Омега или ... третьи часы для души - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.02.2016, 16:59
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Кстати! Вот! Именно его и надо! Только не классичсекий синий Симастер, а новый!
Это да, и для души тоже!)))


Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
KatS (09.02.2016), Petr PR (04.02.2016), Гена Бобков (05.02.2016)
  #22  
Старый 04.02.2016, 17:03
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Лонджин, наверное, и есть промежуточный вариант перед омегой, если не учитывать таг.
Я бы лонджин saint-imier смотрел на 7750. И механизм красивый и отделка линейки на уровне.
8500 имеет 60 часов запас хода. Я ношу 3 дня в неделю и иногда через день. Не останавливаются. Насчет этого не сомневайтесь. Также не слышал о проблемах зг на акве. На тагах есть такая проблема.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
Petr PR (04.02.2016)
  #23  
Старый 04.02.2016, 17:10
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Petr PR Посмотреть сообщение
Спасибо еще раз.
Да, с механикой нюансов еще больше чем я ожидал. Как же влюбиться в нее? Видимо дано не всем! Но попробовать хочется.
Носить часы я планировал по настроению, чередуя с Синтрой.
Симастер 300й мерил однажды, в итоге купил Синтру. Очень он мне командирские напомнил - точно чувствуешь всегда - в часах ты или нет Но еще раз посмотрю точно.
С часами - не хочу брать промежуточный вариант. Продавать точно не буду. 2 пацана растут.
Если тратиться, то на лучшее в своем сегменте.
А из Лонджинов что посмотреть нужно?
Все говорят-продавать не буду... Сам так говорил... Но закрутило-понесло
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ussr1967 за это сообщение:
Alexis80 (04.02.2016)
  #24  
Старый 04.02.2016, 17:43
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Ну скажите мне - за что Longines - обзывают ЛонДжин?! За что?! Это же не какой-ниубдь английский язык, чтобы так букву G извращать!

У Лонжин модельный ряд в принципе очень разнообразный, кроме того "душа" у всех разная, это я к тому, что надо живьем посмотреть по возможности. Или на хорошие качественные фото в антураже как минимум.

И опять же непонятна стилистика ношения. С чем надеваться будут, размеры руки какие и т.д. Понятно, что я в любом случае порекомендую Longines Legend diver - но хотелось бы понимать, как ТС в принципе предполагаемые часы рассматривает и с чем.

Спирит, к примеру, всеми считался очень душевными часами.



Хронограф у этой серии тоже восхитительный:



Только его сейчас не найти. Лонжин вообще из года в год умудряется портить свои линейки и отказываться от красивых моделей - вппочем, как и большинство других фирм.

Впрочем, из нового есть вот такая вполне душевная модель - опять реинкарнация старых заделов:



В общем, всю линейку Heritage стоит посмотреть.

Там даже такие необычные варианты есть:



Или вот такой нетривиальный хронограф:



Или хронограф Линдберга, первым в мире пересекшего океан на самолете.



У него еще и крышечка открывается:



Ну и моя Легенда там же опять же:





Или другой вариант эритажного дайвера:



А чем не душевен кораблик на задней крышке других часов?!



Вот этих:



В общем, Лонжин - та марка, чей модельный ряд очень-очень разнообразен и где как раз можно найти очень много вариантов душевных часов. Акватерра в моем понимании - совершенно из другой оперы, и большая часть актуального модельного ряда Омеги мне именно такой вот акватерристой и кажется. Но, как я уже написал, душа у всех разная - может, Вам просто механику хочется и все.

Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
Очень он мне командирские напомнил - точно чувствуешь всегда - в часах ты или нет
Мне вот тяжесть в часах наоборот нравится (если, конечно, не под 200 граммов они уже). Чувствуется качественная вещь на руке. Именно поэтому легкий титан (к тому же не так как сталь на окружающую температуру реагирующий) мне не нравится - с ним часы вообще на руке не ощущаются.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Anesteziolog1 (04.02.2016), crazydad (04.02.2016), dowli (07.02.2016), EM89 (06.02.2016), Grumbler74 (16.11.2016), Hugo Braun (06.02.2016), ilya 82 (12.02.2016), Ivanov Pavel 2 (17.07.2016), jordon87 (04.02.2016), Petr PR (04.02.2016), Shad0w (13.02.2016)
  #25  
Старый 04.02.2016, 18:35
Petr PR Petr PR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: РФ, Уфа
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 30 раз(а) в 6 сообщениях
Спасибо за такое количество фото и мнения.
Sorry за транскрипцию Longines, недостаток языковых знаний, а FAQ по транскрипции поздно прочитал. Не хотел ни кого обидеть.
Главный посыл не "просто механику хотите", а - "третьи часы для души". Да, точно не могу сформулировать, что ищу. Но искать нужно! Longines - прекрасные часы, но в них я знаю еще меньше чем в остальных.
Дайверы по назначению мне не нужны. Скорее близок их формат и люминофор обязательно нужен!
Конечно выбирать нужно душой, но прежде чем потрогать хотелось бы сузить круг.
Не хочу, по незнанию, выбрать дорогие, но рядовые часы в своем сегменте. Сложно выбрать не имея базовых знаний. Потому и взывают люди к коллективному разуму - халявы ищут сокращают путь к истине (у каждого своя)!
P.S. Спирит и Легенда - очень душевные!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Petr PR за это сообщение:
Hong Dien (04.02.2016)
  #26  
Старый 04.02.2016, 18:42
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,376
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,583 раз(а) в 2,550 сообщениях
По поводу Лонжина (при все к ним уважении). Мое мнение простое - если хотите действительно часы для души и еще не прикипели к какой-то определенной марке, то для начала берите на все деньги, которых не жалко. Хватило на Лонжин - отлично, хватило на Омегу - супер, хватило на Бреге - еще лучше, хватило на Патек - вообще класс. Ну дальше по списку там действительно часы для души, только душа такая, что часовщик сам к ней ездит))))
Чтобы потом не думать - а вот ведь мог купить *название марки* а сэкономил *сумма прописью* и зачем???
Но только так, чтобы не было жалко, если вдруг потеряете/разобьете/украдут и т.д. Чтобы немного погрустить, встать, пойти и купить новые.
Поэтому если хватает на Омегу - берите Омегу. Строго ИМХО. Решать Вам.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Petr PR (05.02.2016)
  #27  
Старый 04.02.2016, 18:47
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex40 Посмотреть сообщение
Напомнило: "Остапа понесло. Столица автоматически переходит в Васюки. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки. А там, как знать, может быть, лет через 8 в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!"
Так же как то что ТС парится о ТО через 5-7лет напоминает поговорку "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!". Думает что действительно берет часы на все это время? Ну, конечно гипотетически может быть, но практика показывает что это скорее уговоры самого себя! Типа"ну зачем мне такие дорогие часы? Хм, ну они такие классные! Я в них наверное лет 10 отхожу. И нафиг мне другие не нужны будут ОЧЕНЬ ДОЛГО"... А через год-полтора максимум этот же человек уже мониторит форумный маркет.... Сколько форумчан меняют купленные часы менее чем через 5-6 лет? Я думаю далеко за 90%! Вот так и шансы на то что ТС проносит АТ столько наверное 5-7%. Поэтому критерий у АТ на 8500, что негде ТО сделать когда то там, вызывает у меня только усмешку.

Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
Все говорят-продавать не буду... Сам так говорил... Но закрутило-понесло
Вот-вот! И я об этом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexis80 за это сообщение:
Petr PR (05.02.2016), ussr1967 (04.02.2016)
  #28  
Старый 04.02.2016, 18:49
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Petr PR Посмотреть сообщение
Sorry за транскрипцию Longines, недостаток языковых знаний, а FAQ по транскрипции поздно прочитал. Не хотел ни кого обидеть.
Ну и я, конечно, не как укор Вам писал. Это скорее просто мысли вслух по поводу в принципе распространенной ошибки в написании.

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
По поводу Лонжина (при все к ним уважении). Мое мнение простое - если хотите действительно часы для души и еще не прикипели к какой-то определенной марке, то для начала берите на все деньги, которых не жалко. Хватило на Лонжин - отлично, хватило на Омегу - супер, хватило на Бреге - еще лучше, хватило на Патек - вообще класс. Ну дальше по списку там действительно часы для души, только душа такая, что часовщик сам к ней ездит))))
Чтобы потом не думать - а вот ведь мог купить *название марки* а сэкономил *сумма прописью* и зачем???
Но только так, чтобы не было жалко, если вдруг потеряете/разобьете/украдут и т.д. Чтобы немного погрустить, встать, пойти и купить новые.
Поэтому если хватает на Омегу - берите Омегу. Строго ИМХО. Решать Вам.
Мне опять же кажется, что это скорее применимо для поиска единственных часов в принципе. И для такой задачи Ваш подход оптимален.

Но тут и задача немного иная. Опять же лично для меня Омега как бренд - очень высоко ценимый. По качеству их часы сделаны в целом лучше Лонжин (это не значит разумеется, что Лонжин через год рассыпется или сломается). Но вот стилистически мне Омега как бренд представляется довольно скучной. И не радует, что последние годы Лонжин в своем модельном ряду встал на схожий путь. Понятно, что это уже дело вкуса, но почему бы ТС не ознакомиться с разными вариантами трактовок?!

В этом смысле мне очень понравились рассуждения Евгения-Jinkade при сравнении двух более дорогих марок - GO и Lange-Sohne. Там тоже отстаивалась идея, что финиш у Ланге получше, технически они вывереннее, но душевности в них меньше.

В конце концов, ТС вполне может и дешевенькая Сейка показаться куда более душевной, чем Лонжин или Омега. Более того, у Сейко действительно есть варианты подобных часов (правда, тут в бюджетном сегменте, к сожалению, часто чисто технически-тактильно уже вопросы возникают).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Petr PR (05.02.2016)
  #29  
Старый 04.02.2016, 19:00
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,770
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 23,249 раз(а) в 3,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexis80 Посмотреть сообщение
Сколько форумчан меняют купленные часы менее чем через 5-6 лет? Я думаю далеко за 90%! Вот так и шансы на то что ТС проносит АТ столько наверное 5-7%. .
Люди покупают часы и уходят с форума, вот и все.
Посмотрите количество ников и соотнесите с количеством участников...
Также можно посмотреть, сколько часов продается в месяц на маркете и кто их продает. Определенная когорта людей, которых я бы назвал "активными больными ЧБ" Их человек 80-100, не больше...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Shad0w (13.02.2016)
  #30  
Старый 04.02.2016, 19:05
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Люди покупают часы и уходят с форума, вот и все.
Посмотрите количество ников и соотнесите с количеством участников...
Также можно посмотреть, сколько часов продается в месяц на маркете и кто их продает. Определенная когорта людей, которых я бы назвал "активными больными ЧБ" Их человек 80-100, не больше...
Люди покупают и уходят... Но не надолго
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ussr1967 за это сообщение:
Shad0w (13.02.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для души, часть 2 tsyferblat Советы по выбору часов 14 27.03.2014 22:04
Часы для души DrugzzZ Советы по выбору часов 10 22.11.2013 14:52
Часы для души! AhMeeGo Советы по выбору часов 20 07.10.2013 17:29
Третьи часы. Для отдыха Dinar Советы по выбору часов 24 28.05.2013 23:09
Третьи часы себе в подарок на 23 года, до 120000 рублей вертеп Советы по выбору часов 34 13.09.2010 09:37


Часовой пояс UTC +3, время: 00:36.