Обзор Citizen Promaster Sky AS4020-28E - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.08.2009, 17:58
Mihno Mihno вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Twilight Zone
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
У меня такие же часики - сам выбирал, была тут тема. Правда у меня титановые и на титановом браслете. Мне браслеты всегда больше нравились. По поводу царапок титана - ничего подобного - тоже не царапаются.

Калибр вроде E690 - во всяком случае так в инструкции на сайте говорится, хотя дают инструкцию от E67*
http://www.citizenwatch.jp/support/pdf/e690/e.pdf

Вообщем, часы просто великолепны! Мне они очень нравятся
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.12.2009, 00:49
Mihno Mihno вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Twilight Zone
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Решил сфоткать на руке часы. Модель та же, только на браслете.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: citizen.jpg
Просмотров: 1306
Размер:	94.4 Кб
ID:	31464  
__________________
Citizen Promaster AS4050-51E
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mihno за это сообщение:
Diamonds (15.11.2010), Dmx9 (18.06.2014)
  #13  
Старый 30.12.2009, 22:11
Аватар для exo
exo exo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: с.петербург
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 7,734
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 290 сообщениях
На браслете весьма неплохо смотрятся!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! exo за это сообщение:
Mihno (31.12.2009)
  #14  
Старый 16.06.2010, 10:04
Andrey ROV Andrey ROV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Ростов-на Дону
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите разобраться!!!!
Купил себе такие часы (AS4020-28E) очень доволен но сушествует маленькая проблемка! раз в три четыре дня ночью сами переводяться на два часа назад, что может быть?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.06.2010, 13:16
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,104 раз(а) в 985 сообщениях
поставить правильно часовой пояс.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.07.2013, 12:33
Petr Pchela Petr Pchela вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Доброго времени суток

Цитата:
Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
После полутора месяцев использования решил вот написать свой мини-обзор (хотя когда отправил понял что не такой-уж он и мини вышел) данной модели.
Могу сразу сказать что за это время часы ничуть не разочаровали меня, даже наоборот стали нравиться еще больше... За это время они неоднократно вынужденно проходили "тесты на живучесть" и все их отлично выдержали, так-что со своей задачей - быть надежными, функциональными и точными часами в любой ситуации - они отлично справляются

Продавались часы в массивной и жесткой прямоугольной коробке, судя по весу металической, хотя не уверен. В комплекте идет мировая гарантия, толстенькая книжка инструкции на разных языках (русского нету) и еще какие-то бумажки. Русскую инструкцию дали распечатанную на 4ех листочках А4
Вложение 19491

Модель полностью стальная на очень толстом кожаном ремешке с хорошей стальной защелкой, хотя аналогичные модели есть и на браслете. Но браслеты у них какие-то слишком... грубые чтоли, да и смотряться они на ремешке имхо интереснее. Также бывают титановые модели, как на ремешке, так и на браслете, хотя имхо - сталь в данном случае уместнее - весит не больше (это для моделей с ремешком, у моделей с браслетом разница уже ощутима), а царапается меньше.
Вложение 19492

Корпус часов состоит как-бы из двух частей - нижняя матовая и ровная, а верхняя полированная до зеркального блеска и при этом с крупной насечкой. Безеля на часах нету, так-что диаметр стекла (которое кстати сапфировое и с очень хорошим покрытием - словить им блик почти нереально) почти совпадает с размерами корпуса.
Часы не маленькие (44 мм диаметр корпуса без кнопок, головок и ушек) и довольно толстые - около 14мм, хотя возможно это мне кажеться после моих Касио и Скагена. Вес на удивление небольшой для столь крупных часов.
Вложение 19500

Вот несколько фотографий для оценки размера со Скагеном и Касио.
Вложение 19501Вложение 19502Вложение 19504

В часах установлен Eco-drive калибр Е67*, с радиосинхронизацией точного времени (в России не особо актуально, хотя мне на удивление удалось поймать в Москве немецкий сигнал) и всеми стандартными функциями - хронографом (точность измерений 1/20 секунды), будильником (сигнал довольно тихий, утром разбудить не сможет, но вот напомнить о чем-либо когда уже не спишь вполне способен), вторым часовым поясом (удобно регулируется отдельно от основного времени перестановкой целых часов, т.е. нет мороки с выставлением минут), вечным календарем и т.д.
Без инструкции я даже время выставить сам не сумел, но после ее прочтения все стало довольно понятно. Описывать работу с данным калибром не буду, скажу лишь что после нескольких раз любая функция вызывается легко а управление каджеться весьма логичным (нелогична только индикация месяцев, почему-то начинающаяся с декабря).
Часы относяться к серии Promaster SKY, которая якобы ориентирована для летчиков. Уж не знаю какие часы носят пилоты, но из "авиационных" функций в этой серии только логарифмическая линейка, для вращения которой предназначена отдельная головка напротив 7-часовой метки. Выглядит интересно, хотя сам я так и не понял как ею (линейкой) пользоваться
Вложение 19498Вложение 19499

На задней крышке глубоко выгравирован эмблемы Eco-Drive и Promaster, и значительно слабее, практически незаметно, надпись что часы нельзхя вскрывать вне сервиса.
Вложение 19496

В темноте часы ярко светяться бирюзовым, приэ том свечение сохраняется очень долго - вполне хватает с вечера до утра.
Вложение 19495

Фото на руке к сожалению сделать не смог, т.к. мыльницы сейчас под рукой нету, а с зеркой это сделать весьма проблематично
Как будет возможность сфотографирую на руке и добавлю сюда фото
Доброго времени суток.

Цитата:
Сообщение от Petr Pchela Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Сегодня пришли заказанные в Адвентике часы Ситизен 4020- 28Е.
Выбирал часы очень долго. Просмотрел кучу форумов и отзывов по часам. Пришел к выводу что Ситизен Промастер Скай с его эко-драйв и кучей обалденных преимуществ по сравнению с иными марками часов - само то что мне надо.
Спасибо автору Limonad40 за его подробное описание. Очень помогло при выборе.
По самому выбору: часы впечатляют своим размером и внешним видом. Ну после полутора часов обладания ими сказать пока больше ничего не могу. Но покупкой доволен.
Фотки выкладывать смысла нет - их тут много и качественных.
Всем удачного выбора!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.06.2014, 12:44
Аватар для Dmx9
Dmx9 Dmx9 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Дзержинск. Н.Новгород.
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 357 раз(а) в 52 сообщениях
Хотелось бы фото на руке, часов которые на ремне. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.09.2014, 00:53
Megarv Megarv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый вечер!
Господа, помогите пожалуйста: заказал as4020-28e, но к сожалению нет подробной инструкции на русском языке (кроме 4-х распечатанных на А4 страничках). Может кто-нить поделится подробной инструкцией к ним??? Т.к. мне совсем не понятно как выставить и просмотреть месяц.
Зараннее спасибо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.09.2014, 16:40
Аватар для ka5itan
ka5itan ka5itan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
вот берите... Калибр E67.pdf
__________________
Citizen AS4020-52E и СВ0027-51
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ka5itan за это сообщение:
Megarv (20.09.2014), rio77 (21.09.2014)
  #20  
Старый 20.09.2014, 18:52
Megarv Megarv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ka5itan Посмотреть сообщение
вот берите... Вложение 800407
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор AS4020-44B, Кремовый пилот от Citizen RegDef Citizen и другие японские часы 26 15.02.2022 19:35
Citizen Promaster sky AS4020-44H или Citizen Promaster AV0030-60A Zhivago Советы по выбору часов 3 02.05.2015 14:16


Часовой пояс UTC +3, время: 07:26.