"Умные" часы побеждают? - Страница 118 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1171  
Старый 02.02.2017, 13:51
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Да они и дня не живут, вот в чём проблема. Если бы давали гарантию на фулл день и беспроводную зарядку - я бы первый стоял в очереди.
Если включить ВСЕ функции смартчасов Samsung Gear S3 (круглосуточный мониторинг сердечного ритма, постоянно включенный экран, обновление погоды каждый час, все фитнес-функции, заниматься по часу в день бегом с GPS и музыкой), тогда часы проживут сутки без малейшей проблемы. А затем просто бросили их на подставочку и они беспроводно зарядились. А если использовать по минимум, то у людей живут эти часы и по 5 дней.
  #1172  
Старый 02.02.2017, 13:52
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Эти плоды прогресса валялись на полках всех производителей. Пока на них не остановился взгляд яблочных маркетологов. И, о чудо!!!!! "Железный конь пришел на смену крестьянской лошадке!"(с) Прогресс как ломанулся!!!!!!!
Ну да, продукция Эппла доступна почти всем.
В отличии, скажем, от Верту.
Но много ли смартфоны Верту лучше чем Эппл или Сони или...?

Аналогично и по часам и т. д. ИМХО!

А если нет разницы, то зачем переплачивать?!
  #1173  
Старый 02.02.2017, 14:27
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,778
Сказал(а) спасибо: 16,168
Поблагодарили 23,326 раз(а) в 3,966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Если включить ВСЕ функции смартчасов Samsung Gear S3 (круглосуточный мониторинг сердечного ритма, постоянно включенный экран, обновление погоды каждый час, все фитнес-функции, заниматься по часу в день бегом с GPS и музыкой), тогда часы проживут сутки без малейшей проблемы. А затем просто бросили их на подставочку и они беспроводно зарядились. А если использовать по минимум, то у людей живут эти часы и по 5 дней.
Я не понял....."по пять дней" это достоинством считается????

Вы с часами сравниваете или с другими электронными гаджетами. Если с часами - то насчет пяти дней жизни мне просто смешно. А если с другими гаджетами - то что Вы делаете на этом форуме?
  #1174  
Старый 02.02.2017, 14:36
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Часы разные бывают. Если брать часы с GPS для сравнения... Тут ранее уже высказались.
  #1175  
Старый 02.02.2017, 14:41
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я не понял....."по пять дней" это достоинством считается????
Это уже тянет на рекорд в мире смартчасов!

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
А если с другими гаджетами - то что Вы делаете на этом форуме?
Конкретно данная ветка посвящена таким именно вот гаджетам. Глупо было бы здесь не обсуждать их.
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Smartwatch (02.02.2017)
  #1176  
Старый 02.02.2017, 14:44
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Да всё нормально! А когда изотопные батарейки прикрутят.. то вообще десятки лет будут работать!
  #1177  
Старый 02.02.2017, 14:47
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Если включить ВСЕ функции смартчасов Samsung Gear S3 (круглосуточный мониторинг сердечного ритма, постоянно включенный экран, обновление погоды каждый час, все фитнес-функции, заниматься по часу в день бегом с GPS и музыкой), тогда часы проживут сутки без малейшей проблемы. А затем просто бросили их на подставочку и они беспроводно зарядились. А если использовать по минимум, то у людей живут эти часы и по 5 дней.
Вы готовы оплатить мне стоимость данных часов, если я при вас их разряжу до нуля значительно быстрее ? Думаю часов 5, опять-таки. Я тестил данные часы, клюнул на дизайн. И да, они еще на холоде дохнут быстро. Через 10км (около часа бега+прогрев) 30% аккума. Разумеется надевал ПОВЕРХ рукава. Как и полагается, чтобы было удобно работать и т.д.

Update - глянул историю, бегал 63 минуты, интервалы по 3 минуты, первый прогрев 5 минут в темпе 6:00 на 1 км. Треки не переключал, но помню что смотрел на завалы по высоте шага, пока были интервалы "низкой интенсивности" (зимой трудно не прыгать).

Update 2 вдумчиво перечитал, Вы пишите, что часы нормально проживут световой день, если я ВСЕГО лишь 1 час буду их мучать ? Но это же мало....катастрофически. Это как купить машину и говорить -
Цитата:
ну друг, тут короче, бензина 2 литра. Если скататься только до школы за ребенком и обратно, на работу на метро, плюс не использовать печку и аудиосистему, то тебе хватит.
__________________
Sapienti sat
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
gromm (02.02.2017)
  #1178  
Старый 02.02.2017, 14:52
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Вот решение:

https://hi-tech.mail.ru/news/nuclear-batteries-bristol/

"Специалисты из Университета Бристоля разработали прототип ядерного аккумулятора, который сможет снабжать не слишком мощные устройства энергией на протяжении тысячелетий. При этом выброс радиации и вредных веществ нулевой, сообщает сайт университета."
  #1179  
Старый 02.02.2017, 15:02
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Все мои смартфоны и смартчасы работали так: садишься в машину, начинает играть музыка по bluetooth со смартфона, естественно, часы подключены и все уведомления получают. Но! Если часы поддерживают функцию ответа на звонок голосом, тогда автомобиль не может перехватить звонок и ответить можно либо с часов, либо с телефона.
А вот это вот, считаю, нездорово.
К слову, скажите мне, кто в этих смарт-часах шарит - а можно в настройках эту функцию ответа голосом принудительно заблокировать? Мне так, для общего развития. Вдруг мне когда-нибудь для спорта понадобятся эти смарт-часы.
Не знаю, не могу в себе отторжение этого момента перебороть...

- На чем сидел Емеля?
- Ну, явно на чем-то сидел, если - с рыбой разговаривал!

А тут мало того, что говоришь с рукой, так еще и все вокруг слышат что рука говорит тебе, ).
__________________
  #1180  
Старый 02.02.2017, 15:05
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Зачем говорить с рукой, если есть гарнитура Bluetooth?..
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 09:14.