Классическая обувь для маньяков - 16 - Страница 392 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3911  
Старый 29.12.2018, 21:09
Danitch Danitch на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 4,957 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
Ну, в сравнении с Meermin, да еще и в том случае, если мысль о том, что это делали руками, а не на "бездушном станке", возможно.
Но при чем тут Green?
Для меня лучшая обувь - та которую не чувствуешь на ногах, меермин этому критерию удовлетворяет. Безусловно можно и "гораздо лучше", чтобы и амортизация была нормальная, мягкая съемная стелька - но это уже не в рамках консервативной классики.
  #3912  
Старый 29.12.2018, 21:18
Аватар для Ethan D
Ethan D Ethan D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: ex-Jugoslavija
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1,616
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 532 сообщениях
Ну... тут смотря с чем сравнивать. В рамках консервативной классики есть куча обуви, которая с огромной вероятностью будет приятнее на ногах. Особенно, учитывая количество встреченных отзывов на тему того, что пары от meermin приходится разнашивать.
Это не утверждение в стиле "гните дальше, нищие", но, если брать фабричную обувь, принцип "дороже - лучше" отражает отнюдь не только финиш.
  #3913  
Старый 29.12.2018, 21:30
Danitch Danitch на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 4,957 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
Ну... тут смотря с чем сравнивать. В рамках консервативной классики есть куча обуви, которая с огромной вероятностью будет приятнее на ногах. Особенно, учитывая количество встреченных отзывов на тему того, что пары от meermin приходится разнашивать.
Это не утверждение в стиле "гните дальше, нищие", но, если брать фабричную обувь, принцип "дороже - лучше" отражает отнюдь не только финиш.
Я пока не встречал.
В рамках "стелька из чепрака, кожаная или литая резиновая подошва, наборный каблук" - все были примерно одинаковы, ну за одним исключением, но там своя специфика.

ЗЫ: большинство историй о разнашивании любой обуви - это следствие покупки неправильного размера/полноты.
Этот пользователь сказал Спасибо! Danitch за это сообщение:
FINNN (29.12.2018)
  #3914  
Старый 29.12.2018, 21:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Danitch Посмотреть сообщение
Для меня лучшая обувь - та которую не чувствуешь на ногах, меермин этому критерию удовлетворяет.
Правильно. Это у всех так. Потом смотришь на обувь под джинсы и находишь производителей, не обязательно цены грина и лобба. Потом, например, понравился цвет. Я стал брать грина только потому, что у крокета не было ( и может нет, до сих пор ) бернишинга, antique "по-ихнему" ну и, в конце-концов, элементарно нравится именно английский дизайн в классике, а не итальянский.

потом есть такое понятие - консерватизм. в Париже, я выбрал криспина, а товарищ, решил пойти проверенной дорожкой и в бутике на Сен-Жермен взял грина. В итоге, он выиграл, а я потратил деньги впустую.

И еще миллион нюансов, которые делают тебя клиентом грина, лобба, крокета, черча, трикерса, кармины и тд и тп. Кому-то нравится франция и он клиент, по-жизни, вестона. Беспок выношу за рамки, тк это вообще другой жанр, в первую очередь в миропонимании.

Очень хорошо отношусь к одиночкам и, в свое время, голосовал деньгами в часах на за Патек Филипа, а за Журна, Спик-Марина, Урверка. Схема, как и с обувью - одинакова. Масса ручного труда, высочайший финиш деталей, который фабрики не делают, маленькие тиражи. Вот только со временем понял, что проверенные временем часовые схемы, такие простые, с точки зрения независимых часовщиков, гораздо более приспособлены для жизни.

Это я еще не говорю про такую составляющую, как имя. Здесь это называется понтами, что совершенно не верно.

Последний раз редактировалось VV; 29.12.2018 в 21:35.
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
alex58 (29.12.2018), Danitch (29.12.2018), Ethan D (29.12.2018), humbert1979 (30.12.2018), kappelan (29.12.2018), mcmlxxii (29.12.2018), mrachen (20.01.2019), old patrick (30.12.2018), RomanTr (29.12.2018), Sergey G (29.12.2018), wako (30.12.2018)
  #3915  
Старый 29.12.2018, 21:53
Аватар для Ethan D
Ethan D Ethan D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: ex-Jugoslavija
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1,616
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 532 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Danitch Посмотреть сообщение
Ну и плевать.

Danitch, Вы не обижайтесь, пожалуйста. Тут на достаток указывать не принято. Но есть нюанс.
Я не утверждаю, что конкретно Ваша обувь плохая. Она без дефектов, удобна, нравится, да еще и для бюджета необременительна - это все отлично. НО! Это совершенно не значит, что все, что дороже, ничем не лучше.
Попробовав разную обувь за сильно разные деньги, могу со своей колокольни сказать, что принцип "дороже - лучше" очень применим к фабричной классике, особенно в смысле удобства и долговечности. На это же указывает опыт других форумчан, если Вы заметили.

О! VV вообще отлично все разложил, пока я корявенько мысль формулировал.
Вот за это и люблю данный форум.

Я бы еще добавил, что предпочтения могут меняться "вверх", когда переходишь на новую ступеньку.
Не потому что просто дороже, а потому что начинаешь носить преимущественно обувь данного сегмента. Как с вином - когда постоянно пьешь только хорошее, просто столовое уже не доставляет удовольствие. И разницы становится слишком заметной, чтобы игнорировать ее (в первую очередь для самого себя). Плюс внутреннее ощущение уместности и сбалансированности.

Ну а с именем... тут опять же надо начать носить именно эту марку, чтобы понять в полной мере. "Опыт старших товарищей" дает понимание и экономит деньги и время. Иногда стоит просто прислушаться. Потом только спасибо скажешь (в моем случае именно так).
  #3916  
Старый 29.12.2018, 22:01
Danitch Danitch на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 4,957 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
Danitch, Вы не обижайтесь, пожалуйста. Тут на достаток указывать не принято. Но есть нюанс.
Я не утверждаю, что конкретно Ваша обувь плохая. Она без дефектов, удобна, нравится, да еще и для бюджета необременительна - это все отлично. НО! Это совершенно не значит, что все, что дороже, ничем не лучше.
Попробовав разную обувь за сильно разные деньги, могу со своей колокольни сказать, что принцип "дороже - лучше" очень применим к фабричной классике, особенно в смысле удобства и долговечности. На это же указывает опыт других форумчан, если Вы заметили.
Поясню свою позицию.
1. Если нужен определенный дизайн / конструкция / материал - идет и покупаем туда где это дают.
2. Если одно и тоже делают разные производители - можно уже думать "у кого лучше взять" в рамках определенного бюджета с учетом возможности покупки/примерки оффлайн, "знакомости" колодок, возврата, обмена и т.д.
3. Естественно общее правило "дороже значит лучше" работает, и особенно в отношении традиционных обувных производителей. Но флуктуации есть. В частности англичан до трикерса я бы просто промотал при наличии меермин-карлос сантош-янко
  #3917  
Старый 29.12.2018, 22:35
Аватар для Ethan D
Ethan D Ethan D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: ex-Jugoslavija
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1,616
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 532 сообщениях
1, 2 - это да.
3 - хм... в сегменте дороже 200-300 евро я бы все же суммировал имеющийся опыт по определению колодки/предпочтения по материалам, поинтересовался опытом тех, кто это уже опробовал и досконально изучил, а потом уже брал. Как правило, лидеры своего сегмента полностью отрабатывают свою репутацию. А распробуешь, так на другое и не смотришь (обоснованно). И постигаешь свой личный дзен (за ради него и стараешься все это время).
Ну а трикерс... Я вот даже не знаю. У меня было постоянно желание "распробовать", но я, к счастью, нашел своего производителя и успокоился. Но с meermin/yanko я бы не сравнивал, loake даже самый дорогой тоже мимо.

А все вот эти метания у меня, например, от отсутствия ощущения окончательности решения. Как только нашел свой идеал - готово!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Уровень Tricker's - это Carmina, с некоторой доплатой уже есть C&J, Church's и Alden. А это все ой как далеко не Yanko, Meermin, Loake. И итальянцы в данном сегменте тоже не в приоритете (только лоферы, на мой взгляд).
  #3918  
Старый 29.12.2018, 22:47
Danitch Danitch на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 4,957 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
Уровень Tricker's - это Carmina, с некоторой доплатой уже есть C&J, Church's и Alden. А это все ой как далеко не Yanko, Meermin, Loake. И итальянцы в данном сегменте тоже не в приоритете (только лоферы, на мой взгляд).
Я же написал "до трикерса", это не означает "включительно".
Про уровень кармины и т.д. - не знаю.
Кмк трикерс - это такой крокет, но собраный как бервик.
что-то дрессовое не стал бы от них брать.
  #3919  
Старый 29.12.2018, 22:59
5tan 5tan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 506 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Danitch Посмотреть сообщение
Я же написал "до трикерса", это не означает "включительно".
Про уровень кармины и т.д. - не знаю.
Кмк трикерс - это такой крокет, но собраный как бервик.
что-то дрессовое не стал бы от них брать.
Так что, Данитч, Трикерс то уже приехал? Обзор будет? Или мнение всё еще 'по картинкам' формуется?
  #3920  
Старый 29.12.2018, 23:00
Аватар для Ethan D
Ethan D Ethan D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: ex-Jugoslavija
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1,616
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 532 сообщениях
Можно тогда сразу крокетт/чёрч смотреть (я бы так и поступил)).
Кармина как раз в том же сегменте, только более "изящная".
О!, там еще AS есть, но я не шарю, если честно, на ногах не встречал.
Там же французы, кстати (дизайн на любителя, хотя Трикерс тоже больше на любителя кантри, в принципе).

Цитата:
Сообщение от 5tan Посмотреть сообщение
Так что, Данитч, Трикерс то уже приехал? Обзор будет? Или мнение всё еще 'по картинкам' формуется?
Ненене, там ДО трикерса)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая обувь для маньяков - XV alex58 Классический мужской стиль 2190 09.02.2018 00:24
Классическая обувь для маньяков - XIV Yuyu Классический мужской стиль 4501 05.05.2017 23:25
Классическая обувь для маньяков - аааа! 13! Yuyu Классический мужской стиль 2311 01.02.2015 11:46
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16.09.2014 18:08
Обувь для маньяков-2 KDV Классический мужской стиль 1107 15.03.2009 23:00


Часовой пояс UTC +3, время: 21:01.