Обзоры и обсуждения Grand Seiko - Страница 141 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1401  
Старый 11.11.2017, 16:40
serser7 serser7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 110 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sakko52 Посмотреть сообщение
В таких ситуациях дело уже не во времени когда это все решится, главное что бы оно решилось. У вас таких ситуаций как я понимаю не было. Хорошо что еще приняли часы и согласились отправить в Японию,в моем случаи хорошо что есть люди готовые помочь в этом. Хорошо что Япония приняла их на ремонт ,а не послала лесом,опять же что касается моего случая - у меня чистый не заполненный гарантийный талон. А вы о сроках. GiovAr понятно радуется и делится с нами информацией обо все этом,за что ему огромное спасибо. У меня придут часы обратно я тоже буду радоваться. Причем тут (за ваши деньги ),а что сейчас и где делается бесплатно ?
Может пора уже не радость а возмущение начать выражать?
Люди вам не помогают,а выполняют свои служебные обязанности.
Потребитель и по закону, и по совести вправе рассчитывать и требовать адекватной и качественной услуги.
Если вы считаете, что несколько месяцев для мелкого ремонта - нормально, то желаю вам, чтобы также "нормально" отремонтировали например и ваш автомобиль. А чего - поживите пару месяцев без него при смене воздушного фильтра и скажите "я доволен".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! serser7 за это сообщение:
BondarS (12.11.2017)
  #1402  
Старый 11.11.2017, 17:09
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Воздушный фильтр я и сам заменю и ждать не буду.
Ответить с цитированием
  #1403  
Старый 11.11.2017, 17:22
serser7 serser7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 110 раз(а) в 61 сообщениях
вы прекрасно должны понять о чем я говорю. Хотя возможно я слишком оптимистично оцениваю ....
Разжую до предела.
Сколько должен продолжаться мелкий ремонт, чтобы вы наконец перестали быть довольны? Год , два , пять?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! serser7 за это сообщение:
BondarS (12.11.2017)
  #1404  
Старый 11.11.2017, 17:52
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,473 раз(а) в 1,194 сообщениях
Мы живем в реальном, а не в идеальном мире. Ради одних часов ввоз-вывоз в таможне никто в Сейко оформлять не будет, ни у нас, ни в США. Вопрос в том, чтобы был какой-то приличный срок, чтобы, скажем, часы не ждали отправки больше месяца в каждую сторону. А если еще сотрудники сами звонят и информируют, то это вообще прекрасно и действительно радует.
__________________
Man has to know his limitations
Ответить с цитированием
  #1405  
Старый 11.11.2017, 17:53
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Вы не учитываете того ,что этот ремонт происходит не в России,а это совсем разные вещи и сроки ремонта.
Ответить с цитированием
  #1406  
Старый 11.11.2017, 18:28
serser7 serser7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 110 раз(а) в 61 сообщениях
Мы так совсем дойдем до бреда.
Реальность мира определяется нами самими, больше некем.
Меня удивляет, что банальные вещи не являются очевидными.

Они берут за все очень приличные деньги, как вы сами замечали. Это совсем не благотворительность. О каком месяце ожидания отправки вы говорите?
Если вам официант будет нести кофе в течение часа, ссылаясь на то, что "ну не может он по одной чашечке носить, только минимум по пять", вы тоже это признаете "реальностью" и тоже будете "радоваться"?
Тогда сами признав это, потом не удивляйтесь, что завтракать придется вечером.
Любой сервис - просто процесс. И то, что он занимает несуразно длительное время говорит или о полной некомпетентности и лени или о наплевательском отношении к клиентам.
Хоть радоваться то этому не надо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! serser7 за это сообщение:
BondarS (12.11.2017)
  #1407  
Старый 11.11.2017, 20:08
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
Serser7
Стандарты обслуживания часов премиальных брэндов у Вас высоки, и толк в качественном сервисе Вы явно знаете. Можно полюбопытствовать, на основе каких марок Ваших часов сложился столь положительный опыт? Насколько быстро отправили, сколько обслуживали, что со стоимостью. Я считал, со многими марками в такой ценовой категории морока примерно та же, тем интереснее Ваша история.
Ответить с цитированием
  #1408  
Старый 11.11.2017, 21:34
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 11,181
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от serser7 Посмотреть сообщение
Предлагаю хотя-бы не выражать радость после того, как за ваши деньги вам-же, извините, плюнули в ... лицо
Кроме слюней что-то можете еще предложить? Может опыт какой есть?
Пока ваши эмоции никому не понятны.

Представляете, бывает так, что некоторые люди не то, что обслуживания ждут, а сами часы! Есть деньги на Патек Филипп у них, но чтоб купить надо подождать еще пару лет! Очередь видите-ли! Вот где беспредел! Что скажете?
Ответить с цитированием
  #1409  
Старый 12.11.2017, 06:12
serser7 serser7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 110 раз(а) в 61 сообщениях
Вам, по всей видимости, не совсем известна разница между обслуживанием проданного изделия и продажей изготовленного под заказ. Во всех случаях ожидания месяцами и годами покупки вполне серийного товара речь идет о своеобразной адекватности и большой внушаемости покупателя.

Пускать слюни, описывая ожидание месяцами - это ваш выбор.
Я вам ничего не предлагаю, вы меня с кем-то попутали.
Продолжайте радоваться ожидая. Только не забывайте о необходимости и органичности этого чувства для вас, когда будете ждать такси, кассира, официанта или скорую помощь )
И вообще - радость жизни в ожидании!
Ответить с цитированием
  #1410  
Старый 12.11.2017, 10:53
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 11,181
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от serser7 Посмотреть сообщение
Вам, по всей видимости, не совсем известна разница между обслуживанием проданного изделия и продажей изготовленного под заказ. Во всех случаях ожидания месяцами и годами покупки вполне серийного товара речь идет о своеобразной адекватности и большой внушаемости покупателя.

Пускать слюни, описывая ожидание месяцами - это ваш выбор.
Я вам ничего не предлагаю, вы меня с кем-то попутали.
Продолжайте радоваться ожидая. Только не забывайте о необходимости и органичности этого чувства для вас, когда будете ждать такси, кассира, официанта или скорую помощь )
И вообще - радость жизни в ожидании!
Я имел ввиду некоторые серийные модели (кстати на оф. сайте Патека указаны сроки обслуживания от 6 до 12 недель). Почитайте еще в ветке Ролекса про стальную Дайтону с керамическим безелем.

Про ожидание скорой помощи это, конечно, убедительная аналогия с ожиданием часов из ремонта . Поздравляю! Но бывает, что люди годами ждут донорские органы. Вы бы не стали ждать? Сами достали?

Про такси и официанта это еще ладно, есть попутки, KFC и т.д., возможно это ваш образ жизни, но зачем навязывать это всем? Кто-то подождет пока ему сварят "серийный" суп из меню.

Радость не от ожидания, а от того, что часы на руке. И без пыли под стеклом.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
2024, grand seiko, Женева


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличия Grand Seiko от Seiko полярник Seiko 14 23.12.2010 22:42
Ссылки на обсуждения часовых механизмов на форуме KDV О часовых механизмах 1 08.04.2009 17:17


Часовой пояс UTC +3, время: 14:00.