Необычные часы для девушки (и снова, с изюмом), до 30т.р. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 23.12.2010, 11:55
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,148 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slimshady Посмотреть сообщение
А разве могут вообще фэшн часы стоить более 5 тыс. руб ?!?!?!?
вопрос 2: АЗАШТО ТАМ ПЛАТИТЬ???
По большому счету заряжалово идёт конкретное,вот за что я люблю японцев,и качеством лучше даже,и ЦЕНА просто сладкая,сравните

http://www.alltime.ru/catalog/watch/...5896&back=list
хоть каждый квартал дари
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Юрий К. за это сообщение:
Kinzdindin (23.12.2010), slimshady (23.12.2010)
  #12  
Старый 23.12.2010, 12:01
omvitamin omvitamin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 251 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slimshady Посмотреть сообщение
Блин...я мож чета недогоняю...но я чето в шоке...
А разве могут вообще фэшн часы стоить более 5 тыс. руб ?!?!?!?
вопрос 2: АЗАШТО ТАМ ПЛАТИТЬ???
ПС: Заранее извиняюсь за специфику языка, но тем самым я пытался выразить всю глубину своего непонимания сути предмета!
Среди фэшн брэндов есть и дорогие часы.. Так уж вышло. Шанель тому пример, и они далеко не единственные.
К слову, они мало чем отличаются от многих других "часовых" брендов, которые не являются мануфактурными и не модифицируют механизмы... Таких тоже довольно много. перечислять не буду.. Единственная разница- они фэээшнн.. в них вставляют те же механизмы, комплектуют сапфировыми стеклами, используют PVD покрытия, керамику, сталь 316L.. Качество отделки зачастую куда лучше, чем у некоторых "часовых" производителей. Всё абсолютно тоже самое. Только среди них можно найти часы такого стиля, которого вы не найдете ни у кого другого.

Кстати, это еще один пример, который добавляет ложку дёгтя в само значение "swiss made"...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! omvitamin за это сообщение:
slimshady (23.12.2010)
  #13  
Старый 23.12.2010, 12:19
slimshady slimshady вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от omvitamin Посмотреть сообщение
Среди фэшн брэндов есть и дорогие часы.. Так уж вышло. Шанель тому пример, и они далеко не единственные.
К слову, они мало чем отличаются от многих других "часовых" брендов, которые не являются мануфактурными и не модифицируют механизмы... Таких тоже довольно много. перечислять не буду.. Единственная разница- они фэээшнн.. в них вставляют те же механизмы, комплектуют сапфировыми стеклами, используют PVD покрытия, керамику, сталь 316L.. Качество отделки зачастую куда лучше, чем у некоторых "часовых" производителей. Всё абсолютно тоже самое. Только среди них можно найти часы такого стиля, которого вы не найдете ни у кого другого.

Кстати, это еще один пример, который добавляет ложку дёгтя в само значение "swiss made"...
Печальные вещи вы глаголите...

Цитата:
Сообщение от slimshady Посмотреть сообщение
Качество отделки зачастую куда лучше, чем у некоторых "часовых" производителей.
Только вот из тех фешн, которые я видел если честно, я даже такого качества обработки корпусов и циферблатов как у тиссо не встречал...хотя может просто плохие фэшны попадались.
ПС: кстати шанели я тоже не понимаю...и хоть они и меха Пиге используют вроде, все равно не понимаю. При том что я их в живую видел. Вот даже к сертине душа много больше лежит, хоть и стоят шанели раз в 7-10 дороже...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.12.2010, 12:27
omvitamin omvitamin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 251 раз(а) в 199 сообщениях
Эта тема не для этого топика.
Тут, на форуме, довольно много холиваров на тему "фэшн, за и против", а так же споры о том, что же сейчас означает swiss made.
Если коротко, то сейчас с надписью "swiss made" на цифере можно купить, скажем так, часы не очень хорошего качества.. И поверьте фэшн, типа Живанши, Гучи, или тем более Шанель окажется гораздо лучше...

Цитата:
я даже такого качества обработки корпусов и циферблатов как у тиссо не встречал
Плохо смотрели. Без обид, но я много раз вертел в руках гучи, которые мне жутко не нравятся, но качество отделки было на высоте..
Так же у меня есть псевдо лимитка от CK с сапфировым стеклом из коллекции Bold и качество цифера и корпуса весьма хорошее..Вот только механизм подкачал..трижды. Не поверите, но внутри стоит славная ETA, которое, понятное дело, к самому брэнду никакого отношения не имеет. Зато вот надпись swiss made на цифер поставили не без её помощи..не так ли?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.12.2010, 12:38
slimshady slimshady вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Ну так-то наверное да. Правда есть в ваших словах.
То есть я хочу согласиться в том что развелось немеряная куча "псевдо свисс-мэйд" часов начиная от эпэлы, континенталя и заканчивая леманом, которые вроде и свисс, а вроде и корпус латунным оказывается через месяц, когда облезать начинает , и головка заводная отваливается, что какбэ намекает на истиное место сборки...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.12.2010, 20:34
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от omvitamin Посмотреть сообщение
Эти часики от Цертины в последнее время часто появляются тут на форуме))
Очень гармоничные часы.
Цертины хороши, спору нет. Только их сейчас, перед НГ, побегать-поискать придется...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.12.2010, 22:25
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Может эти
http://applerussia.com/forum//index.php?showtopic=2098
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dinos за это сообщение:
Kinzdindin (24.12.2010)
  #18  
Старый 24.12.2010, 10:28
omvitamin omvitamin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 251 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
Цертины хороши, спору нет. Только их сейчас, перед НГ, побегать-поискать придется...
В том и проблема, что и не перед НГ найти не очень легко. Я с того момента как тут их кто то в Киеве искал, так и не видел их в МСК, хотя для интереса искал по возможности. В интернет магазинах, правда, найти конечно легче.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необычные часы 2 Ego Необычные часы 239 01.01.2024 13:21
Необычные часы под названием One Ego Новости 1 07.07.2010 22:31
Необычные часы 1 WALLAWALLA Необычные часы 371 01.01.2009 17:06
Очень необычные часы Ego Необычные часы 9 29.07.2008 00:05


Часовой пояс UTC +3, время: 12:46.