В замешательстве при выборе первых часов. Часть 2 - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 22.05.2019, 16:50
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Но повторю - если япы сделают вещь аналогичного качества по всем параметрам - она будет дороже европейца.
Можно и согласиться и возразить.

Если смотреть буквально и искать точные аналоги моделям среднего уровня - вы правы, японцы хотят дороже за механику+сапфир+керамический безель (к примеру).

А вот бюджетные модели....упс....а где вы видели бюджетную Свисс механику? А нет ее.
Давайте найдем в Свиссе пары таким дайверам как Мако/Рей/МакоХЛ, SKX....да и серия Сейко 5 - тоже.
Потому что эту ценовую нишу занимает в Европе самый печальный батареечный кварц. Секунда не попадает или как повезет, копеечный мех внутри.
Отдельный момент - часы на Соларе/Кинетике - где они в Свиссе?

Также можно вспомнить сильный люм - начиная с самых бюджетников. А где этот люм на свиссах - с какого бюджета начинается? С 1000 баксов?

С другой стороны - в японцах безусловно (и к сожалению) гораздо хуже исполнены те же браслеты, даже на среднем уровне часов, не говоря о бюджетниках..

Я бы сказал так, свиссы и япы идут разными путями. Везде не дураки сидят, маркетологи считают. А после этого "выпячивают" в своих часах плюсы, в которых конкурент проседает.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
bozzart (22.05.2019), humbert1979 (23.05.2019), model17 (22.05.2019), Premo (26.05.2019), tickenok (22.05.2019)
  #102  
Старый 22.05.2019, 20:11
Аватар для tickenok
tickenok tickenok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
У Ориента механизм надежней, более неприхотлив, автоподзавод эффективней и плюс уквзатель запаса хода! Разве это "примерно одинавово"?
Возможно вы правы. Но меня не покидает глупое(может быть) чувство, что японцев, скорее Ориент, носят те, кому на швейцарию денег не хватило. По крайней мере, я бы по своей возможно не дальновидности так и подумал, увидя их у кого нибудь на руке. Глупо? Возможно. Но не могу отделаться от этого чувства. Словил себя на мысли, что мне будет не ловко в свои 35 ходить с Ориентом, мне кажется эти часы для "дедушек". Но лично мне они нравятся. Вот такие вот противоречивые чувства. Хотя часы я покупаю для себя и мне на них смотреть 99% времени
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.05.2019, 20:19
kotsof kotsof вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 4,103
Поблагодарили 2,494 раз(а) в 583 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tickenok Посмотреть сообщение
Ориент, носят те, кому на швейцарию денег не хватило.
У одного Лорда спросили- Скажите,а в чем вы видите преимущества вашего титула? На что он ответил- Я могу не одеваться так-же чертовски тщательно,как мои слуги.
Цитата:
Сообщение от tickenok Посмотреть сообщение
Но лично мне они нравятся
Ключевая фраза,и очень правильная.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kotsof за это сообщение:
0ceanborn (24.05.2019), tickenok (22.05.2019)
  #104  
Старый 22.05.2019, 20:45
Аватар для Gipsy
Gipsy Gipsy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Минск/Kraków
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 217 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tickenok Посмотреть сообщение
Возможно вы правы. Но меня не покидает глупое(может быть) чувство, что японцев, скорее Ориент, носят те, кому на швейцарию денег не хватило. По крайней мере, я бы по своей возможно не дальновидности так и подумал, увидя их у кого нибудь на руке. Глупо? Возможно. Но не могу отделаться от этого чувства. Словил себя на мысли, что мне будет не ловко в свои 35 ходить с Ориентом, мне кажется эти часы для "дедушек". Но лично мне они нравятся. Вот такие вот противоречивые чувства. Хотя часы я покупаю для себя и мне на них смотреть 99% времени
Ношу с радостью и люблю не меньше чем Лонжин свои Ориент Стар, на форуме, кстати, есть человек из Минска, который также, судя по фото, чередует свой Тудор БлекБей с Ориент Старом
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gipsy за это сообщение:
tickenok (22.05.2019)
  #105  
Старый 22.05.2019, 20:53
sasha 77 sasha 77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Lida Belarus
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 395 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tickenok Посмотреть сообщение
Возможно вы правы. Но меня не покидает глупое(может быть) чувство, что японцев, скорее Ориент, носят те, кому на швейцарию денег не хватило. По крайней мере, я бы по своей возможно не дальновидности так и подумал, увидя их у кого нибудь на руке. Глупо? Возможно. Но не могу отделаться от этого чувства. Словил себя на мысли, что мне будет не ловко в свои 35 ходить с Ориентом, мне кажется эти часы для "дедушек". Но лично мне они нравятся. Вот такие вот противоречивые чувства. Хотя часы я покупаю для себя и мне на них смотреть 99% времени
Людям вообще всё равно что на вас будет, Orient или какой Swiss. Я в 42 ношу Seiko и ничего, самосознание не страдает))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sasha 77 за это сообщение:
tickenok (22.05.2019)
  #106  
Старый 22.05.2019, 21:12
Аватар для Fauver
Fauver Fauver на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 365 сообщениях
Мне кажется, имиджевых потерь или приобретений у часов в сегменте до 1000$ вообще как таковых нет. Эти все тонкости начинаются пожалуй с сегмента Лонжин-Радо-Тюдор и тд. А в бюджетном важна только одна составляющая- максимальное качество за эти деньги. А что Гамильтон у вас, что Сертина, Сейко, Ориент- этим в любом случае никого не удивить.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Fauver за это сообщение:
humbert1979 (23.05.2019), tickenok (22.05.2019)
  #107  
Старый 22.05.2019, 23:41
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
Мне кажется, имиджевых потерь или приобретений у часов в сегменте до 1000$ вообще как таковых нет. Эти все тонкости начинаются пожалуй с сегмента Лонжин-Радо-Тюдор и тд. А в бюджетном важна только одна составляющая- максимальное качество за эти деньги. А что Гамильтон у вас, что Сертина, Сейко, Ориент- этим в любом случае никого не удивить.
Более того, от Лонжина (механики) избавился, купил Ситизен (солар - гпс), и счастлив чуть более чем полностью. Впрочем, это - мои тараканы, личные. Часы не должны подводить, как прибор на руке. Поэтому, смотря на друга с Улиссами на руке, усмехаюсь в кулак. Ну да, ему выпендриться надо... Так бывает... Зарабатываем-то примерно одинаково...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tygyndarhan за это сообщение:
prom99 (23.05.2019)
  #108  
Старый 23.05.2019, 00:06
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cmy1234567 Посмотреть сообщение
Похоже на провокацию.
Вроде всё с точностью да наоборот.
Недавно один форумчанин купил кварцевый ситизен за огромный прайс под 3к дол, его сравнили с ролексом и он очень жалел и признал что фактически был обманут маркетингом япов

Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
А не могли бы Вы привести Ваши репрезентативные выборки схожих по качеству часов европейцев и сильно более дорогих япов и схожих по цене европейцев и япов сильно худшего качества на основании которых Вы сделали выводы, ну например:
Longines
Ритейл 90 т.р. феноменального качества обработка корпуса, водозащита 300 м, великолепная мертвая секундная стрелка не попадающая в меткии и !!!! индикация разряда батареи

Casio
Ритейл 99 т.р., унылый титановый корпус, качество обработки и дизайна на уровне китайских брэндов, унылая никому не нужная и нигде не работающая радиосинхронизация, непонятная и не нужная синхронизация со смартом, бессмысленная коррекция положения стрелок, унылая водозащита на 100 метров, зарядка от солнца, не работающая в шахте, неудобное и непонятное отображение даты и дня, вечный календарь, ужасная коррекция часовых поясов.
Первый часы у меня есть. Попробуйте взять оба и сравнить детально с фото, а не бла бла. А радиосинхронизации и проч это и есть тот маркетинг откотором я говорил.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Можно и согласиться и возразить.

Если смотреть буквально и искать точные аналоги моделям среднего уровня - вы правы, японцы хотят дороже за механику+сапфир+керамический безель (к примеру).

А вот бюджетные модели....упс....а где вы видели бюджетную Свисс механику? А нет ее.
Давайте найдем в Свиссе пары таким дайверам как Мако/Рей/МакоХЛ, SKX....да и серия Сейко 5 - тоже.
Потому что эту ценовую нишу занимает в Европе самый печальный батареечный кварц. Секунда не попадает или как повезет, копеечный мех внутри.
Отдельный момент - часы на Соларе/Кинетике - где они в Свиссе?

Также можно вспомнить сильный люм - начиная с самых бюджетников. А где этот люм на свиссах - с какого бюджета начинается? С 1000 баксов?

С другой стороны - в японцах безусловно (и к сожалению) гораздо хуже исполнены те же браслеты, даже на среднем уровне часов, не говоря о бюджетниках..

Я бы сказал так, свиссы и япы идут разными путями. Везде не дураки сидят, маркетологи считают. А после этого "выпячивают" в своих часах плюсы, в которых конкурент проседает.
Ну так если свиссы и немцы не работают с ультра бюджетном сегменте, это же не повод говорить, что у япов лучше соотношение цена качество. Они жестко кроят на всем. И этоточень заметно, как только они пытаются залезть в верхний сегмент. Если бы топикстартер пытался купить часы в сегменте которых не было свиссов - ок. Но если в эти деньги можно взять европейца, то смысла рассматривать японию просто нет

Цитата:
Сообщение от tickenok Посмотреть сообщение
Возможно вы правы. Но меня не покидает глупое(может быть) чувство, что японцев, скорее Ориент, носят те, кому на швейцарию денег не хватило. По крайней мере, я бы по своей возможно не дальновидности так и подумал, увидя их у кого нибудь на руке. Глупо? Возможно. Но не могу отделаться от этого чувства. Словил себя на мысли, что мне будет не ловко в свои 35 ходить с Ориентом, мне кажется эти часы для "дедушек". Но лично мне они нравятся. Вот такие вот противоречивые чувства. Хотя часы я покупаю для себя и мне на них смотреть 99% времени
Статус в часах - это надуманное. Действительно большинству просто пофик. Но хорошие часы это произведнние искусства, которым лично вы будете люьоваться постоянно, потому что они у вас на руке. И в этом смысле чем часы дороже, тем удовольствие больше. Не без исключений конечно. Свиссы в искусстве с японией на разном уровне. Если хватает денег на европу, выбирайте европу. За равные деньги у вас будет отделка и браслет намного лучше
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! humbert1979 за это сообщение:
Fauver (23.05.2019), Vovarez (23.05.2019)
  #109  
Старый 23.05.2019, 02:48
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Первый часы у меня есть. Попробуйте взять оба и сравнить детально с фото, а не бла бла. А радиосинхронизации и проч это и есть тот маркетинг откотором я говорил.
Oceanus у меня есть (не S5000), Longines я не раз крутил в руках в магазине, поэтому знаю о чем говорю. А вот лично Вы держали в руках современные топовые Casio Oceanus, Seiko Brightz, Citizen Attesa? Вы правда думаете, что я пойду и куплю Longines за 90 т.р. чтобы сравнить для Вас детально на фото?
Зато после фразы
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
А радиосинхронизации и проч это и есть тот маркетинг откотором я говорил.
Ваша позиция становится понятной.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! prom99 за это сообщение:
0ceanborn (07.06.2022)
  #110  
Старый 23.05.2019, 03:53
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,816
Сказал(а) спасибо: 7,759
Поблагодарили 6,590 раз(а) в 2,846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tickenok Посмотреть сообщение
Возможно вы правы. Но меня не покидает глупое(может быть) чувство, что японцев, скорее Ориент, носят те, кому на швейцарию денег не хватило. По крайней мере, я бы по своей возможно не дальновидности так и подумал, увидя их у кого нибудь на руке. Глупо? Возможно. Но не могу отделаться от этого чувства. Словил себя на мысли, что мне будет не ловко в свои 35 ходить с Ориентом, мне кажется эти часы для "дедушек". Но лично мне они нравятся. Вот такие вот противоречивые чувства. Хотя часы я покупаю для себя и мне на них смотреть 99% времени
Такой штамп в сознании людей не имеющих своего собственного мнения о материальных вещах нашего мира - имеет место быть. И это касается не только часов. И это никак не влияет на качество самих вещей, лишь на воображение людишек.Выбор за вами. Что же касается часов, то не надо путать простой Ориент и Ориент Стар - линейка Стар на голову выше. А есть еще (вернее была) линейка Ройал Ориент - тот кто в часах разбирается никогда не посмотрит косо на владельца Ройала Ориент (вернее будет незаметно искоса любоваться и завидовать) ))))
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
hamilton, orient, seiko


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В замешательстве при выборе первых часов tickenok Советы по выбору часов 48 06.05.2019 14:56
Помощь в выборе первых часов до 1000 евро onestep Советы по выбору часов 3 06.11.2013 14:19
Помощь в выборе первых часов до 200000 рублей Ruslan26 Советы по выбору часов 15 10.05.2013 00:16
Помогите в выборе первых часов dimass Советы по выбору часов 38 01.03.2009 12:45
Помогите в выборе первых часов: круглые или в форме бочки до 30000 рублей Gvooz Советы по выбору часов 30 28.12.2007 10:17


Часовой пояс UTC +3, время: 20:22.