Трекинг почтовых отправлений - Страница 102 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1011  
Старый 15.03.2016, 20:58
tigarxd tigarxd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Здесь
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 244 раз(а) в 31 сообщениях
По поводу разрешения открывать посылку или нет, то у нас с Вами есть маленькая лазейка, которая в некоторых случаях может сработать. Это "опись вложения". На одном сайте читал, если попросить продавца положить во внутрь посылки эту опись, и указать, что её надо прочитать/подписать, то работник будет вынужден открыть посылку, чтобы эту опись достать.
А насчет курьеров, конечно, не известно, тоже бывало, что открывают, а бывает прям стоят на своем, ни в какую не хотят открывать. Зависит от случая.
Удачных покупок
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 16.03.2016, 11:37
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sakko52 Посмотреть сообщение
Так я к чему это- курьер привез это отправление,при нем я вскрыл его и проверил-включив в розетку ,после этого расписался в документах.
Выше, как я понял речь шла про курьера ЕМС, о котором я и написал свой пост, что не дают смотреть. В других курьерских службах смотреть дают.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 16.03.2016, 16:03
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
в моей истории новый вброс. Продавец получил часы обратно, но, пока часы ехали, я, в мягкой форме, открыл спор в палке для подстраховки сделки (так как деньги у продавца, часы тоже, покупаю у них в первый раз). Теперь продавец просит, чтобы я закрыл спор, тогда часы будут отправлены. В противном случае он как-то попадает на деньги с его слов. Как именно - не понятно. PayPal, в свою очередь, настоятельно советует не закрывать спор до момента получения часов, так как повторно я его (спор) открыть уже не смогу и в этом случае вся защита сделки и риски ложатся на мои хрупкие плечи... Логика PP мне понятна и удобна. Позиция продавца, относительно его потерь - не ясна. Предположу, что на него возлагается какое-то удержание в пользу PP. Что посоветуете?

Скорее, проблема в том, что продавец не может отследить весь путь посылки (на территории РФ) и опасается за то, что я, вероятно, смогу получить часы и продолжить спор и претендовать на возврат суммы. У меня были такие же опасения, когда отслеживание закончилось на территории Азии.
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 16.03.2016, 16:07
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
...Теперь продавец просит... Что посоветуете?
Он скорее всего не прямо попадает на деньги, а косвенно: продавцы лишаются некоторых привелегий в "палке" при подобных ситуациях, как-то это на статус влияет, часть ср-в на счету может быть заблокирована (не сможет вывести в течение нек. времени) и т.п.

Решайте сами. Я бы, конечно, вообще спор не открывал до последнего, продавец все-таки солидный и заслуживает доверия. Но раз уж дело сделано, то, наверно, спор закрывать не стоит. Что Вам дороже - собственное спокойствие или спокойствие продавца? Кинуть он Вас не сможет, пока спор не закрыт, - либо вернет Вам деньги, либо повторно вышлет часы. Я бы, кстати, предпочел получить обратно деньги.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 16.03.2016, 16:07
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Скорее, проблема в том, что продавец не может отследить весь путь посылки (на территории РФ) и опасается за то, что я, вероятно, смогу получить часы и продолжить спор и претендовать на возврат суммы. У меня были такие же опасения, когда отслеживание закончилось на территории Азии.
Именно так, я пару раз так случайно получал часы и деньги. Спустя месяца полтора-два.
Плюс продавец теряет деньги временно - РР их "замораживает", но не снимает. Пока спор не будет закрыт.
Проиграл - снимут. Выиграл - дадут.
Но обычно этим же счётом продавцы оплачивают услуги палки и т.д., так что держат там немного средств всего активных.
Открывал диспуты что не пришли, высылали повторно.
Позиция РР верна по поводу спора. Закрыв спор вы целиком и полностью полагаетесь на продавца.
Покупали через какой аук ? Или вообще как ?
Вполне вероятно продавца устроит скриншот трекинга с вашей стороны.
Ко мне в Питер хреново шли посылки что в январе-феврале заказывал.
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 16.03.2016, 16:10
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
... Скорее, проблема в том, что продавец не может отследить весь путь посылки (на территории РФ) и опасается...
Так пусть отправляет той почтовой опцией, кот. имеет полный трекинг от и до (оплата за такой пересыл - вопрос переговоров между вами), а не компостирует Вам мозг.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 16.03.2016, 16:33
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Тут несколько моментов. Если я возвращаю деньги, мне придется доказывать, что часы были бракованные. Но это сделать я смогу только на словах, так как в мастерскую я их не носил. В этом случае, по регламенту продавца, он мне возвращает стоимость покупки за минусом отправки. По отправке у меня заявлено (по счету 20$). И, в худшем случае я потеряю эту сумму и, быть может на конвертации (сбербанк при покупке этих часов, залямзил себе 40 евро и не смог в течение двух недель объяснить такую конскую конвертацию, после чего вернул обратно). Но, фактически, учитывая отправку продавцом через DHL с последующим возвратом и новой отправкой - его потери составили 200$ о чем он упомянул в лирическом отступлении. Если сейчас возврат денег и снова покупка, думаю - ему будет не интересно уже. А мне нужны эти часы.
Отследить он часы не может, так как как и, в моем случае (видимо локальные нюансы трекинга), не мог на чужой территории видеть путь посылки. Я, пока часы ехали, тоже думал - часов не вижу, как узнать, что приехали и когда. Магазин не маленький, но теперь в случае, если с часами будет что-то не то, я закрыв спор, уже не смогу тоже ничего сделать в случае, если виной окажется даже не продавец, а почта, например... Со спором я поторопился, жалею об этом. Сделал для того, чтобы формально отобразить процесс отправки и тем самым подстраховаться, а также, учитывая что продавец ничего не отвечал по компенсации почтового отправления с моей стороны - чтобы получить компенсацию на почтовые расходы от PP. На самом деле произошел коммуникационный рассинхрон. И теперь с обоих сторон есть определенный риск.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Так пусть отправляет той почтовой опцией, кот. имеет полный трекинг от и до (оплата за такой пересыл - вопрос переговоров между вами), а не компостирует Вам мозг.
Мне кажется - это самым разумным. Но, я так понимаю, весь путь трекинга зависит от почты и не зависит от формы отсылки. Я вижу все до Азии, он видит все - до РФ. Учитывая это у нас с продавцом опасения обоюдные - вероятность потерять и часы и деньги. Я мог бы рискнуть и поверить продавцу, но есть опасения по поводу почты и здесь уже, без PP сложно будет что-либо доказывать.
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 16.03.2016, 16:33
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Если продавец солидный, я бы рискнул на самом деле.
Тем более что есть квитанция от DHL
Но вы так и не ответили какой аук
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 16.03.2016, 16:41
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Единственное, что продавец немного лукавит в том плане, что потерять он все не сможет, только деньги. Потому как, если я, по его опасениям, непорядочная скотина и залямзю часы и буду претендовать на деньги - он деньги вынужден будет вернуть, но за часы получит страховку. Предположу, что он может их не застраховать, так как, как мне показалось, считают они каждую копейку. И, когда я отсылал часы обратно, просили указать стоимость часов в три раза дешевле фактической стоимости. Почему - сказали, что на растаможке больше не платить. Но этот вопрос тоже остался открытым, потому что - если это возврат в страну из которой был куплен товар, не понятно почему они за него должны платить. При этом в правилах возврата написано, что часы при отправке должны быть застрахованы и за это несу только я всю ответственность.

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Если продавец солидный, я бы рискнул на самом деле.
Тем более что есть квитанция от DHL
Но вы так и не ответили какой аук
Про DHL уже писал ранее - полная засада, через него не получить посылку и более я не хочу с ним связываться и продавец тоже. Что такое аук?
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 16.03.2016, 16:44
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
... я так понимаю, весь путь трекинга зависит от почты и не зависит от формы отсылки. Я вижу все до Азии, он видит все - до РФ...
В принципе должны быть, наверно, почтовые опции, которые имеют полный трекинг от и до. Уточните, позвонив на горячую линию ПР и курьерам, коих рассматриваете как возможных.


Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
... какой аук ...
Вроде в магазине gnomonwatches была покупка, насколько я понял.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
... Про DHL уже писал ранее - полная засада, через него не получить посылку и более я не хочу с ним связываться и продавец тоже. Что такое аук?
Нельзя, это факт. Из наших курьеров - только с EMS можно относительно безболезненно дело иметь. Если только за последнее время какие-то новые вменяемые частные игроки не добавились (не следил особо).

"Аукцион", думаю.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
casio, ebay, ivshc


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за трекинг Red devil Офтопик клуба 5 14.10.2013 22:47
радиологический контроль почтовых и багажных отправлений igor_ji Общий раздел 33 13.03.2012 19:43
EMS трекинг - проблема. noizemc Офтопик 10 14.06.2011 19:27
Ищу информацию по изменения таможенных правил для почтовых отправлений timesword Общий раздел 4 10.11.2010 16:39


Часовой пояс UTC +3, время: 03:36.