Omega Seamaster Aqua Terra или IWC Portofino Chronograph - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Omega Seamaster Aqua Terra или IWC Portofino Chronograph IW391010
Omega Seamaster Aqua Terra 150 M OMEGA CO-AXIAL 41.5 MM 17 70.83%
IWC Portofino Chronograph IW391010 7 29.17%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.04.2015, 12:36
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
За те деньги, что стоит новая антимагнитная Омега можно купить лишь IWC на базе Селлита (да и то б/у). Если уж так не хочется зацикливаться на Омегах, то я бы помимо таких IWC, как минимум, присмотрелся к Зенитам с калибром El Primero.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.04.2015, 14:07
Resident 007 Resident 007 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Berghoff Посмотреть сообщение
А может посвежее линейку Master Coaxial, они еще и антимагнитные
Я смотрел на эту модель, но пока думаю, нужна ли эта опция? и что она даст.
Разница порядка 25-30 тыс руб., между Master и обычными.

Цитата:
Сообщение от matros1917 Посмотреть сообщение
а как насчёт промежуточного варианта.. ??
http://www.omegawatches.com/collecti...23110445001001
Хороший вариант.
Но я бы рассмотрел вот этот, с GMT: http://www.omegawatches.com/collecti...23110432201001

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
За те деньги, что стоит новая антимагнитная Омега можно купить лишь IWC на базе Селлита (да и то б/у). Если уж так не хочется зацикливаться на Омегах, то я бы помимо таких IWC, как минимум, присмотрелся к Зенитам с калибром El Primero.
Мне хотелось бы понять более детально:

1. В чем принципиальные различия между мануфактурой IWC и калибром SELLITA - SW500?
2. Чем хуже SELLITA - SW500? Есть ли реальные отзывы о его работе?

Если существенной разницы нет, то я буду искать магазин с IWC и "выбивать" скидку из них.

На сайте IWC, указано, что они используют калибр 75320. Это как я понимаю = sellita sw500
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.04.2015, 14:39
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
На сайте IWC, указано, что они используют калибр 75320. Это как я понимаю = sellita sw500
С некоторыми уточнениями. IWC не просто используют SW500 - по их словам IWC значительно перерабатывают механизмы под свои требования.
Я ничего плохого не слышал про SW500, но пишут, что статистики пока маловато, чтобы сравнивать его надёжность с железобетонной надёжностью ETA/Valjoux 7750, с которого был "срисован" SW500. Тем не менее, отношение к Селлите достаточно прохладное среди ценителей часов.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Resident 007 Посмотреть сообщение
Если существенной разницы нет, то я буду искать магазин с IWC и "выбивать" скидку из них.
Сейчас новую антимагнитную Master Co-Axial AT Omega 41.5 mm с браслетом можно купить дешевле 200 т.р. ИМХО никакой магазин IWC не предоставит такие скидки, чтобы можно было бы за такие деньги купить новую указанную Вами модель IWC.
Впрочем, есть надежда, что в ближайшее время IWC снизит рублёвые цены, как недавно снизили цены их собратья по Richemont: Panerai, Jaeger-LeCoultre, Montblanc.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.04.2015, 15:06
Аватар для matros1917
matros1917 matros1917 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Петроград
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 808 раз(а) в 339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Сейчас новую антимагнитную Master Co-Axial AT Omega 41.5 mm с браслетом можно купить дешевле 200 т.р.
блиииннн... камрад, не сыпьте мне соль на сахар... и так сон потерял...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.04.2015, 17:07
Resident 007 Resident 007 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
С некоторыми уточнениями. IWC не просто используют SW500 - по их словам IWC значительно перерабатывают механизмы под свои требования.
Я ничего плохого не слышал про SW500, но пишут, что статистики пока маловато, чтобы сравнивать его надёжность с железобетонной надёжностью ETA/Valjoux 7750, с которого был "срисован" SW500. Тем не менее, отношение к Селлите достаточно прохладное среди ценителей часов.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИН --------


Сейчас новую антимагнитную Master Co-Axial AT Omega 41.5 mm с браслетом можно купить дешевле 200 т.р. ИМХО никакой магазин IWC не предоставит такие скидки, чтобы можно было бы за такие деньги купить новую указанную Вами модель IWC.
Впрочем, есть надежда, что в ближайшее время IWC снизит рублёвые цены, как недавно снизили цены их собратья по Richemont: Panerai, Jaeger-LeCoultre, Montblanc.
Теперь понятно:

1. Статистики по Sellita SW500 - мало. "Прохладное" отношение пока ни на чем не основано, кроме как на предположении о том, что это должно быть хуже. Но подтверждений этому пока нет.
Надо проверять самому

2. Стоимость Omega и IWC конечно разные.
Сейчас Омега (не Master) предлагается по цене http://www.evrotime.ru/index.php?id_...duct&id_lang=7
271 300,00 руб. - без скидки;

Антимагнитная Omega (Master) будет стоиить еще дороже. Вопрос только нужно ли это.

IWC сейчас стоит http://www.evrotime.ru/index.php?id_...duct&id_lang=7
398 000,00 руб. - без скидки.

Есть еще bestwatch.ru с которым можно договриться на индивидуальные условия. Вопрос торга.

а Richemont - понятно почему "подвинулся" по цене.
Упали продажи. Часы - это не тот товар котрый за любые деньги будет уходить.
Не будет продаж, закроют все бутики. Что сейчас наблюдается в Гуме. Некотрые уже закрылись...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.04.2015, 17:28
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Resident 007 Посмотреть сообщение
Сейчас Омега (не Master) предлагается по цене http://www.evrotime.ru/index.php?id_...duct&id_lang=7
271 300,00 руб. - без скидки;

Антимагнитная Omega (Master) будет стоиить еще дороже. Вопрос только нужно ли это.
При желании можно найти и дороже.
Вспоминается фраза из анекдота:"Галстук за $500?.. Ха! Лошара! Я такой же за углом за $5000 взял!"
Омегу покупать в магазине? Спасибо, это только если что-то уникальное. А теперь смотрим здесь, например, http://forum.watch.ru/showthread.php?t=254680 - менее 200 т.р., притом продавец проверенный

Цитата:
Сообщение от Resident 007 Посмотреть сообщение
1. Статистики по Sellita SW500 - мало. "Прохладное" отношение пока ни на чем не основано, кроме как на предположении о том, что это должно быть хуже. Но подтверждений этому пока нет.
Надо проверять самому
Оно, конечно, так. Но только до той поры, пока Вам не потребуется продать свою Селлиту (например, чтобы потом купить мануфактурный многодневник IWC). И тут начинаются проблемы, поскольку именно тогда и всплывает "прохладное отношение".
Прямо как наглядный пример - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=262823
Уже даже за смешные 136 т.р. брать не хотят, а эти часы стоили ого-го, между прочим (сейчас подобные продают в магазине почти за 300 т.р.).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.04.2015, 17:54
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,376
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,583 раз(а) в 2,550 сообщениях
Обе модели - совсем о разном.

Омега - абсолютно универсальный вариант (ее еще можно даже и на ремень пересадить при желании).

IWC - более casual. Плюс опять же я бы у них другой хронограф смотрел. Типа: http://www.iwc.com/en/collection/pilots/IW3777/

Но все это строго ИМХО. Я за Омегу.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.04.2015, 18:12
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Если с открытыми глазами за эти деньги покупать пусть и доработанную, но Селлиту- ради Бога. А антимагнитность- это как водозащита 300-600 м. Вроде как и не водолаз, но можно совершенно спокойно не думать о том что, можно, а что нельзя.
ПыСы. А цены снижают не потому что не покупают, а потому что в декабре с перепугу переборщили
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.04.2015, 18:12
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Resident 007
Совсем недавно я был в таком же положении как и Вы. У меня уже была Омега Симастер AT (золотая, правда, и на калибре 2500), но я хотел подобрать себе кэжуал. И уже даже заказал антимагнитную Master Омега Симастер АТ. Но попробовав её на руке, был вынужден отказаться - не понравилась по ряду причин, пришлось даже выплатить компенсацию продавцу. И тогда я обратил свой взор на другие бренды, в том числе на IWC и Zenith. Доводы против IWC мне показались достаточно весомыми (и которые я уже перечислял в предыдущих постах). В итоге выбрал Zenith Captain Winsor с годовым календарём на калибре El Primero, правда чуть б/у.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.04.2015, 19:02
Resident 007 Resident 007 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
При желании можно найти и дороже.
Вспоминается фраза из анекдота:"Галстук за $500?.. Ха! Лошара! Я такой же за углом за $5000 взял!"
Омегу покупать в магазине? Спасибо, это только если что-то уникальное. А теперь смотрим здесь, например, http://forum.watch.ru/showthread.php?t=254680 - менее 200 т.р., притом продавец проверенный


Оно, конечно, так. Но только до той поры, пока Вам не потребуется продать свою Селлиту (например, чтобы потом купить мануфактурный многодневник IWC). И тут начинаются проблемы, поскольку именно тогда и всплывает "прохладное отношение".
Прямо как наглядный пример - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=262823
Уже даже за смешные 136 т.р. брать не хотят, а эти часы стоили ого-го, между прочим (сейчас подобные продают в магазине почти за 300 т.р.).
Вот, наконец-то добрались до самой сути. "Прохладное отношение" - будет проявляться только в случае продажы IWC, что отразится на стоимости. В остальных случаях, калибр не будет играть никакой роли.
Понятно, спасибо.

Еще вопрос, тут говорится о том, что есть проверенные поставщики (продавцы) на форуме.
Если кто-то покупал что-то, дайте ссылку. Хотел бы просто сравнить цены.

А то цены в магазинах совсем неадекватные.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seamaster Aqua Terra 44 London Chronograph от Omega Ego Новости 4 16.03.2011 19:22
Omega Seamaster Aqua Terra Co-Axial GMT Chronograph Константин81 Omega 9 03.03.2010 23:28


Часовой пояс UTC +3, время: 17:27.