Необычные (?) часы Wax Gump - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Необычные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Необычные часы

Форум о необычных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2012, 19:07
Аватар для PNN
PNN PNN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Необычные (?) часы Wax Gump

Приобрел на этих выходных часы Wax Gump (water resistant 100m/330ft). Приобрел из-за того, что ни разу с такими не сталкивался. Часы на толстенном нейлоновом ремне, метки на цифере светятся в темноте зеленым светом. Кроме того, циферблат (и особенно объемное кольцо, ограничивающее циферблат) освещается в темноте и дополнительным электрическим светло-зеленым светом, если нажать на одну из двух кнопок. Если нажать на вторую - будет светиться оранжевым светом микро-фонарик (правда светодиод фонарика - привет из 90х похоже - здоровенный такой). В часах используется две батарейки, одна из которых - литиевая (lithium battery 3 years). Задняя крышка реально толстая - как будто по настоящему рассчитана на хорошее давление, среди прочих надписей на крышке нанесено GMH-64. Общее впечатление - что часы сделаны добротно и крепко.
Ребята, есть ряд вопросов по сему девайсу:
1.) Что за марка часов такая - Wax?
2.) А может быть марка - это Gump? Про перевод этого слова - отдельная история Неужели и вправду что то по типу "придурка"?
3.) Какого года выпуска могут быть эти часы и кто вообще их выпускал (-ет)?
4.) Ну и вообще - может эти часы чем то примечательны?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wax_0.jpg
Просмотров: 1615
Размер:	654.9 Кб
ID:	304114   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wax_1.jpg
Просмотров: 1368
Размер:	683.2 Кб
ID:	304115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wax_2.jpg
Просмотров: 1421
Размер:	578.3 Кб
ID:	304116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wax_3.jpg
Просмотров: 1041
Размер:	618.9 Кб
ID:	304117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wax_4.jpg
Просмотров: 1473
Размер:	638.7 Кб
ID:	304118  
__________________
Не могу определиться с любимыми часами...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2012, 22:02
Kilo Kilo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
На форуме зарегистрировался только ради ветки)
Дело в том что у самого несколько схожая ситуация. Лет 9 назад мне были подарены часы марки WAX, модель Viking VIK-885. Что это за часы и откуда они такие я в то время не поинтересовался, да и часы тогда в общем-то не носил. С виду- массивный, стальной (!!!) корпус (на обратной стороне маркировка STAINLESS STEEL, water resistant 50m и название модели), с 4 нопками-колбочками по краям. Сами часы электронные, но что особенно нравится- индикатор часов отображается не только цифрой, но и сама цифра ходит по кругу, в положения, соответствующии обычным стрелочным часам.
Так вот, часы эти носятся уже 7 лет как, воды не боятся, ударов тоже- через что только не прошли, бесчисленное кол-во "задеваний" за углы, падения как самих часов так и владельца, даже удары арматурой и прочими тяжелыми предметами (это место работы а не "пацаны с района") Итог-пара царапин на стекле и на корпусе. Все. Потертости и прочее просто не видны из-за стальной текстуры. Батарейка менялась 3 раза. Сейчас порвался оригинальный резиновый ремешок, поэтому часы временно на полочке. Но общее впечатление- просто потрясющее.
Фотки выложить не могу, ибо фотоаппарат далеко, а на сотовый что-то не получается, может потом приложу.
В поисках ремешка не натолкнулся на упоминание не толко этих часов, но и самой марки где бы то ни было, кроме этого форума. Собственно поэтому тут и написал. Может кто и разъяснит что это за часы такие волшебные.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2012, 06:51
Аватар для PNN
PNN PNN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kilo Посмотреть сообщение
Дело в том что у самого несколько схожая ситуация. Лет 9 назад мне были подарены часы марки WAX, модель Viking VIK-885. Что это за часы и откуда они такие я в то время не поинтересовался
Единственное, что я где-то вскольз видел о часах WAX, это то, что вроде марка часов английская (где производятся - не знаю, наверное в поднебесной)... Но не факт, что это соответствует действительности. Форумчане нам не отвечают - похоже часы или действительно редкие, или настолько ширпотреб, что народ не хочет мараться об эту тему... Тешу себя надеждой, что редкие...
__________________
Не могу определиться с любимыми часами...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2012, 11:07
Аватар для PNN
PNN PNN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Вот еще нарыл информацию:

"...Но все же, основными слагаемыми успеха любых часов всегда останутся качество и надежность механизма. Как и многие часовые компании английский брэнд WAX, это пример успешной кооперации в часовом бизнесе. В производстве часов используются механизмы Miyota, самого известного и мощного японского производителя, входящего в состав Citizen group, а завершающая сборка производится в Гонконге..."

http://www.watch.ru/site/brands/history/2001087

И это все! Неужели нет больше никакой информации по часам Wax?
__________________
Не могу определиться с любимыми часами...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2012, 19:30
SyfoDyas SyfoDyas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Россия, Когалым
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
В Омске лет 10 назад были они очень популярны, особенно спортивная серия. Продавались в торговых центрах в аквариумах. Ну, вместо прилавка они лежали в аквариуме с водой. Потом вдруг исчезли отовсюду.
У меня одни из них остались, за десять лет ни разу батарейку не менял. Прошли огонь, воду и медные трубы.
Жаль сын ремешок сгрыз, так бы до сих пор пользовался. А ремешок там необычный, вставляется в специальные пазы на корпусе и прикручивается болтиками.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2012, 19:57
Proximus Proximus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Китай старой школы, тогда они умудрялись довольно качественные вещи делать. Например наручные говорящие часы - много лет мне служили верой и правдой, а главное на удивление точно показывали, сейчас покоятся в ящике стола (в полностью исправном состоянии).

Ещё часы в виде пейджера - уже лет 15 использую в кач-ве будильника (т.е. почти каждый день,- а они всё никак не сдохнут .
__________________
Polimaster PM1208, Polimaster PM1208M, Polimaster PM1603, Polimaster PM1603A, Электроника 65, Победа, Casio W-727H.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Proximus за это сообщение:
Abu Danil (02.11.2012), PNN (11.01.2013)
  #7  
Старый 12.11.2012, 18:51
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
удалено
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
xatifnaft (13.11.2012)
  #8  
Старый 22.11.2012, 00:47
Аватар для probneg
probneg probneg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Куп'янськ
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 5,176
Поблагодарили 2,806 раз(а) в 762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kilo Посмотреть сообщение
индикатор часов отображается не только цифрой, но и сама цифра ходит по кругу, в положения, соответствующии обычным стрелочным часам.
Похоже, я один ничего не понял
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.11.2012, 22:48
xatifnaft xatifnaft вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: nsk
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
http://vk.com/wawatch?z=photo-449560...6023_164719026 вот они. Там циферка бегает по циферблату по кругу
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
gmh-64, gump, wax


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необычные часы 2 Ego Необычные часы 239 01.01.2024 13:21
Необычные часы Somemad Советы по выбору часов 16 29.06.2012 07:09
Необычные механические настольные часы Sonaca Geograph Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 02.11.2011 17:21
Необычные часы 1 WALLAWALLA Необычные часы 371 01.01.2009 17:06


Часовой пояс UTC +3, время: 22:06.