Дилемма: слетать с гарантии или нет? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.02.2018, 16:12
psychedelic psychedelic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) в 13 сообщениях
Дилемма: слетать с гарантии или нет?

Longines Hydroconquest, трехстрелочник, на гарантии. Полтора месяца после покупки радовали практически безупречной точностью хода (минус секунда в сутки), внезапно остановились.

Официальный сервис-центр в Москве, ездить туда-сюда несколько раз сложно.

У нас есть дилер Longines, после определенной настойчивости согласился доставить часы в СЦ, но сроки озвучили до 60 дней. И плата за транспортировку, потому что часы куплены не у них.

Рассматриваю вариант отказаться от гарантии и отдать часы мастеру.

Если считать, что у мастера руки - прямые , какие проблемы я рискую получить? Есть в этой модели (для меня она стоит существенных денег) что-то такое, что может оказаться сложно и дорого в ремонте? Или там обычный ETA, который смело можно чинить где удобно?

Несколько смущает озвученный официальным СЦ ценник на переборку: 13800. За что такие неадекватные деньги (при не менее неадекватных сроках), в несколько раз больше, чем в обычной мастерской? "Белые" СЦ сильно любят деньги, или реально есть какие-то нюансы обслуживания, которые неофициальные мастерские просто не смогут качественно выполнить?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2018, 16:35
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Я бы лучше заплатил за транспортировку и сделал у официала. А где гарантия, что этот мастер в вашем городе сделает хорошо. А вдруг он накосячит и гарантии нет и сделать он не смог. Тогда вам придется уже сдавать официалам и ремонт уже будет платным и стоимость может быть уже 13800, если не больше Так то там обычная ЕТА, если мастер не рукожоп, то должен сделать. Но я бы не рисковал.
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2018, 16:57
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 5,342 раз(а) в 2,585 сообщениях
Какие 13800??? Если часы на гарантии - СЦ обязан сделать бесплатно, если случай гарантийный! Какие деньги за доставку в Москву??? - если в Вашем городе дилер официальный, то это его проблема, но никак не Ваша. 60 дней - срок нормальный, если это с учетом транспортировки. Если оф.дилер в Вашем городе дурит, то пишите на страничку Longines в фейсбуке - действенная мера.
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexandria за это сообщение:
KNB (21.06.2018)
  #4  
Старый 19.02.2018, 17:34
OHara OHara вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2,203
Поблагодарили 240 раз(а) в 21 сообщениях
13800 у Лонжин - это максимальный уровень ремонта, после него дают гарантию на работы 24 мес. Так как это макс. работы, то считай, что гарантию тебе продлевают на 24 мес. Так во всяком случае говорят в СЦ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2018, 17:34
sib sib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 259 раз(а) в 196 сообщениях
Мне кажется, что местный дилер за часы, купленные где-то, ответственности не несёт и за свой счёт отправлять не должен. Он просто посредник в данном вопросе. 60 дней это с дорогой, как я понял? В часах может стоять l888, уверены, что местный мастер сделает его как надо? Я бы не рисковал и отправил в Мск.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2018, 17:44
psychedelic psychedelic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
А где гарантия, что этот мастер в вашем городе сделает хорошо.
Гарантии, разумеется, нет. Есть опыт предыдущего обращения к мастеру - год назад ремонтировал японца. С тех пор почти каждый день на руке дома, идут исправно и точно.

Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
может быть уже 13800, если не больше
Вот, собственно, я пытаюсь проработать риски Что там может быть такого, что больше, чем на эту сумму? ETA в сборе целиком стоит сравнимые деньги, если мне не изменяет память.

Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
Какие 13800???
Спокойствие!
Это я запросил у СЦ ценник на *негарантийный* ремонт. Просто для того, чтобы сравнить с ценой у себя в городе. Ожидал, что у официалов будет дороже, но не в четыре с лишним раза же!

Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
Какие деньги за доставку в Москву??? - если в Вашем городе дилер официальный, то это его проблема, но никак не Ваша.
Ну вот так "Часы куплены не у нас - плата за доставку" - это позиция местного магазина. Претензию в Longines оставлю в любом случае. Но сдавать хрупкий механизм в заведомо конфликтной ситуации особого желания нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2018, 17:51
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 5,342 раз(а) в 2,585 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psychedelic Посмотреть сообщение
"Часы куплены не у нас - плата за доставку" - это позиция местного магазина.
- ознакомьте с этой самодеятельной "позицией" Longines - то-то им будет интересно. При сдаче часов для отправки в сервис-центр делается опись часов с указанием внешних дефектов(если они есть), ну и фотографии лишними не будут.
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2018, 21:20
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
После покупки часов, как и любого товара, взаимоотношения у вас могут быть с продавцом и с офф сервисом если есть международная/в рамках страны гарантия.
Т.е. или в магазин.
Или в офф сервис.

Никакие третьи лица торгующие аналогичным товаром не обязаны нести ответственность за ваши часы.
Приятно слышать что местный дилер проявил желание Вам помочь.

И имейте в виду, если "мастер" вам повредит прокладку то он ее нигде не найдет. И скорее всего вам не скажет.
И проверку на герметичность 99% делать не будет.
Представьте стоимость платной замены механизма в офф сервисе...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2018, 22:32
Alex40 Alex40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 546 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
После покупки часов, как и любого товара, взаимоотношения у вас могут быть с продавцом и с офф сервисом если есть международная/в рамках страны гарантия.
Никакие третьи лица торгующие аналогичным товаром не обязаны нести ответственность за ваши часы.
Со слов ТС, по месту его жительства есть официальный дилер Longines.
Насколько мне известно дилеры действуют от имени изготовителя. Следовательно часы, покупатель вправе сдать изготовителю через оф. дилера и совершенно бесплатно.
Гарантийные часы самостоятельно лучше не ремонтировать даже у хорошего мастера.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2018, 22:58
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex40 Посмотреть сообщение
Насколько мне известно дилеры действуют от имени изготовителя. Следовательно часы, покупатель вправе сдать изготовителю через оф. дилера и совершенно бесплатно.
Сдать он может совершенно бесплатно, только через авторизованные сервисные центры. А ОД может и отказать (как и случилось с ТС). Такая ситуация не только в городе ТС

Цитата:
Сообщение от sib Посмотреть сообщение
Мне кажется, что местный дилер за часы, купленные где-то, ответственности не несёт и за свой счёт отправлять не должен. Он просто посредник в данном вопросе. 60 дней это с дорогой, как я понял?
Вот-вот. 21 день диагностика, далее 45 дней ремонт(при наличии всех нужных запчастей)
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дилемма alexandercube Советы по выбору часов 6 05.02.2012 21:52
Дилемма... Kerby2020 Советы по выбору часов 21 07.09.2011 00:23


Часовой пояс UTC +3, время: 00:55.