Часы «Кронштадт» - посвящение стилю часов ВМФ СССР (заказ 100 шт) - Страница 107 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1061  
Старый 01.08.2020, 19:02
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
А схема та же? Предоплата + доплата по факту исполнения?
Так было для серийности 50 - 100, в предположении, что уже начнём делать перевалив за 50 и заплатив по 17 490 р (как будто 100 часов) а люди всё будут подходить в значительном количестве, позволяющем докупать партии доноров более 10 штук, и потом по факту - расчёт окончательной цены. Это в феврале-марте такие ожидания были. Прошло 5 месяцев, весьма нехороших. Достаточно, чтобы все собрались. Сейчас планируем, что окончательная цена определится до 4 августа по количеству подтвердившихся покупателей и будет оплачена. На момент выставления счетов коллективный заказ будем считать закрытым. Доплата уже только за доставку и если количество часов в заказе уменьшится из-за неоплвты счётов. Это всё в п. 5 написано.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Serge XII за это сообщение:
Bus (01.08.2020), Novartep (02.08.2020)
  #1062  
Старый 01.08.2020, 20:54
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 1,592
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 1,052 сообщениях
watchcenter что-то вы усложняет, мне кажется - зачем фондан (прозрачный слой) класть поверх краски? Зачем его заполировывать? Вообще есть смысл обойтись без него, проведя "глянцевый" обжиг после последней полировки основного слоя и затем запечь низкотемпературную краску (градусов 400-500), как-то так.. Иначе получается что краска растекается раньше фондана, зависит от производителя, но обычно она менее температурная.
Насчёт субцифера это у вас по-богатому, для эконом-варианта сгодится и вышлифовка выемки цилиндрическим инструментом и абразивом, будет не так глубоко, но стрелки все равно будут на высоких футорах, доли мм добавятся, ничего страшного. Такие шлифованные выемки не редкость.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
Serge XII (01.08.2020)
  #1063  
Старый 01.08.2020, 22:10
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
watchcenter что-то вы усложняет, мне кажется - зачем фондан (прозрачный слой) класть поверх краски? Зачем его заполировывать? Вообще есть смысл обойтись без него, проведя "глянцевый" обжиг после последней полировки основного слоя и затем запечь низкотемпературную краску (градусов 400-500), как-то так.. Иначе получается что краска растекается раньше фондана, зависит от производителя, но обычно она менее температурная.
Насчёт субцифера это у вас по-богатому, для эконом-варианта сгодится и вышлифовка выемки цилиндрическим инструментом и абразивом, будет не так глубоко, но стрелки все равно будут на высоких футорах, доли мм добавятся, ничего страшного. Такие шлифованные выемки не редкость.
ну, думаю, вы понимаете, что есть разные способы пооучить нужный результат. То что вы описали - оба варианта имеют место быть и оба мы рассматривали и пробовали. Я думаю тут важно иметь конечный результат, а как он сделан - уже не так и важно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! watchcenter за это сообщение:
akadama (02.08.2020), Serge XII (02.08.2020)
  #1064  
Старый 01.08.2020, 23:04
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,432
Сказал(а) спасибо: 14,306
Поблагодарили 12,852 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
ну, думаю, вы понимаете, что есть разные способы пооучить нужный результат. То что вы описали - оба варианта имеют место быть и оба мы рассматривали и пробовали. Я думаю тут важно иметь конечный результат, а как он сделан - уже не так и важно.
А на какую модель делаете эмаль если не секрет - тоже Marine Uhr? Выглядит хорошо, но я рискну и закажу таки российский вариант - а если не получится, у вас всегда можно часы заказать, до Штутгарта недалёко
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Severum за это сообщение:
akadama (02.08.2020)
  #1065  
Старый 02.08.2020, 00:42
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Разослал напоминания 5 здешним заказчикам оставшимся из списка.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Serge XII за это сообщение:
akadama (02.08.2020), Novartep (02.08.2020)
  #1066  
Старый 02.08.2020, 02:35
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,787
Сказал(а) спасибо: 7,729
Поблагодарили 6,559 раз(а) в 2,834 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
В старые времена эмаль была распространённой квалификацией, например, дешёвые часы Роскопффа для трудящихся "за 20 франков" были с эмалевыми циферблатами, что я видел. А их только семья Роскопффов выпустила 50 миллионов, и ещё наверное столько же контрафакта без лицензии другие часовщики.
Вот и я не вижу для производства эмалевого циферблата необходимости дорогих исходных материалов и оборудования. Утеряны секреты и навыки это да, проблема но уверен что в нашем отечестве не перевелись ещё мастера способные подковать заморскую блоху, причем без мелкоскопа к тому же.

Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
Не будут говорить как с этим дела обстоят в России, ибо не знаю, но в Германии практических их никто не делает. В Швейцарии за один циферблат хотят от 2000 франков. Мы работаем над этим уже третий год, подвижки есть, но все очень и очень непросто
У вас всё получится, даже не сомневаюсь! Приятно что решили наладить это производство и думаю что основная цель этого самим изготавливать эмалевые циферблаты для своих часов не за 2000 ойро, а на порядок дешевле при том же качестве - это же девиз Деклы! У Сейко есть актуальный модельный ряд Прессаж с настоящей эмалью, причем по цене в 600$ за часы. Так что думаю не такая уж это фантастика. Наш же проект уже показал на примере прекрасно выполненных стрелок и печати циферблата что изготовитель обладает не только теоретическими знаниями но ещё опытом и владеет тонкостями старого мастерства
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
Serge XII (02.08.2020)
  #1067  
Старый 02.08.2020, 04:53
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,787
Сказал(а) спасибо: 7,729
Поблагодарили 6,559 раз(а) в 2,834 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
Сейчас планируем, что окончательная цена определится до 4 августа по количеству подтвердившихся покупателей и будет оплачена. На момент выставления счетов коллективный заказ будем считать закрытым.
Возможно есть смысл не закрывать полностью заказ, а оставить маленькую форточку для опоздавших? Ну типа пока будет изготавливаться сформированная и оплаченная первая партия, собирать желающих на вторую но уже последнюю с указанием минимального числа ждунов и конкретной даты оплаты для заказа второй партии доноров. Допустим наберется в списке ждунов 10 желающих, то второй партии быть. Не наберется то извиняйте - поезд ушел. При этом для первой партии возможно появится некая экономия покрывающая например доставку или ещё что то бонусное, как вариант гравировка на бакле.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
Novartep (02.08.2020), Serge XII (02.08.2020)
  #1068  
Старый 02.08.2020, 06:20
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,454 раз(а) в 2,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Возможно есть смысл не закрывать полностью заказ, а оставить маленькую форточку для опоздавших? Ну типа пока будет изготавливаться сформированная и оплаченная первая партия, собирать желающих на вторую но уже последнюю с указанием минимального числа ждунов и конкретной даты оплаты для заказа второй партии доноров.
Я вчера это предлагал (может, криво сформулировал). Там проблема в том, что опт у Славы от 10 штук, т.е. первая партия может быть любой — хоть 10, хоть 12, хоть 15 штук, а на вторую надо наскребать до десятка. Сейчас у нас подтверждено 19 часов, и я бы предложил заказать 20 доноров:

— в хорошем случае лишний донор пойдёт в производство, его оплатит и заберёт один опоздавший
— в плохом его без модификации может кто-то выкупить по себестоимости (емнип, за 7500 рублей)

Семья предложила мне наплевать на цену и заказать пару часов — второй экземпляр ведь можно продать (дорого! эксклюзив!) или подарить. Я пока терзаюсь, ведь по уму он мне не нужен. Но может быть, может быть.
Давайте дождёмся финальные цену и количество, а там видно будет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Novartep за это сообщение:
akadama (02.08.2020), Serge XII (02.08.2020)
  #1069  
Старый 02.08.2020, 06:53
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,787
Сказал(а) спасибо: 7,729
Поблагодарили 6,559 раз(а) в 2,834 сообщениях
Наблюдения за другими форумными проектами показывает общюю тенденцию - когда проект уже в производстве, каждая показаннная по мере изготовления стадия привлекает новых желающих, если конечно качество уже готового на высоте. Возможно и у нас будет точно так же - при условии что по мере изготовления будут фото именно наших готовых стрелок, циферблатов и прочие радостные новости из Мастерской.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
Novartep (02.08.2020)
  #1070  
Старый 02.08.2020, 08:38
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 1,592
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 1,052 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
У Сейко есть актуальный модельный ряд Прессаж с настоящей эмалью, причем по цене в 600$ за часы.
Там вообще не то, хоть формально и эмаль.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Javier за это сообщение:
akadama (02.08.2020), Serge XII (02.08.2020)
Ответ
Метки
deck watch, морские часы, сделано в россии


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы «Кронштадт» - ещё один стиль для отечественных тематических часов Serge XII Дизайн часов 209 03.08.2022 03:38


Часовой пояс UTC +3, время: 00:00.