Classic Electronic Casio в стальном корпусе миф или реальность - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.07.2015, 21:42
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,695 раз(а) в 2,755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redrabbit Посмотреть сообщение
я успел себе купить SBPG001
Их пока что не проблема купить, пока что мне их предлагают под заказ с родины за 250$. А я думаю надо оно мне или реально забить и взять пластик крашеннай)
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.07.2015, 21:56
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Недавно тоже загорелось купить цифровые Casio, так в качестве палиатива. Чтобы не совсем позорные, но и не дорогие. Присмотрел вот эту модельку (обратил на них внимание у Карла в сериале Майк и Молли
Ценник был в районе полутора тысяч с ибея. Пока думал, доллар поднялся, теперь уже в районе двух тысяч стоит Надо было брать


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6698660_20140604033552.jpg
Просмотров: 715
Размер:	114.6 Кб
ID:	1066389   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mmbrotherlylove_sec.jpg
Просмотров: 700
Размер:	394.8 Кб
ID:	1066390  
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.07.2015, 22:17
Аватар для redrabbit
redrabbit redrabbit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: IAD
Сообщений: 1,049
Сказал(а) спасибо: 12,288
Поблагодарили 12,404 раз(а) в 1,180 сообщениях
У меня есть A158W, которые мне очень нравятся и которые я пытался какое-то время носить. Но каждый раз когда я их видел на своей руке, они мне казались слишком маленькими, и я задавался риторическим вопросом: "Для какой аудитории Casio делают часы такого размера?". В результате я их перестал носить и засунул в "тревожную" сумку "на случай ядерной войны" с другими причиндалами, которые мне нравятся, но в повседневной жизни не очень практичны.
И собственно этим вот наблюдением я и решил поделится на форуме watch.ru, в ветке про классические Casio в металическом корпусе.



Цитата:
Сообщение от redrabbit Посмотреть сообщение
Тут вот ещё какой разрез: даже если закрыть глаза на материал корпуса, у них размер непонятно для кого. Например A158W - 37.5x33.5
Цитата:
Сообщение от Vbah Посмотреть сообщение
Хотите сказать что Бен Ладен который носил касио F91 непонятно кто ?
Наверное многоуважаемый RETRABBIT у нас работает депутатом госдумы, там как раз меряются размером и ценой.
Понятно, конечно, что сколько людей - столько мнений.
Кто-то делится своими мыслями по поводу A158W, в соответствующей ветке. Кто-то пять лет сидит дома, с тремя женами, без интернета, не ходит на форум watch.ru, и сверяет свои F91w с сигналами точного Абботтабад-ского времени, пока к нему не прилетают бравые ребята из DEVGRU и не объясняют преимущества Suunto Core. Кто-то читает про металические Casio, но почему-то думает про пластиковые F91w, УБЛ, и развешивает ярлыки "депутатов"…
Какая связь между моим коментарием, УБЛ и депутатами, для меня всегда оснанется загадкой... Чужая душа - потемки…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wru_casio_edc_14.jpg
Просмотров: 1713
Размер:	112.5 Кб
ID:	1066394  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! redrabbit за это сообщение:
RESCUER (28.08.2017), ziv333 (11.07.2015)
  #44  
Старый 11.07.2015, 22:50
Moguchev Sergej Moguchev Sergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 858 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
А я думаю надо оно мне или реально забить и взять пластик крашеннай)
Покраска покраске рознь.

В середине 90-х взял себе DB-520. Покупка была очень желанной и долгожданной. Но через пару дней, после того, как я получил эти часы, я нанёс внешнему виду непоправимый урон. Случайно, по запарке, снял часы с руки и сунул в задний карман джинс, где уже лежала связка ключей и с размаху сел на деревянную скамью. В итоге, на верхних кнопках, получилась глубокая царапина-задира, которая очень сильно бросалась в глаза и естественно портила внешний вид часов. Очень уж я горевал тогда. Тем более, что кнопки эти сами по себе были очень заметны своими надписями ВПЕРЁД - НАЗАД.
Вобщем решил я снять эти кнопки, которые оказались единым целым(работали как качели) и механическим способом как-то вывести царапину. Начал на мелкой наждачке тереть эту кнопку. Вобщем, в итоге, снял всю металлизацию, до серой пластмассы, сточил надписи. Получились серые, полированные кнопки на серебристом фоне. Убого, конечно, но всяко лучше, чем грубая царапина.
Так вот. Больших трудов мне стоило удалить металлический слой на наждачной бумаге, настоящий хром. Я и номера бумаги брал покрупней, но тем не менее. Очень стойкое покрытие.
К тому же, серебристый слой лежал не на пластике, а на слое меди. Причём, как мне показалось, медь не была нанесена методом напыления, а, видимо в виде фольги вместе с пластмассой соединялась непосредственно в термопластавтомате. Потому что этот медный слой можно было, кое-где, поддеть отвёткой, в виде фольги.
Эти часы и по сей день у меня, в коробке для ветеранов, абсолютно работоспособные.


А в начале нулевых взял себе новенького Лесника.

Так эти были тупо покрашены краской, типа серебрянки, прямо на пластик. И эта краска начала вытираться от рукава рубашки, буквально в первый месяц. А потом и вообще, просто рассыпались на руке, в буквальном смысле.

Как мне потом объяснили спецы, пластик был пережжён.

Так что, повторюсь, покраска покраске рознь.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.07.2015, 10:12
ivs13 ivs13 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
Их пока что не проблема купить, пока что мне их предлагают под заказ с родины за 250$. А я думаю надо оно мне или реально забить и взять пластик крашеннай)
Предлагают новые или б/у? Если новые, то поделитесь, пожалуйста, ссылкой.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.07.2015, 10:46
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,695 раз(а) в 2,755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivs13 Посмотреть сообщение
Предлагают новые или б/у? Если новые, то поделитесь, пожалуйста, ссылкой.
Там уже нет, как оказалось, еще за 300 предлогает вот этот товарищ http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2390178
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор кварца в стальном корпусе pepela Советы по выбору часов 16 12.03.2020 23:34
Электронные часы в стальном корпусе Gregarius Советы по выбору часов 14 20.01.2019 01:21
Полёт в стальном корпусе.Что за часы? protank Полет 6 08.03.2014 02:23
Вымпел в стальном корпусе - было ли? cupertino Другие российские часы 6 18.06.2012 23:57


Часовой пояс UTC +3, время: 12:40.