Недостатки G-Shock и Casio в целом - Страница 50 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что Вам хотелось бы видеть в часах Casio
Этим часам нужны кардинальные изменения во всем 64 9.10%
Изменить дизайн (в любую сторону) 130 18.49%
Улучшить функционал (добавить новые функции) 121 17.21%
Улучшить качество (как в старых моделях) 259 36.84%
Меня все устраивает, я ничего не хочу менять 243 34.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 703. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #491  
Старый 07.06.2018, 15:05
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,764
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,700 раз(а) в 2,756 сообщениях
Тут я с тобой согласен, тут вся задумка дизайна, все в гармонии !
Никогда не казались мелкими, где то больше где то меньше но всегда с головой
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 07.06.2018, 15:49
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 16,960
Поблагодарили 4,796 раз(а) в 950 сообщениях
Главный недостаток касио-изготовление в чине=от этого и все косяки.Вложить меньше -получить больше и пофигизм на престиж марки. По дизайну-21век-новые психотропные=виденье-(видения) ,,мира,, по ,,новому,,что увидел то и нарисовал. По гигантизму-если у меня на руке эл.часы размером с пачку от сигарет=извольте положить в нее , ,ни две и даже не 10 ,,сигарет,,а все 20 шт.и чтоб они, не промокли ,не ,,испортились,, раньше срока пока я их буду дооолго ,,курить,,
__________________
Лучше быть, голодным Гурманом-чем сытым дерьмоедом.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 07.06.2018, 16:05
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notgreedy Посмотреть сообщение
Главный недостаток касио-изготовление в чине
айфоны, самсунги, плейстейшены и еще куча всего делают там же. И что? Когда уже люди перестанут жить временами, когда было Китай=хлам...

... небольшая история по этому поводу. Помню когда то у моего отца был один знакомый, который иногда заходил в гости, и "поражал своими знаниями" всю нашу семью. Тот сорт людей, который обладает каким то якобы тайным знанием, и на всех смотрит с высока. Это было еще где то в середине-конце 90 тых, мы тогда раскошелились на пылесос Бош, так как наша "ракета" сдохла. Такой новый, современный обмылочек. И в очередной раз, когда пришел тот, кто "прохавал этот мир изнутри", он увидел в углу комнаты этот пылесос, и спросил "что это"?
Мы ответили "это наш новый пылесос Бош"
А он в ответ -"разве это пылесос??? не смешите мои копыта! Я вам расскажу сейчас, что такое нормальный пылесос! Американский! Не это выше китайское говно! Знаете, что сюда вообще ничего нормального не возят? Это выбраковка и тд. и тп."
Забегая вперед скажу, что эта выбраковка работает по сей день. Как и музыкальный центр Шарп, куаленный в 1996 году, тоже сделанный в Китае
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Naf Naf Pigs за это сообщение:
Alcohol Kills (07.06.2018), frantictictock (15.11.2023), Kelevratony (23.12.2021), Police Cop (07.06.2018), ziv333 (07.06.2018)
  #494  
Старый 07.06.2018, 17:25
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 16,960
Поблагодарили 4,796 раз(а) в 950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Naf Naf Pigs Посмотреть сообщение
айфоны, самсунги, плейстейшены и еще куча всего делают там же. И что? Когда уже люди перестанут жить временами, когда было Китай=хлам...

... небольшая история по этому поводу. Помню когда то у моего отца был один знакомый, который иногда заходил в гости, и "поражал своими знаниями" всю нашу семью. Тот сорт людей, который обладает каким то якобы тайным знанием, и на всех смотрит с высока. Это было еще где то в середине-конце 90 тых, мы тогда раскошелились на пылесос Бош, так как наша "ракета" сдохла. Такой новый, современный обмылочек. И в очередной раз, когда пришел тот, кто "прохавал этот мир изнутри", он увидел в углу комнаты этот пылесос, и спросил "что это"?
Мы ответили "это наш новый пылесос Бош"
А он в ответ -"разве это пылесос??? не смешите мои копыта! Я вам расскажу сейчас, что такое нормальный пылесос! Американский! Не это выше китайское говно! Знаете, что сюда вообще ничего нормального не возят? Это выбраковка и тд. и тп."
Забегая вперед скажу, что эта выбраковка работает по сей день. Как и музыкальный центр Шарп, куаленный в 1996 году, тоже сделанный в Китае
Перечисленные,. гаджеты,,майд ин чина,у меня лично передохли-не от ударов ,утоплений-просто сдохли.Не давно,у знакомого,копался в коробках с мобильниками(искал дисплей на Nokia TV E72 madein Finland) слайдеров и пр. китая 30 к 1му старому оригиналу.Пишу с китайского Acer-aspire 5100- дисковод не работает,клавиша ,,крест,,не работает,клавиша,,клика ,.провалилась=присматриваю какой нить оригинал на Японской ,,барахолке,,Даже в СССР товары шир.потреба разделялись,не только на сорта,но и на категории(Москва ,Ленинград (+,,закрытые,,)-1я категория остальные по ,,возрастанию,, Импорт -на конкурсной основе цена-качество. На сегодня рф свалка мирового масштаба для утилизации полимеров и т.п.90% именно из чины.
П.С. пусть маркетологи,,охрипнут ,,крича о качестве ,,товаров,,из китая-и все как зомби,побегут покупать их супер-пупер,лично я Не буду,участвовать в этой лотереи.
__________________
Лучше быть, голодным Гурманом-чем сытым дерьмоедом.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 07.06.2018, 17:51
Аватар для nicesun
nicesun nicesun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Россия.Новгородская обл.г.Боровичи
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 2,298
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 518 сообщениях
При чём ту РФ,это во всём мире так,поверьте. Всё решает цена,выгода и себестоимость. Вы думаете в сша все товары американские, а нет,я вас огорчу,там тоже преобладают Китай. И в тоже время есть товары и американские и японские,но по другим ценам.
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 07.06.2018, 17:51
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
Тоесть по вашему эпл, производство которого находится в китае, это хлам? Какие то страшилки прям... Я в 2008 купил япоскую Playstation 3, наслушавшись сказок про "тру сборку", и через пол года она поймала YLOD, после чего вскоре мне поменяли ее на "европейку", уже не японской сборки, я даже фиг знает какой. И у нее накрылся привод через полтора года, то есть поломка, как бы исправимая. Вы действительно думаете, что не работающий дисковод и клавиша это от китайской сборки? А сколько ноутбуку лет то? Может ему на пенсию пора? Мой АСУС 2006 года тоже с двумя полосками по экрану, и выпавшим пробелом до сих пор работает как молодой, и видео в сони вегасе на нем обрабатываю постоянно. Тоже Китай вроде как....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Naf Naf Pigs за это сообщение:
Kelevratony (23.12.2021)
  #497  
Старый 07.06.2018, 19:11
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 604 сообщениях
То что сделаны в Китае, не напрягает, главное чтобы качественно. Пластиковые часы вещь не вечная.
А вот стремление Касио представить Шоки как люксовые часы не нравится. К чему эти понты? Изначально это были недорогие крепкие часы, которых не жалко.
А сейчас даже в обсуждении, указав на явные недостатки модели, можно получить в ответ обвинения, мол завидуешь нищеброд...)) Причем основная часть покупателей этих часов никогда не будет использовать их по прямому назначению, а случайная царапина может вызвать у них сильный стресс...))
Еще эта гонка размеров. Что сложнее, сделать крепкие тонкие часы с защитой 200м или здоровенный "кирпич" ?
Также не нравится превращение часов в "гаджет", блютузы, синхронизации со смартфоном, радиоконтроль.
Нравятся автономные и точные часы. Калиброванный кварц или ЦНХ было бы отлично.
В общем, понятно что все изменения и "прогресс" нужны чтобы больше продавать и покупатель на это всегда найдется.
Но для меня настоящие Шоки это классические модели.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! skyforce за это сообщение:
Krymskij (04.07.2018), west24 (07.06.2018), Yeti73 (07.06.2018)
  #498  
Старый 07.06.2018, 19:17
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 3,363
Поблагодарили 4,519 раз(а) в 1,664 сообщениях
А вот такой недостаток назову: классические линейки Шоков часто выпускаются в разных цветовых вариантах. Но в отличие от Swatch, эти разцветки выбрасываются на рынок по три-четыре штуки, вместо того, чтобы вывалить все возможные фасоны за раз.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 07.06.2018, 21:08
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,764
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,700 раз(а) в 2,756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Swatch
С Шоками сравнивать как минимум унизительно для Шоков
На счёт производства, 21 век на дворе, чина у кого то как говорят, головного мозга
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 07.06.2018, 21:13
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 16,960
Поблагодарили 4,796 раз(а) в 950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Naf Naf Pigs Посмотреть сообщение
действительно думаете, что не работающий дисковод и клавиша это от китайской сборки? А сколько ноутбуку лет то? Может ему на пенсию пора? Мой АСУС 2006 года тоже с двумя полосками по экрану, и выпавшим пробелом до сих пор работает как молодой, и видео в сони вегасе на нем обрабатываю постоянно. Тоже Китай вроде как....
Уверен.он уже там второй по счету.На пенсии=уже тоже Асер экстэнза 4230 С ,,качественным, шлейфом и красной полосой на мониторе-также не однократно ремонтировался.Вам повезло.У меня тока ламповый РП работает,РП Юность-101 собранный из конструктора в 80х,Океан-209, -гарантия вроде 10 лет,да еще ТВ Голден-стар весь в пыли,но показывает и говорит(всякую ......) Может я ,слишком аккуратно к ним отношусь-не загружаю видео,(токо фото) и др.возможности не использую. Вот еще Монтана китайская есть-тоже работает и играет-а что ей не работать?электролитов в ней нет,чипа два всего.П.С.За европу тоже рад-скоро нас догонит.
__________________
Лучше быть, голодным Гурманом-чем сытым дерьмоедом.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый Casio G-Shock G-700BD-7A cyn Casio 13 18.03.2012 11:49
Casio G-Shock Dw-5600E-1v или Casio DB-E30D-1AVEF 9inik Casio 5 13.01.2012 19:05
Какие часы лучше купить Casio G-7700-1ER или Casio G-Shock DW-5600E yurcco Casio 25 17.12.2011 09:48
Что вы думате о данной модели и фирме в целом IwantEdox Советы по выбору часов 2 03.07.2007 23:12


Часовой пояс UTC +3, время: 18:52.