Парадокс часов на руке или новичкам везёт! - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 20.10.2018, 00:18
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Нет, тема посвящена свободному выбору, и смелости выбрать то что нравится.
А если уж судить по категориям стоимости, то тема посвящена выражению - "часы могут понравиться за любые деньги, нужно просто прислушиваться к своему уникальному вкусу и мнению".
Да, дизель 50мм диаметром - самое то. Как раз те часы, которые покупаем, потому что "прикольные"....и ничего не зная о предмете.
  #72  
Старый 20.10.2018, 00:22
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
О предмете знаем и знают о нём те кто его покупает. Любителей шайб немало, и многие из них этого не стесняются, знают что делают, покупают потому-что нравится не прислушиваясь к унылым хиханькам вокург. И даже дарят друг другу. Не глупые, уверенные в себе и своём мнении ребята, добившиеся чего-то в жизни.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 187
Размер:	27.6 Кб
ID:	2358134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 472400a28563d6d1f304aca3c77cd6f4_1427210147_668_533.jpg
Просмотров: 145
Размер:	86.3 Кб
ID:	2358135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 132
Размер:	65.5 Кб
ID:	2358136   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 636c97fcb44fd71a3e21f1e372dbbe8f.jpg
Просмотров: 133
Размер:	45.2 Кб
ID:	2358137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nCculGpj5xw.jpg
Просмотров: 128
Размер:	40.1 Кб
ID:	2358138  
  #73  
Старый 20.10.2018, 10:11
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Вы то вольны делать Всё. Но тогда попрошу не в моей теме.
Вот что значит жить как нормальный человек, и по пятницам ходить по бабам, а не рукоблудничать перед компом. Пока я тусовался, меня тут и осудили, и прогнали, и даже добрые люди попытались защитить. Целая Санта-Барбара…
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Но то о чём-то я написал должно быть простым и понятным, для невоспалённого ума.
Выт уж простите за скудность речи, но я впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда меня упрекают в том, что я переоценил умственные способности оппонента. А Вам не приходило в голову, что замысловатый штиль моих высказываний в Вашей теме не что иное, как вежливая попытка уговорить Вас конкретнее выражать мысли. Ведь то, с чего Вы стартанули, не совсем соответствует более поздним, конкретным определениям направления дискуссии. Невнятность позиции поначалу настолько мозолила глаза народу, что Вам пришлось многократно объяснять, о чем же, всё-таки эта, тема.
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Нет, тема посвящена свободному выбору, и смелости выбрать то что нравится.
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Но это уже другая тема. Я же про свободный выбор.
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Т.е. тема кстати не только для тех
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Если Вы читали тему, ….. Здесь скорее о свободе вкуса и выбора.
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Нет, тема посвящена свободному выбору, и смелости выбрать то что нравится.
Но раз уж Вы, наконец, определились, то опасаюсь, на этом тема может благополучно угаснуть, поскольку единственным парадоксом в ней был именно посыл, который по началу скрывался под невнятной формой. Порой, попытки просто излагать не до конца оформившиеся мысли, ведут к неимоверной путанице. В такой ситуации стоит немного напрячься, и попытаться быть предельно понятным, а не очень простым.
Что до свободы выбора и вкуса, то в случае с часами, как и с одеждой и всем тем, чем человек себя украшает, ограничения всё же есть. Эти ограничения связаны с природой украшательства, которая коренится в общественном характере человека, в его потребности быть принятым сообществом. Для тех, кому сложно вникать, поясняю - мы украшаем себя больше для других, чем для себя. Для себя мы печемся о конкретной полезности и комфортности одежды и аксессуаров. Наши личные вкусовые предпочтения лишь частично влияют на то, что мы выбираем среди общепринятых вариантов. А если предпочтения делают нас разрушителями устоев, отношение общества к нам может стать неприемлемым. И это действительно свободный выбор свободного человека – пойти на конфликт со стаей. Если Вы за этот выбор, осмысленный и прочувствованный, а не за очередной выплеск энергии эпотирующего народ социопата, то я готов принять Вашу позицию и проголосовать за ограниченную здравым смыслом свободу выбора и вкуса.
Простите, что не привел ни одного примера и не запостил ни одной фотки, очень надеюсь, что, не пожалев букофф, я изложил свои мысли предельно ясно и без иллюстраций…
__________________
Поговорим?
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
0ceanborn (20.10.2018), Boldcrim (23.10.2018), CapsLock (22.10.2018), gromm (21.10.2018), maybach71 (20.10.2018), mcmlxxii (20.10.2018), RD_tech (21.10.2018), Strobe Tallbot (21.10.2018), Viachaslav (21.10.2018)
  #74  
Старый 20.10.2018, 10:40
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вам не приходило в голову, что замысловатый штиль моих высказываний.....
А как-же! Сидел и думал, что же от Ландау штиль то. Да что там я, половина форума уснуть не могли, думали что же на ночь не почитали очередной оригинальный опус в стиле "из пустого в порожнее". ЧСВ, нужно уменьшать ЧСВ!

Ну а объяснять приходилось для таких как Вы не понимающих простых вещей, и даже не объяснять, а порой уводить от искусственно создаваемого конфликта, видящих холивары, упрёки в сторону люкса и т.д. Я же писал, что по большей части, считаю вашу писанину махровым оффтопом, мешающим читать порой интересные темы.

Как видно, некоторые форумчане изначально поняли посыл темы и удачно дополняли её, а не засоряли, что Вы и продолжаете делать, хотя Вас культурно просили не делать.
  #75  
Старый 20.10.2018, 11:36
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,001
Сказал(а) спасибо: 10,418
Поблагодарили 18,482 раз(а) в 2,717 сообщениях
о пользе незнания (за чистый, прозрачный взгляд ребенка) написаны труды,
а за знанием, сомнения, взвешивание, сложный выбор
лет 10 назад видел в часовом магазине.
большой мужик, лет 40, хорошее пальто, галстук и не дешевый портфель.
причмокивал возле стенда с ингерсолами. по-моему, взял два и был счастлив

и все равно, тема про бюджет
Этот пользователь сказал Спасибо! taxamata за это сообщение:
krasnopyourov (20.10.2018)
  #76  
Старый 20.10.2018, 11:54
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
о пользе незнания (за чистый, прозрачный взгляд ребенка) написаны труды,
Кстати дети по сравнению с абстрактным новичком, ещё ближе к истине. Они мало того что машинку купят, ту что нравится из того что папа разрешит выбирать, да ещё из того что нравится выберут ту в которой есть неповторимая цепляющая изюминка: колёсики там необычные, или цвет стекла или ещё какая-то мелочь, которую только ребёнок заметит, поймёт и будет по своему наслаждаться. Кстати это ж не зря например во многих касио, то глобус симпатичный прикрутят, то карту мира с поясами, то доп. окошко с луной. Я когда-то когда первые часы в школе выбирал запал на ЦНХ в электронике. В этот режим было сложно попасть тем кто не знал как. Это было для меня чем-то вроде одной из тайных электронных штучек тайного агента.
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Naf Naf Pigs (20.10.2018)
  #77  
Старый 21.10.2018, 17:11
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Вы же задавались подобными вопросами, смотрели мои альбомы и делали выводы, после которых Вас кажись банили. Зачем тогда спрашиваете?

Тот кто видит смысл темы в противостоянии нищебродов и люкса, тот простите Вы больны не часами, а комплексом своего положения.
Тема о другом, о свободе выбора, о свободе мышления, о преимуществе собственного взгляда и вкуса, о независимости от количества купюр в кошельке, о независимости от устоев ограничивающих выбор.
Вы наверное меня с кем-то путаете? Меня конечно банили и достаточно часто (было за что) но точно ваша персона тут ни при чем
А с чего вы решили что я намекаю на какое-то противостояние, лол ������???
Вас сам вопрос уже задел до глубины души! А ведь я не спроста его задал! Чтобы понять что такое «дорогие часы» нужно не просто купить их, а владеть. И на ТО сдать и мастеру разок отнести, потому как «вдруг убегать/тормозить начали, и ремешок/баклю купить оригинальную (а она тоже не бесплатная). Попутно столкнуться с тем что ТО и регулировка у официалов стоит конских денег, а за гаражами «мастер минутка» в лучшем случае проверит амплитуду и точность хода через айфон Так что да - знание таки умножает скорбь, но таки даёт ещё и ценный опыт, которого у вас судя по всему нет.

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
О предмете знаем и знают о нём те кто его покупает. Любителей шайб немало, и многие из них этого не стесняются, знают что делают, покупают потому-что нравится не прислушиваясь к унылым хиханькам вокург. И даже дарят друг другу. Не глупые, уверенные в себе и своём мнении ребята, добившиеся чего-то в жизни.
Пока виду только «качков» и всяких братух-борцух. А чего они добились в жизни, не подскажите и почему они должны чего-то стеснятся?

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Просто когда уже все могут в дизайн, то нужно в запредельное недосягаемое качество или в ненужные функции.
Вы путаете дизайн с качеством отделки, а подобные вещи необходимо смотреть в совокупности. Мой макрообъектив (tokina 100/2,8) и фотоаппарат (Sony a6000) не дадут соврать. Не будет в часах за 100 баксов отделки за 1000

Цитата:
Сообщение от Alexoro Посмотреть сообщение
У меня нет даже дороже 300 долларов. Что это меняет? Я человек второго сорта?
А я где-то утверждал что «вы - человек второго сорта»?

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Я также отношу это в разряд скажем не очень здоровых вещей. Которые не связаны со свободой личности. Кто-то скажет что для того чтобы быть свободным и надеть касио за 10 долларов нужно стать тем самым Биллом Гейтсом, который так и делает. Но это уже другая тема. Я же про свободный выбор. В стиле нравятся арт часы за 100 долларов, покупаешь и радуешься жизни не думая о том что там внутри.
Вас кто-то заставляет не покупать фэшн-часы (я ведь правильно понял ваш посыл? ) за 100 долларов? Нет

Тем не менее дешевые часы мне тоже не чужды и заказа себе вот такие Xeric на ебае, благо стоят совсем недорого а впечатлений хватает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3679D59B-D4B0-42FC-9D9C-9275A47A342C.jpg
Просмотров: 136
Размер:	270.3 Кб
ID:	2359872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: B563D4D8-DF84-42E3-A45E-F08930C83876.jpeg
Просмотров: 91
Размер:	205.7 Кб
ID:	2359873  
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
0ceanborn (22.10.2018)
  #78  
Старый 21.10.2018, 17:25
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,728
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,384 раз(а) в 1,435 сообщениях
Цитата:
и заказал(?) себе вот такие Xeric на ебае, благо стоят совсем недорого а впечатлений хватает
Изыски, чуть более, чем на грани фола
  #79  
Старый 21.10.2018, 17:43
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Изыски, чуть более, чем на грани фола
Полностью согласен! Хотел даже тему в «советах..» создать «Выбор небанальных часов с нетривиальным дизайном», но долго пребывая в «бане» решил не заморачиваться и заказал
  #80  
Старый 22.10.2018, 06:16
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,038
Сказал(а) спасибо: 4,455
Поблагодарили 11,723 раз(а) в 1,539 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Полностью согласен! Хотел даже тему в «советах..» создать «Выбор небанальных часов с нетривиальным дизайном», но долго пребывая в «бане» решил не заморачиваться и заказал
Прикольный дизайн, небанальный уж точно. Хотя читаемость не айс, но это не главное в данном случае. Я тоже склонен выбирать сердцем (касается исключительно механических часов и женщин, да они и похожи во многом - и те и другие любят уход и ласку, ну и тратиться на них приходится периодически ), а не разумом. Разум подсказывает, что достаточно купить одни "статусные" часы и успокоиться, а душа просит разнообразия.
__________________
Absit invidia verbo
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Yacht-Master - парадокс? Aramith Rolex 21 22.07.2014 22:54
Замечали ли вы такой парадокс? :) seaur4 Orient 26 02.03.2014 12:02
Rolex Submariner 5512 с надписью "Cartier" - "новичкам везет" или это будет "моя первая котлета"? VKS20 Подделки часов, "копии часов" 28 26.01.2014 00:29
Парадокс с моделями Rolex chess Rolex 14 26.12.2011 13:53


Часовой пояс UTC +3, время: 11:42.