Недорогой дайвер а-ля Rolex Submariner - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 07.08.2013, 12:07
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Вовсе нет. Во-первых, человек ищет что-то a-la Rolex. А не точную копию Rolex.
Во-вторых, за понтами бегают любители подделок, а не вариаций на тему.
Ещё раз хочу подчеркнуть. Дизайн Submariner настолько популярен, что только ленивый даже среди "солидных" часовых брендов не попробовал использовать его в своих моделях. Практически любые часы с "каплей" на числе, и даже без "капли", с безелем в мелких "зазубринах" и с "мерседесовской" часовой стрелкой - это "закос" под Sub.
И людям, включая меня, нравится минималистский дизайн, а не корона.
За этот дизайн я готов заплатить, условно, 500 евро. А заплатить за корону 6 тысяч долларов я не хочу. Поэтому творение Гюнтера меня вполне устраивает, учитывая то, что дизайн он использует официально. Если кому-то не повезло при перекупке Штайна, это не является нормой.
Поэтому никакими "понтами" тут и не пахнет.
Отвечу - есть много моделей в таком дизайне но со своим лицом - Лонжин Гидроконкрвест, Цертина ДС Акшен, Тиссо Систар, Крис Вард С60, Восток Амфибия Риф, но все крутится вокруг Штайна и Ориента (уважительно отношусь к обоим маркам) с совершенно точным использованием образа саба. Тут наверное вопрос именно в другом...

ПС - Посмотрел Лонж Гидро сейчас можно найти за 550-600 евро, как мне кажется очень хорошая цена за отличные часы со своим лицом и уважаемым именем...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 07.08.2013, 12:20
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
но все крутится вокруг Штайна и Ориента (уважительно отношусь к обоим маркам) с совершенно точным использованием образа саба. Тут наверное вопрос именно в другом...
А я не знаю, почему он там крутится. Я привёл фотографии Invicta и Casio, например. А оно опять крутится вокруг Штайна и Ориента. Почему так?
Не надо копаться, в чём тут вопрос. Это дело сугубо личное. И никому не дано право выносить какие-то вердикты о "понтах" и прочее. Не надо пытаться понять чужую душу. И уж тем более не надо в неё плевать с высоты своего полёта.
Человек спросил совета, что купить. Он не просил читать ему лекции, ковыряться в его душе, кармане и давать сомнительные советы.
Если кого-то задевает, что у него на руке Rolex, а у меня на руке Штайн, это проблемы того, кого это задевает. Но это не даёт повода доверчиво смотреть мне в глаза и доверительным тоном нечти жалостливую чушь про то, что у меня понты, что я никогда не буду носить эту срань господню, если хоть раз подержу в руках настоящий Rоlex и т.д.
Придётся с этим мириться, особенно учитывая то, что у вас настоящий, а у меня хоммаж. Ну так смотрите на это с высоты. Только не приставайте ко мне.
Это я не про вас лично, разумеется!
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
Alex 607 (07.01.2014), CLOUD CASTLE (07.08.2013), ffffffff (07.08.2013), krestyaninov (21.03.2014), Nrgetic (10.08.2013), sasha 36 (17.09.2014)
  #83  
Старый 07.08.2013, 12:28
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
А я не знаю, почему он там крутится. Я привёл фотографии Invicta и Casio, например. А оно опять крутится вокруг Штайна и Ориента. Почему так?
Не надо копаться, в чём тут вопрос. Это дело сугубо личное. И никому не дано право выносить какие-то вердикты о "понтах" и прочее. Не надо пытаться понять чужую душу. И уж тем более не надо в неё плевать с высоты своего полёта.
Человек спросил совета, что купить. Он не просил читать ему лекции, ковыряться в его душе, кармане и давать сомнительные советы.
Если кого-то задевает, что у него на руке Rolex, а у меня на руке Штайн, это проблемы того, кого это задевает. Но это не даёт повода доверчиво смотреть мне в глаза и доверительным тоном нечти жалостливую чушь про то, что у меня понты, что я никогда не буду носить эту срань господню, если хоть раз подержу в руках настоящий Rоlex и т.д.
Придётся с этим мириться, особенно учитывая то, что у вас настоящий, а у меня хоммаж. Ну так смотрите на это с высоты. Только не приставайте ко мне.
Это я не про вас лично, разумеется!
Ок, Инквита и Касио - был невнимателен. Понятно что никому не должно быть дела до того что у вас и у меня на руке. Я просто пытаюсь донести мысль, к которой пришел сам, при этом уважаемый Фрилансер (лат) говорил тоже самое только в более резкой форме - "нужно быть предельно честным с самим собой".

ПС - На мой укол по поводу монстра вы ответили (спасибо) - а как вам Лонжин или Цертина?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.08.2013, 12:39
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Фрилансер (лат) говорил тоже самое только в более резкой форме - "нужно быть предельно честным с самим собой".

ПС - На мой укол по поводу монстра вы ответили (спасибо) - а как вам Лонжин или Цертина?
Так я про это и говорю! Это Форум о часах, а не форум бесплатных психоаналитиков!.. Не надо подобное говорить ни в резкой, ни в другой форме. Для этого есть розовый раздел, где все кому не лень однообразными стандартными шутками добивают очередного, ни в чём не повинного зачастую, топикстартера.
Если человек захотел бы совета от уважаемого Фрилансера (лат), он бы открыл тему "Будут ли окружающие думать, что я ролексовод, если я куплю себе Штайн?" Вот тут те советы, которые прозвучали, будут вполне уместно.
А, повторюсь, стебаться над ТС, предлагая ему купить часы за $4000, когда у него есть только 250, при этом прикрываясь какими-то своими, никому не известными, ценностями - это неуважение к ТС чистой воды.

По поводу Монстров. Да, стандартные варианты мимо. Но вот сейчас появился blue monster limited edition, прям ладошки вспотели и зачесались. Надо срочно найти кого-то, кто их отправит DHL, а то к Тайланду не успеют придти.
Longines и Certina - не моё. В этом плане мне ближе Citizen.
Конкретно по Hydro: не нравятся стрелки, ЗГ и отсутствие "капли".
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
Alex 607 (07.01.2014), CLOUD CASTLE (07.08.2013), Deniska621 (07.08.2013), sasha 36 (17.09.2014), serser7 (13.08.2013), valetudo1978 (09.08.2013), Zacup (07.08.2013)
  #85  
Старый 07.08.2013, 13:15
Аватар для bassist
bassist bassist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 160 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение

ПС - На мой укол по поводу монстра вы ответили (спасибо) - а как вам Лонжин или Цертина?
Можно отвечу я? Гидроконквест - уже практически решил, будут моими следующими часами. Правда вживую видел только жёлто-белые в размере 39 мм - показались мелкими. Надеюсь 41 мм будет самое то, но к сожалению, "живых" не встречал пока.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! bassist за это сообщение:
Butchara (07.08.2013), sasha 36 (17.09.2014), VladiP (07.08.2013), x600 (04.05.2019)
  #86  
Старый 07.08.2013, 20:24
CLOUD CASTLE CLOUD CASTLE вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
вопрос в другом - человек хочет "занедорохА" получить понты
Извольте указать, где именно в требованиях к часам я упоминал такое качество, как "понты"?

Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Просто нужно для самого себя понять - хочу хорошие "дайверские" часы - одно, хочу "такоеже как..." - другое.
Вы вообще читали начало темы? Я все предельно разжевал и конкретизировал касательно сабжа. Вы либо не читали, либо не поняли, либо не захотели понять.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Вовсе нет. Во-первых, человек ищет что-то a-la Rolex. А не точную копию Rolex.
Во-вторых, за понтами бегают любители подделок, а не вариаций на тему.
Ещё раз хочу подчеркнуть. Дизайн Submariner настолько популярен, что только ленивый даже среди "солидных" часовых брендов не попробовал использовать его в своих моделях. Практически любые часы с "каплей" на числе, и даже без "капли", с безелем в мелких "зазубринах" и с "мерседесовской" часовой стрелкой - это "закос" под Sub.
И людям, включая меня, нравится минималистский дизайн, а не корона.
За этот дизайн я готов заплатить, условно, 500 евро. А заплатить за корону 6 тысяч долларов я не хочу. Поэтому творение Гюнтера меня вполне устраивает, учитывая то, что дизайн он использует официально. Если кому-то не повезло при перекупке Штайна, это не является нормой.
Поэтому никакими "понтами" тут и не пахнет.
+10.000

Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Отвечу - есть много моделей в таком дизайне но со своим лицом - Лонжин Гидроконкрвест, Цертина ДС Акшен, Тиссо Систар, Крис Вард С60, Восток Амфибия Риф, но все крутится вокруг Штайна и Ориента (уважительно отношусь к обоим маркам) с совершенно точным использованием образа саба.
Извольте указать, где именно я написал, что ищу часы с
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
с совершенно точным использованием образа саба.
???

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
А я не знаю, почему он там крутится. Я привёл фотографии Invicta и Casio, например. А оно опять крутится вокруг Штайна и Ориента. Почему так?
Не надо копаться, в чём тут вопрос. Это дело сугубо личное. И никому не дано право выносить какие-то вердикты о "понтах" и прочее. Не надо пытаться понять чужую душу. И уж тем более не надо в неё плевать с высоты своего полёта.
Человек спросил совета, что купить. Он не просил читать ему лекции, ковыряться в его душе, кармане и давать сомнительные советы.
Если кого-то задевает, что у него на руке Rolex, а у меня на руке Штайн, это проблемы того, кого это задевает. Но это не даёт повода доверчиво смотреть мне в глаза и доверительным тоном нечти жалостливую чушь про то, что у меня понты, что я никогда не буду носить эту срань господню, если хоть раз подержу в руках настоящий Rоlex и т.д.
Придётся с этим мириться, особенно учитывая то, что у вас настоящий, а у меня хоммаж. Ну так смотрите на это с высоты. Только не приставайте ко мне.
Спасибо, это 10 баллов! Как будто сам писал!
Много+++
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.08.2013, 11:02
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Уважаемый ТС, к Вам и вашему выбору мои посты не имели никакого отношения (я читал начало темы - особенно "- желательно часовая стрелка без логотипа Мерседес"), простите, если считаете что наофтопил. Я только вклинился в небольшой спор между двумя форумчаниами, с высказыванием своей позиции.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 08.08.2013, 11:46
Vladimir_R Vladimir_R вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 779 раз(а) в 383 сообщениях
Поддержу мысль VladiP. Сам купил Штайн Ocean GMT и продал именно по причине указанной VladiP.
А именно, психологический дискомфорт, который резко усиливался, когда я видел на руках у людей настоящие ролексы. Плюсом оказался большой спрос на Штайн, благо я продавал не дорого. Ушел буквально за 2 часа.

С другой стороны, все люди разные, и я допускаю, что большинство схожесть штайна с оригиналом не беспокоит.
И это хорошо.
__________________
С уважением,
Владимир
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 08.08.2013, 11:52
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
Поддержу мысль VladiP. Сам купил Штайн Ocean GMT и продал именно по причине указанной VladiP.
А именно, психологический дискомфорт, который резко усиливался, когда я видел на руках у людей настоящие ролексы.
С другой стороны, все люди разные, и я допускаю, что большинство схожесть штайна с оригиналом не беспокоит.
И это хорошо.
Вы совершенно правы! И всё что писал я относилось к тому, что не стоит железным кулаком вбивать в людей свои взгляды на жизнь. Здесь нет людей с идеальным вкусом, здесь нет Истин в последней инстанции.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
CLOUD CASTLE (08.08.2013), sasha 36 (17.09.2014), Vladimir_R (08.08.2013), VladiP (08.08.2013)
  #90  
Старый 09.08.2013, 03:20
Аватар для Shagron
Shagron Shagron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 199 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
Поддержу мысль VladiP. Сам купил Штайн Ocean GMT и продал именно по причине указанной VladiP.
А именно, психологический дискомфорт, который резко усиливался, когда я видел на руках у людей настоящие ролексы. Плюсом оказался большой спрос на Штайн, благо я продавал не дорого. Ушел буквально за 2 часа.

С другой стороны, все люди разные, и я допускаю, что большинство схожесть штайна с оригиналом не беспокоит.
И это хорошо.
Так и вспоминается:
"Живи своим умом Пчёла"
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте недорогой свисс дайвер Exitos Советы по выбору часов 6 23.06.2013 22:56
Ремешок на недорогой "дайвер" Paul REE Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 9 28.02.2013 01:02
Недорогой японский дайвер maxud Советы по выбору часов 7 22.03.2010 15:12


Часовой пояс UTC +3, время: 13:44.