Выбор часов Восток и загадка с тремя неизвестными. Подскажите или отговорите. - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Результаты опроса: Какой вариант часов Вам более симпатичен
Вариант 1 12 21.43%
Вариант 2 14 25.00%
Вариант 3 30 53.57%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 29.01.2017, 00:29
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Irkut Посмотреть сообщение
Так и смотрите на Восток именно в такую цену, от 100 баксов. Почему Вы смотрите на часы за 50, до меня никак не доходит.
Восток-Европа то? Так там мехов Российских нетЪ! Или я ошибся?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.01.2017, 00:30
Аватар для Boldcrim
Boldcrim Boldcrim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 3,730
Сказал(а) спасибо: 8,827
Поблагодарили 15,120 раз(а) в 1,110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Полностью согласен с RD_tech.
Пусть будут дороже, но пусть доработают безели, головки, браслеты, механизм доведут до ума и прочее...
Склонен писсимистически смотреть на такую перспективу.Есть культура производства,обусловленная длительной практикой,выработанными стандартами. И если до сих пор такие нелепые мелочи не нашли решения-то что это,как ли не банальное наплевательство на потребителя? Че,и так купят. Дешевле-то и нет ничего действительно. Уровень такой. А патриотизм тут ни при чем-нашим олимпийским чемпионам почему-то Икс-реи не дарят и никого это не смущает.Культура производства как часов,так и авто у нас,к глубокому сожалению,где-то не на том уровне,на котором бы хотелось.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Boldcrim за это сообщение:
Andrei Kulikov (29.01.2017), Borodaty (29.01.2017), ghost38 (29.01.2017), Maksim V (29.01.2017), RD_tech (29.01.2017), terry82 (29.01.2017), Vbah (29.01.2017)
  #73  
Старый 29.01.2017, 00:39
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boldcrim Посмотреть сообщение
Склонен писсимистически смотреть на такую перспективу.Есть культура производства,обусловленная длительной практикой,выработанными стандартами. И если до сих пор такие нелепые мелочи не нашли решения-то что это,как ли не банальное наплевательство на потребителя? Че,и так купят. Дешевле-то и нет ничего действительно. Уровень такой. А патриотизм тут ни при чем-нашим олимпийским чемпионам почему-то Икс-реи не дарят и никого это не смущает.Культура производства как часов,так и авто у нас,к глубокому сожалению,где-то не на том уровне,на котором бы хотелось.
Главное чтоб механизм полностью наш отчественный, а остальное пусть все Кетайское у того же Парниса Заказать с надлежащим контролем качества. Уж собрать-то сумеют. У меня ещо оптимизм остался, если честно!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 29.01.2017, 11:48
Аватар для terry82
terry82 terry82 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: точка by
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 51,165
Поблагодарили 85,961 раз(а) в 5,390 сообщениях
Не думал, что тема будет такой большой (8 страниц), идем к девятой)
Много нового узнал о Востоке особенно в плане безелей и заводных головок. О том, что механизм после покупки лучше обслужить даже и не сомневался, морально был к этому готов Но при всем этом закралось самое большое сомнение, а именно нужно ли мне это? Пока точно не определился, буду думать. Хотя часы если и будут приобретены, то больше ради интереса.
Да, пока больше нравится именно вариант номер 3. Но, повторюсь, буду еще думать.
Спасибо всем отписавшимся! Тема пока не закрыта.
__________________
Помощь детским домам. Безвозмездно-6
Безвозмездно 1 ½. Кругосветка
Мои часы: Longines, Eterna, Orient, Casio
С уважением, Николай
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.01.2017, 12:04
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Восток-Европа то? Так там мехов Российских нетЪ! Или я ошибся?
1. Вся механика у ВЕ только на российских мехах;
2. Полно других серий напрямую с ЧЧЗ более чем за 100 долларов;
3. Нельзя не согласиться с Irkut, трудно (мягко говоря) о чём-то дискутировать с людьми, которые ни малейшего представления не имеют о предмете разговора. Кроме слухов из интернета и картинок и не видели ничего. Эти люди с серьёзными лицами часы за 50 долларов сравнивают с часами вдвое дороже. Господа, это не совок. За каждую так требуемую Вами "фишку" надо платить. Кто платить не готов, покупают те самые часы. Кто готов, ПЛАТИТ, потому что у Востока широчайший модельный ряд и есть из чего выбрать за разную цену - при этом самые дорогие часы находятся всего лишь в районе 300 баксов. Да и надо понимать, что Восток почти прямым текстом признал, что в часах дороже 4000-5000 рублей стоят мехи с более тщательной проверкой. В остальных - то что останется. Подтверждено опытом форумчан, почитайте ветку Востока. Конечно, это не исключает косяков в более дорогих часах - но косяки бывают у ВСЕХ производителей.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 29.01.2017, 14:22
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LauraBr Посмотреть сообщение
За каждую так требуемую Вами "фишку" надо платить. Кто платить не готов, покупают те самые часы. Кто готов, ПЛАТИТ,
Да, точно, платит.
Но уже не за восток
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ghost38 за это сообщение:
fedornagan (05.02.2017)
  #77  
Старый 29.01.2017, 14:51
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Да, точно, платит.
Но уже не за восток
Вы определитесь, Вам нужен только механизм или всё?
Хотите порассусоливать на тему, сколько процентов деталей должно быть в часах "родных", чтоб можно было писать "Сделано в России"? Может ещё и производителей металла попробуем отследить? Или руды? Вам ведь очевидно не подходит никакой из вариантов, что бы не предлагал ЧЧЗ - так зачем Вы здесь сидите и так пристально следите за темой? Вам вроде уже задавали этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 29.01.2017, 15:18
Аватар для fankenstain
fankenstain fankenstain вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 488 раз(а) в 162 сообщениях
У меня есть некий опыт наблюдения за партией Амфибий.
Было заказано для команды 11 шт. Ровно 4 года назад.
Где то 4 шт за это время были в ремонте.
НО! Ребята их эксплуатировали нещадно, и на лыжах, и в горы, и гвозди забивать, похоже был даже бокс)
У кэпа вообще живого места не осталось, почти не видно стрелок из за царапин, безель ободран, сами часы ходят с перебоями.) НО опять же, вторые его часы, алюминевые Суунто просто в хлам, безель вообще оторван, ремешок левый, побитые.) Очень активный человек. Ешё один парень носит амфибию на тыльной стороне запястья, со всеми вытекающими. Хотя мне его потёртый безель даже нравится.
Мои же как новые до сих пор, ношу пару раз в неделю (иногда освежаю внешний вид, меняю безели), и беру в путешествия, как береговые часы, ибо понты символом судна доставляют)
Мои выводы- бережное и разумное отношение. Механика не для экстрима. Давно есть спортивные электронные часы которые отвечают всем запросам. Надёжность, подсветка, куча функций.
На мой взгляд отличные часы. Про ЗГ, стрелки и безель не понимаю выпадов, всё с ними в порядке. Дело вкуса, не больше.
Секунды точности не замерял, ибо это не парит, ставлю стандартно вперёд на пару минут.
Механика для меня прежде всего аксессуар с историей и стрелками.
Тут в Амфибии всё прекрасно. История завода, история линейки часов, оригинальный отечественный механизм, корпус-красивая настоящая нержа, водонепроницаемость убойная, мечта всех советских мальчишек и пр.
Браслет сразу выкинул, и даже не из за того что он плохой, не нравятся браслеты.
И цена хорошая, и эксплуатационные качества отличные. Купайся, руки мой, и перед тем, как взять отбойный молоток-сними и нацепи джишок)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! fankenstain за это сообщение:
alexxx81 (29.01.2017), LauraBr (29.01.2017), terry82 (29.01.2017), Valter74 (29.01.2017), Vipertkm (30.01.2017)
  #79  
Старый 29.01.2017, 15:31
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,018
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,770 раз(а) в 7,061 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LauraBr Посмотреть сообщение
Нельзя не согласиться с Irkut, трудно (мягко говоря) о чём-то дискутировать с людьми, которые ни малейшего представления не имеют о предмете разговора.
не будите лихо. здесь честно говоря против востока ещё даже не началось, если по хорошему. а уж форумчанам есть что рассказать за современный восток, причём на фактуре а не на ура-патриотике.

другое дело что ТЗ в теме - хочу восток. значит надо брать маскимально стальной бездатый восток, желательно без автомата с заделом на замену браслета. всего и делов.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 29.01.2017, 15:42
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
а уж форумчанам есть что рассказать за современный восток, причём на фактуре а не на ура-патриотике.
1. Ура патриотика это что вообще? Где вы её увидели?
2. Пусть приходят как можно больше, делятся реальным опытом, хорошим, плохим, разным, это же супер! Многие реальные обладатели в теме есть. Но когда начинают что-то там высказывать люди, которые и близко к Востоку отношения не имеют - вот это уже смешно. О том и речь.

Цитата:
другое дело что ТЗ в теме - хочу восток. значит надо брать маскимально стальной бездатый восток, желательно без автомата с заделом на замену браслета. всего и делов.
Вы, я вижу, спец по Востокам, ссылочкой на Восток в стали без автоподзавода не поделитесь?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов Восток на юбилей Вадим Лайтман Восток 63 18.09.2016 22:34
Выбор часов а почему бы не Восток-Европа Rodjer Советы по выбору часов 37 09.04.2013 11:25
Одобрите выбор или отговорите Tissot автоматик T-Sport matlex Советы по выбору часов 5 11.11.2011 20:40
Корпус часов - загадка zavarow Старинные часы и карманные часы 2 08.03.2011 13:28
Выбор между тремя Tag Heuer MaximuS_SmirnoFF Tag Heuer 35 13.02.2011 11:02


Часовой пояс UTC +3, время: 19:49.