CASIO G-SHOCK помогите вы брать что - нибудь из этой коллекции - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2010, 14:30
solilive solilive вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 2 сообщениях
CASIO G-SHOCK помогите вы брать что - нибудь из этой коллекции

Дорогие, форумчане!!! Помогите выбрать часы из этой коллекции в пределах 3 - 5 тыс. рублей. В первую очередь хочется слышать тех людей у которых есть уже такие часы, дайте мне советы по выбору часов G-SHOCK, какие удобней, качественней, лучше, у которых красивее дизайн. Дайте совет!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2010, 14:33
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Все Шоки качественные часы. Что именно Вы хотите? Аналог-цифра-цифроаналог? Металл-пластик? Квадратные-круглые? И т.д...
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2010, 14:45
solilive solilive вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 2 сообщениях
Я бы хотел цифровые, метал и пластик, квадратные, подскажите что-нибудь хорошее!!!)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2010, 15:02
Аватар для LEXX
LEXX LEXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от solilive Посмотреть сообщение
Я бы хотел цифровые, метал и пластик, квадратные, подскажите что-нибудь хорошее!!!)))
Посмотрите на G-7800, есть разных цветов, дисплей обычный и инверсный.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2010, 15:19
solilive solilive вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 2 сообщениях
Скажите что лучше солнечная батарея или на простой батарее
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2010, 17:14
Аватар для cruz
cruz cruz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 115 раз(а) в 17 сообщениях
G7700 посмотрите.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2010, 17:44
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от solilive Посмотреть сообщение
Скажите что лучше солнечная батарея или на простой батарее
Тема уже неоднократно обсуждалась на форуме, если захотите мнения "коллективного разума" - то Вам в поиск ;-)

Я же Вам озвучу лично свое видение:
ИМХО, солнечная батарея в разы интереснее, но при условии что Вы НЕ живете "на крайнем севере".

Обоснование:

- Обычной батарейки в зависимости от модели часов хватит на 2, 3 или максимум 5 лет использования в щадящем режиме(!), т.е. будильник и подсветка не более одного раза в сутки по 1,5 сек, нерегулярные и нечастые использования таких функций часов как таймер, секундомер и прочая....

- Солнечной батарейки хватит намного дольше и при намного более интенсивном использовании (сколько хотите раз в день подсветку и прочая, производитель в лице Касио вообще пишет что "срок службы солнечной батарейки равен сроку службы часов и Вам никогда не прийдется ее менять", но об этом подробнее расскажу ниже)


Как бы то ни было, а отсюда уже следует, что часы на солнечной батарейке Вам НЕ прийдется раз в пару-тройку лет тягать в сервис Касио с целью заменить сдохшую батарейку
(а ведь обычная батарейка, к тому же, могет сдохнуть и в самый неподходящий момент! когда Вы в отпуске например, и где искать ближайший сервис в чужом городе - неизвестно).

Справедливости ради лишь отмечу, что есть моделька Шоков, у которой обычная батарейка заявлена со сроком службы в 10 лет(!) - и это уже очень достойный повод задуматься, но моделька такая всего одна насколько я помню, и не факт что именно ее дизайн Вас устроит.
В среднем, 5 лет для обычной батарейки - это уже очень хороший показатель, таковым к примеру обладают и рекомендованные Вам
7800-е:
http://www.casio-europe.com/euro/wat...ck/g-7800-1er/

Теоретически, Вам конечно никто не запрещает менять сдохшие батарейки не в сервисе Касио, а в любой ближайшей часовой мастерской, но...
в таком случае нет никаких гарантий, что Вам как минимум не подсунут "полутухлую" батарейку на смену сдохшей, а как максимум не нарушат водонепроницаемость Ваших любимых Шоков!
(Лично мне хватило одного раза попробовать поменять батарейку в ближайшей мастерской, чтобы больше так никогда не делать - батарейка после замены протянула всего 8 месяцев ибо фуфло китайское поставили, а водонепроницаемость вроде как и осталась, но червячок сомнения меня еще долго грыз каждый раз когда я лез с часами в воду...)

Короче, в случае с солнечной батарейкой, геммороя по поиску сертифицированного сервиса Вы испытывать НЕ будете в принципе!
(формально, раз в два-три года Касио просит проверять или даже менять резиновіе прокладки и смазочный гель, обеспечивающие водонепроницаемость, но на практике это мало кто делает - и все нормально, ни разу не вскрываемые часы без последствий держат воду согласно моему опыту даже спустя 7 лет эксплуатации)


Теперь, подробнее по солнечной батарейке, каковы ее плюсы и минусы.

1. Трех часов зарядки под лучами солнца в ясный летний день хватает на 6-7 месяцев последующей работы часов в полной темноте, т.е. без дозарядок.

На практике, в условиях умеренного континентального климата это означает, что Вам вообще не нужно будет заморачиваться подзарядкой специально:

- полгода, с апреля по октябрь скажем, Ваши часы заряжаются впрок и по максимуму, благо солнца хватает, а одежда преимущественно с коротким рукавом (часы почти всегда на свету),

- остальные полгода, с октября по апрель, часы "сидят на голодном пайке", так как видят свет лишь изредка, когда выбиваются из под длинных рукавов одежды, да и свет этот зимний не чета яркому летнему солнцу, но...

даже этого "голодного зимнего пайка" в есстественных условиях вполне достаточно, чтобы заряженные летом по максимуму часы шли себе и шли, а Вы вообще забыли от чего и как они идут!

(да хоть и от Святого Духа! Лишь бы Вы не томили часики без дозарядок долгой полярной ночью или в темном ящике стола, в противном случае Вашим уделом долгими зимними вечерами может стать специальная зарядка часов под горящей лампой, только аккуратно, чтобы во время реанимации севших часов не спалить их от перегрева - еще раз подчеркну, что я подзарядкой от лампы за 6 лет ни разу не страдал и часы ни разу не садились - при моем режиме носки часов в городе Днепропетровске света им хватало всегда)

2. Срок службы перезаряжаемого аккумулятора (ничто не вечно, и его тоже когда-нибудь нужно будет менять!), составляет:

- минимум 8-10 лет.
Так, согласно отзывам людей, эксплуатирующих такие часы в "жестких" условиях северных широт, в городе РИГА например, или еще севернее, приходится постоянно бдеть, чтобы аккумулятор не сел в ноль от постоянной нехватки света для подзарядки, причем сам аккумулятор, задроченный частыми проседаниями до критического уровня и работой "на грани" приходится менять раз в 7-9 лет

Это МАЛО для таких часов, но обусловлено именно частыми разрядами аккумулятора до критически низкого уровня в связи с постоянным отсутствием яркого солнца "почти круглый год", да и постоянные низкие температуры, подмораживающие аккумулятор, не прибавляют тому "годов".....
но даже 8-10 лет ощутимо дольше, чем живут обычные батарейки и сравнимо с обычной батарейкой-"чемпионом", для солнечной же батарейки - это самый худший показатель.....

- максимум, согласно отзывам на этом форуме людей, живущих поюжнее Балтийского моря, такие часы относились уже по 15 лет(!) - и полет по прежнему нормальный, ничего никто еще НЕ менял даже спустя 15 лет!!!

- теоретически, производитель обещает. что за 25 лет использования, аккумулятор теряет лишь 20-30% своей первоначальной емкости(!), т.е. даже спустя четверть века Ваши часы на солнечной батарейке по уверению производителя должны идти и аккумулятор все еще будет жив на 70% по сравнению с новыми часами!

С некоторой долей условности можно сказать, что часы на солнечной батарейке имеют "ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЧНЫЙ ЗАПАС ХОДА" (повторюсь - если Вы их НЕ морозите нещадно на холоде и не разряжаете "в ноль", по крайней мере если не бросаете разряженными надолго!)

Выводы делайте сами......

Лично я 6 лет относил Orient LightPowered на солнечной батарейке, переподарил их брату (и он продолжает носить - часы идут как заведенные),
а себе на смену я купил новые Ориенты на солнечных батарейках плюс Джи-Шоки на солнечных же батареях впридачу (как вторые часы).

В "рамки" обычных батареек на кварцевых часах меня уже ни пряником ни кнутом НЕ заманить
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
bam (30.08.2014), Daredee (15.07.2010), Estes (26.01.2011), GSR (15.07.2010), Kutuzov S.A. (15.07.2010), nicesun (23.08.2012), Sammm (27.12.2015), solilive (15.07.2010), Yason (15.07.2010), Тарас Кучеренко (15.07.2010)
  #8  
Старый 15.07.2010, 19:03
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Дааа, хорошо рассказал о солнечных батарейках, спасибо! Только для человека с руками заменить батарейку в G-Shock не представляет абсолютно никакой сложности. Много раз это делал, себе и друзьям, никаких проблем абсолютно, ставил Energizer, Durascell, шли три года как положено, менял снова, заодно чистил от загрязнений, колечко силиконом обрабатывал, водозащита не нарушалась. Но себе бы хотел такие (в смысле с солнечной батареей).
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yason за это сообщение:
Daredee (15.07.2010), Sammm (27.12.2015)
  #9  
Старый 15.07.2010, 19:42
solilive solilive вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо, Вам, cosciente. Теперь я хочу только солнечную батарею, в таком случае, подскатите что-нибудь за 3-5 тыс. руб. с солнечной батареей!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.07.2010, 20:06
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Я советую Райзмана, правда он чуть дороже, но часы бомба!

__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio G-Shock MR-G infernality Casio 238 27.08.2020 15:35
Знаете ли вы что-нибудь о марке часов Louis Rossel? nemen1 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 12.03.2010 15:33
Пополнение в коллекции: G-Shock GW-9100 Adriano Casio 28 22.01.2008 21:44


Часовой пояс UTC +3, время: 22:44.