Tag Heuer Formula 1 WAH1213.BA0861 - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 05.02.2015, 08:56
Inna68 Inna68 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 52 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от btnd Посмотреть сообщение
Опишите себя, пожалуйста, участники могли бы представить вас с этими тагами или радо, раз вы так настаиваете на высказывании мнений.
Я спрашиваю о часах как таковых, точнее, конкретно об этой модели.
Я уверена, что мне пойдут обе модели-и Таги, и Радо. У меня разные стили, в зависимости от настроения и места, куда я направляюсь.
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Вам носить, Вам и решать. Мне лично больше нравятся Таги, т.к. вообще люблю более традиционные часы. Радо, нмв, несколько too much. Но носить не мне.

Что я хотел сказать, так это то, что ни в коем случае не стоит экономить на действительно понравившихся часах, если деньги на них все-таки есть. Т.е. свободные деньги, которые Вы можете потратить на собственное удовольствие.
Спасибо Вам за мнение Правда, не скажу, что керамические Таги 41мм выглядят как традиционные женские часы
Понятно, что решать мне и носить мне.
А про Радо я спрашиваю не о дизайне, а о модели, ремонтопригодности и т.д. О том, чего не видно по картинке, в общем
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.02.2015, 09:24
Аватар для btnd
btnd btnd вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Saint Petersburg
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 45 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Inna68 Посмотреть сообщение
Я спрашиваю о часах как таковых, точнее, конкретно об этой модели.
Я уверена, что мне пойдут обе модели-и Таги, и Радо. У меня разные стили, в зависимости от настроения и места, куда я направляюсь.
И на Радо, и на Таг стоят кварцевые механизмы, то есть точно идущие и ремонтопригодные, стекла сапфировые на обеих моделях. Но у Таг водозащита 200 м (купайся/ныряй), а у Радо 30 (брызги и дождь).
Таким образом, для выбора более технических параметров вроде и нет.
Остается эстетическая сторона. На ком-то и нелепая вроде бы вещь выгодно обыгрывается другими деталями туалета, и в итоге посыл и образ, а кому-то строго-настрого противопоказано. Вы же дама, для вас это азбука))
PS
К слову, если в Консуле со скидкой больше 5% не получится купить, посмотрите в Status-Watch точка ru цены, у меня есть карточка скидок на 5%, в ЛС напишите, я вам дам.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.02.2015, 10:06
Inna68 Inna68 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 52 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от btnd Посмотреть сообщение
К слову, если в Консуле со скидкой больше 5% не получится купить, посмотрите в Status-Watch точка ru цены, у меня есть карточка скидок на 5%, в ЛС напишите, я вам дам.
спасибо
в Консуле обещали 12% вроде..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.02.2015, 11:32
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Inna68 Посмотреть сообщение
...не скажу, что керамические Таги 41мм выглядят как традиционные женские часы...
Круглые, белые, с брюлами... Вижу только один относительно "неженский" момент: размер. Но сейчас так модно.

То ли дело Радо... Вот тут уже буйство фантазии дизайнера проявилось во всю!


Цитата:
Сообщение от Inna68 Посмотреть сообщение
... А про Радо я спрашиваю не о дизайне, а о модели, ремонтопригодности и т.д.
Всё в порядке. В Радо ставятся недорогие, но вполне надежные швейцарские мех-мы ETA с камнями. Мех-мы отнюдь не high-end класса (равно как и в Таге), т.е. ничего выдающегося, но для обычного пользования более чем подходящие и беспроблемные. Если что, ремонтируются.

Так что выбирайте по дизайну, WR, удобству на руке.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Inna68 (05.02.2015)
  #45  
Старый 05.02.2015, 11:42
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Inna68 Посмотреть сообщение
поэтому надо брать две пары
А зачем вам четверо часов? Парами - только носки, часы - штучный товар...

А по теме - конечно надо и те и те брать. Кстати еще нюанс - такие же радо, но "стального" цвета - можно носить под любой стиль одежды - они абсолютно зеркальные , в самом прямом смысле , и поэтому имеют цвет того, что вокруг, как бы сами подстраиваюцца под вас ...


Цитата:
Сообщение от Inna68 Посмотреть сообщение
А про Радо я спрашиваю не о дизайне, а о модели, ремонтопригодности и т.д.
Кроме худшей водозащиты радо ничем не хуже тага. Еще радо гарантированно через 10 лет будут точно такими же как сейчас, так как керамика не царапаецца. А стальные части тагов будут в паутинке царапин, что портит внешний вид при близком рассмотрении. Но керамику можно разбить. а сталь нет (одно оригинальное звено браслета на радо обойдёцца Вам долларов в 70)... Тут есть и за и против. Механизмы и там и там одного уровня, про их ремонт можете не думать вообще - весь механизм целиком стоит долларов 50 от силы
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
Inna68 (05.02.2015)
  #46  
Старый 05.02.2015, 12:23
Inna68 Inna68 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 52 раз(а) в 9 сообщениях
Спасибо всем за советы, они очень мне помогают!
Продавец Радо говорит, что нет гарантийной карты (часы куплены в США), это нормальная ситуация?
Просто никогда ничего дорогого с рук не покупала, а тут прям запала на них...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.02.2015, 12:31
Аватар для btnd
btnd btnd вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Saint Petersburg
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 45 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Inna68 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы, они очень мне помогают!
Продавец Радо говорит, что нет гарантийной карты (часы куплены в США), это нормальная ситуация?
Нет гарантийной карты - нет гарантийного ремонта. Карточка прикладывается при продаже авторизованным реселлером. С даты продажи, указанной на карте, отсчитывется срок гарантии (года 2 скорее всего). Это позволяет в этот период обращаться для бесплатного гарантийного ремонта в авторизованные сервис-центры.
Ситуация нормальная, просто надо помнить, что ремонт будет за ваш счет, если что-то с ними случится.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.02.2015, 12:34
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Inna68 Посмотреть сообщение
...Продавец Радо говорит, что нет гарантийной карты (часы куплены в США), это нормальная ситуация?...
Ситуация нормальная для "серого" рынка часов и о самих часах ничего плохого не говорит, лишь то, что часы приобретены не у официального дилера, а в этих случаях и официальной гарантии не бывает, обычно только гарантия от магазина, продавшего часы. Но даже если и её нет, то не вижу беды: Вы же не будете эти часы в Штаты на гарантийный ремонт высылать.

Так что я бы (но решать только Вам) на этот момент забил. Во-первых, там и ломаться-то особо нечему. А во-вторых, сам мех-м стоит почти копейки, так что его можно будет просто заменить на новый, если что, в любой нормальной мастерской.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Inna68 (05.02.2015)
  #49  
Старый 05.02.2015, 12:36
Inna68 Inna68 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 52 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от btnd Посмотреть сообщение
Нет гарантийной карты - нет гарантийного ремонта. Карточка прикладывается при продаже авторизованным реселлером. С даты продажи, указанной на карте, отсчитывется срок гарантии (года 2 скорее всего). Это позволяет в этот период обращаться для бесплатного гарантийного ремонта в авторизованные сервис-центры.
Это я понимаю. Свои Ebel я покупала в Меркури, давали 5летнюю оранжевую карточку, помню..
Но с Радо другая ситуация-речь идет у покупке не у дилера. Но и цена не дилера, как вы понимаете..
Поэтому я и спрашиваю-насколько это обычная ситуация при покупке с рук, в частности, здесь, на форуме.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ситуация нормальная для "серого" рынка часов и о самих часах ничего плохого не говорит, лишь то, что часы приобретены не у официального дилера, а в этих случаях и официальной гарантии не бывает, обычно только гарантия от магазина, продавшего часы. Но даже если и её нет, то не вижу беды: Вы же не будете эти часы в Штаты на гарантийный ремонт высылать.

Так что я бы (но решать только Вам) на этот момент забил. Во-первых, там и ломаться-то особо нечему. А во-вторых, сам мех-м стоит почти копейки, так что его можно будет просто заменить на новый, если что, в любой нормальной мастерской.
Спасибо, Вы понимаете о чем я пишу, с полуслова!

А по поводу "ломаться"...с моими первыми дорогими часами Ebel Beluga, купленными, к слову, у дилера, была беда-4 раза останавливались вдруг, ни с того ни с сего, в течение года. Причем началось это не с первых дней носки. А когда потом отнесла их менять батарейку в Консул меня огорошили тем, что стекло мне клеили (об этом ни слова в документах нет)! Вот тебе и дилер!
В общем, был печальный опыт и поэтому я много лет в сторону дорогих часов даже не смотрела, на ювелирке отрывалась А сейчас, видно, созрела))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Inna68 за это сообщение:
deathinjune (05.02.2015)
  #50  
Старый 05.02.2015, 12:48
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Inna68 Посмотреть сообщение
...Спасибо...
Не за что совершенно!

Скажите, а Вы видели эти золотые Радо вживе? Видел схожие мужские, так вот они выглядят буквально как такое золотое сияющее зеркало на руке, т.е. часы ОЧЕНЬ яркие. Да, оригинально, но очень на любителя и, кмк, не для всех ситуаций подходяще...



[quote=Inna68;2913513... Вот тебе и дилер!... В общем, был печальный опыт...[/QUOTE]

Он у очень многих был в случае с российскими официалами. Я, например, вообще на наличие гарантии давно не смотрю, т.к. знаю, что в случае чего лучше обращусь в знакомую мне частную мастерскую, в которой точно уверен; пусть и за деньги, но так спокойнее.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Inna68 (05.02.2015)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:50.