Довыбирался.... теперь в ступоре. Омега на 2500. Прошу помощи. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.11.2012, 22:29
max1111 max1111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: РФ, МО, г. Жуковский
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
да надо, если получится в выходные сгоняю в мск, на примерку. главное, что бы потом с руки снять.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.11.2012, 22:53
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Вот мои 7 пятачков))
Если гложут сомнения, то я просто запрещаю Вам покупать 2500 коаксиал
Шутка конечно, но если по сути:
1. По Вашим словам берете на долго, значит нужно брать вещь которая Вам действительно нравится и в которой уверены. И дело здесь не в надежности, а в том, что именно Вы думаете по поводу этого калибра, насколько он надежен для Вас. Вы же дотошный....
2. По моим меркам 120 т очень большие деньги, я не стал бы их тратить на почти подходящую вещь, если мне в действительности нужна за 150. Это равносильно трате на ветер. Если для Вас 120 т не очень большие деньги, то можно купить "компромисс", а там посмотрим кто победит "червь сомнения" (купите вторые часы которые действительно хотелось) или жаба (оставить все как есть, свыкнуться и плыть дальше по течению). Но вы же сами написали, что покупаете надолго....
3. Никогда не понимал покупки к какой-то дате. Купите не то что нужно и уже 2 января будите жалеть об этом. Скажу про себя. Все дорогие вещи, которые покупались в моей семье не покупались к празднику. Да и праздники для меня уже давно не праздники, но это отдельная история. Исключение, одна покупка - украшение была после дня рождения и одна в день рождения жены. Пару раз имел неосторожность дарить жене ко дню рождения за пару месяцев (примерно) подарки, через пару месяцев уже после дня рождения она про них забывала, напоминая что ничего не подарил, подарки дорогие были....
Так я к чему это все мусолю: эйфория пройдет быстро и наступит сожаление о потраченных деньгах.
Советую Вам:
1. Закрыть глаза на цену и определиться с самим собой, что вам действительно нравится, на этом совете жабу оставить где нибудь на даче
2. При выборе более дорогого варианта и нехватке денег: не занимать, т.к. в новый год с долгами не хорошо, а в достатке (с часами) хорошо, но с сохраненной суммой для дальнейшей покупки часов тоже неплохо Здесь один минус, если Вы суеверный и не хотите покупать часы в 2013 году, то вроде бы нужно в 2012, но 2013 год все равно нужно прожить, жизнь ведь не останавливается! На дату нового года забить. Забить на все даты или приурочит к более поздней дате. Ждать столько сколько понадобится, т.к. эйфория от "почти того" подарка, даже умноженная на эйфорию от праздника пройдет намного быстрее, чем эйфория от подарка Вашей мечты, без умножения и удвоения на всякие события. Плюс такой подарок себе - это уже отдельный сам по себе праздник, если любите праздники, запишите дату обретения мечты и отмечайте каждый год Купите не совсем то, сами себя съедите, Вы же дотошный... (извините не удержался, шучу черным юмором)
2.1 Лучше правильно потратить 120, чем не правильно 150, т.к. накопление недостающих 30 займет намного меньше времени, чем затраченное время на накопление 120 или 150 после потраченных 120 Тут я с удовольствием немного закрутил
3 Последние, а возможно и самое главное, если определились, то нужно просто найти необходимый компромисс между надежностью продавца и стоимостью часов. Даже в солидных магазинах можно торговаться (деньги ведь не с неба падают, приходится отстаивать кровные), думаю с частными продавцами тем более. Все будет зависеть от жадности и необходимости купить-продать покупателя и продавца. Мой Вам совет, напишите продавцам, авось и договоритесь на сумму которая устроит и Вас, и продавца, и может до нового года.
Удачи!
Как вариантына вскидку 8500 калибра :
http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=omega
http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=omega
http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=omega
http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=omega

PS если нравится и уверены в 2500 коаксиале, берите его!
PPS если не уверены в 2500 коаксиале, берите 8500 коаксиал!
PPPS хрон не берите, он ведь Вам не нравится!
PPPPS надеюсь моя писанина Вам хоть немного поможет, долго писать пришлось
....хотел написать еще чего ни будь, но все, все молчу
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! bsfart за это сообщение:
AlexDonetsk (30.11.2012), KOCMOHABT (21.11.2012), Kosmatka (17.11.2012), seals (18.11.2012), ujeans (16.11.2012), Yogan (22.11.2012), yta01 (17.11.2012)
  #23  
Старый 16.11.2012, 23:22
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Надежность меха - это скорее человеческий фактор (ударили, упало, залили водой).
Я бы не зацикливался.)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.11.2012, 23:26
max1111 max1111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: РФ, МО, г. Жуковский
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bsfart Посмотреть сообщение
Вот мои 7 пятачков))
Если гложут сомнения, то я просто запрещаю Вам покупать 2500 коаксиал
Шутка конечно, но если по сути...
да всё правильно, согласен и сам осознаю, но проклятый зуд в одном месте
Цитата:
Сообщение от bsfart Посмотреть сообщение
PS если нравится и уверены в 2500 коаксиале, берите его!
то то и оно, что часы нравятся, но не уверен
Цитата:
Сообщение от bsfart Посмотреть сообщение
PPPS хрон не берите, он ведь Вам не нравится!
двоякий вопрос, надо всё же померить и то и то, а там кто его знает. просто в те далёкие времена, когда я был с часами, хроны не носил, и не видел у окружающих, может от этого и равнодушие к ним, так ведь и часы тогда были и у меня и у окружающих другие.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.11.2012, 00:13
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от max1111 Посмотреть сообщение
двоякий вопрос, надо всё же померить и то и то, а там кто его знает. просто в те далёкие времена, когда я был с часами, хроны не носил, и не видел у окружающих, может от этого и равнодушие к ним, так ведь и часы тогда были и у меня и у окружающих другие.
Мое мнение, хрон - это как минимум вторые часы и наверное не основные. Так одевать, чтобы почувствовать разнообразие, праздник души! На мой взгляд, как основные часы, хронограф быстро приестся, по крайней мере быстрее обычных. Трехстрелочник более живой, хронограф более помпездный, хотя многое и от модели зависит.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.11.2012, 00:15
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bsfart Посмотреть сообщение
Мое мнение, хрон - это как минимум вторые часы и наверное не основные. Так одевать, чтобы почувствовать разнообразие, праздник души! На мой взгляд, как основные часы, хронограф быстро приестся, по крайней мере быстрее обычных.
А вот и неттретий год никак не приестся,мало того и не предвидится
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.11.2012, 00:30
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от max1111 Посмотреть сообщение
да всё правильно, согласен и сам осознаю, но проклятый зуд в одном месте
И еще, скажу, пока никто не ругается....
На много мучительнее ждать и выбирать, метаться от одного к другому. НО(!), если выберете и определитесь и вопрос будет только в недостающей сумме, тот же промежуток времени будет преодолен практически безболезненно. Не зря пишут на форуме: "муки выбора". Ваша главная проблема не в недостающей сумме, не в дате новый год и неумолимо сокращающемся времени до праздника, а главная проблема выбрать! Выбрать и поставить цель - это половина решения, половина пройденного пути к Вашей мечте за мгновение. Если для себя решите, что хотите именно такую модель, что готовы потратить на нее сумму даже больше, чем есть сейчас, то Вам не помеха ни месяц, ни три, ни пять месяцев ожидания. Не выдержите, не купите - значит не судьба, но уверяю Вас, компромиссный вариант после этого Вы тоже вряд ли купите! WARNING здесь рождается новая мечта и сопутствующая ей одержимость.
Сорри, опять намудрил...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.11.2012, 00:33
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vado Посмотреть сообщение
А вот и неттретий год никак не приестся,мало того и не предвидится
А может это привычка у Вас?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.11.2012, 01:03
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Аналогичный момент - последнее время ношу только хронографы. Омега, что в подписи, с руки не слезает. На ночь только снимаю и то с трудом. На следующей неделе Монтблан с репассажа придёт, так его буду попеременно с Омегой носить. Не знаю почему, но у меня последнее время любовь именно к хронам. На трёхстрелочники пока даже не заглядываюсь. Тудор вот уже давно в шкатулке спит.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.11.2012, 08:57
Аватар для Kosmatka
Kosmatka Kosmatka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Тверь. Россия.
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 922
Поблагодарили 640 раз(а) в 227 сообщениях
Не обижайтесь на людей и он дотошный и вы и я дотошный. А как быть иначе ?! Каким быть ?! Сумма денег, вот что тревожит, потому что внутри, во внутренних убеждениях. хочется ее потратить на то, что на долго. мы так привыкли, нас так воспитали и мы убеждены в этом. многие люди здесь пережили выбор страданий, только мало кто говорит и верит в это. А внутри каждого это есть, только по разному. Попробуйте отвлечься, сделайте перерыв. Если это не сделать сейчас то вас погонит еще выше ! И ценник там выше. Раз вы решили что часики одни, то ценовой задирать смысла нет. Там большая конкуренция, во всем. И намылит глаза, потянет ко вторым и далее. Только одни и спокойные. Вы сами так решили. Поверьте, многие люди их просто не заметят на вашем запястье, а остальным вы и сами не скажите. О себе. Мне тоже было трудно расстаться с накопленными деньгами и чувство удовлетворения пришло не сразу. Пришло позже. О-оо, какое это чувство ! Они у меня косенькие такие, браслет косой, цыфер косой. да и сам я Косматка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Инструмент.JPG
Просмотров: 194
Размер:	564.5 Кб
ID:	340027  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи... Восстановление Электроника 5 Doomych Электроника 40 17.02.2012 15:03
Будет ли Omega снимать с производства Planet Ocean на 2500 калибре? dars Omega 5 31.08.2011 20:21
Швейцарские часы. Кварц. Браслет. 2500$. Прошу Вашего совета! Cheng Советы по выбору часов 33 04.01.2011 07:22


Часовой пояс UTC +3, время: 06:38.