"Умные" часы побеждают? - Страница 143 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 16.03.2017, 10:49
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,854 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Разговор в пользу бедных , читай разговор ниачем.
И снова бедность\багатство. Прямо комплексы какие-то. Но, соглашусь, смартчасы имеют право на жизнь, как решение для бедных (у кого нет денег на нормальные часы).

Цитата:
Сообщение от Smartwatch Посмотреть сообщение
Сравните какой-нибудь Бреге с каким-нибудь недорогим Ориентом или Сэйко..
Да никто ж не говорит, что дешевые часы сравнимы с люксовым сегментом, или что можно получать идентичное наслаждение от созерцания какого-нибудь Ориента и того же Вашерон Константин. Я говорил о том, что глупо делать сравнение "либо смартчасы, либо лакшери", нет, я прекрасно понимаю, почему человек выберет обычные часы, пусть самые дешевые, вместо смартчасов. К примеру, вместо Tag Heuer Connected я бы выбрал однозначно какой-нибудь Tag Heuer Aquaracer. Смартчасы - это, прежде всего, ненужные лишние заботы. Это нонсенс - ежедневно заряжать свои часы, возиться с ними, тыкать постоянно пальцами по стеклу, оставляя следы от пальцев. Плюс, постоянные "одеть - снять - одеть - снять".

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Дело в том, что если раньше это были, на примере МСВ - Убло/Памы/Ролекс/Бреге/АР, то сейчас это вышеперечисленное + эппл вотч, кстати обычные.
Завтра звезды телевидения и музыки оденут на запястье вместо часов какой-нибудь браслет с лампочкой и моментально какой-то процент обычных людей снимет свои Ролексы и напялит такой-же браслет. Это модно, это необычно, на это обращают внимание. Но, пройдет год-второй, и человек вернется к своему Ролексу, а об этом браслете все забудут, после чего мы снова увидим какую-то диковинку на запястьях известных людей, продвигаемую каким-то серьезным брендом.

Пока умные часы не станут, как минимум, полностью автономными (не зависящими ни от телефона, ни от розетки) говорить о замене обычных часов, как минимум, очень преждевременно.
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
dude76 (16.03.2017)
  #1422  
Старый 16.03.2017, 10:54
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Завтра звезды телевидения и музыки оденут на запястье вместо часов какой-нибудь браслет с лампочкой и моментально какой-то процент обычных людей снимет свои Ролексы и напялит такой-же браслет. Это модно, это необычно, на это обращают внимание. Но, пройдет год-второй, и человек вернется к своему Ролексу, а об этом браслете все забудут, после чего мы снова увидим какую-то диковинку на запястьях известных людей, продвигаемую каким-то серьезным брендом.

Пока умные часы не станут, как минимум, полностью автономными (не зависящими ни от телефона, ни от розетки) говорить о замене обычных часов, как минимум, очень преждевременно.
Вы через строчку читаете ?

Я не говорю, что они замена обычным часам. Я говорю вы их купите из любопытства. Не важно, какое у вас положение. Вы просто их купите. А значит они у вас будут. А значит и место на руке займут.

Хоть на день, хоть на год. Чьё-то место. Это косвенно уменьшает продажи швиссов.

Что далеко ходить, вон ФЕГ на катере катается с шоками, казалось бы, где шоки, где Ддж2, но место на руке заняли - из сета выпали свиссы. При этом он не равняет шоки и свисс вообще никак. Это как равнять игру в футбол и просмотр телика.

И еще раз - при этом продажи смартвотчей могут быть любыми. Но место на руках они занимают. И место в голове. Не являясь заменой, они косвенно уменьшают продажи очень сильно.

В вашем примере, человек бы купил (условно) еще часы, для ротации, а с покупкой смартвотча - он подумал, зачем, носить мне когда всё ? И отказался от покупки. Всё. Непроданные часы.

Выход один - расширять модельный ряд.

Но создание "универсальных" часов убьёт продажи и обычных часов и смартвотчей.

Опять пример - мадмастеры убили продажи части протреков и части шоков. Ибо зачем ? Если они заменили и то, и то. При этом казалось бы, не являясь конкурентом прямым.

Андерстенд ?
__________________
Sapienti sat
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Baroque (16.03.2017), dude76 (16.03.2017), oleksiis (16.03.2017)
  #1423  
Старый 16.03.2017, 10:59
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,356
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,529 раз(а) в 12,334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
И снова бедность\багатство. Прямо комплексы какие-то. Но, соглашусь, смартчасы имеют право на жизнь, как решение для бедных (у кого нет денег на нормальные часы

Выглядит так как будто Вы неспешно ведёте беседу с самим собой
Сами что-то себе выдумываете, сами же с этим соглашаетесь и в следующем предложении пишите ровно наоборот.
Не буду мешать
Ваши знания о том, для чего человек покупает обычные часы и в чем суть смарт часов конечно поражают, но в этом я не учавствую. Именно это я и называю "в пользу бедных" можно ещё так : "растечься мыслью по древу "
  #1424  
Старый 16.03.2017, 11:48
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Кварц до сих пор не понятно, что сделал с рынком. Спустя столько десятилетий.
Расширил ЦА и отжал часть рынка наручных измерителей отрезков времени. Обеспечил принципиально другой уровень потребительского свойства "точность". Причем ,минусы такого технического решения оказались вполне приемлемыми для потребителя. Все остальные дополнительные навороты (калькуляторы,телевизоры и пр) изначально оказались востребованы только в виде модных трендов. А не удовлетворение потребностей потребителя.
КакбЭумныечасы (КУЧ) не являются автономным измерителем отрезков времени. Это придаток телефона. С сомнительными потребительскими свойствами. И это не самостоятельное изделие, в отличие от кварцевых часов. Это дополнительный способ увеличить средний чек для продавцов телефонов.
При упоминании ТАГа надо бы говорить всю правду. Изначально это было УТП с отложенной покупкой механических часов. Предложение было (и есть) купить КУЧу с последующим обменом на механические часы. И новый вариант таговской модульной КУЧи -это комплект из КУЧ и механического турбийона. Просто используют модное увлечение для продажи МЕХАНИЧЕСКИХ часов.
Да, все эти многочисленные уже КУЧи пересекаются с часами на запястье. Но не являются ,по формату, ТТХ и функционалу полным аналогом. Поэтому вопрос о замене ,глобально, для всех ЦА, идти не может. На сегодняшнем уровне элементов питания, интерфейса, исполнения.
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
oleksiis (16.03.2017)
  #1425  
Старый 16.03.2017, 11:59
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,356
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,529 раз(а) в 12,334 сообщениях
Кварц подвел производителей механики к кризису.
Посмотрим что предложит убло и своч
Автономный измеритель времени или не автономный , но время показывает безо всякого телефона если что.
И остаётся только гадать что можно сделать в будущем . Например часы с технологией пэйпасс , автомобильный замок и запуск двигателя... Умные часы это не только измеритель времени но и другой функционал.
Я же говорю что тут ограничивает только фантазия.
Что подарит механика в бюджете 600уе примерно понятно)) ничего нового и полезного кроме измерения времени.
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
AlexeyLED (16.03.2017)
  #1426  
Старый 16.03.2017, 12:02
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Часы с paypass уже есть .

И БМВ часы с замком и запуском движка тоже сделал.
__________________
Sapienti sat
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Baroque (16.03.2017)
  #1427  
Старый 16.03.2017, 12:03
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
но время показывает безо всякого телефона если что.
А зачем тогда их покупать? Без телефона-то? Есть нормальные часы.. Без прикуривателя
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Умные часы это не только измеритель времени но и другой функционал.
Ну да. Микроволновка да еще и время показывает. Надо брать!(С)
Давайте обсудим, какая микроволновка точнее. Бош или Самсунг
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
RKLM (17.03.2017)
  #1428  
Старый 16.03.2017, 12:07
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Ну да. Микроволновка да еще и время показывает. Надо брать!(С)
Давайте обсудим, какая микроволновка точнее. Бош или Самсунг
При этом, многие "часоголики" сократили сет или отказались вовсе от часов, потому что они появились в микроволновке, в телефоне, в машине, в телевизоре и ноутбуке.

Это если подыграть.

Заметьте, я поддерживаю тезис о том, что одно другому не полноценная замена.
__________________
Sapienti sat
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
gromm (16.03.2017)
  #1429  
Старый 16.03.2017, 12:09
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,356
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,529 раз(а) в 12,334 сообщениях
Ваш сарказм понятен. Я тоже могу острить на пустом месте
не прикуриватель и микроволновка , а пэйпасс а замок дверцы авто, квартиры... Лично мне такие функции были бы удобны.

Про автономный измеритель это была реплика на Ваше замечание о том что обычные часы автономно измеряют время.
Так вот смарт воч делает это так же автономно и гораздо точнее механики
Ко всему ещё предоставляет некоторые полезные функции , не важно как , как придаток к телефону или автономно))
  #1430  
Старый 16.03.2017, 12:12
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Я пользовался ими -

https://alfabank.ru/everyday/alfapay/

девушка и сейчас пользуется. Говорит, боюсь карточку посеять.
__________________
Sapienti sat
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Baroque (16.03.2017)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 21:01.