Возврат часов в магазин - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.02.2012, 18:21
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VC1886 Посмотреть сообщение
Мне кажется это не может быть так просто. Тогда каждый может прийди в магазин, купить там турбину за 5 лямов, понтануться в ней перед пацанами или телкой, а на сл.день отнести ее в магазин обратно? и каждый день новые часы покупать, а потом их сдавать. Особенно, если они не на коже, а на металле, там вообще не видно будет, что часы носили. Да и на коже за вечер следов не останется.
В Киеве несколько лет назад был такой случай. Один покупатель именно так и поступал. Часы правда были не за несколько лимонов, а намного скромнее. Брал на день-два в разных магазинах, затем приходил и с извинениями-объяснениями сдавал. Но "дурковал" он так с крупной сетью магазинов, в которой возврат через заявление и паспортные данные. Слжба безопасности сопоставила заявления о возврате с нескольких точек и разослала указание с фото ему ничего не продавать. Был свидетелем сцены, когда ему объявили об отказе в продаже, с объяснением причин. Покупатель покривлялся, повозмущался и ушел.
С разных сторон прилавка проблема выглядит по разному. Покупать нужно обдумано, взвешено. Если вы надеетесь взяв часы и поносив их неделю, прийти в магазин и тыкая в закон вернуть без возражений и проблем- не обольщайтесь. Закон защищает покупателя и часы не бывшие в носке и употореблении. Если вы купили туфли, а через неделю носки поняли, что они вам жмут, или у вас нет под них ни пояса ни сумки в тон- проблемы уже ваши. С часами почти также.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.02.2012, 18:55
Аватар для firetime11
firetime11 firetime11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 486 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Томас Посмотреть сообщение
Все всем всегда можно вернуть, не надо их бояться никого, четко знать свои права и достаточно.
Совершенно верно. Только вот иногда реализации этих самых своих прав приходится добиваться с боем, чего быть не должно. И неприятно, когда тебя принимают за дурака и пытаются обвести вокруг пальца, как в случае со мной, который я описал выше.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.02.2012, 20:30
VC1886 VC1886 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: москва россия
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Я часы не покупал лично. Мне их подарили на 23 февраля. Часы мне очень нравятся. Но в чеке стоит сумма на 400 тысяч больше, чем я нашел здесь: http://www.chasovshik.ru/catalog.php?id=866
Я просто хочу получить 400 штук. И если это законно, то не вижу смысла упускать такую возможность.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.02.2012, 20:42
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VC1886 Посмотреть сообщение
Мне кажется это не может быть так просто. Тогда каждый может прийди в магазин, купить там турбину за 5 лямов
Ну, это далеко не каждый будет делать, это раз. Во-вторых деньги вернут только в том случае если нет в наличии аналогичного товара, а аналогичные часы в солидном магазине при желании всегда найдутся. Потом "бодаться" с работниками торговли, как это уже становится заметно в данной теме, себе дороже. Ну, а если по вопросу конкретно, то как-то так "В случае приобретения потребителем непродовольственного товара надлежащего качества, если товар не подошел потребителю по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по иным причинам не может быть им использован по назначению, потребитель имеет право обменять его на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, в течение 14 дней, не считая дня покупки. Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром. Вернуть деньги потребитель в этом случае может только при условии, что на момент обмена аналогичного товара нет в продаже".
Цитата:
Сообщение от VC1886 Посмотреть сообщение
в чеке стоит сумма на 400 тысяч больше, чем я нашел здесь: http://www.chasovshik.ru/catalog.php?id=866
Я просто хочу получить 400 штук. И если это законно, то не вижу смысла упускать такую возможность.
Вы это серьезно?
__________________
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.02.2012, 20:50
Аватар для firetime11
firetime11 firetime11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 486 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от InvictaMan Посмотреть сообщение
Достаточно спросить более подробную информацию о товаре. Такого наслушаешься!
А вот здесь ув. InvictaMan прав. Не скажу, что это относится ко всем поголовно, но все же в подавляющем большинстве случаев это так. Прежде чем купить часы, интересующую информацию о них лучше собрать самому, потому что продавец способен только говорить общие фразы, типа "это очень известная фирма", "это очень хорошие часы" , "такие носят очень солидные люди" и при этом заискивающе глядеть в глаза.
Еще раз повторюсь, что не имею в виду всех поголовно, и пускай ув. DENIS12, как продавец, не примет это на свой счет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.02.2012, 20:57
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VC1886 Посмотреть сообщение
Я часы не покупал лично. Мне их подарили на 23 февраля. Часы мне очень нравятся. Но в чеке стоит сумма на 400 тысяч больше, чем я нашел здесь: http://www.chasovshik.ru/catalog.php?id=866
Я просто хочу получить 400 штук. И если это законно, то не вижу смысла упускать такую возможность.
За 400 тыщ можно и побороться, но чем больше сумма, тем сложнее ее забрать. Такие вещи как часы можно вернуть только через экспертизу. А вдруг вы часовой мастер и дома воткнули туда старый механизм и сдаете? А вдруг вы уронили часы на ковер, не поцарапав, и они встали, потом вы их потрясли и они пошли и решили вернуть? И еще масса примеров. Слово "ВЫ" к автору не относится, это образно. И все же за 400.000 я бы попробовал, даже можно взять заключение, что часы в полном порядке, если потребуют.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.02.2012, 20:59
Аватар для firetime11
firetime11 firetime11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 486 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chelovek_ Посмотреть сообщение
"В случае приобретения потребителем непродовольственного товара надлежащего качества, если товар не подошел потребителю по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по иным причинам не может быть им использован по назначению, потребитель имеет право обменять его на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, в течение 14 дней, не считая дня покупки. Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром. Вернуть деньги потребитель в этом случае может только при условии, что на момент обмена аналогичного товара нет в продаже".
На Украине так же, за исключением, того, что у человека есть выбор - обменять товар или вернуть деньги (независимо от того, есть ли аналогичный товар в продаже или нет).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.02.2012, 22:39
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
3 страницы обсуждения и ни слова о том, что часы являются технически сложным товаром и не подлежат возврату.
Только в случае брака или по доброй воле продавца.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! V.J.C. за это сообщение:
DENIS12 (21.02.2012), gabik (21.02.2012), screapp (26.02.2012), Стасян (25.06.2012)
  #19  
Старый 21.02.2012, 23:29
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
3 страницы обсуждения и ни слова о том, что часы являются технически сложным товаром и не подлежат возврату.
Только в случае брака или по доброй воле продавца.
+1.
Тоже об этом где-то читал. Конечно, в разных странах разные законы, но логика подсказывает о правильности данного утверждения, также, как нельзя сдать автомобиль, если он без брака (насколько мне известно).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.02.2012, 23:43
VC1886 VC1886 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: москва россия
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
3 страницы обсуждения и ни слова о том, что часы являются технически сложным товаром и не подлежат возврату.
Только в случае брака или по доброй воле продавца.
А можете дать ссылку, где часы включены в список таких товаров? Я вот не нашел.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат часов в компании Меркури Сергей Л Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 188 07.05.2017 13:26
Возврат НДС - как понять, кто возвращает, а кто нет? Sapser Общий раздел 19 16.10.2011 19:28
Вопрос: возврат подарка kmvs Общий раздел 67 06.07.2011 23:18
Возврат гарантийного авто . s_hmel Офтопик 44 28.07.2010 23:24
Возврат часов Calvin Klein после ремонта Atlantic Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 29.04.2010 11:03


Часовой пояс UTC +3, время: 04:10.