Citizen JW0071-58E Promaster SST. Личные впечатления - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.05.2011, 13:41
Anvil Anvil вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Dubai
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Citizen JW0071-58E Promaster SST. Личные впечатления

Купил себе Citizen JW0071-58E Promaster SST .
Расскажу о первых впечатлениях – не могу удержаться.
Внешний вид – просто супер! Часы запали в душу сразу. Это любовь с первого взгляда, кто испытывал такое, тот поймёт! Они жутко красивые. Смотрятся очень гармонично и слегка брутально, благодаря титану, чёрному безелю и чёрным вставкам на корпусе и кнопках. Особого слова заслуживает заводная головка – крупная, с кольцевыми проточками, смотрится необычно, очень эффектно и притягивает взгляд. Строенные индикаторы хронографа на циферблате, в обрамлении из хромированной стали, с ярко-красными стрелками, навевают недвусмысленные ассоциации с приборной панелью гоночного автомобиля. Яркая подсветка стрелок и меток люминофором, держится достаточно долго. Ещё одна подсветка электронная ЖКИ, которая освещает и остальной циферблат. Наконец-то я могу посмотреть время даже ночью! Отдельным элементом декора выступают два винта на правой стороне корпуса – придают дополнительную брутальность.
Вообще, часы крупные и на мужской руке смотрятся солидно. Я люблю в меру большие часы.
Опять же огромный плюс часов – титановый корпус и браслет. Это долговечность, облегчённый по сравнению со сталью вес, ну и гуманное отношение к моей коже – не ржавеет, не вызывает аллергии. Это вторые мои часы в титане после Tissot T-Touch, так что я титаном , как материалом для изготовления часов, очень доволен. Застёжка на браслете надёжная и вмеру простая – без дополнительной накидной дужки-фиксатора, которая на других часах мне показалась не удобной. Кроме того, часы достаточно универсальны. Не смотря на то, что из-за своих функций их можно отнести к спортивным, но в меру строгий вид и металлический браслет вполне позволяют их надеть с костюмом – это не чисто спортивный G-Shock, даже на деловой встрече они будут уместны, хотя для бизнес-встреч у меня есть Hublot Big Bang.
Нравится, что у часов достаточно большой ЖКИ дисплей, на который можно вывести год месяц число и день недели одновременно (то, чего не хватало в моих прошлых часх). Здорово, что кроме хронографа есть и таймер обратного отсчёта (чего тоже не хватало, но очень хотелось раньше.) Будильник - очень нужная вещь и постоянно испльзуется. Мировое время – хорошо, пускай будет. Все функци легко настраиваются и интуитивно понятны. Интерфейс удбный и не вызывает вопросов. Левая нижняя кнопка – выбор режима или переход к следующей настройке, вытащить заводную головку – переход в режим редактирования, правая верхняя кнопка – старт (или плюс 1 в режиме редактирования) правая нижняя – стоп (или минус 1 в режиме редактирования). Кнопки большие, нажимать очень удобно. Заводная головка вытаскивается с лёгким щелчком и небольшим усилием (сама вряд ли выскочит, нужно слегка подцепить). Правда она ничего не заводит, а переводит часы в режим редактирования.
Не знаю, понадобятся ли мне когда-либо функции "race (гонка)" - где измеряется скорость, расстояние, круги гонки, скорость круга и прочая гоночная фигня. Скажу больше, не могу представить человека, который бы для таких узкоспециализированных целей использовал бы эти часы. Ну разве что судья на автогонках, или тренер... Но я уверен, что у него есть свой спецприбор, намного более удобный, котрым он с успехом и пользуется. Врядли ему разрешат на гонках, к примеру Ле Ман или Формула, определять победителя по своим часам, нет?
Так что, два раздела меню из семи, для меня потеряны. Если кто знает им применение – буду рад выслушать.
Ну и еще два немаловажных достоинства – экодрайв, значит теперь не надо заботиться о смене батареек и не надо их заводить, и конечно, водозащита до 200 метров. Тоесть можно спокойно в них плавать и нырять. А так как я ныряю без акваланга, а только с маской-трубкой, то мне, по идее, должно хватить этих условных 200 метров. Всё-таки, как ни крути, а свой Tissot T-Touch, где было написано 30 метров, я в море повредил и у них начал глючить тач-скрин. Хотя я глубже 5-6 метров не нырял, и был уверен, что им ничего не будет, а тем не менее, в СЦ из корпуса воду таки вылили. Починили, правда, бесплатно, по гарантии, но слёзно просили больше не топить их .
Ещё один из множества плюсов этих часов – адекватная, я бы даже сказал гуманная цена. Мне они обошлись, при покупке в магазине, $765. И я считаю, что за столь технологичное и сложное изделие, учитывая материалы, начинку и японское качество – это нормально.
Итого из плюсов имеем:
1. Экодрайв
2. Водозащита 200 м.
3. Титановый браслет и корпус, сапфировое стекло.
4. Аналоговое и цифровое отображение информации, большой ЖКИ.
5. Таймер, хронограф, будильник, мировое время, вечный календарь.
6. Двойная подсветка и удобный интерфейс.
7. Интересный дизайн, очень красивые, универсальный внешний вид.
8. Умеренная цена.

Из недостатков:
1. Красная подсветка ЖКИ. (мне кажется, просто белый цвет был бы лучше)
2. Не то что бы недостаток, но ненужные мне гоночные функции, которые каждый раз приходится пролистывать. А также не знаю к чему применить все шкалы на безеле. Может, когда разберусь, недостатки из этого пункта перейдут в достоинства.


Подводя общий итог, скажу, что часы ОЧЕНЬ классные, мне дико нравятся, я доволен, что купил не жалею и всем советую.

Ну и сухая общая информация напоследок:
Точный кварцевый цифроаналоговый калибр U70* оснащенный системой питания и подзарядки от солнечного света ECO-DRIVE. • Система ECO-DRIVE - патентованная технология CITIZEN заключающаяся в размещении фотоэлементов скрытых под циферблатом и постоянно подзаряжающих аккумулятор часов. Продолжительность работы после полной зарядки аккумулятора при последующем хранении в темноте - 270 дней, в режиме сохранения энергии - до 7 лет. Система предупреждения о низком уровне заряда аккумулятора за 72 часа до критического уровня. Аналоговая часть: центральные часовая, минутная и секундные стрелки. Маленькие циферблаты: 1/100 сек - в положении 10 часов; 1/10 сек - в положении 12 часов; суточник - в положении 2 часа. Мировое время с 43 предустановленными городами (включая Москву). Автоматический календарь. Хронограф с точностью измерения до 1/1000 секунды. Режим измерения RACE MODE - предуставновка протяженности круга и память 20 результатов прохождения и автоматический расчет скорости прохождения. Таймер обратного отсчета. Ежедневный будильник. Электрическая подсветка. Точность хода: не хуже +/-15 секунд в месяц. Диапазон пригодных для использования температур -10...+50C. Выпуклое сапфировое стекло устойчивое к царапанию. Светонакопительный состав на стрелках. Корпус из титана. Водозащита до 20 АТМ. Надежный браслетный замок с тройным сгибом.

Габариты: диаметр 54мм, толщина 14мм, вес 138г
ссылка на инструкцию (ENG) для Citizen JW0071-58E Promaster SST http://www.watchonline.ru/images/Citiz_Manual/U700.pdf
ссылка на инструкцию (RUS) для Citizen JW0071-58E Promaster SST http://www.businesswatch.ru/UserFile...zen/JW-U70.pdf
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51n6ztiSiUL.jpg
Просмотров: 1444
Размер:	40.1 Кб
ID:	129402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: citizen-men-s-promaster-sst-stainless-steel-watch-47654.jpg
Просмотров: 1043
Размер:	42.1 Кб
ID:	129403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 326_4.jpg
Просмотров: 1035
Размер:	92.7 Кб
ID:	129405  
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Anvil за это сообщение:
Andrei1 (25.06.2013), Areal (20.05.2011), baltimor (22.06.2011), bam (22.06.2011), cosciente (20.05.2017), Crusoe (11.09.2012), DmGun (17.05.2017), Drugan V (06.06.2017), Gena Ishivatov (20.05.2011), kidloko (21.05.2011), rushills (20.05.2011), Shink (20.05.2011)
  #2  
Старый 20.05.2011, 14:04
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,802 раз(а) в 2,195 сообщениях
Поздравляю !
Часы отличные и очень красивые, циферы напоминают приборную доску автомобиля.
Пусть долго и верно Вам служат !
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Shink за это сообщение:
Anvil (20.05.2011), Drugan V (06.06.2017), Supercharger (21.05.2011)
  #3  
Старый 20.05.2011, 14:10
Аватар для Areal
Areal Areal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 65 раз(а) в 34 сообщениях
Интересные и довольно органично выглядящие часы, а красная подсветка (на мой взгляд это плюс) дисплея придаёт им вид авиационной приборной панели палубного самолёта, не зря их ещё называют Skyhawk.
Версия для американского рынка идёт под рефом JW0030-55E, сам засматриваюсь на них , очень нравятся. Поздравляю с приобретением замечательных часов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Areal за это сообщение:
Anvil (21.05.2011), Drugan V (06.06.2017)
  #4  
Старый 20.05.2011, 19:00
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,802 раз(а) в 2,195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Areal Посмотреть сообщение
, а красная подсветка (на мой взгляд это плюс) дисплея придаёт им вид авиационной приборной панели палубного самолёта, не зря их ещё называют Skyhawk.
Поддерживаю ! Красная подсветка отличная.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Shink за это сообщение:
Anvil (21.05.2011), Drugan V (06.06.2017)
  #5  
Старый 20.05.2011, 23:38
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Часы суперские, брутальные, поздравляю, пусть радуют Вас долгие годы !


Цитата:
Сообщение от Anvil Посмотреть сообщение
а свой Tissot T-Touch, где было написано 30 метров, я в море повредил и у них начал глючить тач-скрин. Хотя я глубже 5-6 метров не нырял, и был уверен, что им ничего не будет, а тем не менее, в СЦ из корпуса воду таки вылили.
Это условные величины и они не означают что в них можно нырять на 30 метров.

water resistant, 3 atm, 3 bar, 30 meters - брызгозащита, водозащита 3 атмосферы или 30 метров. Эти маркировки равносильны и, в большинстве случаев, значат для конечного потребителя то что корпус часов герметичен за исключением заводной головки. То есть такие часы не выдержат погружения на дно стакана с водой. Проверка на качество таких часов как правило заключается в проверке на сжатие с увилием в три атмосферы. Естественно без погружения в воду. Есть и редкие исключения: согласно стандарту ISO 2281 даже на часах с маркировкой 30 метров заводная головка часов должна быть герметизирована. Но подобная практика мало распространена. Тем не менее даже часы с подобной маркировкой и не имеющие герметизации заводной головки более чем достаточно защищены для использования в повседневном обиходе - обычное положение руки у человека: кистью вниз. Учитывая что часы в большинстве своем расчитаны для ношения на левой руке (то есть заводной головкой вниз) то даже достаточно сильный дождь не грозит брызгозащищенным часам у Вас на руке.

water resistant 5 atm, 5 bar, 50 meters - водозащита в 5 атмосфер. Начиная с этой маркировки стандарт подразумевает герметизацию заводной головки часов. То есть они должны выдерживать полное погружения под воду. Но для купания эти часы все равно в большинстве случаев не пригодны. Почему? Все очень просто. Стандартные проверки качества проводятся в лабораторных условиях где на часы приходится давления ровно в 5 атмосфер и ни каплей больше. Давление воды в трубах водоснабжения - до 8 атмосфер. При, например, прижке в воду хлопок об воду может создать пиковую нагрузку в десятки раз больше позволив влаге проникнуть внутрь часов. То есть не смотря на хорошую водозащиту часы с маркировкой "водозащита до 50 метров" могут не выдержать даже душа в ванной, не говоря уже о более серьезных испытаниях "боем".

water resistant 10(20) atm, 10(20) bar, 100(200) meters - водозащита в 100, 200 или более метров (10-20 и более атмосфер) подразумевает готовность часов к реальным водным условиям и даже (в случае с водозащитой в 200 метров и более) к некоторым испытаниям. Но они все равно не подходят для занятий дайвингом с аквалангом. .Часы подходящие для занятий подводным плаванием с аквалангом должны иметь маркировку "diver's", что подразумевает их специальную сертификацию. Согласно стандарту об этом указывают сразу с водозащитой, например: "diver's 200 m".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
Anvil (21.05.2011)
  #6  
Старый 20.05.2011, 23:41
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
Модель достойная спору нет, мои поздравления !!!
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
Anvil (21.05.2011)
  #7  
Старый 21.05.2011, 12:45
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
Поздравляю - отличные часы! Сам такие присматривал - но мне показались немного великоваты......
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kidloko за это сообщение:
Anvil (21.05.2011)
  #8  
Старый 22.06.2011, 13:18
bam bam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: тында
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 85 раз(а) в 27 сообщениях
Доброго дня форумчане.Поздравляю с хорошей покупкой.Сегодня купил такиеже с Японии.Искал инструкцию на русском и нашол сдесь.Только у меня цифровое обозначение другое почемута.CITIZEN Promaster свет энергия 1/1000 секунда хроно PMT65-2251.
За РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ особое БЛАГОДАРЮ.Как придут тоже выложу на форуме.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.06.2011, 14:55
Аватар для baltimor
baltimor baltimor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Мирный, Россия
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 146 раз(а) в 92 сообщениях
Поздравляю! Очень интересные!
__________________
Слушая тиканье часов, мы замечаем, что время опережает нас. (...)
Рамон Гомес де ла Серна
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2011, 15:19
polblack polblack вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Россия, Рыбинск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
красивые! и многофункциональность радует! поздравляю!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
citizen, jw0071-58e, promaster sst


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Meccanico Automatic NP3000-54A. Первые впечатления Bonefon Citizen и другие японские часы 41 19.01.2014 02:05
Citizen: JW0071-58E или Михаил HORNET Citizen и другие японские часы 14 10.09.2012 23:59
Citizen Promaster Automatic Diver 200 ny0040-17 (первые впечатления) dmitriy ed Citizen и другие японские часы 45 25.07.2011 19:56
CITIZEN PROMASTER ????? Юрий Чопко Citizen и другие японские часы 13 19.08.2010 19:29


Часовой пояс UTC +3, время: 06:44.