Хотелось бы знать, данные часы являются копией какой модели? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.09.2011, 11:21
lam0 lam0 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2,654
Поблагодарили 489 раз(а) в 33 сообщениях
Хотелось бы знать, данные часы являются копией какой модели?

Добрый день, есть "часы" chevalier royale(chevalierroyale),понятно что это Китай хотя когда покупал их на ибэй в 2008 году, посылка шла из Германии(в такой массивной коробочке обитой кожей, даже с какой-то пластиковой картой), ну и в описании естественно было указано, что "чистокровный немец". У них даже был свой сайт, только сейчас вот он не работает, что вобщем-то неудивительно. Но это все лирика, хотелось бы узнать, являются ли они подделкой на часы какой-либо известной фирмы или собственно состряпанный китай-дизайн.
P.S. часы проходили три года и перестала переключаться дата, ремонт в мастерской объявили около 3тыс руб, но учитывая тот факт, что часы новые обошлись мне в три тысячи с доставкой...ремонтировать вряд ли буду.
P.S.S. Гугл выдал мне ссылки на форум немецкий, оттуда я только понял что это китай, а вот дальше внятно понять не смог, так как переводчик выдавал бред.

Тема дурацкая конечно, но уж очень интересно, поэтому пост сразу в розовом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cr251-0.jpg
Просмотров: 932
Размер:	297.3 Кб
ID:	159758  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2011, 21:32
Evgen18 Evgen18 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 296 раз(а) в 236 сообщениях
Да нет. Не похоже это на что-то конкретное. Вернее, похоже на многое - все в кучу. Те не подделка.

"Честный" китайский немец. Коих на данный момент производится и продается просто неимоверное количество.

ПС Тему не обязательно в розовый было помещать... разве что из-за соображение лучше перебдеть чем...
__________________
Часы: 9 шт.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2011, 10:12
lam0 lam0 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2,654
Поблагодарили 489 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evgen18 Посмотреть сообщение
Да нет. Не похоже это на что-то конкретное. Вернее, похоже на многое - все в кучу. Те не подделка.

"Честный" китайский немец. Коих на данный момент производится и продается просто неимоверное количество.

ПС Тему не обязательно в розовый было помещать... разве что из-за соображение лучше перебдеть чем...
Я вот и подумал, что лучше перебдеть
А на самом деле они прожили 3 года очень неплохо...не боялись воды, где только в них не плавал, ремешок кожаный конечно от воды быстро пришел в негодность, но сменить ремешок-не такая уж большая была проблема. Так что можно сказать, что вложенные деньги они впринципе отработали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2011, 12:28
Evgen18 Evgen18 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 296 раз(а) в 236 сообщениях
Думаю Вам повезло. Не очень хорошо знаком с данным направлением мирового часпрома, посему обсуждать, и тем более осуждать такие изделия не готов. Но раз не протекали - это уже результат.

Не думаю что стоит их ремонтировать. Если нравится подобный дизайн - Вы легко себе можете позволить поэкспериментировать с другими изделиями китайских производителей. Или же купить менее экзотические, но однозначно более надежные часы. В первую очередь японских брендов.
__________________
Часы: 9 шт.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2011, 12:37
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
по мотивам Breitling for Bentley: http://www.authenticwatches.com/brei...6513-b954.html
сдается мне, что этот же корпус используется под подделку Брайтлинга.
в данном случае никакой подделки нет, от подделок отличается "честным" именем на циферблате.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! V.J.C. за это сообщение:
lam0 (22.09.2011)
  #6  
Старый 08.09.2011, 14:16
lam0 lam0 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2,654
Поблагодарили 489 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evgen18 Посмотреть сообщение
Думаю Вам повезло. Не очень хорошо знаком с данным направлением мирового часпрома, посему обсуждать, и тем более осуждать такие изделия не готов. Но раз не протекали - это уже результат.

Не думаю что стоит их ремонтировать. Если нравится подобный дизайн - Вы легко себе можете позволить поэкспериментировать с другими изделиями китайских производителей. Или же купить менее экзотические, но однозначно более надежные часы. В первую очередь японских брендов.
На самом деле от китайцев отказался, что называется, "поигрался и хватит", сейчас пока японец citizen nighthawk, пусть не так внушительно выглядит на моей лапе, но зато я по крайней мере уверен в качестве.

Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
по мотивам Breitling for Bentley: http://www.authenticwatches.com/brei...6513-b954.html
сдается мне, что этот же корпус используется под подделку Брайтлинга.
в данном случае никакой подделки нет, от подделок отличается "честным" именем на циферблате.
Спасибо, корпус действительно очень похож, 1 в 1, только вот цена у брайта чуть повыше
На самом деле тему наверное уже можно закрывать, ответ получен!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотелось бы знать кому принадлежат часы evlampia Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 13.09.2018 06:22
Чем отличаются данные модели Citizen Nighthawk whitebear Citizen и другие японские часы 1 21.01.2011 17:03
Хотелось бы знать с чем имею дело Spaun123 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 10.10.2010 12:50
Helson Buccaneer-хотелось бы знать ваше мнение vnf68 Другие часы и микробренды 14 06.07.2010 15:45
Хотелось бы узнать мнение о модели Salaratov_T. Orient 7 31.03.2010 18:41


Часовой пояс UTC +3, время: 22:59.