Tissot Seastar 1000 T066.427.11.057.00 останавливаются, заклинило безель - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах > Где отремонтировать часы, подскажите!
Регистрация | Забыли пароль?

Где отремонтировать часы, подскажите!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2015, 13:54
Pigmei Pigmei вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Tissot Seastar 1000 T066.427.11.057.00 останавливаются, заклинило безель

Доброго всем время суток. Я являюсь "счастливым" обладателем Tissot Seastar 1000 T066.427.11.057.00 приобретенные в январе 2013г. До осени носил часы почти каждый день. Пару раз испытывал их в местных водоемах на глубину до 10 м. Недостатки замечены не были: часы практически не отставали, а автоподзавода хватало до 2-х дней. И решил я их испытать по серьезному - взял понырять в индийский океан на глубину 40 м. Под водой часы чувствовали себя, как рыбы, проблем не возникло. Но по приезду, через пару недель, нужно было подвести стрелки и оказалось, что головка подзавода отказывается это делать. Снес в местный сервис, они приняли и отправили в Свотч. Там согласились и отремонтировали по гарантии. А теперь самое интересное. Где-то через 3-4 недели носки часов они стали останавливать утром 10-30. первый раз значения не придал: пару оборотов вручную, пошатал и пошли. Но на следующий день снова стоп в 10-30. Тут я уже начинаю изучать часы в руках и обнаруживаю, ко всему прочему, что безель не вращается. Я снова в сервис, они в Свотч. А от туда ответ: "На корпусе обнаружено много царапин, забой около 1,5 мм, часы вскрывались до них. Нужно вскрывать, менять механизм. Случай не гарантийный, цена 11000". Сносил, блин, в сервис. Короче, суд длится уже год с ИП, которое представляет магазин Ле Локль в Воронеже и продало эти часы. Проведены две бездарные экспертизы: первая с их стороны не вскрывая часов они установили, что забой явился причиной выхода из строя механизма; вторая с моей стороны, но не чуть не лучше, хотя и в мою сторону - часы вскрыли без спец приборов, не специалист по часам и выявил поломку автоподзавода, которая не могла произойти из-за мелкого забоя. Вскрывать безель никто не рискнул.Суд хочет назначить 3-ю экспертизу в ООО Точном ходе, он же ООО ЦСЭПВЮ, он же Бабанин А.Ю.. Что делать пока не знаю, боюсь, что Бабанин связан со Свотчем и экспертиза не будет отвечать действительности.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Pigmei за это сообщение:
SEGA22RUS (05.11.2020), toyfox (03.04.2022)
  #2  
Старый 22.01.2015, 14:41
Аватар для Germanscout
Germanscout Germanscout вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Североморск, Мурманская область
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 1,127 раз(а) в 186 сообщениях
Соболезную уважаемый. Вы напишите, чем дело в итоге окончится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2015, 15:04
Pigmei Pigmei вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Germanscout Посмотреть сообщение
Соболезную уважаемый. Вы напишите, чем дело в итоге окончится.
Я обязательно напишу, но с помощью всех неравнодушных, надеюсь, покончить с ним быстрее и с положительным результатом.Кто бы подсказал, что делать с экспертизой?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2015, 11:33
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,680 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pigmei Посмотреть сообщение
Суд хочет назначить 3-ю экспертизу в ООО Точном ходе, он же ООО ЦСЭПВЮ, он же Бабанин А.Ю.. Что делать пока не знаю, боюсь, что Бабанин связан со Свотчем и экспертиза не будет отвечать действительности.
Совершенно надуманно -- ни ООО Точный Ход, ни А. Бабанин к СГ не относятся.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2015, 14:58
Pigmei Pigmei вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kigan Посмотреть сообщение
Совершенно надуманно -- ни ООО Точный Ход, ни А. Бабанин к СГ не относятся.
Не относятся напрямую, а косвенно есть связь: что наши (Воронежские) сервисные центры отправляют в ТХ, что СГ туда же несет. И заявка на 3-ю экспертизу с их стороны, они уже общались. Цена там больше, чем стоимость часов (по предварительным данным). Все это закрадывает сомнения. Но я ни в коем случае не хочу кого-то обидеть. Просто дело оч сложное. Часы дорогие. Использовал их по назначению. Небольшие забои и царапины на корпусе есть, но это же спортивные часы, да и Тиссо заявлет почти все свои модели как продивоударные. На кафель не ронял, на асфальт и т. п. тоже. А меня обвинили, что я, чуть ли, не молотком по ним прошелся. На форум и пошел, что бы пообщаться - может у часов реальная проблема есть, а может еще что-то. Как выйти из этой ситуации? И мне кажется, надо вернуть эту тему в раздел Tissot.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2015, 18:43
Pigmei Pigmei вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Доброго всем дня. Решил пообщаться с экспертом, который делал 2-ю экспертизу.Человек, в принципе, адекватный и не глупый.Изначальное впечатление об экспертизе получилось обманчивым, либо он обладает даром убеждения. Короче, после общения с ним поменял точку зрения относительно некудышности его экспертизы.Он заверил, что описывать очень скрупулезно экспертное заключене для суда не имеет смысла. Есть первая отрицательная (для меня), вторая положительная, следовательно однозначно будет третья. Но убежден, что поломка получена не в процессе эксплуатации, а после первого ремонта автоподзавода, который через сервис делали в СГ. Уверяет, что все внутри не тронуто, на своих местах, только механизм автоподзавода, почему-то , не касается шестеренок и, соответственно, не происходит завод.Как так, почему не понятно. понятнотолько, что автоподзавод уже ремонтировали и в СГ.Теперь надо это доказывать или опровергать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2016, 13:50
amar112 amar112 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pigmei Посмотреть сообщение
Доброго всем время суток. Я являюсь "счастливым" обладателем Tissot Seastar 1000 T066.427.11.057.00 приобретенные в январе 2013г. До осени носил часы почти каждый день. Пару раз испытывал их в местных водоемах на глубину до 10 м. Недостатки замечены не были: часы практически не отставали, а автоподзавода хватало до 2-х дней. И решил я их испытать по серьезному - взял понырять в индийский океан на глубину 40 м. Под водой часы чувствовали себя, как рыбы, проблем не возникло. Но по приезду, через пару недель, нужно было подвести стрелки и оказалось, что головка подзавода отказывается это делать. Снес в местный сервис, они приняли и отправили в Свотч. Там согласились и отремонтировали по гарантии. А теперь самое интересное. Где-то через 3-4 недели носки часов они стали останавливать утром 10-30. первый раз значения не придал: пару оборотов вручную, пошатал и пошли. Но на следующий день снова стоп в 10-30. Тут я уже начинаю изучать часы в руках и обнаруживаю, ко всему прочему, что безель не вращается. Я снова в сервис, они в Свотч. А от туда ответ: "На корпусе обнаружено много царапин, забой около 1,5 мм, часы вскрывались до них. Нужно вскрывать, менять механизм. Случай не гарантийный, цена 11000". Сносил, блин, в сервис. Короче, суд длится уже год с ИП, которое представляет магазин Ле Локль в Воронеже и продало эти часы. Проведены две бездарные экспертизы: первая с их стороны не вскрывая часов они установили, что забой явился причиной выхода из строя механизма; вторая с моей стороны, но не чуть не лучше, хотя и в мою сторону - часы вскрыли без спец приборов, не специалист по часам и выявил поломку автоподзавода, которая не могла произойти из-за мелкого забоя. Вскрывать безель никто не рискнул.Суд хочет назначить 3-ю экспертизу в ООО Точном ходе, он же ООО ЦСЭПВЮ, он же Бабанин А.Ю.. Что делать пока не знаю, боюсь, что Бабанин связан со Свотчем и экспертиза не будет отвечать действительности.
Такая же ситуация сужусь ИП Салеба. Ответчик настаивал на экспертизе в Москве в ЦСЭПВЮ. Судья поддержала позицию ответчика. Отправил часы жду заключения.
Но скорее всего экспертиза будет не в мою пользу так как они связаны у них все экспертиз в пользу ИП или Свотч груп это можно посмотреть на сайте судакт.ру. но вдруг рас в год и палка стреляет жду заключения. если что то буду судится дальше и писать в прокуратуру.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot Seastar 1000 T066.407.11.047.00 ilyxa Tissot 35 22.09.2017 20:35


Часовой пояс UTC +3, время: 17:16.