Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб Watch.Ru > Об этом форуме
Регистрация | Забыли пароль?

Об этом форуме

Общие вопросы, пожелания, мысли и жалобы, связанные со структурой и функциональностью форума. Общение с администрацией.
Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2018, 17:06
marko marko вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 13,996 раз(а) в 3,400 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АК1979 Посмотреть сообщение
Очень интересно, каким образом в ваш черный список "перекупов" и "форумных барыг" попал Григорий (Gabik)?
Мне вот тоже интересно. Причем насколько я помню, некоторое время назад Григорий Gabik помогал вам bibigon насчет Брайтлинга!
BigG (07.06.2018), АК1979 (01.06.2018)
Старый 06.06.2018, 19:47
mango mango вне форума  
Moderator

Поблагодарили 6,029 раз(а) в 1,721 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HaidarHolic Посмотреть сообщение
Простите великодушно. А что в этом плохого? У нас вся Москва на это живет. Купил-продал Москву повидал. Москва всегда была купеческой. Вы продали вещь и получили желаемое - деньги. Человек дальше продает вещь и получает желаемое - деньги. Делай деньги, делай деньги, а остальное все дребедень.

Поясните в чем суть проблемы и проблема ли это вообще?
Суть проблемы в том, что уже несколько лет, как мы проиграли это сражение за чистоту рядов.
Глобализация и рост к этому привели.
И если раньше уровень потребительского доверия форуму и покупкe часов тут
был намного выше доверия к неспециализированным площадкам типа ибей,
то сейчас все ровно наоборот.

Люди свои часы по 2-3 раза видят на маркете, перепродающимися по кругу.
И - вот чудо Хануки - часы раз от разу все моложе, а состояние их все ближе к А+++++

А, да. И еще мы просто не любим барыг.
Почему барыг ? Они обижаются за это слово, и не случайно.
Потому что это ровно как на рынке наркотиков : барыга - есть суть лишнее звено цепи,
вклинивающееся, вгрызающееся, вползающее без мыла на любой маркет.
И только недоразвитый и примитивный рынок позволяет этому лишнему звену вобще
появиться.
Старый 06.06.2018, 21:00
BigG BigG вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 726 раз(а) в 318 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Суть проблемы в том, что уже несколько лет, как мы проиграли это сражение за чистоту рядов.
Роман, великодушно прошу прощения, а «МЫ», это простите кто? А то это как-то не определенно ... Если возможно, то, пожалуйста имена, на крайний случай ники?

Я вот точно знаю одного такого, который пытался бороться, за что и пострадал ...

Хотите продолжить борьбу? Правда, насколько я знаю эту борьбу в администрации никто не поддержал, ибо она им не нужна эта борьба ...

А знаете почему? Думаю ответ на этот вопрос вы знаете.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! BigG за это сообщение:
Alex01061979 (06.06.2018), Blake (07.06.2018), evgeniy_k (07.06.2018), АК1979 (18.06.2018)
Старый 06.06.2018, 21:32
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 20,659 раз(а) в 8,863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greg70 Посмотреть сообщение
Хочу поднять тему перекупщиков часов на форуме. Не очень приятно видеть, когда проданные кому-то часы, причём часто буквально с вымоленной скидкой, вдруг почти сразу же всплывают на маркете. Обратил на это внимание случайно, просто отслеживал одни интересные мне часики с целью их покупки (до этого купил другие и требовалось "восстановиться"), но часы, к сожалению, успел купить некий человек из ближнего зарубежья. Какого же было моё удивление, когда эти же часы практически сразу же появились на маркете с нехилой такой наценкой и красивой легендой! Считаю, что не совсем это правильно... А вы как думаете?
Как же такой холивар и не расцвёл ((

Считаю своим долгом сказать , что я думаю по этому поводу , тем более что это всем неинтересно))

Обманывать не хорошо, а плохо. Это совсем неправильно . Но обсуждать данную тему можно толтко в плоскости морали.
Легенда не является существенным условием сделки , если речь идёт о простых часах а не об имеющих антикварную (историческую ) ценность. Например о ролексе который Лев Толстой подарил Анне Карениной )).
Да и правила запрещают обманывать только относительно состояния предмета.
Запрещать придумывать легенду абсурдно ибо это сложно проконтролировать.
С одной стороны при выявлении таких ненастоящих легенд администрации неплохо бы призывать придумщиков к ответу или заставлять их удалять такие легенды, если есть доказательства. С другой стороны , это создаст много работы и разбирательств ибо нельзя не учитывать что для некоторых людей это может быть поводом очернить продавца .
Одним словом проще не обращать на такие легенды внимание .
А прдпринимательство это нормально))
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
BigG (07.06.2018), mango (06.06.2018)
Старый 06.06.2018, 23:23
mango mango вне форума  
Moderator

Цитата:
Сообщение от BigG Посмотреть сообщение
Роман, великодушно прошу прощения, а «МЫ», это простите кто? А то это как-то не определенно ... Если возможно, то, пожалуйста имена, на крайний случай ники?

Я вот точно знаю одного такого, который пытался бороться, за что и пострадал ...

Хотите продолжить борьбу? Правда, насколько я знаю эту борьбу в администрации никто не поддержал, ибо она им не нужна эта борьба ...

А знаете почему? Думаю ответ на этот вопрос вы знаете.
Мы - это конечно, утрированно, и с моей стороны не совсем может этично сказано,
но по сути есть некие "мы" - часть форума, которым было бы намного спортивно интереснее
смотреть часы на маркете, предлагаемые только их владельцами.
Как ни поразительно это предположить сегодня, именно таким маркет и был поначалу

Никто не спорит, и на ибей и на других площадках есть и проф.продавцы в виде магазинов
и перекупщики. И, видимо, они нужны кому-то, кто предпочитает покупать не у частников, nо на форумном маркете
идея всегда была обратной.

Я еще помню времена, когда старожилы продавали свои часы,
которые все по 100 раз на фото видели, и всю их историю и пробег, как на виду.
Когда было в 100 раз меньше людей и в 1000 раз меньше обьявлений, оно и проще фильтровать.
Маленькое коммюнити с уровнем доверия, в разы превышающим нынешний.

Кстати, многие и из старожилов баловались частой продажей своих (!) часов или возможностью
помочь заказать кому-то, но все это так мило, наивно и не на поток поставлено было.

Григория жалко, но я не поддержу упавшее знамя, поскольку не сражаюсь с ветряными мельницами
и не верю в возможность остановить развитие, пусть и пошедшее не тем путем, что мне по душе.
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
BigG (07.06.2018), Blake (07.06.2018), JohnnyT (07.06.2018), marko (07.06.2018), Strobe Tallbot (09.06.2018), АК1979 (18.06.2018), Печкин (06.06.2018)
Старый 07.06.2018, 16:36
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 420 раз(а) в 227 сообщениях
Отправить сообщение для evgeniy_k с помощью ICQ
Самое печальное что и ветка барахолки на ганзе превратилась в "зеркало" барахолки воч.ру.
Старый 07.06.2018, 16:58
JohnnyT JohnnyT на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 415 раз(а) в 176 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Григория жалко, но я не поддержу упавшее знамя, поскольку не сражаюсь с ветряными мельницами
и не верю в возможность остановить развитие, пусть и пошедшее не тем путем, что мне по душе.
а можно ссылки на эту историю или ключевые слова для поиска? я все пропустил за 7 лет отсутствия)
Старый 07.06.2018, 18:07
BigG BigG вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 726 раз(а) в 318 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JohnnyT Посмотреть сообщение
а можно ссылки на эту историю или ключевые слова для поиска? я все пропустил за 7 лет отсутствия)
В личку, пожалуйста, потому, как история задевет модераторов форума. Правда, один из них уже бывший, ...
Но пара-тройка поддеривавших его ещё действующие, а забанивший Григория, навечно, ещё и супер-модератор!

По условиям сделки, если вина жулика будет доказана, то уходит жулик, а если нет, то Григорий, за, так называемые ложные обвинения. Вина доказана, причём многократно, но увы, имеем то, что имеем.

Правды нет! Всё решают конкретные люди, которым дана власть ...

Хочешь узнать человека получше, дай ему немножко власти (а тут власть ничем не ограничена)!
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! BigG за это сообщение:
Blake (07.06.2018), Dimon1968 (08.06.2018), mango (09.06.2018), marko (07.06.2018), Rassim (08.06.2018), АК1979 (18.06.2018), Сигма93 (12.06.2018)
Старый 09.06.2018, 23:37
mango mango вне форума  
Moderator

Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
Самое печальное что и ветка барахолки на ганзе превратилась в "зеркало" барахолки воч.ру.
Воч.ру подмял под себя Ганзу ?
Ботаники, победившие выживанцев пост-Апокалипсиса ?
Да, это вас не Метро-2033, добро пожаловать в реальность

Воистины чудны дела твои, Господи ))
Ответ

Опции темы