Casio Edifice ECW-M300EDB-1AER - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.06.2014, 02:16
Ded Jura Ded Jura вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 20 раз(а) в 3 сообщениях
Casio Edifice ECW-M300EDB-1AER

Доброго времени суток всем форумчанам!
Начну с того, что уже лет, эдак, тридцать, я не носил наручных часов. Не было нужды. Счастливые часов не наблюдают! Иногда, когда требовалось точное время, заглядывал в мобильный телефон. Наручные часы, я носил в далёкой молодости. Это были механические, советского производства - "Секунда" и "Восток". Отличались эти часы, тонким и лёгким позолоченным корпусом, белым циферблатом с арабскими цифрами и центральной секундной стрелкой. С ручным заводом пружины. Ничего лишнего.
Сменил этих часов я штук пять-шесть. Причины выхода из строя этих моих часов, были банальные - уронил или за что-то зацепил, или дождь намочил, или стекло разбил. Не умел я аккуратно часы носить! Слишком активный у меня
был образ жизни.
Конечно, как и у многих, у меня было несколько электронных часиков "Монтана - 5 мелодий". Эдакая гордость юности Но и они долго не смогли просуществовать - по тем же самым причинам.
Но вот, на старости лет, когда появилась нужда вплотную заняться воспитанием внуков, возникла необходимость приобрести какие-нибудь надёжные часики. Чтоб и воды не боялись и к ударам были стойкие. Внуков надо строго по времени кормить, укладывать спать, возить к определенному времени на занятия, забирать с этих занятий и прочее.
Мобильник в бассейн с собой не возьмёшь, да и каждый раз открывать чехол, нажимать кнопку включения, чтобы взглянуть на истекшее время, не всегда удобно. Искоса поглядывать на часики, одетые на руку, всяко удобнее.
Да и мы с женой, любим экстрим-отдых (байдарки, походы, пещеры, горы). В походы я беру портативную водонепроницаемую радиостанцию Yaesu VX-8, на которой есть часы. И мне этого хватало. А вот, в городе, с рацией
не побегаешь - не правильно поймут.
У жены, восемь лет, верой и правдой, служили старенькие Джи-Шоки, (модель не знаю, но дизайн у них был классический, как у Касио 5600, пока она их не потеряла. Даже батарейку ни разу не меняла.
Сейчас, она приобрела себе Casio bg-169r-6e. Очень довольна! О них расскажу позже, отдельно.
В общем, почесал я репу и подумал: "А не купить ли и мне часики?"
Правда, с приобретением часов, появляются две новые проблемы:
- посторонний предмет на запястье;
- повреждение манжет рубашек из-за выступающих частей часов;
Как бы там ни было, сел я за компьютер и начал "шерстить" форумы и специализированные сайты о всех современных наручных часах.
Искал часы только кварцевые. Потому что, механика и активный образ жизни не совместимы. Это признают даже эксперты. Искал часы со стрелками - разглядывать цифровой дисплей, без очков, не получается - зрение не то!
Захотелось часы, работающие на солярке, чтобы никогда не заниматься заменой батареек и, соответственно, не боятся протечек часов, так как после вскрытия часов для замены батарейки, не факт, что удастся собрать их вновь
герметичными. Даже в условиях мастерской, при замене батарейки, в часы может попасть влажный воздух, который станет причиной запотевания стекла часов.
Искал часы на металлическом браслете из нержавеющей стали - под кожаным ремешком кожа потеет, пластик неприятно режет руку, каучуковый ремешок может порваться, особенно в местах крепления к часам, а металлический браслет быстро принимает температуру тела и он не доставляет дискомфорта при ношении. Титановый браслет может и легче стального и, к тому же, гипоалергенный - не вызывает раздражения у чувствительной кожи, но, титан очень легко царапается и часы принимают неопрятный внешний вид.
Разумеется, хотелось, чтобы в часах присутствовала новая технология - радио-синхронизация по сигналам точного времени от радио-вышек. При смене часовых поясов - очень удобно! Да и без смены часового пояса (лень-двигатель прогресса!) хотелось, чтобы не подводить на часах время, а они сами, ВСЕГДА, показывали точное время.
После двух месяцев интенсивного чтения инета, пришел к выводу, что единственная фирма, которая наиболее полно может удовлетворить мои требования - это Casio. Потому что, противоударная защита и водонепроницаемость у них реализована на неплохом уровне. Пишу слово "неплохом", потому что фирмы, выпускающей часы на "хорошем" уровне,
попросту, не существует. Любые наручные часы можно разбить или утопить. Все остальные фирмы, в том числе и японские Сейко, Ситизен и Ориент, не смотря на заявленную водонепроницаемость, протекают. И их запросто можно
разбить. Мой знакомый, раньше носил часы вышеперечисленных фирм. Регулярно их менял из-за протечек. Потом купил сотую модель Джи-шоков GA-100 (белого цвета) и забыл о проблемах.
Правда, у Ситизена люминофорный состав на стрелках хороший - он очень долго в темноте светится. А у Ориентов - дизайн красивый, солидный. Сейко никогда мне не нравились. Не знаю, почему. Цену только дерут!
Очень понравились швейцарские Tissot T-Touch Expert Solar. Но, у них цена кусачая! Мне - пенсионеру, не потянуть. Вот если бы их мне кто-нибудь подарил, то я бы принял с большой благодарностью!
Ещё, за дизайн, нравятся часы бренда Guess. Но, почему-то, у них только женские часики очень красивые, а о мужчинах они как-то не подумали
Следовательно, при всём богатстве выбора, кроме Касио и выбрать-то нечего.
Ну что же. Стал перебирать многочисленные модели Касио.
Джи-шоки отпали сразу. Не знаю, за что их любят. Был бы я помоложе, может бы и взял. А для мужчины, которому уже за 50, когда висит на руке пластмасска, как у школьника, да и ещё, имеет вид автомобильной покрышки - это не для меня. Не нравятся мне Джи-шоки. И по дизайну, и по габаритам, и по плохо читающемуся циферблату не нравятся.
Накидали в эти Джи-шоки кучу стрелочек, меточек, штрихов, надписей, винтиков и дисплейчиков, а то, для чего, собственно, часы и нужны - показывать время, как-то не продумано: нет арабских цифр под каждой меткой часа и стрелки - это не стрелки, а какие-то алебарды с завитушками! Без стакана и не разберёшся, где часовая стрелка, а где минутная!
Справедливости ради, должен заметить, что понравились Джи-Шоки Casio GW-M5610-1E. Дизайн у них простенький, можно сказать, традиционный, но, за то, дисплей чётко читается, есть великолепная автоматическая подсветка
всего дисплея. Работают на солярке. Есть радио-синхронизация точного времени. Они лёгкие. И цена доступная.
Стрелок нет - только цифровой дисплей, но цифры крупные, без очков прочитать можно.
Уже хотел купить. Сунулся в инет, заказывать, а их нигде нет в Москве! А если и есть, то по завышенной цене.
С и-бея и прочих забугорных инет-магазинов покупать не хотелось, из-за пресловутой потери гарантии и возможности нарваться на подделку.
Стал смотреть дальше.
Касио Протреки - неплохие часики. Функций куча. Особенно, встроенный термометр мне бы пригодился. Да и компас часто нужен. Барометр и высотометр - тоже неплохие штучки! Только вот, размеры стрелочных "Протреков", такие огромные, что я не представляю, как их можно носить под одеждой. А вешать часы поверх рубашки, свитера или куртки - для меня не приемлемо. В холодное время года, часы должны греться от руки, иначе они сдохнут! Некоторые Протреки выдерживают до минус 20 градусов, но именно выдерживают! То есть, если вы потаскали эти часы поверх куртки, на 20-ти градусном морозе, в течение двух-трёх часов, то при возвращении в теплое помещение, после оттаивания, они будут показывать время, как ни в чём не бывало. Но на самом морозе, вы не сможете воспользоваться часами, потому что дисплеи погаснут и стрелки остановятся. Законы физики ещё никто не отменял - аккумулятор, на холоде, резко теряет свою ёмкость. Поэтому часы, ЛЮБЫЕ, в холодную погоду надо носить под одеждой. А Протреки такие громоздкие, что как их под эту одежду затолкать?
Уж лучше, я отдельно компас буду таскать - так надёжнее!
В общем, остались только Касио Эдифисы.
Среди Эдифисов, работающих на солярке и имеющих радио-синхронизацию, я взял самую младшую модель: Casio ECW-M300EDB-1AER.
Во первых, часики очень и очень красивые! Во-вторых, на привычном мне, металлическом браслете. Браслет очень гладкий, волосы на руке не "закусывает", что вне всякого сомнения, большой плюс этому браслету! В третьих, работают на солнечной энергии - Solar (пресловутая солярка). В четвертых - имеется радио-синхронизация. В пятых - есть как стрелки, так и дисплейчики. В шестых, чётко читающийся циферблат с арабскими цифрами. В седьмых, есть автоматическая подсветка табло. При достаточном освещении, в целях экономии электроэнергии, она не работает, а в темноте включается автоматически, когда часы подносишь к лицу (поворачиваешь на 45 градусов). Автомат подсветки можно выключить и пользоваться подсветкой вручную, нажимая кнопку подсветки. В-восьмых, водонепроницаемость 100 метров - в них можно плавать и нырять с маской и трубкой (дайвингом с аквалангом не занимаюсь, так что, водозащита в 200 метров, мне не нужна). В-девятых, на трёх жидкокристаллических дисплейчиках есть число, день недели, месяц, год и секунды, а при переключении дисплеев, активируются другие показатели - время другого выбранного часового пояса, дата и время последней синхронизации, секундомер, таймер, пять будильников -
один из них, с повтором сигнала. Два дополнительных стрелочных табло отображают секундомер и режимы работы часов, уровень заряда аккумулятора от солнечной энергии и служебные параметры - летнее или зимнее время, 12/24 часовой режим, текущий часовой пояс (город), среди которых есть и Москва (символ MOW) и другие. Календарь в часах рассчитан до 2999 года, то есть, в нём уже заложены високосные года и количество дней в каждом конкретном месяце. Выставлять вручную сколько дней в месяце - не придётся.
В-десятых, отсутствует заводная головка. Есть только четыре кнопки. Эта заводная головка на других часах - потенциальный источник неприятностей в воде. Через неё, даже при наличии прокладок, может попасть вода внутрь
часов. Если плывете по воде и сильно ударяете руками о поверхность воды, то от гидроудара, может разрушится прокладка под заводной головкой.
Кнопки в меру тугие, поверхность их гладкая. Надеюсь, манжеты одежды они рвать не будут. Ну и самое главное - эти часы мне удалось купить, в Москве, за 7800 рублей, что никак не отличается от цен и-бея.
Брал на сайте domody.ru
Думал, за эти деньги, впарят подделку! Потому что, в других московских инет-магазинах, цена на эти часы достигает 16 тысяч рублей! И уже был готов отправить курьера с часами обратно, если принесет какие-нибудь левые часы. Однако, к счастью, часы оказались самые настоящие, с русским гарантийным талоном от Касио, с инструкцией на русском языке, в фирменной металлической банке и картонной коробке. Со всеми наклеечками и голограммами. Сборка Тайланд. Номер часов совпадает на официальном сайте Касио. Доставка была бесплатной и своевременной (в течение одного дня - утром заказал, вечером - получил). Так что, к московскому инет-магазину domody.ru претензий нет. Спасибо им!
Старшие модели Эдифисов, работающих на солярке и с радио-синхронизацией, после рассмотрения, отбросил. Цена их приближается к Tissot T-Touch Expert Solar, но с Тиссо, они конкуренции выдержать не могут - у Тиссо установлен тач-скрин (чувствительный к прикосновению экран), который заменяет кнопки. У часов Касио, пока, такой
технологии нет. Не понятно, за что Касио просят такие немалые деньги? Тем более, дизайн у старших моделей Эдифисов, более чем спорный - создается впечатление сильной перегруженности табло и плохой читаемости.
Что очень порадовало в моих часах, так это то, что в первую же ночь, они синхронизировались по радиосигналу точного времени. Честно говоря, я не очень на это надеялся. На форумах пишут, что только в Ленинградской области и на Дальнем Востоке нормально проходит синхронизация, а в Москве поймать "синхру" весьма проблематично. Однако, мои часы, первую свою ночь лежали на подоконнике окна, выходящего на юго-запад (район метро ВДНХ) и в 01час 21 минуту поймали "синхру". Это очень порадовало! Значит, не зря отдал денежки за Wave-технологию! Ура!
Что не понравилось в часах.
Часы толстые и тяжёлые. Вес их реально чувствуется на руке. Может быть, привыкну, не знаю. Толщина часов 13,3 мм. Не факт, что им будет комфортно под рубашкой с длинным рукавом. Но, сейчас лето - длинный рукав одену не
скоро. Поэтому, поживём - увидим!
Стекло часов минеральное, плоское, но оно, на долю миллиметра, выпирает над корпусом, а лучше бы было если бы оно было слегка утопленным - меньше бы было подвержено царапанью об стол, когда они лежат на столе экраном
вниз.
Ещё, не понравилась подсветка. Используется яркий светодиод жёлтого цвета. Этот светодиод ничем не прикрыт от наблюдающего и светит прямо в глаза! Странное решение. Не ужели нельзя прикрыть этот светодиод колпачком - рассеивателем, по типу рефлектора, чтобы свет от колпачка попадал на табло и не слепил человека? При включении подсветки, видно только стрелки и метки, но не видно электронных дисплейчиков. Электронные дисплейчики не подсвечиваются. Однако, сами стрелки и метки на табло, из-за нанесенного на них светонакопительного вещества, светятся долго, часа 4-5. Ночью, читаемость табло на 5 баллов! Великолепно и очень красиво!
У моих часиков, к сожалению, нет секундной стрелки. Мне нравятся часы с центральной большой секундной стрелкой. Здесь же, секунды отображаются в маленьком круглом электронном табло, расположенном в районе 5-ти часов. А то выносное маленькое табло со стрелкой, которое находится в районе 3-х часов, служит для секундомера и таймера. Текущее время в секундах оно не показывает и большей частью времени, просто простаивает. Жаль.
На базеле и табло нанесено два ряда, повторяющих друг дружку рисок. Зачем это было сделано? Не понятно. Как и не понятно, почему нет цифр над рисками часа с 1 по 12, зато есть цифры с 13 по 24. Создаётся впечатление, что часы были сделаны для умственно отсталых или умственно-отсталым!
Хорошо, хоть нет на базеле таких бестолковых надписей, как названия городов других часовых поясов и тахиметра, с пределом скорости в 1000 миль в час! Эти надписи в других моделях часов меня всегда отталкивали. Пользы от
них - ноль, но дисплей оказывается перегружен мешаниной штрихов и надписей. Вы только взгляните на часы Casio EF-527D или на EQS-500DB. Положа руку на сердце, многие из вас поймут, что обозначают эта куча штрихов и надписей? И нужны ли они?
Поэтому, в целом, мои часы произвели на меня, очень хорошее впечатление - они противоударны, почти как Джи-Шоки, водонепроницаемы, не требуют замены батареек и подводки времени, а главное, они очень красивые! К
сожалению, ни одно фото не может передать шарм этих часов - их надо увидеть в живую! Первый раз, когда я просматривал фото этих часов в инете - они меня совершенно не впечатлили. А вот, когда увидел на витрине в
магазине, вот тогда был очень впечатлён. Понравились.
Следовательно, при покупке часов, надо сделать 2-3, а то и больше заходов от экрана монитора компьютера в магазин часов. Сравнить. А потом уже принимать решение.
Ещё хотел сказать, что теперь я понимаю тех людей, у которых целая колекция часов. После проведения такого
обширного маркетинга, мне уже захотелось иметь ещё несколько часиков. А именно, несколько позже куплю себе простые Эдифисы или Ориенты с белым или кремовым табло - уж очень красивые есть модели. так же, нравятся ярко
синие или голубые с перламутром табло. Но, единственное, что будет 100% условием, чтобы были привычные арабские цифры, причем на каждом часе, без пропусков. И чтоб, секундная стрелка была!
И ещё, я наверное, всё-таки возьму GW-M5610-1E. Потому что лёгкие и довольно тонкие, с великолепной подсветкой.
И ещё, хочется какие-нибудь Guess, в позолоченном корпусе, позолоченном браслете и со стразиками, мужские. Но это уже просто мечты
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140613_093400.jpg
Просмотров: 1333
Размер:	337.7 Кб
ID:	727351   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140613_093750.jpg
Просмотров: 992
Размер:	294.1 Кб
ID:	727352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140613_094229.jpg
Просмотров: 948
Размер:	261.8 Кб
ID:	727353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140613_094539.jpg
Просмотров: 1120
Размер:	369.6 Кб
ID:	727354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140613_095707.jpg
Просмотров: 1158
Размер:	260.1 Кб
ID:	727355   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140613_100210.jpg
Просмотров: 1997
Размер:	310.6 Кб
ID:	727356   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140613_100123.jpg
Просмотров: 1093
Размер:	222.9 Кб
ID:	727357   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140613_100705.jpg
Просмотров: 2170
Размер:	376.8 Кб
ID:	727358   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140613_100957.jpg
Просмотров: 1101
Размер:	317.9 Кб
ID:	727380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140613_101130.jpg
Просмотров: 1819
Размер:	372.6 Кб
ID:	727381   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140613_100314.jpg
Просмотров: 1250
Размер:	439.6 Кб
ID:	727382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140613_100747.jpg
Просмотров: 1291
Размер:	306.8 Кб
ID:	727383  
__________________
Если хочешь, чтобы у тебя было много времени - ничего не делай!
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! Ded Jura за это сообщение:
0ceanborn (18.12.2017), amun (18.06.2014), BLAKMAR (14.06.2014), chekist (14.06.2014), cosciente (18.06.2014), fantom1981 (14.06.2014), kibe (30.10.2014), mistrec (14.06.2014), mlsnn (14.06.2014), monarhist (15.06.2014), NOW2016 (09.05.2016), ShotTime (20.01.2018), Uazavrik (14.06.2014), venuz (14.06.2014), Victor Yefremov (14.06.2014), Victorius76 (15.06.2014), wowik (25.07.2014)
  #2  
Старый 14.06.2014, 11:31
Аватар для mistrec
mistrec mistrec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Украина, Полтавщина, Гадяч
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 226 раз(а) в 166 сообщениях
спасибо за подробный отчёт. вам удалось очень точно передать все нюансы и тонкости выбора. я бы даже сказал-выбора человека старшего поколения. я руководствовался теми же требованиями. только выбрал другую модель-- lcw-m100dse 2a(в поиске набрать lcw-m100d). думаю, некоторые её модификации понравились бы и вам. а в дополнение хочу сказать, что практичнее взять двое или несколько часов под конкретные требования. тогда при выборе будет меньше компромисов, а носиться будут с комфортом.
__________________
не мы беспечно проводили время, но время нас, беспечных, провело
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mistrec за это сообщение:
AlBer72 (07.05.2016), Ded Jura (18.06.2014)
  #3  
Старый 14.06.2014, 11:48
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
отделу маркетинга - зачет
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Михаил за это сообщение:
Ded Jura (18.06.2014), Ilyalb (14.06.2014), Victorius76 (15.06.2014)
  #4  
Старый 14.06.2014, 12:25
Ruslann Ruslann вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Казахстан, г.Павлодар
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 4,800
Поблагодарили 947 раз(а) в 195 сообщениях
К сожалению все не прочитал .Но, поздравляю с приобретением, носите с удовольствием!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ruslann за это сообщение:
Ded Jura (18.06.2014)
  #5  
Старый 14.06.2014, 13:19
Аватар для Klev
Klev Klev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Орел - Сочи
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 8,694
Поблагодарили 17,601 раз(а) в 1,376 сообщениях
Мои поздравления!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Klev за это сообщение:
Ded Jura (18.06.2014)
  #6  
Старый 15.06.2014, 17:12
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Спасибо за рассказ, прочитал с удовольствием, со многими мыслями согласен. Уверен, что Вы не остановитесь на одной модели .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
Ded Jura (18.06.2014)
  #7  
Старый 18.06.2014, 15:29
Ded Jura Ded Jura вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 20 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mistrec Посмотреть сообщение
спасибо за подробный отчёт. вам удалось очень точно передать все нюансы и тонкости выбора. я бы даже сказал-выбора человека старшего поколения. я руководствовался теми же требованиями. только выбрал другую модель-- lcw-m100dse 2a(в поиске набрать lcw-m100d). думаю, некоторые её модификации понравились бы и вам. а в дополнение хочу сказать, что практичнее взять двое или несколько часов под конкретные требования. тогда при выборе будет меньше компромисов, а носиться будут с комфортом.
Да, действительно, в серии Lineage, есть очень красивые часики. Только вот, водозащита у них, всего 50 метров. То есть, они брызгозащитные. И плавать в таких часах нельзя. С другой стороны, я тоже так думаю, что часов, так же, как и костюмов, должно быть несколько. Тогда компромиссные варианты не потребуются и для каждого вида деятельности - спорт, туризм, официальная встреча, должны быть разные часики.

Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ, прочитал с удовольствием, со многими мыслями согласен. Уверен, что Вы не остановитесь на одной модели .
Спасибо, за теплые слова!
К своему тексту, хотел бы добавить пару строчек (после недели эксплуатации):
- инверсные дисплеи моих часов наблюдать можно только днём. Буквы и цифры на них серебристо-металлического цвета - это и красиво и очень легко читаемо. Но, в тёмное время суток на них ничего не видно, даже с включенной встроенной подсветкой;
- радиосинхронизация продолжает работать, причем, даже не только на подоконнике, но и в глубине квартиры. А так же, синхру поймал и в офисе. В нём окна вообще выходят на северо-восток. Офис находится в районе метро Коньково (Москва). Возможно, удачной синхронизации способствует металлический браслет. А может, в этих часиках что-то улучшили, в плане радио-приёмного модуля;
- по прежнему, в восторге от браслета! Он не кусачий и не царапучий. Вокруг запястья облегает приятно;
- всё-таки, часы тяжёлые! Для кого-то, это плюс, но для меня - минус. Не приятно на запястье таскать эдакий кастет
__________________
Если хочешь, чтобы у тебя было много времени - ничего не делай!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ded Jura за это сообщение:
mlsnn (18.06.2014)
  #8  
Старый 18.06.2014, 17:38
Аватар для logan68
logan68 logan68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: УФА
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 1,669
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 394 сообщениях
В этой ценовой категории, браслеты действительно удобные.В том плане, что не делают эпиляцию и не закусывают кожу Но в минус 25 перед выходом на улицу,надо напялить рукавицу ещё по верх куртки,а не перчатки Но как говориться такая температура в Москве, это уже аномалия Поздравляю с хорошим приобретением
__________________
CASIO OCEANUS OCW-S100-1AJF Casio Edifice EF-332D-1A Citizen AT4004-52E
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! logan68 за это сообщение:
Ded Jura (18.06.2014)
  #9  
Старый 18.06.2014, 19:40
Аватар для mistrec
mistrec mistrec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Украина, Полтавщина, Гадяч
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 226 раз(а) в 166 сообщениях
водозащита 5бар достаточна для плавания. и для офисных часов. а для экстрима wr чем больше- тем лучше. потому часов и должно быть несколько.
__________________
не мы беспечно проводили время, но время нас, беспечных, провело
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mistrec за это сообщение:
asadok (18.06.2014)
  #10  
Старый 18.06.2014, 21:15
Аватар для Sergey0011
Sergey0011 Sergey0011 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 1,099
Поблагодарили 292 раз(а) в 133 сообщениях
Поздравляю с приобретением!
Вы говорите:
Цитата:
...Номер часов совпадает на официальном сайте Касио
Имеете ввиду номер модуля и модели часов или серийный номер ?
__________________
CASIO: DB-35H, F-91W, DW-290-1V, G-SHOCK: GW-5000-1JF, GW-5035A-1JF, GMW-B5000D-1JF
SEIKO: SNZH55, SBDY013, SBDC067
CITIZEN: NB1040-52A
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergey0011 за это сообщение:
Ded Jura (19.06.2014)
Ответ
Метки
casio edifice ecw-m300


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Edifice ECW-M300EDB-1A или Citizen JY0000-53E? lego123 Советы по выбору часов 10 18.02.2014 13:40
Casio EQW-M1100DB-1AER Edifice Solar Radio Valeraman Casio 16 07.09.2011 20:21
CASIO Edifice EQW-M1000DB-1AER Don Antonio Casio 34 09.02.2011 16:02


Часовой пояс UTC +3, время: 19:23.