Марка Diesel - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Fashion часы
Регистрация | Забыли пароль?

Fashion часы

Форум о fashion часах (фэшн часы). Второе название - дизайнерские часы.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 27.02.2010, 19:37
Аватар для a6a4
a6a4 a6a4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Вообщем я о том что люди имея в кармане 5000руб пытаются купить самый наидешевейший свисс, понятия не имея что они покупают, вместо того чтобы обратить внимание на casio, механику orient и тп, а Fossil я уважаю за супер грамотный маркетинг и реально красивые качественные модели (кварц правда), которые можно купить вторыми часами на выходной день.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.03.2010, 01:58
Flying Dutch Flying Dutch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Tallinn
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Прочитал всю эту тему и честно сказать расстроился.. Неужели у, как вы их называете, фешн часов совсем не сносное качество?... Сам в этом нисколько не шарю, часов у меня как таковых не было, ну если не считать подаренных мне в детстве родителями "Ракеты" ))) Но тогда мне они совсем не нужны были, часы мне заменял мобильный..

Сейчас такая необходимость появилась. Для чего мне нужны часы:
1. хочу чтобы они показывали точное время и дату, всё, больше никаких наворотов мне не надо.
2. часы нужны на каждый день: университет, работа, выходные. В общем носить везде, кроме занятий спортом и пляжа. Стиль одежды, в основном, кэжуал.
3. Я не ношу колец, серьг, браслетов и всяких крестов, но мне хочется, что бы в моём стиле было что-то кроме одежды, что-то интересное, что мне будет приятно надевать и носить.

По дизайну: Не хочу чтобы часы сильно бросались в глаза, но в тоже время не выглядели дешёвкой. Они не должны блестеть, ремешок только кожаный, всякие позолоты и полностью сделанные из нержавеющей стали модели, мне не подходят.

В чём проблема: Я пересмотрел множество часов таких фирм как: касио, ситизен, сейко, тиссот, сватч в моей ценовой категории (максимум 300 долларов, хочу потратить 250) они мне совершенно не нравятся.. По крайней мере я не могу отдавать деньги за вещь, дизайн которой мне не нравится ((((

Что интересно: Почему все говорят, что у фешн часов плохое качество? Ведь всё-таки бренды как CK и Armani должны заботится о своей репутации, например одежду и парфюм они выпускают хорошего качества, в этом вы меня не переубедите. Что же с часами? Вы хотите сказать, что они продают часы плохого качества, просто вешая на них свою торговую марку, и только за счёт этого им удаётся делать на них деньги? Почему тогда их они остаются востребованными на рынке?

Скину несколько примеров, которые мне понравились:
http://www.watchshop.com/mens-empori...p99933238.html
http://www.watchshop.com/armani-exch...p99933667.html
http://www.watchshop.com/mens-calvin...p99927641.html
http://www.watchshop.com/mens-calvin...p99932138.html
http://www.watchshop.com/mens-calvin...p99931403.html

Пока остановился на первых, т.к на этом сайте проблема с доставкой некоторых брендов в другие страны Европы.. Может кто-нибудь посоветует хорошие интернет магазины, а то у нас слишком уж большие наценки.

В общем, буду рад, если кто-то поддержит дискуссию, может быть скинет примеры, что-нибудь посоветует )) Спасибо.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.03.2010, 02:11
Аватар для a6a4
a6a4 a6a4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Простовато на мой взгляд, а по вопросу качества, думаю что завод изготовитель делает под своим брендом более качественные и продуманные модели чем для домов мод, мне кажется же те самые дома ставят заводу задачу при максимально простой конструкции и механизме сделать наименьшую себестоимость, и соответственно наибольшую маржу для себя при продаже, только мои рассуждения и не более)))

Это же подтверждает и то что фэшн-марки заказывают часы у самых недорогих производителей, swatch group, fossil, timex...хотя заводские модели вообщем то неплохие
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! a6a4 за это сообщение:
Flying Dutch (04.03.2010)
  #64  
Старый 04.03.2010, 09:15
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
у фэшн-бренда изначально стоит цель получить на выходе модный внешний вид. поэтому и внутрь ставят простенький кварц, корпус изготавливают и собирают с минимумом затрат (и хорошо, если не из латуни) с максимальной водозащитой 30м. Ведь чаще всего покупателю такого девайса важен внешний вид и модное имя на цифере.
Для компаний, которые занимаются производством часов это не приемлимо, потому как их покупателям нужны именно часы. И при недостаточном их качестве клиент будет искать счастья в другом месте.
На счет заботы о своей репутации ... Вы же не ждете от пакетов с картинкой мерседеса сверхвысокой прочности и качества? Так же и в часах.
з.ы. вот только внешний вид фэшн-часов вживую часто смотрится как откровенная дешевка. Причиной тому экономия на материалах корпуса или излишняя "зализанность", не знаю.

кстати, вы эти часы (равно как и сейки, тиссо, касио) вживую смотрели? или судите по фоткам?

общий вывод: если для вас важен именно дизайн, то смело берите любые из понравившихся (только проверьте, чтобы гарантия была).

вот вам пара вариантов часов:
посоветовал бы взять такие (сапфир, 100м, хороший производитель):
http://alltime.ru/catalog/watch/swis...62&back=search
у меня самого такие (на картинке смотрятся средненько, правда)
http://alltime.ru/catalog/watch/swis...96&back=search
и еще пара сеек:
http://www.chronograph.com/store/mli...idproduct=2744
http://www.chronograph.com/store/mli...idproduct=1442
з.ы. по часам "от армани" вам вряд ли что-то посоветуют дельное - здесь все-таки часовой форум а вам решать, в каком направлении двигаться
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LiftUp за это сообщение:
Flying Dutch (04.03.2010)
  #65  
Старый 04.03.2010, 14:06
Flying Dutch Flying Dutch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Tallinn
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
посоветовал бы взять такие (сапфир, 100м, хороший производитель):
http://alltime.ru/catalog/watch/swis...62&back=search
Вот эти понравились, спасибо! На выходных поеду смотреть их в живую, а так же внимательней присмотрюсь к остальным маркам часов))))))
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.03.2010, 14:19
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Flying Dutch Посмотреть сообщение
Вот эти понравились, спасибо! На выходных поеду смотреть их в живую, а так же внимательней присмотрюсь к остальным маркам часов))))))

удачи! в пределах 300уе все-таки достаточно неплохой выбор. а вживую все выглядит совершенно интереснее, да и удовольствие от процесса получите
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.03.2010, 18:57
_wen_ _wen_ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Flying Dutch Бери то что нравится, я так понял тебе нужен больше аксессуар чем часы

a6a4 ты эти фоссил давно носишь?, жаль что ты раньше ничего не сказал, часы действительно красивые
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.03.2010, 01:50
Аватар для a6a4
a6a4 a6a4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Flying Dutch нет, недавно подарили, но ношу каждый день, и они меня очень радуют, особено сочетание просветленного стекла, черненого циферблата и весьма качественного кожанного ремешка, заметил что хронограф обратно стрелки быстро отматывает при сбросе если кнопочку подержать , но до этого еще фоссил был, тоже радовали, но были простоваты и отдал брату, до сих пор как новые, правда таких уже не делают. А вообще присматриваюсь еще к Lotus, это бюджетное подразделение Festina-Lotus Gr., там тож за 200 уе часики неплохие есть.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.04.2010, 14:22
Аватар для Viking571
Viking571 Viking571 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 169 раз(а) в 53 сообщениях
про Дизель и Фоссиль

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Я вам скажу так. Дизель хорош только под капотом. Механизмы используются не самые технически навороченные и точные. Люди покупающие часы такой марки платят за эту марку 80% стоимости. 10% сам механизм и 10% зарплаты, налоги и.т.п, включая накрутки.
Если же вам не так важны характеристики, кроме более менее точного отображения времени, а важна марка смело берите Дизель. В таком бюджете либо внешний вид, либо качество. Разумного компромисса тут не найти.
У меня вот под капотом дизель был, зимой все время с ним мучался, пришлось продать, так что дизель под капотом не всегда хорош. А вот те ДизелЯ, которые ношу поочередно на руке и которые раздарил приятелям, всех радуют и прикольным видом, и точностью хода, и надежностью: за 4-5 лет никаких сбоев! Только батарейку поменял пока на одном. То же и с Фоссилем, коего у меня 3 штуки, так что за 5 круб. я бы лично Полет не брал или уж Нестерова тогда, хотя механика у него уже к 9 круб. подбирается.
Поэтому целиком и полностью согласен с а6а4, и уж каrие такие Дизеля попались timalti, чтобы их назвать дерьмом, это надо еще их умудриться найти!
__________________
У меня на руке действительно был "Ролекс" - неброский, но настоящий.... Я чувствовал себя так, словно меня спустили в бочке по Ниагарскому водопаду.(Виктор Пелевин, "Empire "V") НЕНАВИЖУ "РОЛИКИ"!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Viking571 за это сообщение:
a6a4 (23.05.2010)
  #70  
Старый 27.05.2010, 22:55
Аватар для Алсер
Алсер Алсер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 639 раз(а) в 215 сообщениях
насчет качества Фоссила - вот темка по моим часам данной марки
http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=fossil
скажу вам господа часоведы и часолюбы по ним нет никаких нареканий вот уже почти 6 лет. Выводы о качестве делайте сами. но не думаю что под своей маркой у них идет линия с контролем качества изделия, а если лепят лейбл, то идет другая линия где винтики и шестеренки в механизм запихивают ногами.
Вот как то так - не стоит огульно навешивать ярлыки, иначе это снобизмом попахивает - типа если часы не марки ..... (нужное вписать )- то это уже и не часы вовсе и по определению они качественно выполнять свои функции не могут.
__________________
Часы есть разные. Хочу тоже разные. Но самое ценное- дедовские Победы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Алсер за это сообщение:
DrS (12.07.2010)
Ответ
Метки
diesel, fashion


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремешок для часов Diesel Серега88 Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 1 22.06.2012 13:18
Diesel dz4130 Alexxx Fashion часы 15 22.01.2010 23:10


Часовой пояс UTC +3, время: 21:56.