Финал конкурса "Российские часы года" 2020 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Результаты опроса: Выберите победителя конкурса "Российские часы года" 2020
«Слава» Садко 11 10.58%
«Ракета» ПЧЗ Подводник Леопард 24 42 40.38%
Лимитка «Восток» ЧЧЗ Амфибия SE 160B47 Припять 20 19.23%
Буялов РР02 Акула 31 29.81%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.01.2021, 21:44
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Радиорубка. Часы получились. Но ни одной Российской детали в них нет. Дизайн у Леопарда гораздо выше классом получился(даже не пишу НА МОЙ ВЗГЛЯД).
Вот не соглашусь, "гораздо выше" класса точно не вижу в дизайне Ракеты Леопард в сравнении с РР02 Акула Буялова. И я думаю, что по мнению многих Акула выиграет именно в дизайне. Эти часы только лишь дизайном очки и набирают, потому что больше нечем: как Вы верно заметили, ни одной Российской детали в них нет. А Ракету тянут ещё и механизм отечественный, и бренд. Поэтому она больше очков наберёт, вероятно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serge XII за это сообщение:
detroie (09.01.2021)
  #12  
Старый 07.01.2021, 22:42
Caretaker Caretaker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,255
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 5,225 раз(а) в 680 сообщениях
Припять ИМХО.
__________________
Михаил

Музей Времени и Часов в Москве www.watchmuseum.ru
Мои проекты на watch.ru: Генезис, Маленькие коллекции
Если вам понравилось то, что вы прочли (у меня и не у меня) - нажмите кнопочку "Спасибо" внизу под публикацией. Автору будет приятно
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.01.2021, 22:47
TAVV TAVV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 2,770
Поблагодарили 1,306 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
А Ракету тянут ещё и механизм отечественный, и бренд.
А вы уверенны?Вы видели что от завода осталось,я не уверен -что всё у нас делается,принадлежит оставшийся цех гражданину Франции.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.01.2021, 01:43
Аватар для ArtemKuzminykh
ArtemKuzminykh ArtemKuzminykh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2020
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 183 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Однозначно Ракета.
Садко- много огрехов во внешнем оформлении и два дешёвых решения : минерал и клееный медальон на задней крышке.
Радиорубка. Часы получились. Но ни одной Российской детали в них нет. Дизайн у Леопарда гораздо выше классом получился(даже не пишу НА МОЙ ВЗГЛЯД).
Припять. Если объективно --многократно уступает по всем параметрам Ракете. (механизм, корпус , стекло, материалы и проч.)
Слава указывает, что стекло у Садко сапфировое: https://slava.su/5000167-100-2427-ch...rch=садко
__________________
Patek Philippe 5059G-001, 5146/1G-010 — Константин Чайкин Mars Conqueror Mark 3 Fighter, Левитас, Джокер, Minions Titanium, Время России 06/11 — Александр Рудник "Пушкин" для Августъ Эриксонъ™, Охота — Антон Суханов Racer — Александр Нестеренко Hermitage — Углич Indicator, Баухаус, Автомат, Зима — MII Космос, Радиус — ЗЧЗ 295ЧС ТДК, 295ЧС ТЦД, 295ЧСЦ — Михаил Гончаров Уроборос...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.01.2021, 13:42
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,788
Сказал(а) спасибо: 7,730
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 2,834 сообщениях
ИМХО самые носибельные из представленных на голосование "Припять" - при этом дизайн очень точно передает саму концепцию. Интуитивно понятно лишь по одному мимолетному взгляду на циферблат чему именно посвящены эти часы, даже комментарии описания и подсказка на задней крышке избыточны! Очень редко вижу подобное поподание прям в яблочко!
"Садко" весьма интересен и если бы не уклон корпуса в гигантоманию, то соперник "Припяти" более чем достойный, впрочем и у Буялова такой же стратегический просчет по части размеров корпуса увы... Все хорошо, но такой шайбой впору в хоккей играть. "Ракета" вызывает у меня недоумение своей минутной стрелкой - зачем было портить хорошую задумку не понимаю. Ну и размер конечно ого-го, богатырский.
Вобщем проголосовал за "Припять", возможно и рублем тоже проголосую если подержу их в руках при случае.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
Barovit (11.01.2021), Serge XII (14.01.2021)
  #16  
Старый 08.01.2021, 15:49
Аватар для ArtemKuzminykh
ArtemKuzminykh ArtemKuzminykh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2020
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 183 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
ИМХО самые носибельные из представленных на голосование "Припять" - при этом дизайн очень точно передает саму концепцию. Интуитивно понятно лишь по одному мимолетному взгляду на циферблат чему именно посвящены эти часы, даже комментарии описания и подсказка на задней крышке избыточны! Очень редко вижу подобное поподание прям в яблочко!
"Садко" весьма интересен и если бы не уклон корпуса в гигантоманию, то соперник "Припяти" более чем достойный, впрочем и у Буялова такой же стратегический просчет по части размеров корпуса увы... Все хорошо, но такой шайбой впору в хоккей играть. "Ракета" вызывает у меня недоумение своей минутной стрелкой - зачем было портить хорошую задумку не понимаю. Ну и размер конечно ого-го, богатырский.
Вобщем проголосовал за "Припять", возможно и рублем тоже проголосую если подержу их в руках при случае.
А откуда вы Припять возьмёте? Они же распроданы все...

А какое отношение бренд Buyalov имеет к российским часам? Там же нет ни одной российской детали.

Цитата:
Сообщение от TAVV Посмотреть сообщение
А вы уверенны?Вы видели что от завода осталось,я не уверен -что всё у нас делается,принадлежит оставшийся цех гражданину Франции
Они же экскурсии проводят на производство, всё можно увидеть самому... А насчёт гражданства — это какое значение имеет? Юрлицо-то российское, производство находится в Петродворце. Вон 80% акций минского «Луча» принадлежит Frank Muller, и что, «Луч» — швейцарское предприятие и делает швейцарские часы что ли?
__________________
Patek Philippe 5059G-001, 5146/1G-010 — Константин Чайкин Mars Conqueror Mark 3 Fighter, Левитас, Джокер, Minions Titanium, Время России 06/11 — Александр Рудник "Пушкин" для Августъ Эриксонъ™, Охота — Антон Суханов Racer — Александр Нестеренко Hermitage — Углич Indicator, Баухаус, Автомат, Зима — MII Космос, Радиус — ЗЧЗ 295ЧС ТДК, 295ЧС ТЦД, 295ЧСЦ — Михаил Гончаров Уроборос...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ArtemKuzminykh за это сообщение:
akadama (09.01.2021), MKurbatov (08.01.2021), Serge XII (14.01.2021)
  #17  
Старый 08.01.2021, 18:13
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArtemKuzminykh Посмотреть сообщение
Слава указывает, что стекло у Садко сапфировое: https://slava.su/5000167-100-2427-ch...rch=садко
Минеральное с сапфировым напылением(фигня полная, царапины поймать на раз-два). Про Телевизор тоже писали что сапфир. В одном ресурсе так на другом эдак пишут. На самом деле минерал-на ютубе в ролике представитель Славы подтвердил что не сапфир.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! James за это сообщение:
Serge XII (14.01.2021)
  #18  
Старый 08.01.2021, 18:53
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TAVV Посмотреть сообщение
А вы уверенны?Вы видели что от завода осталось,я не уверен -что всё у нас делается,принадлежит оставшийся цех гражданину Франции.
Механизмы то Ракета делает. Может быть кроме ротора, не знаю. Остальное импорт, вероятно, иначе бы уже трубили в трубы.
Кому принадлежит лично - не знаю, француз то там вроде директором просто был.

Цитата:
Сообщение от ArtemKuzminykh Посмотреть сообщение
А какое отношение бренд Buyalov имеет к российским часам? Там же нет ни одной российской детали.
В конкурс попал, в финал прошёл, значит голосуем как за Российские часы. Сначала выполняем приказ, потом обсуждаем Буялов, учитывая его связь с заводом, имел возможность ставить механизмы Востока в свои часы, но почему-то не стал, я помню, что он писал, что механизм Востока пусть будет в часах Восток, а в свои часы будет ставить иные, без дальнейшего пояснения.

Вообще, в части отнесения часов к Российским, объективным критерием являются только правила определения страны происхождения товара в ЕАЭС. Специального закона нет про часы. А по тем правилам - если в России собраны из деталей, у которых код товарной номенклатуры не совпадает с кодом товара "часы", то часы отечественные. Все остальные критерии - самодельные, субъективные. И совершенно неважно это самодеятельность индивидуума, производителя или ассоциации производителей или ещё какого собрания. Кто-то хочет, что бы всё сделано здесь было, другие, что только механизм и достаточно, кто-то согласен, что хоть что-нибудь пусть будет здесь сделано, а кто-то требует только местного проектирования, дизайна, и сборки. А закон требует - только сборки по-сути. Изменить это можно через создание критериев по типу швейцарских и принятие их как закона. Но и швейцарские очень нетребовательны сейчас.
Кстати, просто вспомнилось, товарищ Глазьев, министр ЕАЭС, давал интервью РБК с часами "Победа" на руке, кварцевыми, от ПЧЗ, тоже ни одной детали отечественной
До революции то по-моему все отечественные часы такими были (кроме ходиков настенных), - только сборка здесь, у дорогих ещё доводка механизма для повышения точности. То, что сейчас остались аж целых 3 производителя советских механизмов - это вообще благоприятное стечение обстоятельств. Могло и не быть.

Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
у Буялова такой же стратегический просчет по части размеров корпуса увы... Все хорошо, но такой шайбой впору в хоккей играть.
Я тоже пока не купил только из-за размера. И не только диаметр, но и высота. Хотя, учитывая его оригинальное крепление, нижний габарит корпуса 46 мм меньше, чем, например у тех же часов Восток-Ретро, а верхний габарит - 43 мм, как у Восток-Ретро 550.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.01.2021, 15:34
Аватар для chevalier
chevalier chevalier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: За северным полярным кругом
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 4,094
Поблагодарили 5,602 раз(а) в 423 сообщениях
Я за Буялов РР02 Акула, нравятся
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.01.2021, 02:03
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
Я тоже пока не купил только из-за размера. И не только диаметр, но и высота. Хотя, учитывая его оригинальное крепление, нижний габарит корпуса 46 мм меньше, чем, например у тех же часов Восток-Ретро, а верхний габарит - 43 мм, как у Восток-Ретро 550.
Ношу буяловские часики достаточно активно последние месяцы - все вполне эргономично.

Архитектура (по другому назвать сложно) вполне продумана и удобна. У меня есть тройка подобных бегемотиков, буяловский на их фоне весьма комфортен.
На каучуке, кстати, очень в облипочку на запястье садится. С обычным ремнем хуже будет...
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergeK за это сообщение:
Armenyus (10.01.2021), Serge XII (14.01.2021)
Ответ
Метки
конкурс, российские часы года, финал


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финал "Российские часы года" версия 2017 Barovit Другие российские часы 75 23.06.2021 17:49
Финал конкурса "Российские часы года" 2018 Barovit Другие российские часы 213 10.04.2020 20:37
Финальное голосование конкурса "Российские часы года" 2019 Barovit Другие российские часы 58 29.02.2020 21:02
Финал неофициального форумного конкурса "Российские часы года" 2016! Barovit Другие российские часы 45 17.03.2017 16:40


Часовой пояс UTC +3, время: 07:35.