Выставление времени и даты на Rolex Datejust 2 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.10.2014, 11:44
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,941
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
Год переставляю дату на Экспло 2, мех. 3187 в 00.00 - 00.30, минутную стрелку после этого кручу, как хочу (взад-вперед), пока полет нормальный. Так же где-то слышал, что у Ролекс перевод даты можно делать в любое время.

Не рисковал бы переводить дату движением часовой стрелки назад и, кстати, никогда этого не делал.

На мой взгляд механизм у Ролекса просто танк Т-34.
Вы не путайте механизмы Дж и Экспло/ГМТ. У последних перевод даты реализован совершенно по-другому, именно для реализации функции второго часового пояса.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от 2223 Посмотреть сообщение
прежде чем писать "бред" на утверждение, с которым вы не согласны, не мешает проверить свои знания предмета.
я был бы рад увидеть ссылку на достоверный авторитетный источник вашего заявления.
все ограничения, описанные вами, не подтверждает производитель.

p.s. механизмы бывают разные и не все утверждения применимы повсюду.

вот, кстати, заметка об установке времени и заводке мех-ма Rolex Datejust:

http://www.jonathanswatchbuyer.com/2...olex-datejust/
Насмешили о "знании предмета".

В инструкции четко сказано - перевод даты осуществляется кручением заводной головки в позиции 2 только по часовой стрелке. Фото сделать?

Вы зачем даете человеку советы, которые могут привести к поломке его часов??
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.10.2014, 12:09
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Не могу быть столь же категоричным, как все вышевысказавшиеся...
Но с моей точки зрения и по моему опыту владения, а также тому, что было прочитано в самых разных источниках, механизм 3135/3136 допускает установку времени в любом направлении, а также не имеет ограничений по времени перевода даты. Если ЗГ во втором положении крутить против часовой стрелки, то просто ничего не произойдет, ибо дата ускоренно назад не переводится и ЗГ будет просто вхолостую крутиться. С этой точки зрения на мой взгляд повредить часы невозможно и никогда не слышал, чтобы кому-то это удавалось сделать с Субом или Дж при таких операциях.
Но было бы очень интересно послушать и другие мнения, особенно подкрепленные фактами реальных поломок.

И да: у Суба/Дж и ГМТ/Экспло принципиально разные механизмы, особенно в части перевода даты. Они оба надежны, но сломать ГМТ/Экспло на порядок проще и поломки в механизме перевода даты/второго времени там происходят значительно чаще. Но при этом они не имеют массового характера, чтобы считаться болезнью.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.10.2014, 16:14
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2223 Посмотреть сообщение
вообще с часами можно делать всё, что не запрещено производителем письменно в инструкции.
Ух ты ... !!!

Видимо это старая добрая , но совершенно незаслуженно забытая прописная истина часового мира.

Хорошо бы закрепить в "ВАЖНО" ...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.10.2014, 16:55
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,941
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от олегТТ Посмотреть сообщение
Ух ты ... !!!

Видимо это старая добрая , но совершенно незаслуженно забытая прописная истина часового мира.

Хорошо бы закрепить в "ВАЖНО" ...
Олег,

Вспомнил почему-то про кота в микроволновке.

Да там товарищ 2725690 вообще не парится, для него даже инструкция производителя не указ. Вот статейки в и-нете другое дело. Можно делать с часами все что хочешь - это же РОЛЕКС.
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.10.2014, 16:59
Organoff Organoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chronos Посмотреть сообщение
Бред.

Стандартно, дату нельзя менять в период от 8 вечера до 2 утра. Стрелки с переводом даты можно крутить только вперед, после перескока даты стрелки назад крутить категорически нельзя.

Сначала крутите стрелки вперед до перевода даты - так определяете утро/вечер. После крутите стрелки до 6:30 утра. Далее головкой в нужном положении выставляете дату. Наконец выставляете время.

По моему, данный способ установки даты был на механизмах ETA. На моих Брайтах с мех.7750, именно так было описано данное действие. Механизм перевода даты "включается" с 20.00 до 02.00. Из за того что я переводил дату не зная всех тонкостей, часы уже 3 раза побывали в сервисе.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.10.2014, 17:25
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chronos Посмотреть сообщение
для него даже инструкция производителя не указ
Да , Виталь ... Совершенно непонятно , зачем изобретать велосипед (при помощи "заметок")и пытаться переводить дату НЕ ТАК , как сказано в инструкции. Написано же изготовителем. Понятно , что может с первого раза и не крякнет (а может и никогда) , а может и ...

И почему бы тогда Ролику не написать "крутите как хотите" ? Видимо , всё же есть причина.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.10.2014, 17:59
2223 2223 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Anywhere is everywhere
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 377 раз(а) в 202 сообщениях
производитель обычно указывает в инструкции, что можно и что нельзя делать с его конкретным изделием.
это в первую очередь служит его собственным интересам, избавляя от исков, компенсаций и проч. издержек.
было бы любопытно взглянуть на запрет или наставление относительно перевода стрелок и даты или чего-либо еще, указанные самим ролексом.
если кто может, выложите, пожалуйста, вашу инструкцию от часов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.10.2014, 18:14
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2223 Посмотреть сообщение
производитель обычно указывает в инструкции, что можно и что нельзя делать с его конкретным изделием.
это в первую очередь служит его собственным интересам, избавляя от исков, компенсаций и проч. издержек.
Ну , жесть !

Эт , значит , я могу спокойно своим Роликом забивать гвозди(не написано ж , что нельзя ) , и после того как раздолбаю его , могу смело подавать иск и требовать замены на новый. Закон на моей стороне !

Железная логика ! И , главное , жизненная...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! олегТТ за это сообщение:
Stanislavchik (13.10.2014)
  #19  
Старый 13.10.2014, 18:26
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,941
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2223 Посмотреть сообщение

было бы любопытно взглянуть на запрет или наставление относительно перевода стрелок и даты или чего-либо еще, указанные самим ролексом.
если кто может, выложите, пожалуйста, вашу инструкцию от часов.
Аплодирую стоя!!!

Я так понимаю, что собственно часов у вас нет и инструкцию вы в глаза не видели. Так на основании чего вы даете какие-либо рекомендации?
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.10.2014, 19:16
2223 2223 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Anywhere is everywhere
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 377 раз(а) в 202 сообщениях
1. ролекс не заявляет об ограничениях своих мех-мов, подобных указанным производителями других мех-мов по отношению к своей продукции.
2. неправильно распространять правила тех мех-мов на мех-мы ролекс просто потому, что ролекс не дает своих указаний.
3. было бы неплохо увидеть оф. инструкцию ролекса с наставлениями/ограничениями/рекомендациями.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неправильное выставление даты и фаз луны в Longines Master Collection L687.5 dims30 Longines 3 19.05.2021 14:58
Longes Conquest Classic Хронограф. Выставление времени rh800 Longines 5 14.04.2017 18:42
Выставление точного времени на Вымпел 2209 и Ракета-Атом 2609А ORauba О часовых механизмах 8 31.08.2015 23:51
Выставление даты в автомате по инструкции Namban О часовых механизмах 9 21.01.2014 04:54
Выставление даты, времени на Panerai Luminor Marina PAM 048 Митя Panerai 9 15.07.2011 15:40


Часовой пояс UTC +3, время: 15:10.