Longines Hydroconquest - кварц или механика - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какие Longines Hydroconquest лучше
Longines Hydroconquest кварц 225 40.83%
Longines Hydroconquest механика 326 59.17%
Голосовавшие: 551. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.12.2013, 11:35
seregeng seregeng вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Murmansk
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 45 раз(а) в 25 сообщениях
Всем привет!Ситуация следующая:работаю вахтами по два месяца.На работе часы не ношу,запрет по ТБ.Фанатом механики не являюсь,но душа просит....Разум,после чтения форума, голосует за кварц.
Насколько важно(вредно) долгое бездействие механики,нерегулярность ручного завода и так далее...?
Ну и понты,будь они неладны,тоже учитываются))В 40 лет с кварцевым Лонжином,среди обычных людей, нормально?
Убедите в чем нибудь,а то мечусь как...
ЗЫ Финансовая разница не является проблемой.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.12.2013, 12:57
Аватар для oigen36
oigen36 oigen36 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Брянск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 65 раз(а) в 27 сообщениях
На мой взгляд, как здесь уже говорили, кварц без души. Уважаемый seregeng, непонятно, "долгое бездействие", это сколько? У них 38 часов запас, у механики трехстрелочника. Даже, если время от времени будут останавливаться, или не носите 2 мес, ничего страшного не произойдет, чуть завели заводную головку в полож. 1, и все, дальше сами на руке. У меня есть кварц от Тиссо, PRC200. Часам три года, лежат практически новые. Почему? Выглядели красиво, а носить не хочется. Жизни нет Опять же ИМХО.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.12.2013, 13:20
Аватар для PiLLiGRiM
PiLLiGRiM PiLLiGRiM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 472 раз(а) в 133 сообщениях
Чего это кварц без души? У меня вот Ориент без света никак не может - солнечный он. Заботишься о нем, выкладываешь поближе к окошку, чтоб сил набрался. А вы - бездушный))...

А по теме - ни на секунду не пожалел, что в этот раз выбрал кварц, а именно - новый Longines Hydroconquest. Просто верный друг, который в любой момент покажет время, и точно. Внимания к себе не требует, зато всегда готов помочь. Солнечный собрат с востока дает погрешность в 10 сек. в месяц в плюс. Лонжин с момента покупки около месяца назад идет в ноль. И если завтра выберу для выгуливания другие часы, ту же механику (конечно, она тоже есть - иначе как бы я попал на этот форум), Лонжин не обидится. Он просто будет ждать своего часа - точный, надежный, безотказный...
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! PiLLiGRiM за это сообщение:
cuban23rus (06.07.2019), Dmitry Hochem (28.01.2023), DrDavidLivesey (12.07.2014), EM89 (12.06.2014), Killer (14.01.2014), seregeng (10.12.2013), Томич86 (23.07.2015)
  #24  
Старый 10.12.2013, 13:23
seregeng seregeng вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Murmansk
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 45 раз(а) в 25 сообщениях
Душа это да...Я автофанат,и машина-член семейства.Не знаю,смогу ли так и с часами.Читаю форум,как по утрам достают из коробки,заводят,они тикают....Тоже хочетсяА вот получится ли...Для меня самое главное,что бы не навредить своим нерегулярным вниманием.Ну,и,почему то,кажется кварц....обманом,внешний вид одинаковый....а внутри батарейка.Ох,не знаю,до апреля время естьКурю форум дальше.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.12.2013, 13:33
Аватар для PiLLiGRiM
PiLLiGRiM PiLLiGRiM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 472 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seregeng Посмотреть сообщение
почему то,кажется кварц....обманом,внешний вид одинаковый....а внутри батарейка.
Если бы кому-нибудь из швейцарских инженеров пришла в голову бредовая мысль поселить в часовой механизм какую-нибудь реальную живность (ну, поселили же они плесень в другой свой символ - сыр. Или не они, а французы - не важно), и чтобы эта живность каким-то образом взаимодействовала с часами к взаимной пользе обоих (масло выделяла, ага, и поглощала опилки с шестеренок) - вот тогда то это действительно были бы ЖИВЫЕ часы. А так - тот же презренный металл...

Прошу прощения за оффтоп.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.12.2013, 13:47
seregeng seregeng вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Murmansk
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 45 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
масло выделяла, ага, и поглощала опилки с шестеренок)
Я тож извиняюсь,но это тянет на патент!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.12.2013, 13:55
Аватар для oigen36
oigen36 oigen36 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Брянск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 65 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
Чего это кварц без души? У меня вот Ориент без света никак не может - солнечный он. Заботишься о нем, выкладываешь поближе к окошку, чтоб сил набрался. А вы - бездушный))...

А по теме - ни на секунду не пожалел, что в этот раз выбрал кварц, а именно - новый Longines Hydroconquest. Просто верный друг, который в любой момент покажет время, и точно. Внимания к себе не требует, зато всегда готов помочь. Солнечный собрат с востока дает погрешность в 10 сек. в месяц в плюс. Лонжин с момента покупки около месяца назад идет в ноль. И если завтра выберу для выгуливания другие часы, ту же механику (конечно, она тоже есть - иначе как бы я попал на этот форум), Лонжин не обидится. Он просто будет ждать своего часа - точный, надежный, безотказный...
Я же написал, это исключительно МОЕ мнение и МОИ ощущения. У меня вот так, у вас иначе..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.12.2013, 14:37
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Проголосовал за кварц, так как рассматриваю гидру как вторые часы и соответственно носить под настроение, да и не замарачиваться с подводом времени.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.12.2013, 14:44
Аватар для PiLLiGRiM
PiLLiGRiM PiLLiGRiM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 472 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oigen36 Посмотреть сообщение
Я же написал, это исключительно МОЕ мнение и МОИ ощущения. У меня вот так, у вас иначе..
само собой. И мое мнение, разумеется, тоже все ИМХО Никого не хотел обидеть, если что
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PiLLiGRiM за это сообщение:
oigen36 (10.12.2013)
  #30  
Старый 10.12.2013, 16:48
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Выскажу свое мнение в данном вопросе.
Изначально, Лонжин Конквест и Гидроконквест - это спортивные часы, что подразумевает более экстримальную эксплуатацию и соответственно более оптимальным механизмом будет кварц в плане ударостойкости, ремонтопригодности, стоимости и точности в любых условиях.
Но если отбросить чистый спорт, то тут выбор очень индивидуальный и зависит от использования этих часов конкретным человеком. Например, если эти часы приобретаются, как единственные на каждый день, то скорее всего владелец будет относиться к ним бережливо и не будет подвергать сверх нагрузкам. Тогда нужно брать механику и любоваться ходом стрелки (жаль не видно механизма с обратной стороны), но при условии, что владелец будет получать удовольствие от обладания механикой.
А если например, часы приобретаются не первыми, для ношения на выходных или на спортивные мероприятия, природу, отдых - лично я бы взял кварц. Плюсы: беззаботность, уверенность в точности при любых условиях, дешевле (экономия - это приятный плюс для часов на выходные дни).
Как-то так, ИМХО
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EM89 за это сообщение:
Premo (01.07.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый Longines Hydroconquest, да и вообще Longines Garrik Longines 199 02.01.2016 21:56
Longines Механика или Кварц prohorp Longines 16 04.09.2012 11:49
Longines кварц или Hamilton механика Flip Asus Советы по выбору часов 16 09.02.2012 18:43
Omega Seamaster 300M кварц Vs. Longines hydroconquest automatic babayaga Советы по выбору часов 14 20.06.2011 18:32


Часовой пояс UTC +3, время: 19:12.