Классическая обувь для маньяков - 16 - Страница 400 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3991  
Старый 30.12.2018, 21:07
Danitch Danitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 4,957 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
А в чем смысл патины на новой паре? Сразу эффект «любимой пары»?
Нет, просто потому что это красиво.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Danitch за это сообщение:
Baroque (30.12.2018), Ethan D (30.12.2018), humbert1979 (30.12.2018)
  #3992  
Старый 30.12.2018, 21:09
5tan 5tan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 506 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Во всех модельных рядах Чини лайнинг из хрома. Это инфо от директорв по продажам Чини. Так же у меня есть обзор всех их модельных рядов
Звучит, конечно, очень убедительно, но впечатление моё от сих слов не изменится никак. Ботинки, правда те, сделаны для сторонней марки, а не своего бренда, может для других они делают лучше чем для себя, фабрики они такие..
  #3993  
Старый 30.12.2018, 21:11
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
А в чем смысл мебели искусственно состаренной, кракелюр... Да это просто придает шарм.
  #3994  
Старый 30.12.2018, 21:13
5tan 5tan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 506 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
А в чем смысл мебели искусственно состаренной, кракелюр... Да это просто придает шарм.
однако ценность имеет то, что состарилось естественно- антиквариат. а то, что искуственно - попытка подражать за дешево, только и всего.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! 5tan за это сообщение:
Ethan D (30.12.2018), Kochegar (30.12.2018), wako (30.12.2018)
  #3995  
Старый 30.12.2018, 21:16
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 5tan Посмотреть сообщение
однако ценность имеет то, что состарилось естественно- антиквариат. а то, что искуственно - попытка подражать за дешево, только и всего.
Хорошую работу Вы не отличите не будучи в теме
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
Ethan D (30.12.2018)
  #3996  
Старый 30.12.2018, 21:33
Аватар для Ethan D
Ethan D Ethan D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: ex-Jugoslavija
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1,616
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 532 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 5tan Посмотреть сообщение
А зачем вы всё в одну кашу мешаете? И красиво естественно состаренные ботинки в прекрасном состоянии и уже отслужившие своё убитые и отреставрированные увлеченным человеком вроде bespoke addict? Для вас одно и тоже ?
Кому то и постаревшая медная кровля на доме, старая и убитая, и проще заменить на новенькую металлочерепичку малинового цвета, ну и пример с деревом выше, для тех кто понимает, кто понимает ему и не надо.
Я, видимо, не совсем понятно выражаю мысли(my bad) . Те Грины находятся в абсолютно нормальном для охотничьей обуви состоянии, пока они не протекают и не разваливаются при ходьбе. На ходовой ценится именно разношенная обувь (и гид на это обратит внимание 100%) по причина того, что новые ботинки многим натирают, а запороть из-за этого крайне недешевое мероприятие печаль великая есть.

Я в принципе про любителей конкретно убитой и зажеванной обуви, которые считают, что убитые тапки и разъ... порванный на куски барбур роднят их с Наследником престола. Не роднят.

Медная кровля на особняке в принципе будет смотреться лучше, нежели "черепица" из металла или бумаги, пропитанной битумом. У - уместность.
С деревом пример так себе, так как действительно старая древесина выглядит приблизительно как стул у Акиры в первой теме, а не как много лет стоящее во дворе полено.
Если Вы пытаетесь аппелировать к тому, что старый замок - это красота великая есть, а новый особняк - это исключительно для нуворишей... Не совсем все так. Точнее совсем не так. Британский менталитет "немного" не о старых ботинках и рваном барбуре. Это все - локальные внешние проявления, но никак не суть.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1815102432_a989291cfb_o.jpg
Просмотров: 287
Размер:	461.1 Кб
ID:	2433492
И сравните это с "поленом" выше.
  #3997  
Старый 30.12.2018, 21:35
5tan 5tan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 506 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
Я, видимо, не совсем понятно выражаю мысли(my bad) . Те Грины находятся в абсолютно нормальном для охотничьей обуви состоянии, пока они не протекают и не разваливаются при ходьбе.
Те Грины именно, что уже покрыты естественной и природной патиной, от времени царапин, кремов и полировок. Это невозможно повторить в ручную за два дня с кисточкой и новой кожей. А если попробовать, и сидеть хоть неделю- получится дешевка в самом прямом смысле слова. И такую попытку я отличу, Baroque.
Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
Я в принципе про любителей конкретно убитой и зажеванной обуви, которые считают, что убитые тапки и разъ... порванный на куски барбур роднят их с Наследником престола. Не роднят.
А что есть такие люди на форуме, кто носит обувь вроде этого bespoke addict, я может чего пропустил, покажите о ком речь? Сам то о патине, а вы об убитых тапках..

Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
Если Вы пытаетесь аппелировать к тому, что старый замок - это красота великая есть, а новый особняк - это исключительно для нуворишей...
Когда в альпах строят новый дорогой дом шале, то берут старое дерево для отделки изнутри и снаружи, со старых ферм, амбаров и коровников. Это стоит в три раза дороже обычной новой сухой древесины. Мультимиллионеры со всего мира за это переплачивают, 'простой народ' строит из новой древесины. О дереве со второй картинки(так состаренном искусственно) вообще речи нет- такая дешевка только у нас, на постсоветском пространстве встретится, или где-нибудь в северной америке, наверное. В моих глазах это - полный аналог рыжих с черным ботинок которые показал выше Данитч.
Этот пользователь сказал Спасибо! 5tan за это сообщение:
humbert1979 (31.12.2018)
  #3998  
Старый 30.12.2018, 21:47
Аватар для Ethan D
Ethan D Ethan D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: ex-Jugoslavija
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1,616
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 532 сообщениях
5tan, те Грины как раз в нормальном для охотничьей обуви состоянии, и я пояснил, почему.
____

Я не про конкретных людей, я про тренд.
____

Тут важен момент. Шале(!). Если человек с деньгами (исторически, а не только в первом поколении) строит современный дом, то в него впихивается хай-тек по полной программе.

Касательно мультимиллионеров - я пояснил, почему так делают, выше. Да и задумайтесь - строят шале из старых досок от коровников(!).

Кстати. Пищать от британской аристократии и всячески подражать - фишка в первую очередь американцев. Они в это разбираются как никто другой.
  #3999  
Старый 30.12.2018, 21:50
5tan 5tan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 506 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
5tan, те Грины как раз в нормальном для охотничьей обуви состоянии, и я пояснил, почему.
Мы правда друг друга не понимаем? Они в шикарном состоянии- гораздо лучше новых.

Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
____

Я не про конкретных людей, я про тренд.
____
Тут важен момент. Шале(!). Если человек с деньгами (исторически, а не только в первом поколении) строит современный дом, то в него впихивается хай-тек по полной программе.

Касательно мультимиллионеров - я пояснил, почему так делают, выше. Да и задумайтесь - строят шале из старых досок от коровников(!).
Здесь я вас наверное не понимаю. Те шале про которые я говорю, упакованы хайтеком по полной, при этом отделаны старым деревом из коровников(а не состаренным швейцарскими мастерами в работе по дереву) потому что это очень красиво, для тех кто эту красоту видит. Строят и новые шале с хайтеком и гладкими стенами, значительно дешевле, для тех кому эта красота чужда. Мы вроде как спорим, понять не могу о чем?
Этот пользователь сказал Спасибо! 5tan за это сообщение:
humbert1979 (31.12.2018)
  #4000  
Старый 30.12.2018, 22:17
Аватар для Ethan D
Ethan D Ethan D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: ex-Jugoslavija
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1,616
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 532 сообщениях
5tan, они и есть в состоянии "лучше новых" просто потому, что уже прошли "обкатку". А когда они начнут протекать/разваливаться без возможности ремонта, владелец их просто выкинет. Вы понимаете, о чем речь)?

Ok, поясню по поводу старой недвижимости. Если кратко, то "Деньги есть, а истории нет". Зато есть фрустрация и чувство "я достоин большего". Это если кратко.
Все эти замки и особняки в свое время строились в соответствии с имевшимся на тот момент хай-теком самыми богатыми на тот момент людьми. Потом пришла буржуазная революция, богатыми стали совсем другие люди. Деньги у них появились, а вот родословная - нет. И вот чтобы как-то прибавить себе "родословной" и делается весь этот, по факту, "новодел", мимикрирующий под старину. Но факт остается фактом. Деньги ты можешь заработать, а вот обзавестись желаемой родословной - только родиться в соответствующей семье. И желательно не 2-3 ребенком (М - майорат).

А кот когда ты уже родился с титулом, вот тогда ты можешь троллить всех напропалую ношением старых вещей и нарушением устоявшихся норм, потому что нормы эти устанавливали фактически твои прапрапрадеды и "к ним примкнувшие" (из той же "бригады" короля, который как настоящий бригадир, жаловал земли самым преданным соратникам сотни лет назад), так как нормы эти не для тебя, а для тех, кто родился не в такой именитой семье. Все "straight forward".

У американцев, кстати, есть аналогичный "кружок по интересам" - потомки семей, которые первыми там заселились.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая обувь для маньяков - XV alex58 Классический мужской стиль 2190 09.02.2018 00:24
Классическая обувь для маньяков - XIV Yuyu Классический мужской стиль 4501 05.05.2017 23:25
Классическая обувь для маньяков - аааа! 13! Yuyu Классический мужской стиль 2311 01.02.2015 11:46
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16.09.2014 18:08
Обувь для маньяков-2 KDV Классический мужской стиль 1107 15.03.2009 23:00


Часовой пояс UTC +3, время: 10:05.