Зарубежные коллеги Cousinsuk.com - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.06.2019, 12:09
Egoriys Egoriys вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Макеевка
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Зарубежные коллеги Cousinsuk.com

День добрый ув. мастера, нужно заказать детали на cousinsuk
Как я понимаю эти ребята из Англии. Делаю заказ впервые,может кто-то уже заказывал, и может дать пару советов. Думал написать им на почту, чтобы все обсудить, но почты их так и не нашел.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2019, 15:17
Аватар для Vlarus
Vlarus Vlarus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 618 раз(а) в 292 сообщениях
Добрый день.
Заказывал у них и не раз. Без проблем. Пересылка очень оперативно.
Упаковка хорошая. Проблем никаких не возникало!
__________________
Старинные настенные часы с боем - это квинтэссенция точной механики и эстетического наслаждения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2019, 22:29
Аватар для Mikhail1971
Mikhail1971 Mikhail1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Украина/UA/Винница
Сообщений: 1,223
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 681 раз(а) в 387 сообщениях
Уважаемый топикстартер!
Кнопка "Поиск" вам в помощь в данном разделе
На письма данная контора не отвечает и ничего до совершения покупки не обсуждает. Действует железное правило капитализма - деньги вперед! Контора надежная. Единственное, если заказ оформляете с пересылкой без страховки(и трек-номера), то посылка по дороге к вам может не доехать
__________________
"- А непонятное это дело - часы, ума не приложу. Крохотные колесики там крутятся. Живое все. Как дыхание в них. И идут себе, идут. Навроде крохотные человечки в них работают молоточками." Ю.Бондарев," Берег".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2019, 23:05
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,700
Сказал(а) спасибо: 2,571
Поблагодарили 26,994 раз(а) в 4,217 сообщениях
все с ними ОК, много чего заказывал, если в идеологию не впадать, то проблем нет никаких
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2019, 23:26
Аватар для SirStranger
SirStranger SirStranger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 116 раз(а) в 84 сообщениях
Не, с ними, с кузинас, только один нюанс - если сэкономить на треке, то наши почтари могут не донести....
Это уже проблема конкретного почтового отделения... Или всея ПР.

Но, Кузинас - не кидает, отправляет то что есть. И да, конечно же 100% предоплата, так устроен весь Интернет.
__________________
«Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты. Делать это нужно решительно.»
(Ямамото Цунэтомо)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2019, 15:13
Egoriys Egoriys вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Макеевка
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Mikhail1971 Посмотреть сообщение
Уважаемый топикстартер!
Кнопка "Поиск" вам в помощь в данном разделе
На письма данная контора не отвечает и ничего до совершения покупки не обсуждает. Действует железное правило капитализма - деньги вперед! Контора надежная. Единственное, если заказ оформляете с пересылкой без страховки(и трек-номера), то посылка по дороге к вам может не доехать
Хотел спросить,у них там оплата в фунтах стерлингов,они только в них принимают оплату ? если я им евро они наверно сами переведут,или для оплаты нужен счет в фунтах.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2019, 15:41
Аватар для SirStranger
SirStranger SirStranger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 116 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Egoriys Посмотреть сообщение
Хотел спросить,у них там оплата в фунтах стерлингов,они только в них принимают оплату ? если я им евро они наверно сами переведут,или для оплаты нужен счет в фунтах.
Оплату выставляют в фунтах.

Если у вас карточка с открытой системой Internet платежей (во многих банках требуют письменно писать заявку на открытие данной опции, в каких-то открыта по-умолчанию), если она относится к платежным международным системам VISA или MASTERCARD -- то можно платить и с рублевого счета через конвертацию в валюту платежа (по курсу Банка).

В зависимости от суммы заказа, оценки рисков работы вашего почтового отделения, в общем, выбираете либо дешевая доставка, там что-то в районе 5 - 7 фунтов. Это значит, что посылка на 99.999% дойдет до вашего почтового отделения, но извещение вам могут и не бросить в ящик, поэтому надо ходить в отделение (примерно через 2,5 недели с момента отправки посылки из Англии) и узнавать, а не упало ли что-то там на ваш адрес.

Либо платить, точно не помню, но меньше 20 фунтов точно, за международную трековую посылку, которую можно будет отслеживать от самой Англии до своего почтового отделения, и даже если извещение, по традиции ПР, не принесут, то будете сами знать, что посылка уже ждет Вас в отделении.

Общение с саппортом на Cousinusuk только на английском.

Беспошлинный ввоз в Россию, не более 500 евро по инвойсу и вес до 31 кг. Всё что более - тогда придется растаможивать самостоятельно.
__________________
«Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты. Делать это нужно решительно.»
(Ямамото Цунэтомо)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.06.2019, 15:49
Egoriys Egoriys вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Макеевка
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от SirStranger Посмотреть сообщение
Оплату выставляют в фунтах.

Если у вас карточка с открытой системой Internet платежей (во многих банках требуют письменно писать заявку на открытие данной опции, в каких-то открыта по-умолчанию), если она относится к платежным международным системам VISA или MASTERCARD -- то можно платить и с рублевого счета через конвертацию в валюту платежа (по курсу Банка).

В зависимости от суммы заказа, оценки рисков работы вашего почтового отделения, в общем, выбираете либо дешевая доставка, там что-то в районе 5 - 7 фунтов. Это значит, что посылка на 99.999% дойдет до вашего почтового отделения, но извещение вам могут и не бросить в ящик, поэтому надо ходить в отделение (примерно через 2,5 недели с момента отправки посылки из Англии) и узнавать, а не упало ли что-то там на ваш адрес.

Либо платить, точно не помню, но меньше 20 фунтов точно, за международную трековую посылку, которую можно будет отслеживать от самой Англии до своего почтового отделения, и даже если извещение, по традиции ПР, не принесут, то будете сами знать, что посылка уже ждет Вас в отделении.

Общение с саппортом на Cousinusuk только на английском.

Беспошлинный ввоз в Россию, не более 500 евро по инвойсу и вес до 31 кг. Всё что более - тогда придется растаможивать самостоятельно.
Понял спасибо,у меня посылку заберут в Италии,и потом привезут мне,с оплатой все понятно.Да,хотел задавать эти вопросы там,но так и не нашел прямого контакта с саппортот,а международный трек,это уже после того как я оплачу посылку,и уже отдельно говорить саппорту что я хочу ее отслеживать ? спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.06.2019, 16:41
Аватар для popeye
popeye popeye вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Miami, FL
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 988 раз(а) в 456 сообщениях
Я регулярно заказываю на Cousinsuk с пересылкой обычной Royal Mail за 2.40. Правда я живу в США и с Почтой России дел не имею. Получаю заказ обычно в течении 7-10 календарных дней.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.06.2019, 17:45
Аватар для SirStranger
SirStranger SirStranger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 116 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Egoriys Посмотреть сообщение
Понял спасибо,у меня посылку заберут в Италии,и потом привезут мне,с оплатой все понятно.Да,хотел задавать эти вопросы там,но так и не нашел прямого контакта с саппортот,а международный трек,это уже после того как я оплачу посылку,и уже отдельно говорить саппорту что я хочу ее отслеживать ? спасибо.
Ну у них есть страница поддержки, где через форму можно задать вопрос. В выпадающем поле "What can we help you with?" выбрать интересующую категорию.

Доставка, её тип, выбирается при оформлении покупки, если мне не изменяет память. Трековая будет называться, как-то Signed ... Точно не помню, увы.
__________________
«Безупречный человек — это тот, кто уходит от суеты. Делать это нужно решительно.»
(Ямамото Цунэтомо)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Петиция Cousinsuk Anth Ремонт часов и обслуживание 23 23.07.2020 13:20
Как заказывать детали с Cousinsuk Victor Lebedev Ремонт часов и обслуживание 31 28.06.2019 15:19
Покупка запчастей и не только, в Англии, на Cousinsuk.com AlexSur70 Интерьерные часы 8 06.02.2016 22:43
Покупка на Cousinsuk.com S Arthur Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 13 22.01.2014 10:23
Зарубежные интернет-магазины Alexey83 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 10 15.07.2012 22:02


Часовой пояс UTC +3, время: 06:17.