Старые нагрудные - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.02.2021, 15:02
Eremei Yossilevski Eremei Yossilevski вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2021
Адрес: Куйбышев Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
Всего-то объективной информации из многобуквенного поста с большим количеством плохих снимков:
1. Корсетник (возможно анкерный, если на пыльнике написана правда и механизм не менялся)
2. Произведен около 1900 года (+/- 10 лет)
3. Место производства корпуса - Швейцария
4. Официальный экспорт в Германию
5. Предположительно мелкие брильянты старой огранки (это к геммологам)
P.S. Порадовало определение "нагрудные часы". Сразу выстраивается логический ряд: нагрудные + явно женские = краткое и емкое "насисечные".
P.P.S. Большего объема информации о данном "насисечнике" из предоставленных ТС материалов извлечь, извините, не удается.

6. Часовая стрелка чужая.

Про «насисечные» я ничего не писал, писал про «нагрудные». Если у человека невинное слово «нагрудные» вызывает нездоровые (мягко говоря) ассоциации с сексистским душком, то ему прямая дорога к сексопатологу. Или к психотерапевту. Или уж сразу к сексо-патологоанатому)))

P.S. Может, лучше нездоровые фантазии с сексистским душком не выставлять на всеобщее? А прямиком к доктору? Кому к геммологу, а кому – к сексопатологу.

P.P.S. При такой /удалено цензурою/ фантазии можно и нагрудные награды для женщин именовать «насисечными»: Орден «Материнской Доблести 1-й степени» или медаль «За сестринскую верность»)))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.02.2021, 15:06
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,721
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 3,081 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eremei Yossilevski Посмотреть сообщение
Про «насисечные» я ничего не писал, писал про «нагрудные». Если у человека невинное слово «нагрудные» вызывает нездоровые (мягко говоря) ассоциации с сексистским душком, то ему прямая дорога к сексопатологу. Или к психотерапевту. Или уж сразу к сексо-патологоанатому)))

P.S. Может, лучше нездоровые фантазии с сексистским душком не выставлять на всеобщее? А прямиком к доктору? Кому к геммологу, а кому – к сексопатологу.

P.P.S. При такой /удалено цензурою/ фантазии можно и нагрудные награды для женщин именовать «насисечными»: Орден «Материнской Доблести 1-й степени» или медаль «За сестринскую верность»)))
Бог с ними - с сиськами. Доллары не понравились. Мелковаты.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.02.2021, 15:13
Eremei Yossilevski Eremei Yossilevski вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2021
Адрес: Куйбышев Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Ремень в хлам. Тоже веку прошлого, вестимо
Ревнителю новизны чужих ремешков поясняю: у меня есть почти новый «родной» ремешок прошлого года, чуть-чуть ношеный лично мной. Просто я его не перекинул с лета. На жаре 42-43 градуса ремешок убивается за неделю. Не в курсе? Перекинуть его стоит меньше $1,5. Сами понимаете, я не стану их тратить, чтобы потрафить местным. Достаточно и прилагаемого фото, так понятно?

Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Скудное описание. Необходимо дать подробное описание каждой цифры на циферблате, описание заводной головки. Использование в описании образов и превосходных степеней приветствуется. Подробно опишите тактильные ощущения при контакте с предметом.
Про тактильные ощущения. То же самое. Бурные фантазии можете реализовывать где угодно, как угодно и с кем угодно. Я тут не при чём. Описывайте свои «тактильные ощущения» хоть до посинения, с использованием превосходных степеней и иных эмоций. Я не возражаю. Ко мне это никоим образом не относится. Я описал часы, как мог. Какие проблемы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0038.jpg
Просмотров: 86
Размер:	374.3 Кб
ID:	3151763  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.02.2021, 15:14
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,721
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 3,081 сообщениях
Во, масть пошла! Ремешок начал нравиться больше! Особо голубенький!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.02.2021, 15:20
Eremei Yossilevski Eremei Yossilevski вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2021
Адрес: Куйбышев Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maksim V Посмотреть сообщение
Вам самому то как фото, нравятся?
Нравятся или не нравятся мои фото? Какая разница? Будь изображения часов само совершенство, итог был бы тем же: стадная ядовитость при почти абсолютной информбесплодности. Ключевое слово «почти»)))

Цитата:
Сообщение от Stalker221 Посмотреть сообщение
Что оценивать? Механизм не показан. Бренд не известен. Корпус по весу лома. Природа камней не известна. Стрелка одна обломана...
А вот знатоки тут говорят, что стрелка всего-навсего "чужая", а не "обломана".
Где же истина?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.02.2021, 16:02
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 1,282 сообщениях
Цитата:
Где же истина?
Французы говорят - "как постелишь, так и поспишь". Проситель с гонором здесь не приветствуется.
По часам уже сказали, что возможно. Осталось показать механизм, информации прибавится (но, возможно, не много). Уверен, что стрелки меняные. Бигеля нет.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.02.2021, 16:45
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,763
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,906 сообщениях
Цитата:
Сообщение от unklnown Посмотреть сообщение
Когда средь стольких велеречий
Вы механизм не показали,
Чем дали почву для злословий.
Да там смотреть нечего хиленький цилиндр....скорее всего, хотя камней для цилиндра многовато, но не факт, что они там есть.....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.02.2021, 17:18
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,763
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,906 сообщениях
Я с первой страницы пост написал, а тут оказывается холивар, только один закончился на 16 страницах, другой насался
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АГЕНТ 242 за это сообщение:
vadim17 (04.02.2021)
  #29  
Старый 04.02.2021, 19:03
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
Класс! Что, я заметил за долгие годы на Форуме? Как только разговор о часах и по делу, сразу тема удаляется, чистится, людей отправляют в бан и пр. Если показываешь интересные часы, то тема через 5 мин в розовом, а не одного умного слова, да собственно вообще слова от местных спецов не дождаться. Зато всякая муть и глупости висит сутками вверху раздела. Почему? Ответ прост. Администрации не выгодно, что бы люди разбирались в часах, обменивались информацией и тд. Поэтому подпевалы имеют карт-бланш. Всякие Лексеи, Сталкеры и прочие .
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! vadim17 за это сообщение:
atmir33 (04.02.2021), Doxod (04.02.2021), Maksim V (04.02.2021)
  #30  
Старый 04.02.2021, 20:45
Аватар для Alish
Alish Alish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,222
Сказал(а) спасибо: 2,952
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 1,001 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaza Посмотреть сообщение
Улиссы тыщ 200 потянут
А Вам не кажется, что за окном узкоглазый тринадцать смотрит?
__________________
Ходит весь век, а не человек?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт старинных часов (видео) nevenbekriev Старинные часы и карманные часы 119 04.03.2021 10:34
Оцените старые-старые часы Omega Meowmeowvox Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 25.05.2018 17:59
Винтажные Ulysse Nardin Alakhan Подделки часов, "копии часов" 14 11.02.2018 06:52
Старые или нет Orient Nic0p0L Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 21.09.2012 14:55


Часовой пояс UTC +3, время: 22:56.