12 по горизонтали , если я правильно посчитал )).
Подсветка стандартная , зелёная .
Восход и закат солнца , показывает , после ввода широты и долготы места нахождения , тоже довольно точно , сравнивал с показаниями в интернете .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tacanishi за это сообщение:
G-man (12.05.2010)
  #93  
Старый 21.05.2010, 13:40
timur1610 timur1610 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Татарстан, г.Казань
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
zaika-max, Вы писали что слабый звук нажатия кнопок и будильника.на сколько он слабый?совсем что ли?
если есть возможность выложите видео на YouTube с будильником,буду очень благодарен. и еще Вы писали про подсветку,то что она очень плохая.или это все не так критично?
спасибо
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.05.2010, 15:24
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 425 сообщениях
Тимур, подсветка не то чтобы плохая, функцию свою она выполняет, яркость несильная, но в темноте данные можно считывать без проблем. Мне не нравится только, что она такого грязно-зеленого цвета, как на самых старых, ранних, устройствах с ЖК-экраном, а также то, что она длится только три секунды максимум. Время посмотреть можно, а вот если вы хотите посмотреть другие данные, придется помучится - активировать подсветку, понажимать кнопки, потом опять подсветку, и так до нескольких раз. Это раздражает, но не критично, конечно.
Кстати, заметил такую особенность: если активировать подсветку и нажать кнопку барометра или альтиметра, данные этих индикаторов выводятся на экран с большой задержкой, до 5-7 секунд. Если держать подсветку активированной сразу после нажатия кнопок барометра-альтиметра, то данные вообще не выводятся. Видимо, подсветка съедает энергию, ее не хватает на работу сенсора. Поэтому приходится сначала жать в темноте барометр, подождать 3-5 секунд, потом активировать подсветку, когда данные на экран уже выведены.

Звук слабенький, чуть громче комариного писка, в уличном шуме и даже в шумном помещении уже не слышно. На Ютуб не обещаю, но попробую выложить, пока времени не хватает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zaika-max за это сообщение:
timur1610 (21.05.2010)
  #95  
Старый 21.05.2010, 19:04
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaika-max Посмотреть сообщение
яркость несильная, но в темноте данные можно считывать без проблем. Мне не нравится только, что она такого грязно-зеленого цвета, как на самых старых, ранних, устройствах с ЖК-экраном
У меня на Risemanе гораздо лучше подсветка, яркость выше и цвет приятней. Включал сразу на обеих часах и сравнивал.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.06.2010, 00:31
Игорь Галицкий Игорь Галицкий вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
впечатления о Casio Pathfinder PRW2000-7T

Купил эту модель в Америке, обошлась она всего мне в 300 долларов. А за сколько вы здесь брали в местных магазинах?
В общем, впечатления пока только самые положительные. Всё работает, нареканий нет. Соглашусь только с ранними замечаниями: писк очень тихий, подсветка не самая яркая. Но да это ерунда по сравнению с остальными преимуществами.
Единственное, пока не очень могу разобраться в том, как определять погоду по барометру, как выставить свой город проживания (Киев), как сделать ещё и так, чтобы аппарат ловил сигнал. Пока он этого не делает. Но и нахожусь в данный момент в Одессе. Вернусь в Город - попробую там.
Также непонятен альтиметр - неверные данные показывает.
Компас тоже не весь ясен. Как по нему определить реальное направление, если я заблудился в лесу, или по карте?

В общем, буду признателен за дельные советы!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 03.06.2010, 00:39
Игорь Галицкий Игорь Галицкий вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
угол склонения

Что такое угол склонения в компасе? На моих часах это какие-то градусы в центре на экране компаса. Что с этим делать и зачем это нужно?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 03.06.2010, 01:53
Аватар для казанова
казанова казанова вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 39 раз(а) в 6 сообщениях
zaika-max С покупкой хороших часов вас! Добротный ПроТрек !
__________________
Часы-это единственная возможность хоть как-то "потрогать-пощупать время" (с уважением,Казанова)
-------------------------------------------------------------
CASIO G-Shock GA-100-1A2; Seiko 5, Zeniht Pilot
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.06.2010, 11:50
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Игорь Галицкий Посмотреть сообщение
не очень могу разобраться в том, как определять погоду по барометру, как выставить свой город проживания (Киев),
Также непонятен альтиметр - неверные данные показывает.
Компас тоже не весь ясен. Как по нему определить реальное направление, если я заблудился в лесу, или по карте?
Погода:
выставляете индикацию барометра в дюймах ртутного столба (inh). Дюйм примерно равен 2,5 см. Мысленно перемножаете показания на 2,5 - получаете данные в миллиметрах рт. ст., если вам так привычнее. Теоретически уровень атмосферного давления в 29.7-29.8 дюймов рт.ст. (740-745 мм рт.ст.) соответствует стабильному состоянию хорошей погоды. Любое повышение или снижение от этого уровня означает изменение погоды в ближайшие часы в лучшую или худшую сторону соответственно. Чем снижение или повышение динамичнее, тем, соотвественно, быстрее и сильнее происходит изменение погоды. В принципе, достаточно смотреть на график давления на основном экране - ползет вниз - погода ухудшается, ползет вверх - улучшается. Скачет туда сюда - фиг знает, все может быть Эмпирически можно ориентироваться, исходя из особенностей климата в вашей территории, понаблюдав какое-то время и приметив для себя, какое давление какой погоде обычно соответствует, насколько сильным должны быть его скачки, чтобы погода начала менятся.
Но обычно главное значение имеют именно колебания давления, а не его абсолютное значение. Хорошая погода может стоят и при довольно низком давлении. Но вот его дальнейшее снижение будет означать скорое ухудшение, рост давления - изменения к еще лучшему. Ну и т.д.

Альтиметр.
Как я уже писал, самый ненадежный датчик. Дело в том, что альтиметр использует сенсор атмосферного давления, и погодные скачки давления оказывают критическое влияние на показания высотомера.
Поэтому единственным способом более-менее эффективно пользоваться альтиметром - постоянно калибровать его и снимать показания в рамках короткого времени, в течение которого атмосферное давление не меняется. Как только оно изменилось - калибровать альтиметр снова.

Компас (любой) будет полезен в ситуации потери на местности только при наличии карты и если вы шли по азимуту, т.е. постоянно засекали направление движения по углу склонения. Имея данные движения по азимуту, всегда можно вернуться в начальную точку с определенной степенью точности, пройдя путь по обратному азимуту. В остальных ситуация он позволяет ориентироваться только довольно грубо: если вы перед этим долго шли на юг, то возвращаться нужно на север. Примерно Или вы знаете приблизительно, что где-то севернее вас должна проходит автотрасса. Компас поможет определить направление и выйти к ней.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! zaika-max за это сообщение:
Benny559 (05.04.2011), italru (03.06.2010), Serg72 (06.11.2011)
  #100  
Старый 03.06.2010, 17:15
Аватар для Akuji
Akuji Akuji вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 356 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaika-max Посмотреть сообщение
Альтиметр.
Как я уже писал, самый ненадежный датчик. Дело в том, что альтиметр использует сенсор атмосферного давления, и погодные скачки давления оказывают критическое влияние на показания высотомера.
Поэтому единственным способом более-менее эффективно пользоваться альтиметром - постоянно калибровать его и снимать показания в рамках короткого времени, в течение которого атмосферное давление не меняется. Как только оно изменилось - калибровать альтиметр снова.
Дело в том, что у Протреков отсутствуют защёлки альтиметра, в результате чего часы не фиксируют высоту, находясь на определённом уровне моря продолжительное время.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio MRG-200T egzzeg Casio 28 04.08.2022 23:36
К нам приехал, к нам приехал желтый капторанг наш дорогой! void Steinhart 19 28.10.2014 22:31
Очередная Paneristi GTG: К нам приехал к нам приехал... Пушер Встречи форумчан 9 03.06.2010 13:01


Часовой пояс UTC +3, время: 22:55.