Omega Planet Ocean Chrono первые впечатления - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.10.2006, 08:58
ATLANT ATLANT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Много правдивого написано,хотя приравнять Омегу к Лонжин-это перебор.Консерватизм-это конечно хорошо,но БЕЗ ФАНАТИЗМА!
За 50 лет и не сделать нормальный браслет с застежкой?!Или заднию крышку? :?:
Отлично сказано и я вступлюсь за Омега! Какого хрена за полвека не сделать удобный и элегантный браслет?(али зажрались)???

2boimay Я, понимаю, что Вы, как профессиональный часовщик, испытываете нежные чувства к производителям использующим собственные механизмы! И производящим внутренний декор! Но согласитесь, что внешний вид не менее важен чем внутреннее оформление! Мануфактура! Мануфактура! Я, как конечный пользователь, заинтересован прежде всего в дизайне и качестве продукции и кстати внешний вид, тоже очень важен!

Качество Омега, думаю не уступит - хваленому Ролекс! :wink:
__________________
Atlant
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.10.2006, 09:39
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
2AMG ну погоричился на счет клейма женевы, хотя ролексовские механизмы, я думаю, удовлетворяют требованиям оного, мне казалось, что где то даже читал, что на ролики ставили это клеймо :lol:

Цитата:
Сообщение от mirag80
Много правдивого написано,хотя приравнять Омегу к Лонжин-это перебор.Консерватизм-это конечно хорошо,но БЕЗ ФАНАТИЗМА!
За 50 лет и не сделать нормальный браслет с застежкой?!Или заднию крышку? :?:
И вовсе я не приравнивал Лонжин к Омеге, Омега стоит, лишь на пол ступеньки выше, вот и все, а мы за "уши" пытаемся подтянуть ее к небесам. Я с удовольствием выслушаю Ваши аргументы, в пользу того, что разрыв между Омегой и Лонжином заключается не только в цене.
А по поводу 50 лет, так, мне очень приятно носить часы, которые уже являются историей, и весь кайф, для меня, заключается именно в том, что они неизменны в течении 50 лет, ну это уже другая история...

Цитата:
Сообщение от ATLANT
2boimay Я, понимаю, что Вы, как профессиональный часовщик, испытываете нежные чувства к производителям использующим собственные механизмы! ......
.....Я, как конечный пользователь, заинтересован прежде всего в дизайне и качестве продукции и кстати внешний вид, тоже очень важен!
Качество Омега, думаю не уступит - хваленому Ролекс! :wink:
Спасибо за комплимент, но я не профессиональный часовщик, я любитель, который иногда занимается ремонтом и смазкой часов для себя, друзей и родных, хобби такое у меня.
По поводу дизайна, я уже говорил, сколько людей, столько и мнений, мне нравится симастер, его браслет, застежка, но когда я биру в руки субмаринер, я испытываю совсем другие чувства, это часы, пропитанные морем, проверенные временем и испытанные людьми, огромное количество профессиональных ныряльшиков, капитанов, людей связанных с мореходством, да и не только они, их стали носить под костюм, уже более чем 50 лет выбирают субмаринер.
Теперь по поводу качества, что для Вас качество? Это прежде всего как я понимаю точность хода, антиаллергенная хирургическая сталь, сапфировое стекло, водонепроницаемость, исполнение браслета, застежки, да и самих часов. Да по этм параметрам Омега действительно не уступает Ролексу, но черт побери по эти параметры подходят Сертина, Тиссо да и Орис, у знакомого Орис и Сертина не выбиваются из +4 сек/сут, тогда зачем вобще брать Омегу если можно купить Сертину, по качеству не уступающую ей?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.10.2006, 12:43
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boimay
цены в 2 раза поднял Хайек младший не оправданно, хотя если люди платят столько за такие часы, значит они столько и стоят.
Согласен!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.10.2006, 18:23
Candid Candid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Застежки и внешнее оформление у Омеги более элегантное,утонченное,прослеживается изысканный вкус и классический стиль!
Вкус -понятие субъективное и любо сравниние по этому критерию некорретно. А вот,то ,что цены на Омегу взлетели неоправдано - это менение не только мое, но и профессиональных часовщиков, с которыми общался. Хорошо еще рядом с ЖеЖе не ставят.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.10.2006, 19:51
mirag80 mirag80 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
И вовсе я не приравнивал Лонжин к Омеге, Омега стоит, лишь на пол ступеньки выше, вот и все, а мы за "уши" пытаемся подтянуть ее к небесам. Я с удовольствием выслушаю Ваши аргументы, в пользу того, что разрыв между Омегой и Лонжином заключается не только в цене.
А по поводу 50 лет, так, мне очень приятно носить часы, которые уже являются историей, и весь кайф, для меня, заключается именно в том, что они неизменны в течении 50 лет, ну это уже другая история...
Жаль что тема переходит во флейм Омега против Ролекс.Ну раз этого хочет общество...тогда продолжим наши игры(с)
По поводу Лонжин...как у нее с турбийоном в наручных часах?Или это и есть те пол ступеньки?Сертификат COSC у скольких Лонжинов есть?Омега отважилась на коаксиал,на что отважился Лонжин?да и гарантия на Омега почему-то на год больше чем на Лонжин.По-моему разница все таки более существена. :!: хотя может я чего не знаю?
А про 50 лет без модернизации...хотелось бы Вам ездить на автомобиле выпускавшемся 50 лет без изминений?А к тому же без улучшений в качестве?(не путать с авто выпускавшимся 50 лет назад-антиквар это другое)Часы-это акксесуар,а не предмет поклонения,и как он выглядит-это важная деталь для многих людей.Конечно же коллекционеров больше интересуют внутренности,история,марки стали и т.д.
А вообще-то хорошо,что Ролексу на пятки стали наступать(я не говорю про Омега-есть кому еще кроме нее)глядишь и пересмотрит фирма некоторые свои взгляды.Например про застежки зашевелится и создаст что-то заманчивое.А вслед за ней зашевелимся и мы.
Сформулирую проще:душой мы с Ролекс,но головой выбираем Омега
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.10.2006, 23:34
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Спасибо за достаточно интересный отчёт и фото; судя по количеству читателей топика интересно было многим, мне в их числе. И конечно поздравления с таким прекрасным приобретением. Почему-то кажется, что радовать Вас они будут ещё очень и очень долго. :lol:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.10.2006, 03:01
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,694
Сказал(а) спасибо: 4,096
Поблагодарили 31,997 раз(а) в 6,611 сообщениях
Вообще-то Ник Хайек младший любит побахвалиться. Когда я его спросил о планах Омеги в России, он ответил, что сделает Омегу брэндом №1. Ну что-ж, поживем - увидим...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.10.2006, 09:21
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
2mirag80
Мы знаем longiness по 1-2 моделям и асоциируем ее с ценовым диапозоном в 1-1,5 тыс долларов, но это не верно. У Лонжин есть очень неплохие модельки за 2-3 тыс. И по красоте и декору механизма вовсе Омеге не уступают, там и большая дата, и украженный узором циферблат, а отсутствие турбийона в коллекции и то, что Омега становится коаксиальной это заслуга не Омеги, а маркетингового позиционирования бренда в рамках Swatch Group. При всем моем уважении к Омеге, подчеркиваю еще раз, часы мне их очень даже нравятся, но за часы такого класса, я не готов платить такие деньги, если Вы готовы, пожалуйста, Омега производит качественные, зарекомендовавшие себя часы, по неимоверно большой цене ИМХО.

По поводу авто, путаете кислое с пресным. Авто и швейцарские часы это две большие разницы. И по поводу улучшений в качестве это Вы тоже перенули палку, не говорите о том, чего не знаете, за 50 лет выпуска субмаринер здорово изменился, Ролекс начал применять другую сталь, начал, чуть ли не один из первых ставить сапфировые стекла, появился автоматический геливый клапан, механизмы так же ставят другие, так что не нужно этих делитантских заявлений про 50 лет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.10.2006, 10:23
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mirag80
Сформулирую проще:душой мы с Ролекс,но головой выбираем Омега
Красиво сказано, афористично!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
g-needa (27.05.2012)
  #30  
Старый 05.10.2006, 10:24
ATLANT ATLANT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boimay
Омега становится коаксиальной это заслуга не Омеги, а маркетингового позиционирования бренда в рамках Swatch Group.
Ну вы блин даете! Чья Чья это заслуга?! Отжигаете :wink: Джонни как по паперти ходил со своим изобритением! И что, а ничего! Омега рискнули и вот! Удача! Конечно про 25 лет без переборки я верю с трудом, но не удивлюсь если так и будет! Центральный турбиллион есть у всех? А коаксиал? А элегантность линий корпуса и браслета(застежка)? А стрелки?-Вы обратите внимание на стрелки :!: А что Лонжи?.... Не уверен что у Вас правильное отношение!

Омега-по часам и цена! Ролекс, отличные часы, но почему недоработать эти на первый взгляд мелочи?! Вопрос открытый...
__________________
Atlant
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ocean, omega, planet ocean, chrono


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:55.