Отзывы об AuthenticWatches.com - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 28.10.2012, 00:25
river11 river11 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Магазин отличный, сегодня от них получил Oris Williams F1 73576134164RS. Но обо всех вехах покупки по порядку

Подобного опыта приобретения через заграничные магазины, аукционы и т.п. не имел, т.к. предыдущие Тиссо, G-шоки у нас продаются, в принципе, по нормальным ценам, в отличие от двукратно накручиваемых Орисов и множества иных марок. Ну, а насчет вещей и всякой мелочевки также не вижу причин заморачиваться, чтоб тащить за тридевять земель. Зря у нас торговые центры в каждом квартале понаоткрывали, что ли?
История же выбора часов, скорее, не для этой темы, поэтому сразу перейду к процессу покупки.
Английский мой язык так себе среднего уровня Поскольку с момента окончания школы и института (10 и 5-летней давности, соответственно) надобности в нем не было, его знание притупилось, но, как оказалось, и этого вполне достаточно, чтоб вести короткую переписку с американцами, немного корректируя бредни гугл-переводчика))
В общем, самым примитивным образом "No registration. Checkout as guest" sheep to and bill to указал в следующем формате:
>> Vasya Pupkin
>> ul. Kotlyarova, d.00, kv. 00
>> Krasnodar Krasnodarskiy kray 350072
>> RU Russian Federation
>> +7-918-140-00-00
Через несколько часов мне на мэил пришло письмо с реквизитами для оплаты ЧЕРЕЗ БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД, который на следующий день я оплатил с комиссией 15$ без открытия счета в ВТБ. Правда, для того, что оплатить, потребовалось потратить где-то два часа: у сотрудников банка данная операция вызвала смятение, они не знали, где и что заполнять, постоянно оправдываясь, что без открытия счета у низ мало кто деньги переводит (хм, вроде и не райцентр).
Через два дня я им написАл письмецо с просьбой глянуть, есть ли на их счете мои кровные 900$.
В тот же день пришел ответ о том, что посылку уже отправили:
Dear Vasya,

Thank you for your email. We have received your payment and your watch
has been shipped. Your USPS tracking number is EG421965165US *. Please
feel free to contact us if you have any further questions or concerns.
Thank you for choosing AuthenticWatches.com.
*Кому интересно - могут посмотреть сроки прохождения отправления по разным этапам на сайте emspost.ru.
Считаю, что со сроками у меня всё вполне удачно. Единственное что, был момент, когда отправление покинуло место международного обмена...и пропало на 4 дня. Пришлось немного пнуть EMS, написав в отдел по розыску просьбу разобраться с ситуацией. Может быть, совпадение, а может - помогло, но на следующий день часики уже были на сортировке, и мне сразу же пришел от них ответ, по которому мне показалось, что у них отписывается бот

"Уважаемый клиент, добрый день.

Согласно программе отслеживания отправление EG421965165US 24.10.12 поступило на сортировку в сортировочный центр EMS Почты России.После прохождения сортировки отправление будет направлено в место назначения.
От лица компании приношу свои извинения за причиненные неудобства

С уважением,
EMS Russian Post"

Перысылка в итоге составила 16 дней, забирал в отделении сам, уже готовясь к участию в составлении актов о краже содержимого Поначитался в интернетах всякого, вот уж точно: меньше знаешь - крепче спишь. Хотя всё застраховано и на деньги, в случае кражи или утери, гарантированно не попадешь, только будет жаль потраченного времени.

Хочу резюмировать, что магазином КРАЙНЕ доволен. Всё очень оперативно и без напрягов.
Часы сразу видно, что ни разу не витринные, инструкция, я так понял, напечатана в январе 2011, а как узнать дату производства часов - не знаю Также гарантийная карточка authenticwatches.com на 3 года (на мой взгляд, бесполезная в наших краях штука).
Пара фото на телефон, по традиции
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121028_000743.jpg
Просмотров: 446
Размер:	435.7 Кб
ID:	330375   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121028_001040.jpg
Просмотров: 724
Размер:	433.1 Кб
ID:	330376  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! river11 за это сообщение:
Dmx9 (30.01.2014), shaggy01 (29.10.2012)
  #82  
Старый 29.10.2012, 12:16
nicama nicama вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexCap Посмотреть сообщение
в итоге я потребовал возврата денег, на что они сказали что это займет не менее 10 рабочих дней. Прошло уже 3 недели - я спросил где же деньги - ответ был - ждите, они в нашем accounting department и как только очередь дойдет до вас - деньги переведем.
Есть какой-нибудь прогресс в Вашем деле? Я вот тоже у от них жду с 22.08 Лонжины со сроком поставки 8 недель. Но, судя по тому, что написано здесь и на англоязычных форумах, часов этих я не дождусь. Жаль, надо было бы до заказа поискать отзывы по "особенности" этого продавца.

Наверное, легче действительно заказать из того, что у них есть в стоке. Мне в данном случае придется забыть про Лонжин Херитаж, а брать Раймонда Вайля.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 12.11.2012, 23:25
mobilite mobilite вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
В субботу забрал в офисе EMS свои часы - Raymond Weil Tradition 9578-STC-00300.

Заказал 26 октября, оплатил 27 (в пятницу). 30 числа часы уже отправили, 10 ноября получил. Итого две недели, по-моему, неплохо.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.11.2012, 10:32
nicama nicama вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В конечном счете моя история с AuthenticWatches закончилась удачно. Итак, 22.08 я оплатил им банковским переводом модель:

Longines Flagship Heritage L4.795.4.78.2

со сроком поставки 8 недель, приготовившись терпеливо ждать поставки.

Периодически запрашивал их об ожидаемой дате и всегда получал быстрый ответ со всякого рода объяснениями, почему не шлют. К концу октября, начав уже беспокоиться, наконец-то сообразил поискать отзывы об этой фирме помимо их прекрасного рейтинга на иБее. Тут-то и нашел эту ветку на форуме, а также другие отзывы на англоязычных форумах по теме. Сразу понял, что налетаю с этим заказом, поскольку все, кто заказывал у них часы не из стока, ждали долго и безрезультатно. Возврата денег ждать от них тоже по отзывам бесполезно.

Решил последовать совету найти часы в наличии и доплатить. Хотел сначала такие:

Baume & Mercier Classima 8592,

но опоздал, сказали что проданы. В конечном счете выбрал эти:

Raymond Weil Maestro 2839-STC-00659

Доплату делал через PayPal. Вместо $300 взяли $324. Но и об этом трюке здесь тоже писали. Я не стал протестовать, в четверг 16.11 оплатил, в пятницу они отправили (прислали FedEx tracking #), а вчера (в понедельник 19.11) посылку получили мои знакомые в Нью Йорке.

Я с самого начала решил во избежание таможенных осложнений воспользоваться услугами друзей, у которых в компании народ постоянно ездит в Москву. Думаю, что правильно сделал, поскольку стоимость часиков в результате оказалась больше 1000 евро.

Резюме. Покупать у них нужно только то, что есть в наличии (IN STOCK). При этом предварительно нужно обязательно запрашивать подтверждение наличия, поскольку информация на сайте обновляется с задержкой.

Оплату из России они требуют банковским переводом, причем по получении денег могут еще попросить немного доплатить (уже через PayPal) из-за якобы снятых дополнительно комиссионных банком получателя, как было в моем случае (порядка $25).

В целом, несмотря на все эти осложнения, я вполне доволен, поскольку такой РВ в Москве продают за сотку с лишним, т.е., в 2 раза дороже. Да и то не известно еще, есть ли они в наличии у продавцов.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.12.2012, 16:02
Ulrich Ulrich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Приветствую Господа!
А какой вариант доставки Вы выбирали,что не попастьпод таможню?
На Fedex вроде ограничение в 200$!
Shipping Method:
FREE Fedex Overnight Delivery (over $500)
Fedex Priority Overnight $15
FREE Fedex Express Saver (under $500)
FedEx Overnight Saturday $25
Free International Shipping (Over $500)
$20 Priority International Shipping
$25 International Shipping (Under $500)
Fedex Overnight $12 (Watch Links & Items under $500)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 04.01.2013, 21:33
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
присоединюсь к предыдущему вопросу, хотя в-принципе понятно что надо выбирать international shipping.
интересует следующее- в каком случае надо идти получать на почту часы, а в каком приходит курьер?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 05.02.2013, 07:53
Dimonkl Dimonkl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Сегодня получил часы от authenticwatches мой опыт

Добрый день. Добавлю от себя опыт покупке на сайте authenticwatches.com/
17.10.2012 года заказал у них часы Breitling avenger seawolf с черным циферблатом были в наличии. Как писалось выше отправил деньги банковским переводом. Через 2 дня получил письмо, что так мол и так часы, которые вы заказывали уже продали, но мы можем вам их заказать в течении 8 недель.
Ну ладно я согласен, только говорю тогда мне нужны с синим циферблатом модель. ОК они согласны все привезем, что хотите...
Прошло 8 недель пишу им письмо где мол мои часы? Они отвечают где то в пути к нам ждите... Я жду прошло еще 2 недели пишу ответ тоже самое ждите...
Начитался форума что можно ждать до бесконечности, начинаю нервничать...
Пишу еще письмо через неделю где то 10.01.2013 г. давайте поменяем на то что есть в наличии. Они отвечают, что мол все нормально ваши часы еще 5.01.2013 года отправлены вам и дают номер почтового отправления.
Ставлю номер в отслеживание точно все едут...
20.01 появились в москве в сортировочном центре.
27.01 покинули центр, 30.01 были в моем городе. Мне позвонили с ЕМС и вручили уведомление на досмотр в таможню. Я сними созвонился договорились на 4.02 приехать к ним. Взял с собой копию паспорта, распечатку с e-mail со счетом, и копию банковского перевода.
Все посмотрели сказали все нормально, просто их смутило то что там что то не то указано было в декларации и сумма стояла 2500$ (кстати часы стоили 3175 дол). Ну сказали что ничего страшного отправили уплатить пошлину в другой конец города, получилось к оплате 15600 руб. 3175дол.-1000евро*30%.
Ну и все приехал оплатил, забрал часы... Сижу довольный как слон)))), правда часы брал на лето, т.к. показались громоздкие, на самом деле нормально сидят, у меня основные часы Cartier de calibre с золотой окантовкой на браслете, так эти не очень сильно отличаются, высота конечно повыше будет.
Ну и еще осталось отрегулировать браслет (2 звена хочу убрать т.к. запястье всего 19 см.)

P.S. еще смутила фраза сотрудницы таможни, что коробка где то вскрывалась сотрудниками почты России, это она определила по скотчу с зелеными надписями, говорит это когда упаковка повреждается на посылке. Ну и еще она сказала что знаю работу почты россии она никогда бы не стала такие посылки отправлять (напомню что это был отдел таможни на Почте России на ЖД вокзале куда приходят все посылки)...

Ну и фото в завершении качество не супер конечно, с телефона снято...

P.S Следующие часы хочу брать Panerai. Наверное буду брать сразу из наличия и в России... Хотя ожидание доставки чем то напоминает моменты из детства (Как ребенок ждешь чего то типа подарка на Новый год или День Рождения, типа уже родители пообещали что подарят но потрогать не можешь...) Сегодня конечно уже не те ощущения т.к. обычно сразу покупаешь что нравится даже лишнее )))) ... Причем не имея с собой денег кредитные карты жгут карман для немедленного удовлетворения желаний...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: часы.JPG
Просмотров: 473
Размер:	81.9 Кб
ID:	380010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: часы2.JPG
Просмотров: 445
Размер:	132.5 Кб
ID:	380011  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dimonkl за это сообщение:
Dmx9 (30.01.2014), Navigator1970 (05.02.2013)
  #88  
Старый 05.02.2013, 11:51
Аватар для Navigator1970
Navigator1970 Navigator1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Moscow (Russian Federation)
Сообщений: 3,735
Сказал(а) спасибо: 14,937
Поблагодарили 16,523 раз(а) в 5,091 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimonkl Посмотреть сообщение
Сегодня получил часы от authenticwatches мой опыт
Поздравляю Вас! Точного хода Вашим Брайтам
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.02.2013, 12:49
Аватар для Navigator1970
Navigator1970 Navigator1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Moscow (Russian Federation)
Сообщений: 3,735
Сказал(а) спасибо: 14,937
Поблагодарили 16,523 раз(а) в 5,091 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ulrich Посмотреть сообщение
А какой вариант доставки Вы выбирали,что не попастьпод таможню?
На Fedex вроде ограничение в 200$!
Добавлю свои пять копеек:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...5&postcount=39
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 05.02.2013, 14:06
Dimonkl Dimonkl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Доставку я выбирал USPS это соответствует нашей EMS почте. А на таможню я попал, я писал выше уплатил разницу между ценой и 1000 евро (беспошлинными минимумом) 30%, но как я понял поговорив таможенниками, была бы заявлена цена в декларации менее 1000 евро, то они мою посылку бы даже не обратили внимание...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
authenticwatches.com


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Authenticwatches.com ivanrujek Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 08.07.2013 12:34
Кто-нибудь покупал часы на Authenticwatches.com desconocido Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 13 25.09.2010 16:33


Часовой пояс UTC +3, время: 11:39.