Мозер? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.06.2016, 06:56
consttantin consttantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Россия Н.Новгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 59 раз(а) в 40 сообщениях
Для полноты картины хочется узнать мнение жены.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.06.2016, 08:17
Leonid Kozlov Leonid Kozlov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Israel
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0xotn1k Посмотреть сообщение
Вы там не айтишником работаете случаем?))))) зарплата подходит) данная сумма позволяет купить себе игрушку причем неоднократно
Нет не айтишник. Но почти угадали, технологии но не компютерные. Айтишники да же не почешутся за такую зарплату.

Цитата:
Сообщение от qwerty987 Посмотреть сообщение
если бы я зарабатывал постоянно 150 дол. в день я бы на подобные часы даже,и не взглянул..........ну и конечно я бы точно не думал купить эти часы за 250 дол или нет,а просто купил бы...
Я бы то же если бы был бы холостяком, и за одно не задумывался при покупке IWC и подобных часов. А с женой и ребенком надо понимать что это не совсем твои деньги.
Кроме того для израиля это не высокая зарплата что бы хорошо жить. Да получаешь больше 80% населения(израиль страна не богатая), но налоги и цены от этого мало что оставляют. Да нуждаться не будешь но квартиру купить в хорошем месте позволить себе не получится.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Цитата:
Сообщение от MIASOC Посмотреть сообщение
и работаю я один день в месяц
Нет. Но позволяю себе не работать полную ставку.


Честно говоря очень жаль что развели тут флэйм.
Сам виноват конечно что ляпнул без задней мысли, да и зарплата не 150 а выше. В 150 была озвучена реальная цена таких часов в России, мне было приятно осознать что Мозер в неплохом сохране может быть весьма доступен. Да и не важно честно говоря сколько. Сегодня это 150 а через полгода может быть и меньше 100. Жизнь состоит из постояных взлетов и падений.
Не думал что здесь это вызовет ажиотаж, складывается впечатление что большинство форумчан зарабатывает существено больше меня. Россия не бедная страна и тут на форуме каждый второй таскает на руке Бреге.

Ладно перемололи мне косточки. Я ответил на ваше любопытство. А теперь давай те завершим флэйм.

Если набежалось так много народу то лучше выскажите дельные мысли о этих часах.
Думаю все же нравятся мне они, и не жалко 250 за них. Главное что не котлетные. И без особых дефектов.
Спасибо, только сейчас разглядел что что то не то с минутной стрелкой. А обясните мне как вы заметили что отсутсвует крепление циферблата?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Leonid Kozlov за это сообщение:
0xotn1k (16.06.2016)
  #23  
Старый 16.06.2016, 08:36
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 1,881
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 860 сообщениях
Леонид , часы хорошие , сорт высокий ( не самый высший ) . Циферблат целый - это хорошо , но он должен крепиться к платине механизма двумя ножками зажимаемыми винтами с выемками . На третьем фото видно , что нет одной медной ножки ( в районе острия центрального моста ) , там дырка на платине рядом с винтом с выборкой .
Мне тяжело Вам советовать , так как я фанат Генри Мозера , если бы у меня таких не было ( и не одни ) то я однозначно такие взял ! Сейчас не так часто в продаже попадается трехкрышечный серебреный Мозер в хорошем состоянии с целым лицом .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pioner61 за это сообщение:
Leonid Kozlov (16.06.2016)
  #24  
Старый 16.06.2016, 09:35
Leonid Kozlov Leonid Kozlov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Israel
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
Леонид , часы хорошие , сорт высокий ( не самый высший ) . Циферблат целый - это хорошо , но он должен крепиться к платине механизма двумя ножками зажимаемыми винтами с выемками . На третьем фото видно , что нет одной медной ножки ( в районе острия центрального моста ) , там дырка на платине рядом с винтом с выборкой .
Мне тяжело Вам советовать , так как я фанат Генри Мозера , если бы у меня таких не было ( и не одни ) то я однозначно такие взял ! Сейчас не так часто в продаже попадается трехкрышечный серебреный Мозер в хорошем состоянии с целым лицом .
Спасибо большое. Сейчас заметил о чем речь.
Думаю вы правы, попробую себе сделать подарок. Главное что бы цена не ускачила бы слишком высоко.

А что случилось с минутной стрелкой? Она что окислилась?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.06.2016, 20:43
Leonid Kozlov Leonid Kozlov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Israel
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
Мне тяжело Вам советовать , так как я фанат Генри Мозера , если бы у меня таких не было ( и не одни ) то я однозначно такие взял ! Сейчас не так часто в продаже попадается трехкрышечный серебреный Мозер в хорошем состоянии с целым лицом .
Кстати хотел спросить как вы относитесь к Полю Мозеру?
Читал что у него часы вроде получше были механизмом чем у Генри Мозера.

П.С. Кстати не удержался купил те часы за 250. Вот жду когда прийдут.
А заодно чуть не купил свою мечту Гамильтон. Красивейщий механизм, прекрасный сохран, особено радовал циферблат. Цельно золотой корпус то же радовал. Цена радовала меньше, но была не заоблочная. Ну терзал себя несколько часов и уже когда хотел ставить ставку в 900 доларов, заметил что баланс хоть и от схожей модели но явно не родной. Вот теперь не знаю, может сохран и золото все же оправдывало эту цену.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.06.2016, 23:17
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 1,881
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 860 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leonid Kozlov Посмотреть сообщение
Кстати хотел спросить как вы относитесь к Полю Мозеру?
Читал что у него часы вроде получше были механизмом чем у Генри Мозера.
Да никак , мне Поль совсем не интересен . Ну а рассуждения на счёт механизмов Поля и Генри Мозеров видимо писал человек , никогда не державший в руках часы высших сортов Генри Мозера .
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.07.2016, 20:45
Leonid Kozlov Leonid Kozlov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Israel
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
Леонид , часы хорошие , сорт высокий ( не самый высший ) . Циферблат целый - это хорошо , но он должен крепиться к платине механизма двумя ножками зажимаемыми винтами с выемками . На третьем фото видно , что нет одной медной ножки ( в районе острия центрального моста ) , там дырка на платине рядом с винтом с выборкой .
Мне тяжело Вам советовать , так как я фанат Генри Мозера , если бы у меня таких не было ( и не одни ) то я однозначно такие взял ! Сейчас не так часто в продаже попадается трехкрышечный серебреный Мозер в хорошем состоянии с целым лицом .
Получил сегодня эти часы. В общем смотрю на часы и работу механизма и рад как ребенок игрушке. Немного растраивает только две вещи:
1. Как получил часы то их открыл и завел, что бы проверить их работоспособность. Когда стал осторожно их закрывать то выпало стекло. Я его осторожно вставил и закрыл часы. Теперь стекло стоит и не двигается, специально пытался его расшевелить. Что это такое было? Это бывает или у меня левое стекло? Что делать с стеклом, оставить как есть или как нибудь его приклеить?

2. Пригледелся я к механизму. Вдоль механизма идут 5 тонких линий, они более менее совпадают на всех мостах кроме моста баланса. Я так понимаю что это значит что баланс не родной?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
мозер и ко


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мозер С.Э.К.В. AAG555 Старинные часы и карманные часы 0 08.11.2014 15:55
Что за Мозер? S.5 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 16 08.04.2012 20:27


Часовой пояс UTC +3, время: 21:46.