Решил первый раз в жизни купить себе хорошие часы, бюджет 1000 евро - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: лучшая и не дорогая марка часов?
Graham 0 0%
Rado 2 8.00%
Breitling 7 28.00%
Tag Heuer 11 44.00%
другой вариан 5 20.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.06.2012, 19:09
proxy proxy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Решил первый раз в жизни купить себе хорошие часы, бюджет 1000 евро

Доброго времени суток) Решил первый раз в жизни купить себе часы (хорошие), но ничего в этом не понимаю. Как раз в начале июля поеду через всю Европу на машине домой в Москву... Хотелось бы услышать совета по тому какие хорошие часы по не дорогой цене покупать)) Предпочтительней в Испании тк в основном буду там.

Что хотелось бы видеть у себя на руке:
1) что то среднее между классикой и спортивными часамы
2) качество
3) хороший хронограф приблизительно как у TAG Heuer Mikrotime Flying 1000 (шучу конечно но что бы была достойная точность)
4) так как покупаю первый раз часы желательно что бы цена была +-1000 евро и или немного больше)
5) ну и естественно что бы смотрелось хорошо)

Буду очень признателен за толковые и обдуманные советы так как хочу в дальнейшем научится разбираться в часах)))

Марки которые знаю только из реклам это Радо(что думаете о них?) , Тиссот(у брата но деловые) , Таг ( говорят что хорошие), тиссот и тд... выбор очень огромен а действительно хорошие надо знать поэтому и обращаюсь к Вам))

Заранее спасибо...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2012, 19:49
Аватар для Игорь Алексеевич
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Украина, Комсомольск
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 133 сообщениях
Советую почитать форум несколько дней\недель. Определится с критериями, которые Вам найболее подходят, а потом создавать тему с полным набором характеристик и предпочтений (таких как диаметр, цвет циферблата, браслет\ремень, механика\кварц и т.п.). Дальше будет смысл что-либо советовать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2012, 19:58
Аватар для V.I.G.
V.I.G. V.I.G. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 6,337
Поблагодарили 14,491 раз(а) в 2,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от proxy Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать совета по тому какие хорошие часы по не дорогой цене покупать))
это ..такая Фата Моргана форума...! хорошие часы по недорогой цене..многие ищут но никак не найдут...у хороших часов хорошая цена!!
я тоже советую читать...швейцарские ,немецкие , японские ветки..сравнивать..смотреть фото, отчеты...и тогда придет понимание и того , что хотите ...и какую сумму будете готовы потратить..!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2012, 12:14
proxy proxy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да в том и дело что не знаю какие хочу))) Если говорить предметно то это те часы которые можно было бы надеть на деловую встречу, в клуб и для занятия спортом. Размер и форма циферблата круглая. Цвет темный. Ремешок думаю резиновый или из керамики(но не знаю на сколько она надежна)что бы не жалко было по дождик попасть или купаться да и не царапается. По поводу цены как говорится не удивишь. Мой бюджет для первых часов до 100 тыс рублей, если дешевле это будет лучше. Хотелось бы понять к примеру как у автомобилей есть ауди и бмв машины примерно одинаковые, а цена разная тк бмв берет за то что это бмв а ауди нет (надеюсь понятна анология) Хотелось бы и в часах понять ее. Должны же быть часы которые хорошо себя зарекомендовали и подходят под мой бюджет, хорошо узнаваемы и надежные.

Вот вроде все изложил)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2012, 12:29
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Проголосовал за Брайтлинг. Правда за такую сумму получится только бюджетный, явно не хронограф, если только кварцевый. Из Тагов можете взять Акварейсер Хронограф, например такие http://www.calibre11.com/review-aquaracer-chronograph/
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
proxy (26.06.2012)
  #6  
Старый 26.06.2012, 12:38
proxy proxy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Проголосовал за Брайтлинг. Правда за такую сумму получится только бюджетный, явно не хронограф, если только кварцевый. Из Тагов можете взять Акварейсер Хронограф, например такие http://www.calibre11.com/review-aquaracer-chronograph/
а если Брайтлинг покупать за границей? Или вот сейчас смотрю тиссот?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2012, 12:47
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от proxy Посмотреть сообщение
а если Брайтлинг покупать за границей? Или вот сейчас смотрю тиссот?
Московских цен не знаю. У нас Брайт на механике начинается от 2900 евро. Можно и скидку неплохую получить.
Насчёт Тиссот, вы пошутили? Нет, я не против Тиссот, но это как то уж очень далеко от Брайтлинга. Это, как если сравнивать в футболе сборную Германии и к примеру, Греции.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2012, 13:01
proxy proxy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Московских цен не знаю. У нас Брайт на механике начинается от 2900 евро. Можно и скидку неплохую получить.
Насчёт Тиссот, вы пошутили? Нет, я не против Тиссот, но это как то уж очень далеко от Брайтлинга. Это, как если сравнивать в футболе сборную Германии и к примеру, Греции.

Вот как раз в этом то и нужна помощь))) Брайтлинг или таг, тисот или что то еще) Хотелось бы понять что лучше) В какой стране Европы лучше всего покупать часы? что бы и дешевле и не нарваться на подделку? сам внешний вид не так важен как марка... что бы и под бюджет подходила и было солидно и качественно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2012, 13:02
Аватар для moiseev5
moiseev5 moiseev5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 954 сообщениях
Что-то не попадался Грэм за +- 1000... Возьмите Таги. Надёжные и узнаваемые часы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.06.2012, 13:15
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Пожалуй тоже за Таги. Посмотрите в нете их модельный ряд. Где лучше покупать? Тут мне трудно ответить за все страны. У меня есть пару магазинов, где мне дадут скидку на них в 20%. Кто то был в Греции из форумчан, сейчас не вспомню - купил ещё дешевле.
Насчёт градации из трёх фирм снизу вверх: Тиссот - первый этаж, Таг - четвёртый, Брайтлинг - шестой. Но это моё ИМХО и на объективность не претендую.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решил продать часть коллекции и купить что-то за 1000 USD из узнаваемых брендов Alexoro Советы по выбору часов 236 09.12.2018 21:11
Ищу женские скелетоны, бюджет 1000 евро Darinka Советы по выбору часов 6 19.06.2018 20:41
Решил приобрести себе часы Tissot PR 100 evnigus Советы по выбору часов 19 17.11.2015 18:21
Ищу часы в районе 1000-1500 евро и где лучше купить в Швейцарии или Германии? Alecksei Советы по выбору часов 0 21.04.2013 15:36
Море в Паттайе. И где можно сэкономить на часах, бюджет 1000 евро PARAMONIYS Офтопик 3 17.01.2012 09:56


Часовой пояс UTC +3, время: 22:26.