Надежность стрелочных шоков - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.10.2018, 15:20
Carib Carib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Россия СПб
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не навязываю Вам, как и чем пользоваться в вашей работе. Пишу исключительно с позиции стороннего наблюдателя. Обращаясь к профессиональному тренеру за услугой, я бы не на последнем месте обратил внимание на его профессиональную экипировку, а секундомеры в спорте - именно профессиональное оборудование. Отмерять на занятиях время по телефону или наручным часам - даже самым "спортивным" и самым "навороченным" - это все же как стоматологу чистить пациенту полость зуба зубочисткой - эффективность та же самая, что и специальным инструментом, но подход совершенно другой.
Использование профф. оборудования создает имидж специалиста - например, больше доверия к работе специалиста, который вам натяжные потолки ровняет лазерным уровнем, а не грузиком на нитке, например...
В общем, думаю, посыл ясен. А там уж сами смотрите, насколько важно в глазах ваших подопечных клиентов, что за устройства вы используете. В тренажерном зале со штангами - длительность подходов можно, конечно, и по часам замерять (тут время второстепенно). Но уже заплывы в бассейне или эстафеты на беговой дорожке все же лучше - секундомером (тут время основной критерий упражнения).
Как вы и подметили под конец сообщения, сверхточности по времени в зале
Не требуется, 30-40 секунд под нагрузкой(можно не замерять каждый подход, но иногда себя проверять и корректировать) и 60-90секунд отдыха, тоже скорее для того чтобы не отвлекаться на болтовню и все остальное.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Carib за это сообщение:
Yeti73 (22.10.2018)
  #12  
Старый 23.10.2018, 21:43
Аватар для piter pen
piter pen piter pen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 125 раз(а) в 37 сообщениях
Новые mtg не советую, слишком маленький циферблат секундомера и таймера. Я пользуюсь gwg, но у таймера нет отрицательного отсчёта. А вот в gw3500 авиатор его имеют. Удобно. По неубиваемости они все я думаю нормальные.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт без стрелочных часов в Москве sam2000 Где отремонтировать часы, подскажите! 2 20.05.2017 08:33
Какие из стрелочных Edifice самые навороченные? RichardBee Casio 43 14.07.2014 21:45
какова ломучесть стрелочных протреков? magnitchik Casio 1 05.07.2014 20:32
Обладатели стрелочных Протреков, отзовитесь MicroDiP Casio 10 13.12.2012 15:37
Выбор стрелочных Шоков TaysonT Casio 14 09.07.2011 18:22


Часовой пояс UTC +3, время: 21:17.