В сад благотворительность, пора дело делать! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.05.2014, 22:47
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
В сад благотворительность, пора дело делать!

Когда Лев Николаевич Толстой, кстати, по слухам, большой любитель часов, как-то решил найти человека, больше других нуждавшегося в помощи, он с группой поддержки пошел в ночлежку, и отобрал несколько самых проблемных индивидуумов, которым и помог деньгами. Через некоторое время, желая убедиться в эффективности своей помощи, он вернулся в ночлежку, и с удивлением обнаружил, что все, прошу обратить внимание на факт, все облагодетельствованные им в том аттракционе неслыханной щедрости, плохо закончили. Кто спился на его деньги, кого обокрали и убили за его копейки, в общем, Льву Николаевичу в который раз стало стыдно, и он написал «Что делать»…
Так вот, я против безвозмездных дарений достойным, но не очень деятельным людям, я за мотивацию этих, и любых других людей на достойные дела.
Предлагаю, для возрождения былой славы этого замечательного форума (в последнее время много писка слышно по поводу его деградации и угасания), создать премиальный фонд, естественно из часов, и прикрутить рейтинг к каждому посту, который будет более репрезентативным, чем 10 бальная оценка, например баллов из 100. И устроить голосование по поводу лучшего поста, двух, трёх на часовую тему за период, например за квартал.
Надеюсь, среди форумчан найдётся пара-несколько меценатов, готовых положить на это дело пару-тройку неактуальных для них часов дороже 150$.
В общем, предлагаю покумекать, разработать эффективную систему оценки постов и сделать из этого форума наиболее читаемый ресурс на часовую тему во вселенной.
Аминь!
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
kalat1973 (20.05.2014)
  #2  
Старый 20.05.2014, 23:02
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Предлагаю, для возрождения былой славы этого замечательного форума (в последнее время много писка слышно по поводу его деградации и угасания), создать премиальный фонд, естественно из часов, и прикрутить рейтинг к каждому посту, который будет более репрезентативным, чем 10 бальная оценка, например баллов из 100. И устроить голосование по поводу лучшего поста, двух, трёх на часовую тему за период, например за квартал.
Дорогой коллега, ежели на форуме есть интересные люди, способные на общение, которое может заинтересовать конференцию, то он и так живет вполне вольготно.
И пишут не корысти ради, а интереса для.
Коли оных нетЪ (по тем или иным причинам), то и конфетки всяко-разные бесполезны.
ФактЪ.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! DPS за это сообщение:
Leonid1960 (21.05.2014), los chajniks (21.05.2014), Malinkin (22.05.2014), Subslim (22.05.2014), sv56 (22.05.2014), Trops (26.05.2014), Vladimir Landau (21.05.2014), Yogan (22.05.2014), Yuyu (25.05.2014), Михаил (20.05.2014), Спецправо (21.05.2014)
  #3  
Старый 20.05.2014, 23:29
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Подобная мысль уже возникала. Сделать что-то вроде топ3(..5..10...етс) постов года. И по спасибкам за год отобрать финалистов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2014, 00:39
Аватар для tvissel
tvissel tvissel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 3,206
Поблагодарили 4,999 раз(а) в 798 сообщениях
Действительно, очень интересная мысль. Самые яркие, необычные посты, которые являются украшением форума, должны быть отмечены.

А чтобы не оффтопить, привожу ссылку на пост, который меня по настоящему поразил. Мне кажется, что такие посты являются квинтэссенцией форума, а человек, заказывающий торт с изображением любимых часов на день рождения, уж на нашем то форуме, достоин "часовой" награды.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...1&postcount=52
__________________
"Милое дитя, со временем ты увидишь линию, прочерченную между хорошим и плохим"(с)
"Child In Time" Deep Purple(In Rock, 1970)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2014, 01:00
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Льву Николаевичу в который раз стало стыдно, и он написал «Что делать»…
Стыдно, батенька.

Уж не знаю, кому как, а вам я знаю, "Что делать" - больше читать.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! GROMADA за это сообщение:
Dmitry34 (21.05.2014), Harl (21.05.2014), Leonid1960 (21.05.2014), pablo37 (22.05.2014), Subslim (22.05.2014), VitalzR (29.05.2014), ВованВованыч (22.05.2014), дюрбахлер (21.05.2014), Спецправо (21.05.2014)
  #6  
Старый 21.05.2014, 02:57
Аватар для Dmitry34
Dmitry34 Dmitry34 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия, Москва-МО
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 10,623
Поблагодарили 12,120 раз(а) в 1,464 сообщениях
По теме - к сожалению, часто бывает так, что очень достойные люди не могут похвастаться ни чистотой слога, ни высотой образования. И это отнюдь не лишает их других, не менее, а то и более важных человеческих качеств. И уж тем более не мешает им проявлять эти качества в поступках, а не в словах. Так что, пожалуй, рановато отправлять "благотворительность в сад" Уверен, каждый найдет для себя сферу применения своих добродетелей, кто-то тут, кто-то там.
Относительно Льва Николаевича - нисколько не умаляя его поистине величайший талант писателя (в определенной степени и сам являюсь поклонником его творчества), как человек, он был, мягко говоря, несколько неоднозначной личностью. И по молодости гулял так, что пропить/проиграть некоторое (а в его случае совсем даже не некоторое) количество денежных средств для него было обычной практикой, так что, по идее, не должно было вызвать не то, что чувство стыда, но и даже легкого удивления...Хотя, с возрастом все мы меняемся.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dmitry34 за это сообщение:
freejur (22.05.2014), Leonid1960 (21.05.2014), Vladimir Landau (21.05.2014), Yogan (22.05.2014)
  #7  
Старый 21.05.2014, 10:52
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Уж не знаю, кому как, а вам я знаю, "Что делать" - больше читать.
В наш непростой век, когда культур-мультур отдыхает, и грамотеем себя считает всякий, умеющий складывать из буков слова, очень трудно стать человеком образованным и интеллигентным. К сожалению, быть таким человеком даже стыдно…
Я очень уважаю Вашу, практически энциклопедическую образованность, демонстрирующую глубокое и твёрдое знание школьной программы, однако вынужден заметить, что школьный курс литературы охватывает далеко не всё её многообразие, и делать скоропалительные выводы на его основании, по меньшей мере, нелогично.
Спешу заметить, что в Русской литературе, художественной, философской и политической есть несколько произведений с этим сакраментальным названием. Вы вполне могли не знать опус уважаемого Льва Николаевича «Так что же нам делать» http://www.gramotey.com/?open_file=1269093715 , тем более, что я для остроты словца намеренно исказил название, однако удивила меня не Ваша литературная ограниченность, а то, с какой ретивостью вы бросились критиковать незнакомого Вам человека, не удосужившись погуглить минутку другую из уважения к природе вещей. Лев Николаевич был бы Вами недоволен.
Стыдно батенька!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
пишут не корысти ради, а интереса для.
Коли оных нетЪ (по тем или иным причинам), то и конфетки всяко-разные бесполезны.
Вы и правы и неправы одновременно.
На форуме не раз всплывали возгласы раздосадованных форумчан, что, мол, курилка скорее мёртв, чем жив, и даже проводились сравнения с другими отраслями потребления. Я тоже вынужден отметить, что в часовой области у нас на Руси наступило затишье, в точности повторяющее ситуацию с аудио хай эндом, имевшую место лет двадцать-пятнадцать назад. И если я ситуацию в аудио пережил безболезненно, доведя свою аудиосистему до осмысленного предела, к которому смог привыкнуть, то в часовой области меня это затишье расстраивает.
Согласен, что матёрого форумчанина дешевыми часишками корпеть над замысловатыми текстами не заставишь, но судя по высказываниям на форуме «молодежь» сильно понизила градус часовой эрудиции и ЧБ у них протекает в вялой, а отнюдь не острой форме.
Вот именно для этих начинающих часоголиков и нужна гипермотивация на околочасовое творчество, и вполне логично, что мотивировать их могли бы матёрые форумчане со всеми вытекающими.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
tvissel (21.05.2014), VitalzR (29.05.2014), Zacup (21.05.2014)
  #8  
Старый 21.05.2014, 12:48
Аватар для Dead Morose
Dead Morose Dead Morose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мекленбург, г. Дазборг, ул. Химчистенка, 3/62
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 6,298
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 483 сообщениях
Вот именно:пора дело делать! Для начала отправим гонца за вином - остальные форумные проблемы отпадут сами собой.
__________________
"Чарнота - купи себе штаны!" (х/ф "Бег")
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Dead Morose за это сообщение:
deathinjune (21.05.2014), freejur (22.05.2014), VitalzR (29.05.2014), Vladimir Landau (21.05.2014), Yogan (22.05.2014)
  #9  
Старый 21.05.2014, 14:56
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Уважаемый ТС, создайте что нибудь прекрасное и мы оценим спасибами
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alex68 за это сообщение:
Vladimir Landau (21.05.2014), Yogan (22.05.2014)
  #10  
Старый 21.05.2014, 15:03
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вы и правы и неправы одновременно.
На форуме не раз всплывали возгласы раздосадованных форумчан, что, мол, курилка скорее мёртв, чем жив, и даже проводились сравнения с другими отраслями потребления. Я тоже вынужден отметить, что в часовой области у нас на Руси наступило затишье, в точности повторяющее ситуацию с аудио хай эндом, имевшую место лет двадцать-пятнадцать назад. И если я ситуацию в аудио пережил безболезненно, доведя свою аудиосистему до осмысленного предела, к которому смог привыкнуть, то в часовой области меня это затишье расстраивает.
Согласен, что матёрого форумчанина дешевыми часишками корпеть над замысловатыми текстами не заставишь, но судя по высказываниям на форуме «молодежь» сильно понизила градус часовой эрудиции и ЧБ у них протекает в вялой, а отнюдь не острой форме.
Вот именно для этих начинающих часоголиков и нужна гипермотивация на околочасовое творчество, и вполне логично, что мотивировать их могли бы матёрые форумчане со всеми вытекающими.
Все подрядЪ ниже имхо.
Раздосадованные возгласы раздаются по ряду причин.
Одна из них в том, что часы (для подавляющего количества пользователей) - конечная тема.
И когда интересующие вопросы в большинстве своем разрешены, по сути делать особо нечего.
При том, что в ходе удовлетворения собственного интереса, многие делают обзоры, создают темы и т.п., чем постепенно, но неумолимо, уменьшают неохваченные вопросы для проф. общения.
Новинок появляется не так много, поэтому пиковая суета лишь в период Базеля появляется, активизируется, потом затихает.
А об одном и том же можно один, два, ну три раза написать, после надоедаетЪ.
Вторая причина - появление подмножества хохмажей, реплик, полуподделок, о которых говорить по сути нечего.
Где выцепить подешевше и попохожей лишь. Механизмы и качество особо не интересны как понимаете.
Тем не менее подобные топики эфир засоряют.
Третья - коммерциализация площадки. За стеной объявлений маркета, отзывов о торгующих, прочих сопутствующих бесед, не видно тем о часах, нужно лезть в настройки и отключать "блошиный рынок", а это не удобно, да и не все в курсе, как сделать. Особенно сперва.
Четвертая - уход от часов к аксессуарности. В том числе фото девайсов правей, левей, в 12,14,18 часов.
С кофточкой, с маечкой, с бутылочкой, машинкой, остатками трапезы и т.п.
Раньше это веселья ради и внесение живости в общение делалось, теперь на полном серьезе, люди аки на работу ходют.
И вот еще. На форуме слишком людно стало, пропала некая камерность, клубность. С точным определением тэрмина затрудняюсь.

Так что не в ценности "приза" дело.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! DPS за это сообщение:
Dtorubar (21.05.2014), Premo (21.05.2014), tvissel (21.05.2014), Vladimir Landau (21.05.2014), Yogan (22.05.2014), Zacup (21.05.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дело было вечером, делать было нечего или поиск дешевых часов для строителя elvisgrey Советы по выбору часов 26 19.05.2014 22:35
Дело было вечером, делать было есть чего Deadhead Panerai 30 31.10.2012 20:59
Дело было вечером, делать было нечего... Про идеальные Omega Planet Ocean igor33 Omega 5 26.12.2011 00:13
Дело было вечером, делать было нечего. Изготовил пару ремешков и выточил пряжку dsshur Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 46 17.12.2011 03:14
Дело было вечером, делать было нечего (UFO) Vlad106 Seiko 13 05.07.2010 20:55


Часовой пояс UTC +3, время: 18:35.