Часы Momentum® - Страница 37 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 20.12.2017, 10:49
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
https://www.mec.ca/en/product/5026-2...th-Rubber-Band И насколько знаю,цены в канадских баксахD В штатовских около 214$ получается.
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 08.01.2018, 19:03
Plexi Plexi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
На всякий...официальный (канадский) сайт производителя, если кому-то нужно https://ca.momentumwatch.com/
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 12.01.2018, 16:06
Anton_msk Anton_msk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 386 раз(а) в 259 сообщениях
Deep 6 Nylon ничего так, но в РФ отсутствует, интересная политика..
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 01.02.2018, 22:18
Quad Quad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Берлин
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 2,876
Поблагодарили 590 раз(а) в 155 сообщениях
Всем привет!

Хочу поделиться своей печальной историей о часах Momentum.

На новый год подарили вот такие часы (выбрал сам ) : http://momentumwatch.ru/katalog/muzh...line-field-lum Как раз присматривал недорогой симпатичный кварц с нормальной WR, отличной читаемостью и сапфиром для путешествий. Дизайн этого Моментума очень приглянулся, плюс прочитал хороших отзывов от форумчан.

В первый же день на руке часы отстали на 2 часа Я подумал, что мне показалось, может, сам ошибся, когда ставил, продолжил носить. Пару дней все было ОК, потом история повторилось - опять отстали, чуть не опоздали из-за этого на поезд. Обратился к продавцу - ООО «Гринвич+3» (как я понял, они что-то вроде официального представителя марки в РФ) - хотел сдать часы как товар ненадлежащего качества. По телефону сказали, что для этого нужно заранее самому получить соответствующее заключение экспертизы, что по закону совсем не так. Лично ехать к ним на другой конец Москвы исключительно в будние дни в рабочее время, чтобы официально писать претензию и ругаться, ни желания, ни времени не нашлось. Решил сдать по гарантии в сервис, который как раз оказался у дома. Сервис держит часы вот уже третью неделю и говорит, что у них неисправность не проявляется и поэтому делать они с ними ничего не будут, а у меня часы, наверное, намагничиваются (при этом ни с одними другими моими часами проблем нет).

Вот такая вот ситуация. С одной стороны, часы недорогие, а с другой - это подарок, плюс официальные представители марки вводят в заблуждение о том, что я должен сдавать часы только с результатами экспертизы, поэтому как-то даже обидно от всего этого.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Quad за это сообщение:
serser7 (02.02.2018)
  #365  
Старый 02.02.2018, 03:24
serser7 serser7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 110 раз(а) в 61 сообщениях
Грустно. Интересно, это - наши так работают погано или сама фирма на это ориентирует.
Напишите им на сайте - может что-то ответят
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! serser7 за это сообщение:
Quad (02.02.2018)
  #366  
Старый 02.02.2018, 11:34
Falwer Falwer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 242 раз(а) в 112 сообщениях
Все просто. На недельку положить часы вдали от магнитиков, микроволновок и подобных. Вот и вся экспертиза.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 02.02.2018, 14:55
ROCKET ROCKET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 712 раз(а) в 352 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quad Посмотреть сообщение
Всем привет!

Хочу поделиться своей печальной историей о часах Momentum.

На новый год подарили вот такие часы (выбрал сам ) : http://momentumwatch.ru/katalog/muzh...line-field-lum Как раз присматривал недорогой симпатичный кварц с нормальной WR, отличной читаемостью и сапфиром для путешествий. Дизайн этого Моментума очень приглянулся, плюс прочитал хороших отзывов от форумчан.

В первый же день на руке часы отстали на 2 часа Я подумал, что мне показалось, может, сам ошибся, когда ставил, продолжил носить. Пару дней все было ОК, потом история повторилось - опять отстали, чуть не опоздали из-за этого на поезд. Обратился к продавцу - ООО «Гринвич+3» (как я понял, они что-то вроде официального представителя марки в РФ) - хотел сдать часы как товар ненадлежащего качества. По телефону сказали, что для этого нужно заранее самому получить соответствующее заключение экспертизы, что по закону совсем не так. Лично ехать к ним на другой конец Москвы исключительно в будние дни в рабочее время, чтобы официально писать претензию и ругаться, ни желания, ни времени не нашлось. Решил сдать по гарантии в сервис, который как раз оказался у дома. Сервис держит часы вот уже третью неделю и говорит, что у них неисправность не проявляется и поэтому делать они с ними ничего не будут, а у меня часы, наверное, намагничиваются (при этом ни с одними другими моими часами проблем нет).

Вот такая вот ситуация. С одной стороны, часы недорогие, а с другой - это подарок, плюс официальные представители марки вводят в заблуждение о том, что я должен сдавать часы только с результатами экспертизы, поэтому как-то даже обидно от всего этого.

Тут сервис на мой взгляд косячный, что часы так долго держат без диагноза, а не магазин. Последние просто не могут юридически у вас часы обратно принять, насколько я знаю, тк часы это технически сложный товар.
Ну, либо у вас реально где-то дома мощный магнит спрятан
Присоединяюсь к последнему посту, реально, подержите их в какой-нибудь нейтральной зоне, и сами сделайте для себя выводы.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 02.02.2018, 18:41
Quad Quad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Берлин
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 2,876
Поблагодарили 590 раз(а) в 155 сообщениях
Да, часы, - это технически сложный товар, поэтому, если у магазина есть желание, они могут не поверить мне на слово о неисправности, а провести экспертизу. Если она признает, что часы исправны, я должен буду оплатить экспертизу и часы у меня не примут. Также я могу по своему желанию провести экспертизу сам, но это не является обязательным условием. По крайней мере, я так понял закон и комментарии к нему.

По поводу намагничивания. Пока часы лежали дома несколько дней в коробке, они шли хорошо. Отстали же они когда я в них поехал на работу. Причем именно ровно на два часа, т. е. минуты шли правильно. Уж не знаю, где может быть такой магнит, который механическая Омега без какой-либо антимагнитной защиты, которую я по тому же маршруту ношу на работу два года, не замечает. Причем я часы ношу давно и привык уже не располагать их рядом с источниками магнетзма. Во второй раз отстали, когда я ехал в метро в Италии. Не было там точно никаких сильных магнитных полей, иначе у всех пассажиров бы часы с ума сходили.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 02.02.2018, 19:33
Alloizy Alloizy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 488 раз(а) в 35 сообщениях
Точно нет рядом магнитных браслетов, застежек кошелька, портфеля, может динамик телефона?
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 02.02.2018, 19:53
Quad Quad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Берлин
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 2,876
Поблагодарили 590 раз(а) в 155 сообщениях
Ну я прямо 100% гарантию не могу дать,конечно, что ни в какие магнитные поля я не попадал, но перечисленного Вами точно нет. Повторюсь, механическая Омега, которую я так же точно ношу, ходит хорошо уже не первый год. Телефон и часы давно привык не класть друг на друга или рядом
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы с драконами от Angular Momentum Ego Новости 6 06.02.2012 19:16
Новые дайверские часы от Angular Momentum Ego Новости 0 09.08.2009 00:01


Часовой пояс UTC +3, время: 22:54.