Отзывы о магазине Seiya SeiyaJapan.com - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 29.05.2009, 11:48
Аватар для xerxxe
xerxxe xerxxe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zizka Посмотреть сообщение
какой налог будет на посылку стоимостью $399, не подскажите? если занизить стоимость посылки до 200 евро, как реагирует украинская таможня?

большое спасибо за ответы!
а это как повезет... попросите чтобы цену во всех сопровождающих документах выставляли не больше 250 ууее форумчане пишут что Сейа идет навстречу...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 01.06.2009, 15:06
pgv pgv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия, г.Чебоксары
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Скажите пожалуйста, на сайтах higuchi и seiya указаны цены с доставкой?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 01.06.2009, 16:10
Аватар для ruru
ruru ruru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 607 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pgv Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, на сайтах higuchi и seiya указаны цены с доставкой?
Да, с доставкой, но без таможни.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 01.06.2009, 16:19
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ruru Посмотреть сообщение
....но без таможни.
Это шутка?
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 09.09.2009, 09:19
volvap volvap вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

видимо с повышением курса иены относительно usd,цены почти на все часы у SeiyaJapan.com выросли.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 01.12.2009, 02:41
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Отзыв - Сейя Seiyajapan.com

Наткнулся на хороший отзыв, кажется, одного из форумчан
http://t-itanium.livejournal.com/16717.html

Случилось так, что мне нужно было купить подарок одному человеку. Я знал, что человек хотел японские часы, сделанные именно в Японии и очень желательно для японского рынка. Знатоки и ценители швейцарских часов могут усмехнуться типа японские часы это дешевка и пр. Спорить не хочу, могу просто посоветовать пойти лесом. Для остальных продолжу свой рассказ.

Можно было просто купить часы в Москве, но тогда бы у меня оставались сомнения в их истинно самурайском происхождении. А, кроме того, хотелось некий экскюзив J. Как известный интернет-шопер, я начал искать возможность доставки часов из Японии. Набрел на замечательный сайт большого знатока и фаната японских часов г-на Seiya Kobayashi, который создал свой интернет-магазин по продаже японских часов с worldwide доставкой EMS. Доставка уже включена в стоимость часов. Об этом магазине и о лично господине Seiya довольно много информации в англоязычном инернете, причем информация очень положительная. У него покупают часы люди со всего света – от Австралии до США. На сайте много информации как об истории компании Seiko, так и о самом господине Seiya Kobayashi, включая его фотографии. Достаточно много отзывов клиентов, которые покупали у него часы. Особенно запомнилась фраза одного человека из США - Seiya-san is a god for making these watches available to us in the States J. Ознакомьтесь подробнее с сайтом, рекомендую.

Итак, с местом, где буду покупать я определился, осталось выбрать модель. Прежде всего, я выбрал кварц, а не механику. Далее, т.к. у человека плохое зрение, на циферблате были необходимы крупные цифры и крупные стрелки. В итоге я остановился на этой модели.



Made in Japan only for Japan. Особенности модели – особая точность механизма (плюс-минус 20 секунд в год (!)), долгий срок службы батарейки – 10 (!) лет и вечный календарь. То есть с помощью определенных манипуляций с часами выставляется точная дата (число, месяц, год), часы запоминают это и в дальнейшем перевод даты при количестве дней в месяце меньше 30 больше никогда не потребуется. Почитать об этой модели можно здесь.

Оплата заказа возможна через PayPal либо банковским переводом. Естественно, я выбрал PayPal. Оплатил заказ 10 июня, 11го мой заказ был отправлен из Японии, 15го прибыл в Москву, 22го прошел таможню и, наконец, 23 июня я получил посылку. Инвойс был занижен, заявленная стоимость $198, причем я не просил сделать это. Упаковка и содержимое в точности такие как описано здесь. В реальности часы выглядят очень аккуратно, строго и стильно.

На часы предоставляется 1 год всемирной гарантии, адрес сервис-центра в России в буклете, прилагаемом к часам не указан, но я написал е-мэйл в Seiko и мне прислали адрес и телефон сервиса. Инструкция к часам на нескольких языках, включая английский. Если на сайте нет интересующей Вас модели, то по Вашему запросу Seiya может прислать практически любую модель часов из Японии. Для себя я хочу заказать вот эту модель.

Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
amchanin (07.04.2013), Andrew1000 (16.05.2010), Citizen75 (29.03.2016), Keytujd (13.02.2014), kvip (18.01.2011), sh_a (01.12.2009), Sta91 (18.10.2011)
  #117  
Старый 01.12.2009, 03:21
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Об этом магазине и о лично господине Seiya довольно много информации в англоязычном инернете
О! А в русскоязычном, разве, нету Я тут на одном форуме, Вотч.ру, кажется, не помню точно название, тоже про этот магазин читал - вот

ПыС: г-н Сейа давно и плотно с русскими работает, потому научился уже инвойсы правильные ставить
__________________
Пространство рознит вещь от вещи, время - вещь от самой себя
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sh_a за это сообщение:
mango (01.12.2009)
  #118  
Старый 18.01.2011, 20:30
Аватар для Hondist
Hondist Hondist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 181 раз(а) в 34 сообщениях
Помогите заказать часы с этого магазина? Есть подробный перечень необходимых действий?
Или у них только сейко? Ориента нет?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 18.01.2011, 20:55
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Вы если бы чуть почитали тут. то все было бы проще.. а именно миллион раз написано, что надо писать непосредственно продавцу и уточнять наличие... вся японская коллекция всех четырех марок доступна . То же самое указано на всех сайтах по английски. там же описано. как можно платить, а именно Paypal, банковский перевод или путем снятия средств с карты. У кого то цены в долларах, у кого то в йенах. Для того, чтобы купить на сайте надо просто чуть приложить усилий и все.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
Hondist (18.01.2011)
  #120  
Старый 18.01.2011, 20:58
Аватар для Hondist
Hondist Hondist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 181 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Вы если бы чуть почитали тут. то все было бы проще.. а именно миллион раз написано, что надо писать непосредственно продавцу и уточнять наличие... вся японская коллекция всех четырех марок доступна . То же самое указано на всех сайтах по английски. там же описано. как можно платить, а именно Paypal, банковский перевод или путем снятия средств с карты. У кого то цены в долларах, у кого то в йенах. Для того, чтобы купить на сайте надо просто чуть приложить усилий и все.
Прочитал. Уже написал письмо продавцу. Жду ответа.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seiya, сейя, seiyajapan.com

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о магазине Mpwatch.ru matvei87 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 50 09.03.2021 04:15
Отзывы о магазине Topgshock.ru SPbPotap Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 44 16.01.2020 11:30
Отзывы о магазине Uhrinstinkt.de phantomhd Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 5 06.02.2017 13:31
Отзывы о магазине Sea Time iRobot Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 122 29.03.2016 17:21


Часовой пояс UTC +3, время: 11:40.