Где смотреть часы в Москве - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.06.2018, 10:51
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleksandrziz Посмотреть сообщение
Я ожидал, что часы стоимостью 70-170 тр будут на голову выше моих ориентов, фосилов и мото360.
Я вам так скажу.
У большинства часов с АЛИ за 50 баксов с отделкой тоже все в порядке.
Все делается примерно на одном уровне, просто нормально. Чтобы продавалось.
Сколько оно в носке проживет неизвестно, но новые часы смотрятся вполне продавабельно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
Aleksandrziz (22.06.2018)
  #12  
Старый 22.06.2018, 10:53
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleksandrziz Посмотреть сообщение
Побывал я в Оллтайме на Петровском бульваре, потом побывал в конквесте в никольской плаза. Посмотрел все что есть и мне стало грустно. Я ожидал, что часы стоимостью 70-170 тр будут на голову выше моих ориентов, фосилов и мото360.
Выше по отделке корпуса, выше по подаче часов продавцами. Ладно, не будем тут рассуждать о механизмах, потому как я смотрел и кварц и механику. Но это провал. Мои глаза не увидели существенной разницы, мои пальцы не почувствовали дрожи когда я мерял их.
Вы не скажите, не скажите. Я не понимаю, как это не разглядеть разницу в качестве браслета и застёжки у Ориента и Лонжин, например
Ещё раз присмотритесь. Захватите свой Ориент и сравните.
У меня были и Ориент и Тиссо и Лонжин, если что . Ну и другие более дорогие марки
А так, когда я примерил платиновый РОЛЕКС за 3,5 млн рублей, то тоже дрожи в руках не заметил
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
Aleksandrziz (22.06.2018), KepLeo (22.06.2018)
  #13  
Старый 22.06.2018, 11:07
Azari Azari вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Kiev
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 286 раз(а) в 161 сообщениях
По всем показателям Orient хорошие часы. Имеющие при хорошем качестве отличную цену. Все перечисленные часы, что примеряли, также весьма хороши, но имеют более высокий ценник. Качество в определённой мере сопоставимо, а цены разные. Теряется смысл покупки других часов.
Возможно, было бы правильно повысить свой бюджет для покупки часов класса «Люкс». Там найдутся модели, может быть, и не одна, которые наверняка заинтересуют и доведут до часовой лихорадки.
Но, опять же цены …
Невольно будете сравнивать, что более привлекательно, «тикающий» аксессуар и на руке или куча бабла, которая останется в ваших руках, в случае отказа от покупки.
Мне же достались весьма симпатичные, купленные на распродаже, Rado (керамика, чёрные). Вот это классные повседневные, недорогие часики! И руки не дрожали, когда платил за них на распродаже 70% от ритейла.
Попробуйте найти свою симпатию и выловить её на распродаже.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Azari за это сообщение:
Aleksandrziz (22.06.2018)
  #14  
Старый 22.06.2018, 11:25
Fixxxer Fixxxer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 430 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleksandrziz Посмотреть сообщение
Я ожидал, что часы стоимостью 70-170 тр будут на голову выше моих ориентов, фосилов и мото360. <...> это провал. Мои глаза не увидели существенной разницы
Очень странное утверждение. Может быть, вы просто не на то смотрите.
У меня нет дорогих часов. Но разница между "совсем недорогими" и "не очень дорогими" видна во всём. Следы экономии в тех же ориентах - очевидны, хотя и полностью оправдываются их стоимостью. Стоят ли улучшения запрашиваемой за них цены - вопрос отдельный и актуальный практически во всех областях (для тех же автомобилей, например). Но с наличием этих улучшений обычно сложно спорить.

Ну, и интересно было бы узнать конкретику: какой именно ориент или фоссил с какими именно часами вы сравнивали при примерке.

Цитата:
Сообщение от Aleksandrziz Посмотреть сообщение
выше по подаче часов продавцами
Мне кажется, это вообще не относится к качеству часов. Это же просто продавец, как в салоне мобильных телефонов или каком-нибудь магазине бытовой техники - ИМХО, неправильно, встретив не слишком квалифицированного продавца, делать выводы о качестве техники, которую он продаёт. По-крайней мере, я очень сильно эти две вещи отделяю. Особенно в отношении оллтайм, где, вроде бы, достаточно массовый ассортимент. Конквест, насколько я понимаю, просто ориентирован на более дорогой товар, так что там продавцы могут быть более вымуштрованы.
Я бы не относился к примерке в магазине как к некоему ритуалу. Просто возможность примерить часы, которая отсутствует при покупке через интернет. И не стоит рассчитывать, что продавец как гуру вам откроет на что-то глаза: глаза открываются здесь, на форуме

Цитата:
Сообщение от Aleksandrziz Посмотреть сообщение
мои пальцы не почувствовали дрожи когда я мерял их
Ну, это наверное, вообще лишнее
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Fixxxer за это сообщение:
drivenuts (24.06.2018), KepLeo (22.06.2018)
  #15  
Старый 22.06.2018, 12:28
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fixxxer Посмотреть сообщение
Очень странное утверждение
Нормальное. Если он не видит-значит их нет. ДЛЯ НЕГО
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
KepLeo (22.06.2018), WladSh (23.06.2018)
  #16  
Старый 22.06.2018, 12:50
Aleksandrziz Aleksandrziz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Вы не скажите, не скажите. Я не понимаю, как это не разглядеть разницу в качестве браслета и застёжки у Ориента и Лонжин, например
Ещё раз присмотритесь. Захватите свой Ориент и сравните.
У меня были и Ориент и Тиссо и Лонжин, если что . Ну и другие более дорогие марки
А так, когда я примерил платиновый РОЛЕКС за 3,5 млн рублей, то тоже дрожи в руках не заметил

Согласен, тут я заврался. Браслет у лонжина и марис лакруа действительно гораздо лучше) Но большинство часов примерялось на ремне, поэтому не так отложилось в голове. Вообще пыл немного угасает, скоро начну здраво рассуждать)
Сравнивал отделку корпусов часов, исполнение цифера, нанесение меток, накладные метки, смотрел что бы в кварце попадала секунда в метки, все вот это вот...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.06.2018, 14:10
Aleksandrziz Aleksandrziz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fixxxer Посмотреть сообщение
Очень странное утверждение. Может быть, вы просто не на то смотрите.
У меня нет дорогих часов. Но разница между "совсем недорогими" и "не очень дорогими" видна во всём. Следы экономии в тех же ориентах - очевидны, хотя и полностью оправдываются их стоимостью. Стоят ли улучшения запрашиваемой за них цены - вопрос отдельный и актуальный практически во всех областях (для тех же автомобилей, например). Но с наличием этих улучшений обычно сложно спорить.

Ну, и интересно было бы узнать конкретику: какой именно ориент или фоссил с какими именно часами вы сравнивали при примерке.


Мне кажется, это вообще не относится к качеству часов. Это же просто продавец, как в салоне мобильных телефонов или каком-нибудь магазине бытовой техники - ИМХО, неправильно, встретив не слишком квалифицированного продавца, делать выводы о качестве техники, которую он продаёт. По-крайней мере, я очень сильно эти две вещи отделяю. Особенно в отношении оллтайм, где, вроде бы, достаточно массовый ассортимент. Конквест, насколько я понимаю, просто ориентирован на более дорогой товар, так что там продавцы могут быть более вымуштрованы.
Я бы не относился к примерке в магазине как к некоему ритуалу. Просто возможность примерить часы, которая отсутствует при покупке через интернет. И не стоит рассчитывать, что продавец как гуру вам откроет на что-то глаза: глаза открываются здесь, на форуме


Ну, это наверное, вообще лишнее
С конкретикой плохо, покупались предыдущие часы в период "до форума", лет уже десять назад. Поэтому просто приходил и покупал в деньги то что нравится. Ориент 3* вот как тут слева:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3stars.jpg
Просмотров: 117
Размер:	13.2 Кб
ID:	2237914
а про фосилы еще меньше скажу, вот на мне они, напульсник, накладные метки:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 196
Размер:	44.8 Кб
ID:	2237915

По продавцам это просто наблюдение, я и написал, что тут речь не о людях. Но продавца из конкеста все такие еще раз похвалю) Я ему сразу сказал, что выбираю себе вдумчиво и сразу покупать не буду, но его задор от этого не сошел на нет. Нравятся мне профессионалы, хорошо делающие свое дело.

Да, по поводу примерки в магазине-это попытка переложить знания с форума на реальную жизнь, увидеть "те модели" живьем о которых читаешь на форуме.
Я прекрасно понимаю, что ценообразование очень тесно связано с маркетингом модели и марки и воспринимать цену часов надо именно с точки марки и ее позиционирования на рынке.
И что озвученные марки совсем не люкс-тоже понимаю)

Куда смотреть при просмотре часов, что бы прямо ощутить: качественно-не качественно?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.06.2018, 14:48
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
что есть качественно? лонжин за свои деньги - качественно, ролекс - за свои тоже. В какой-то момент с повышением цены качество уже не улучшается, улучшается эксклюзивность, но это уже совсем другая ценовая категория.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.06.2018, 18:02
Fixxxer Fixxxer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 430 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleksandrziz Посмотреть сообщение
Ориент 3* вот как тут слева
Такой модели не нашёл. Вообще, я, мягко говоря, не в теме относительно ***. Посмотрел информацию о модели FPAB003W в расчёте на то, что какие-то общие черты могут быть. По FPAB003W сразу большие упрощения конструкции: минеральное стекло и штампованный браслет. Часы с сапфиром и литым браслетом - это всегда другие деньги, если не рассматривать Китай. Механизм, при его (надеюсь) надёжности, очевидно, никак не декорирован, то есть на это не затрачивалось никаких усилий. Корпус на вид просто отполирован со всех сторон, нет каких-то сложных сопряжений граней, сочетаний разной обработки (полировка/сатинирование). Само собой, застёжка браслета простая, штампованная - у более дорогих часов она цельная, фрезерованная (не знаю, как это назвать правильно). Думаю, что и тактильно должно ощущаться качество примыкания браслета к часам - не думаю, что тут оно достаточно "монолитное".

Про циферблат ничего не могу сказать - на фото выглядит очень неплохо. По крайней мере, в меру моих невеликих запросов

Я, наверное, выше нагородил много неправильного, но так вижу в меру скромного часового опыта. Например, разница даже между простым литым браслетом того же ориент и штампованным мне в своё время показалась огромной. В свою очередь, разница между литым браслетом ориент и литыми браслетами более дорогих моих часов - также весьма и весьма ощутима.

Цитата:
Сообщение от Aleksandrziz Посмотреть сообщение
Куда смотреть при просмотре часов, что бы прямо ощутить: качественно-не качественно?
Хорошо было бы, если бы вы назвали те часы, которые смотрели/планируете смотреть - можно было бы более предметно рассмотреть их достоинства и недостатки.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.06.2018, 02:58
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fixxxer Посмотреть сообщение
Само собой, застёжка браслета простая, штампованная - у более дорогих часов она цельная, фрезерованная (не знаю, как это назвать правильно). Думаю, что и тактильно должно ощущаться качество примыкания браслета к часам - не думаю, что тут оно достаточно монолитное
Качество браслета - вопрос туманный НМВ. Прошлые часы, Лонжин Пресенс, пленили в момент покупки в том числе и браслетом. Который разболтался за 3 года так, что часы расстегивались ежедневно по нескольку раз. Бумажки в застежку подкладывал, чтобы хоть как сохранить его работоспособность... Да, сервис немного помогал. На полгода примерно. Швейцарское качество, ога.
У японцев сейчас браслет литой, но со штампованной крышкой застежки. Грани обработаны хуже - царапаются иногда. Литыми звеньями. Но за застежку думаю - гораздо более надежный браслет. Ибо - правильная конструкция.
Нет в жызни щастья!
ЗЫ. Звенья браслета, которые непосредственно к часам прилегают у Лонжина, разболтались не менее. Швейцарское качество, да. Наверное нужно было мануфактуру покупать, понимаю сейчас...)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Костюмные часы или что смотреть помимо IWC Portofino S_Y Советы по выбору часов 55 14.05.2018 11:46
До 18 не смотреть! Bucci Panerai 8 15.01.2012 21:29
Часы Parmigiani Bugatti Centenaire Type 370, на которые можно смотреть только сбоку Ego Новости 1 05.04.2011 13:59
Где принято смотреть часы во Франкфурте на Майне (немецкие марки) АлексМ Путешествия форумчан 0 16.10.2009 15:44
NOMOS в Москве - где смотреть? Totoro Советы по выбору часов 0 14.12.2006 13:59


Часовой пояс UTC +3, время: 15:51.