Что делать с тонировкой? - Страница 24 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #231  
Старый 19.08.2012, 17:27
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Растонировал передние стекла только в конце июля...
Было любопытно насколько стражи порядка после первых "показательных" дней будут в этом плане "настойчивы" - но... почти за месяц меня никто не остановил.
Однако, поймал себя на мысли, что ездить стало некомфортно как-то - понял, что это перспектива ненужного общения в ненужный момент. Да и как-то это стало резко немодно, что ли - не в смысле моды, а так, что полностью тонированная машина в потоке выглядит как белая ворона...

В итоге, тонировку снял, пару недель поездил... что могу сказать - да, несмотря на климат, в машине стало жарче. Картинку навигации стало видно хуже (хоть она и в нише расположена) - что как бы не айс - стал отвлекаться от дороги, чтоб рассмотреть (при условии, что рассмотреть вообще что-то можно). Раньше такого не было. С картинкой КЗХ та же история.
Опять же, приходится чаще надевать темные очки - в них навигацию, разумеется, видно еще хуже..., блин.
А так да... - парковаться в темное время суток стало проще, )...
__________________
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 19.08.2012, 21:29
Аватар для Stanislavchik
Stanislavchik Stanislavchik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Korolev
Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 2,472
Поблагодарили 1,822 раз(а) в 701 сообщениях
Я вот все еще езжу с тонировкой,хотя машин с тонировкой вообще не осталось.Пару дней назад остановили в городе для проверки, говорят надо растонироваться, а то если бы был прибор мы бы вас оштрафовали, а так счастливого пути. Да еще вчера в Химках рейд был по тонировке, объехал это место.

Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Однако, поймал себя на мысли, что ездить стало некомфортно как-то - понял, что это перспектива ненужного общения в ненужный момент.
Полностью согласен,меня это тоже напрягает.
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
парковаться в темное время суток стало проще, )...
Никогда проблем с этим не было.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 19.08.2012, 22:04
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stanislavchik Посмотреть сообщение
Никогда проблем с этим не было.
Да лан заливать-то, . У всех были, а у вас не было, ).
Не, ну конечно, если в поле парковаться или только передком - то да, проблем не будет. А вот, если в узком дворике меж двух машин задком пролезать, когда по бортам по 10 см - тут без вариантов, смареть нада, ). Ни камера заднего хода, ни парктроник не помогают.
Вообще, этой фразой про парковку я хотел сказать, что, по опыту, это пожалуй единственный плюс снятия тонировки - и он небольшой. Ну, еще жестикуляция другим участникам движения - положительная, в основном, ). И то, и другое решалось раньше опусканием стекол при необходимости, и не часто.
По остальным вопросам - преимуществ не наблюдаю, скорее наоборот.
__________________
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 20.08.2012, 17:09
gotti gotti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: БУТОВО
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 6,804
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 967 сообщениях
А вот я доволен отсутствием тонировки , в пробках провожу достаточно времени и то что вокруг стало все прозрачно , только радует . Можно девченками любоваться ) можно часами на солнышке играть ))). Думаю зря разрешили оставлять тонированными задние стекла , при глухой тонировке впереди идущего автомобиля , мешает обзорности. Кстати жалко затихла тема левого безлинзового ксенона .
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 21.08.2012, 18:58
Аватар для Stanislavchik
Stanislavchik Stanislavchik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Korolev
Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 2,472
Поблагодарили 1,822 раз(а) в 701 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gotti Посмотреть сообщение
Кстати жалко затихла тема левого безлинзового ксенона
И поворотников красного цвета.

Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Не, ну конечно, если в поле парковаться или только передком - то да, проблем не будет. А вот, если в узком дворике меж двух машин задком пролезать, когда по бортам по 10 см - тут без вариантов, смареть нада, ). Ни камера заднего хода, ни парктроник не помогают.
Изначально тонировал таким образом, что бы в ночью любую погоду было хорошо все видно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таможня.Что делать? Haewal Общий раздел 2 04.06.2012 12:31
Репассаж, делать или нет? swimfan Ремонт часов и обслуживание 7 05.10.2011 11:03
Что делать? дюрбахлер Офтопик 255 07.09.2011 13:54
Заказал часы в розовом золоте, пришли в желтом. Что делать? KDV Общий раздел 108 14.11.2008 10:20
Настройка виндера для F.P. Journe. Как понимать и что делать? VV Виндеры и шкатулки для часов 3 03.10.2008 10:07


Часовой пояс UTC +3, время: 07:40.