Зловещий "Sea gull" - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Китайский турбийон
Не смешите меня и прекратите издеваться над патентованным Бреге творением! 33 24.09%
Это интересно и не вызывает у меня чувства неприязни 104 75.91%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 10.11.2012, 07:50
Аватар для D n K
D n K D n K вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Мне очень интересно - что эта тема делает в Офтопике?! Переношу в профильный раздел.
Это аморфная тема-путешественник. Ваши любят её кидать туда-сюда
Хотя в других часах ей самое место. Когда-нибудь на форуме будет 2 темы: "Си галл" и "другие часы" Больше шутка, хотя кто знает...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! D n K за это сообщение:
Subslim (11.11.2012), Therion (10.11.2012)
  #62  
Старый 10.11.2012, 12:26
Аватар для Doperst
Doperst Doperst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: я вообще такой страны не знаю...
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 9,556
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 527 сообщениях
4000$ это, как по-мне многовато, учитывая, что у китайцев можно купить турбину и за 500-600$ и меньше.

На форуме WUS http://forums.watchuseek.com/f461/20...718304-21.html все еще продолжается запись и обсуждения форумника "WUS Chinese Tourbillon watch" с механизмом от seagull, ценник пока 780$. Вполне вероятно, что окончательный дизайн получится интересным у них. Но для себя не представляю куда бы мне захотелось носить турбийоны.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Doperst за это сообщение:
D n K (10.11.2012), deathinjune (10.11.2012)
  #63  
Старый 19.11.2012, 13:03
Аватар для breeder
breeder breeder вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: нерезиновая
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 82 раз(а) в 25 сообщениях
Топикстартер, зачем Вам турбийон?

Понтоваться?
Тогда, может быть, сигулловский скелетонизированный ST8000 подойдёт лучше:
http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=12641309999
(цена вопроса меньше 1500 зелени и важно НИКОМУ и НИКОГДА не говорить, сколько они стоят)

Любоваться?
Тогда можно ограничиться действительно запонками либо хотя бы часами с open heart.

А что касается отношения к самому производителю, то безусловно заслуживает глубочайшего уважения.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.11.2012, 09:35
Аватар для sedovva
sedovva sedovva вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Warren, Pennsylvania
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 5,678
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Сообщение от breeder Посмотреть сообщение
Топикстартер, зачем Вам турбийон?

Понтоваться?
Зачем же так категорично? Иногда сигара- это просто сигара. Может же кому-то нравиться механический аспект турбийона? Планетарные передачи? А кто-то не хочет платить 40 килодолларов и выше, а кто-то и не может. На каждый товар есть свой покупатель.
Я записался на WUS проект- если что-то выгорит- покажу фотки.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.11.2012, 10:00
Stariychas Stariychas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
А не подскажите, где можно отдельно механизм и корпус заказать?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.11.2012, 17:24
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sedovva Посмотреть сообщение
...Я записался на WUS проект- если что-то выгорит- покажу фотки.
С темно-синим цифером без всяких наворотов очень даже прикольно получается (лучше, чем продукция под брендом Си Галл, имхо ). Только вот "w" с черточками как-то уж очень "милитарно" смотрится...

Интересно! Желаю удачного завершения проекта и буду с нетерпением ждать фоток.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
sedovva (22.11.2012)
  #67  
Старый 22.11.2012, 17:35
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,460 раз(а) в 13,905 сообщениях
Кстати, для черного пиара можно название вольно перевести как "Морской дурачок"
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.11.2012, 18:46
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
Кстати, для черного пиара можно название вольно перевести как
Можно перевести как кому вздумается, по личному предпочтению. Правильность же перевода одна. Ну пусть каждый останется со своей правдой.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.11.2012, 18:51
Аватар для sedovva
sedovva sedovva вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Warren, Pennsylvania
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 5,678
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 404 сообщениях
Про "морского дурачка"- реальная история, случившаяся с нашими соотечественниками в одном из бруклинских колледжей (г. Нью-Йорк). Сидят себе русские доктора в одной из библиотечных комнат, готовятся к американским экзаменам, пытаясь одновременно восполнить пробелы и в английском и в медицине. Шелест страниц, вздохи, покашливания. Человек 5-7, не больше. Мимо проходит чернокожая студентка и, вежливо постучав в дверь, спрашивает, нет ли у кого белил (штрих/корректор)- ей в тетрадке что-то подправить надо. "Whiteout"- средство для исправления ошибок в тексте. "Чего она хочет?"- заволновались люди,- "чего этой черной надо?" И тут самый опытный врач решил проанализировать эту грамматическую конструкцию. "White"- белый, "out"- отсюда. Наши все белые (да-да, даже врачи с Кавказа и из Самарканда), спрашивающая- черная. Ну все понятно. "Она нас отсюда выгоняет, говорит, чтоб все белые вышли из комнаты". Народ начал спешно собирать книжки, тетрадки. "Вот ****. Демократия, вашу мать",- перешептываясь, выходили из комнаты и каждый выходящий считал своим долгом окатить спросившую взглядом, полным презрения. Никто так и не узнал, что думала та студентка, наблюдая за исходом. Может решила, что это было собрание общества эмигрантов-расистов?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! sedovva за это сообщение:
deathinjune (22.11.2012), Doperst (22.11.2012), Scorpion (30.07.2013), Therion (22.11.2012), дюрбахлер (22.11.2012)
  #70  
Старый 22.11.2012, 19:08
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,460 раз(а) в 13,905 сообщениях
Байка психиатров. Может правда, скорее приукрашенная правда. Задорнов её стырил. Я слышал от уважаемого израильского психиатра.

Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым «офицерам душевного здоровья» (по специальности — психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья — «кцин бриют нефеш» — сокращенно на иврите называется «кабан». Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет. Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты — «нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом». По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо — они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево. Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе — цепь, а на цепи — кота. Понятно, да? Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
— Это что? — ласково спросил кабан.
Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите — «хатуль». «Ученый» — мад’ан, с русским акцентом — «мадан». Мальчик не знал, что в данном случае слово «ученый» звучало бы иначе — кот не является служащим академии наук, а просто много знает, то есть слово нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
— Хатуль мадан.
Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде «кот, занимающийся научной деятельностью». Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.
— А что он делает? — напряженно спросил офицер.
(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
— А это смотря когда, — обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. — Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
— Кому? — прослезился кабан.
Мальчик постарался и вспомнил:
— Сам себе.
На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе. Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу — ему хотелось свежего взгляда на ситуацию. Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России. Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
— Как ты думаешь, это что? — спросил офицер.
— Хатуль мадан, — ответила секретарша.
Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
— Вот, — вздохнул усталый профессионал. — Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
Проблема в том, что коллега тоже была из России… Но тут уже кабан решил не отступать.
— Почему? — тихо, но страстно спросил он свою коллегу. — ПОЧЕМУ вот это — хатуль мадан?
— Так это же очевидно! — коллега ткнула пальцем в рисунок. — Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево…
Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! дюрбахлер за это сообщение:
a-ray (28.11.2012), los chajniks (22.11.2012), probneg (22.11.2012), RusGon (07.02.2013), Scorpion (03.12.2012), sedovva (22.11.2012), Therion (22.11.2012), vitamin11 (01.12.2012), БелыйПарс (23.11.2012)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:31.