Часы для плавания и охоты: Lorenz или Certina или Sector? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2009, 23:42
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Часы для плавания и охоты: Lorenz или Certina или Sector?

Подбираются часы для отдыха (обязательно будет номинация "плавание в воде"), с возможным, эпизодическим, для разнообразия лишь, ношением с офисным вариантом одежды.

Категорическое требование - ВР не менее 100, наличие как минимум даты.
Бюджет маленький - 15000 руб. Кварц/механика - не принципиально, скорее кварц в таком ценовом диапазоне.
Поскольку так сложились обстоятельства, что купить их необходимо срочно, совсем срочно, часовые интернет-магазины и "с рук" отпадают.
Поэтому из того, что у нас в магазинах есть, взгляд остановился только на трех часах:

Вот такой Лоренц
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...1169&back=list
Lorenz Aquitania Professional, модель 25294BB. Только по ссылке стальной, а у нас продается титановый (для меня это не плюс, но выбора нет)
+ = завинчивающаяся задняя крышка корпуса, заводная головка закручивается, 300WR, сапфир, дата

Вот такими Certina DS First модель 115.7184.42.61
http://www.i-watch.ru/index.php?mark...&model_id=9506
заводная головка закручивается, 200WR, сапфир, дата

Внешне между этими двумя мысль склоняется к Лоренцу, хотя Сертина имеет репутацию прочной, но у Лоренца 300 ВР

Однако в запасе имеется еще один вариант -
SECTOR 3251 Mountain Master
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...5029&back=list
http://www.clockshop.ru/showcoln.php...id=23&cid=1649
Этот подкупает функциями, и, в первую очередь имеет такой привычный для меня барометр, к которому я привык за 11 лет и оторого мне сейчас не хватает в моей офисной механике. Собственно, это имеющийся у меня Касио Про Трек в более престижной и, главное, водонепроницаемой упаковке (касио ее уже утратил). Но по идее это как раз и замечательно.

Но ВР всего 100 при обилии кнопок (плавать в них, прямо скажу, боязно, хотя аналогичная по корпусу модель называется дайв мастер и тоже 100вр), ну и внешний вид не такой презентабельный как у первых двух. Да еще он продается на ужасном кожаном черном ремешке - т.е. придется где-то искать браслет, сходный с фирменным по стилю.

Что посоветуете? стоит ли предпочесть функции Сектора или "более стильный" внешний вид Лоренца? Лоренц или Сертина?
Что вообще можно сказать про марку Лоренц? кроме того, что написано на аллтайме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2009, 23:55
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,038 раз(а) в 7,110 сообщениях
У меня Лоренц ассоциируется в первую очередь с ручками, ремнями и т.п. Хотя внешне у них некоторые часы ничего так, по качеству ничего не знаю.

Цертина более проверенный и надежный вариант. Свисс милитари имеет смысл также посмотреть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2009, 00:01
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
Цертина. там подходящая защита от вибрации. для стрельбы самое оно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2009, 00:15
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,038 раз(а) в 7,110 сообщениях
Упс, перпутал Лоренц и Филип Лоуренс. Это он с ремешками ассоциируется. А Лоренц ... честно говоря, тогда ни с чем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2009, 00:27
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
а в Лоренсах, при 300 ВР, ее разве нет? Мне думалось, что у Сертины все как и у других по части защиты, при высоких ВР, только маркетинг+.

а сектор?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.07.2009, 01:18
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
а сектор?
а Сектор ну, а что Сектор - при его покупке вы получаете значительно больше, чем платите и не только по тому, что ритейл разполовинили, но и по функциональности. Правда не понял про кожаный ремешок на МаунтейнМастере, тк кауч видел, браслет видел, кожу не видел.
Кнопки вроде закручивающиеся так что проблем быть не должно.
Из предложенных вами вариантов я за Сектор. Цертина хороша, но брать надо механику; если говорить субъективно, то snl 600 Diver от Сектора сделан куда качественней DS First поищите лучше их, тк там и приятный треск безеля 120 позиционного, сапфир, браслет, титан. Ну и если хочется с двойной индикацией, то в 600-й линейке есть и такие, правда функционал у них обычный(альтиметров, барометров нема).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.07.2009, 06:32
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Спасибо! действительно, Сектор намного функциональнее, а функция "хорошо выглядеть" реализуется, увы, в часах подороже кварцевого Лоренца, хотя он мне, безусловно, понравился.
Сектор на черном кожаном ремешке с черным же безелем ref. 3251 908 015 - это из предыдущей коллекции, 2006 г, есть на сайте www.timetec.ru. в 2008 они по-другому соотнесли к тому же корпусу каучук и браслет с цветом безеля, исключив ремешок. но у нас как раз лежит именно этот 3251 908 015 с черным безелем и двумя ремешками из кожи (обычная пряжка) и нейлона (на липучке). Нейлоновый смотрится очень одиозно - обычный кусок 22 мм черной стропы из магазина за 20 рублей с пришитой липучкой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.07.2009, 11:07
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
в 2008 они по-другому соотнесли к тому же корпусу каучук и браслет с цветом безеля, исключив ремешок. но у нас как раз лежит именно этот 3251 908 015 с черным безелем и двумя ремешками из кожи (обычная пряжка) и нейлона (на липучке). Нейлоновый смотрится очень одиозно - обычный кусок 22 мм черной стропы из магазина за 20 рублей с пришитой липучкой.
Точно, подобный ремешок видел в модели Компас, там тож кожа+нейлон прилагались, так нейлон вполне качественный был, на некоторых сайтах указывалось что это типо ремешок из кивларовых волокон. А кожа тож вполне у Сектора качестенная, кстати сами же хотели офисный вариант, а с кожей вполне офисный.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.07.2009, 11:55
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
В общем выбор мне подарка от начальника "за успехи в работе" состоялся в последний момент на заданный по телефону вопрос водителя босса "ну что же тебе наконец купить-то, я уже в магазине?" шепотом было отвечено "Сектор".
Процедура торжественного вручения перенесена на вечер.

Ремешок-то там такой.... сильно не офисного вида. Офисные ремешки они в разрыв, фактурные обычно, да профильно прострочены. Тут же единый плоский ремень с прошивкой однотонной ниткой.... ужос8). А второй, который нейлоновый - да, чисто для погружений Понятно, что для быстрой смены ремень должент быть единым. В общем идея средней паршивости, браслет намного был бы функциональнее. Ну да дареному коню....
получу в руки - посмотрим, какой там браслет можно будет подобрать
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.07.2009, 13:46
Anton68 Anton68 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 70 раз(а) в 29 сообщениях
ждем отчет и фото на руке
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для охоты и охотника GrenD Советы по выбору часов 51 29.06.2015 11:27
Стою перед выбором - Revue Thommen, Sector или Certina Евгений К. Советы по выбору часов 37 13.06.2009 19:16
Часы для подводной охоты medved Советы по выбору часов 2 28.11.2008 11:28


Часовой пояс UTC +3, время: 16:45.