брэнд (цена) последующих часов только по возрастающей? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.08.2006, 18:57
vartur vartur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
брэнд (цена) последующих часов только по возрастающей?

Читал-читал данный форум (можно даже сказать клуб) и возник вопрос у постоянных членов данного клуба: "А есть ли прецендент покупки часов рангом ниже, чем марка часов, допустим, уже висящих на руке?"
Поясняю: покупка не в силу обстоятельств (срочно пригласили с аквалангом поплавать, а на руке, как назло, только РР :wink: ), а просто чем-то приглянулись (например, на руке Омега, а увидел, допустим, Ориент, и сил нет - хочется купить).
З.Ы. Если тема не в кассу (по аналогии с http://www.watch.ru/forum/viewtopic.php?t=1938, хотя не понятно, почему раздел "оффтопик"), можно переместить туда же.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2006, 19:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
У Вас комплекс?? Если Вы самодостаточны, можно одеть Q&Q на приеме у королевы Великобритании. Пожмут плечами, чудачество очередного миллионера.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2006, 19:03
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Re: брэнд (цена) последующих часов только по возрастающей?

Цитата:
Сообщение от vartur
есть ли прецендент покупки часов рангом ниже, чем марка часов, допустим, уже висящих на руке?
Да никаких проблем, если часы нравятся - конечно покупайте! И радуйтесь обновке!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2006, 19:09
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Re: брэнд (цена) последующих часов только по возрастающей?

Цитата:
Сообщение от vartur
.. есть ли прецендент покупки часов рангом ниже, ...
Да сколько угодно. Коллекции строятся по разным принципам, а не только по "каждая следующая модель будет дороже".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2006, 19:15
vartur vartur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Прошу прощения, но возможно я неправильно понят. Речь идет не о том, что носить (престижно или нет). Я имел ввиду коллекционеров, вернее любителей, имеющих по несколько часов, собирающих их в силу любви к этим, можно сказать, произведениям искусства. Ну, вот есть уже Лонжин, допустим, IWC, Омега, ну, еще что-нибудь, допустим, швейцарское, и вдруг увидел какого-нибудь японца - и захотелось (допустим, не дизайн, а, например, функциональность).
Черт, пока писал, пришли еще ответы - этот ответ я написал к diki
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2006, 21:04
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от vartur
Ну, вот есть уже Лонжин, допустим, IWC, Омега, ну, еще что-нибудь, допустим, швейцарское, и вдруг увидел какого-нибудь японца - и захотелось (допустим, не дизайн, а, например, функциональность).
Черт, пока писал, пришли еще ответы - этот ответ я написал к diki
Как нефиг делать. Я только что себе купил Сейко SKZ207J чтобы носить в свободное время. Стоят в десять раз меньше моих RT Specialities III. И не только чтобы беречь РТ, просто Specialities - костюмно-галстучные часы и в шортах и футболке с ними на руке буду выглядеть как идиот. Плюс еще есть Сейко Милитари - это на пляж под песочек - ничего не боятся.


Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.08.2006, 10:44
vartur vartur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо, Terramax, Вы правильно поняли суть вопроса: я не спрашивал - можно или нет покупать, я просто хотел услышать про случаи таких покупок (не сочтите за нескромность ops: )
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2006, 14:59
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от vartur
Спасибо, Terramax, Вы правильно поняли суть вопроса: я не спрашивал - можно или нет покупать, я просто хотел услышать про случаи таких покупок (не сочтите за нескромность ops: )
A чем был вызван вопрос, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.08.2006, 16:25
vartur vartur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хм, да, собственно говоря, ничем, может быть из любопытства. Просто почитал некоторые топики этого форума, бывает, в них говорится о том, что какие-то часы не очень (хотя фирма "ого-го"), но т. к. они уже 2-е или 3-и, то покупаются. А может, из-за того, что наиболее оживленный разговор "крутится" вокруг "крутой швейцарии" (в отличие от "японии")
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.08.2006, 16:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Ну в Швейцарии самое большое количество часовых марок, пощтому естественно 90% дискуссий о них. Японцы это отдельная тема, они в гонке престижности не участвуют. Сейко очень достойная фирма, но внутри нее существуют десятки сегментов, которые они сейчас пытаются разбить на отдельные марки.

Не думаю что здесь найдется коть один человек, который плохо отзовется, скажем о Гранд Сейко, или о дайверс Сейко, будь даже он владелец десятка швейцарских часов.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
бренд


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От чего зависит цена часов? tsn2233 Офтопик 143 18.08.2010 12:27
Invicta ИМФ СССР grishkind Советы по выбору часов 2 25.08.2008 07:16
Имеется только крышка от швейцарских часов Прокурор Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 14.02.2008 00:39
JLC как брэнд Perplexer Jaeger-LeCoultre 115 03.12.2007 22:49


Часовой пояс UTC +3, время: 11:50.