Seiko Marinemaster SBDX001 - Страница 48 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #471  
Старый 10.06.2020, 15:27
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
father поздравляю!


Severum а я что-то сначала подумал, что это родной сейковский ремешок ) интересно, зачем ему дырки на обеих частях по всей длине... только сейчас обратил внимание
Так это ж фишка "тропик" страпа. С обратной стороны впадина типа пирамидки вогнутой, на вершине дырка - чтобы пар выходил Типа как в буденовке

П.С. вот тут на хомаже видна обратка с дыркой http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1548844760
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Orc66 (10.06.2020)
  #472  
Старый 10.06.2020, 18:08
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,430
Сказал(а) спасибо: 14,266
Поблагодарили 12,846 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
father поздравляю!


Severum а я что-то сначала подумал, что это родной сейковский ремешок ) интересно, зачем ему дырки на обеих частях по всей длине... только сейчас обратил внимание
Ну ремешок то фирменный сейковский, не Uncle Sam или ещё что, но и не от маринмастера.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 10.06.2020, 20:35
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,092
Сказал(а) спасибо: 2,674
Поблагодарили 11,020 раз(а) в 1,368 сообщениях
olegpan да, это я что-то маху дал)) согласен

Severum а к какой модели? вроде все последние переиздания, где сейко ставила вафлю, что sla017, что sla025, что sla033 - они все на 19 мм... я б на монстра может взял, а родной от sbdx001 надел обратно на sbdx001. просто выглядит как раз как uncle seiko или wjean. в принципе, что у одного, что у второго качество должно быть на уровне, так что какой-то отзыв на форуме тоже не помешал бы...
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 10.06.2020, 22:55
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,430
Сказал(а) спасибо: 14,266
Поблагодарили 12,846 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
olegpan да, это я что-то маху дал)) согласен

Severum а к какой модели? вроде все последние переиздания, где сейко ставила вафлю, что sla017, что sla025, что sla033 - они все на 19 мм... я б на монстра может взял, а родной от sbdx001 надел обратно на sbdx001. просто выглядит как раз как uncle seiko или wjean. в принципе, что у одного, что у второго качество должно быть на уровне, так что какой-то отзыв на форуме тоже не помешал бы...
Брал на немецком форуме, там посоветовали к местному продавцу обратиться и сказали, что такой ремешок самый лучший по мягкости и удобству - Uncle Seiko и прочие даже как похуже - в дебри ремешков на сайте сейко, если такое есть вообще не залезал - но на пакете стоит (фото уже до этого прикладывал) что продукция вроде как сейко, хотя кто его знает.
В общем ремешок мне понравился - как писал но удобству и мягкости оригинальному практически не уступает.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 11.06.2020, 10:41
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Если пошла речь о сторонних резинках - тогда еще несколько вариантов накидаю на 20 мм.
1. Есть у меня вот такой Тропик от Анкл Сейко. В целом неплохой ремень, но не лучший. Резина средней мягкости, в общем, был бы доволен, если бы не попробовал чего-то поинтереснее.
Ссылка открывается на Украине только из-под ВПН, как в России - не знаю https://www.uncleseiko.com/store/p83...ous_Sizes.html
2. Есть Тропик от ЧипестНАТО https://www.cheapestnatostraps.com/c...vintage-tropic
Там материал - силикон, хотя я его не люблю, но надо признать - этот комфортен. Но пыль все же липнет, хоть и не так как на китайские. Правда, у меня 18мм - для 19см запястья чуть коротковат. Так что смотреть размеры 20мм на сайте и прикидывать к себе
https://www.cheapestnatostraps.com/c...vintage-tropic
3. Есть черные и оранж ремни от Бореалиса, хотя стиль другой https://www.borealiswatch.com/store/...ches-p39772287
Но вроде с черными сейчас перебои.
Материал очень приятен и мягкий, каучуком не назову, но и не силикон.
4. И, как бы не лучший из всех - вафля от СанМартина. Шла с хомажем на 62мас, но вроде как и отдельно продается https://aliexpress.ru/item/400044218...archweb201603_
Главное, чтобы это был такой же ремень, а не упрощенка какая-то.
Материал похож на материал от Бореалиса выше, неплохая бакля без лого. Единственный нюанс - там широкие дырки, в которые вставляются стальные трубочки, в которые уже вставляются пины около 1,8мм. Идет ли он в продаже с трубками и какие штатные пины у ММ - я не знаю.

Ну, а самый лучший из опробованных - кауч (думаю, это единственный каучук, выше разнообразные сочетания силикона и ТПУ скорее) от Брайта, но к ММ по стилистике вроде как ничего не подходит.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
davidson1963 (11.06.2020), Severum (11.06.2020)
  #476  
Старый 11.06.2020, 12:37
Orc66 Orc66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Екатеринбург, Россия
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 649 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Если пошла речь о сторонних резинках - тогда еще несколько вариантов накидаю на 20 мм.
1. Есть у меня вот такой Тропик от Анкл Сейко. В целом неплохой ремень, но не лучший. Резина средней мягкости, в общем, был бы доволен, если бы не попробовал чего-то поинтереснее.
Ссылка открывается на Украине только из-под ВПН, как в России - не знаю https://www.uncleseiko.com/store/p83...ous_Sizes.html
2. Есть Тропик от ЧипестНАТО https://www.cheapestnatostraps.com/c...vintage-tropic
Там материал - силикон, хотя я его не люблю, но надо признать - этот комфортен. Но пыль все же липнет, хоть и не так как на китайские. Правда, у меня 18мм - для 19см запястья чуть коротковат. Так что смотреть размеры 20мм на сайте и прикидывать к себе
https://www.cheapestnatostraps.com/c...vintage-tropic
3. Есть черные и оранж ремни от Бореалиса, хотя стиль другой https://www.borealiswatch.com/store/...ches-p39772287
Но вроде с черными сейчас перебои.
Материал очень приятен и мягкий, каучуком не назову, но и не силикон.
4. И, как бы не лучший из всех - вафля от СанМартина. Шла с хомажем на 62мас, но вроде как и отдельно продается https://aliexpress.ru/item/400044218...archweb201603_
Главное, чтобы это был такой же ремень, а не упрощенка какая-то.
Материал похож на материал от Бореалиса выше, неплохая бакля без лого. Единственный нюанс - там широкие дырки, в которые вставляются стальные трубочки, в которые уже вставляются пины около 1,8мм. Идет ли он в продаже с трубками и какие штатные пины у ММ - я не знаю.

Ну, а самый лучший из опробованных - кауч (думаю, это единственный каучук, выше разнообразные сочетания силикона и ТПУ скорее) от Брайта, но к ММ по стилистике вроде как ничего не подходит.
А тропики с Али за 10-12 баксов в руках держать не довелось?
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 11.06.2020, 14:50
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Orc66 Посмотреть сообщение
А тропики с Али за 10-12 баксов в руках держать не довелось?
Думаю, что к счастью - нет
Брал несколько резинок с Али раньше - от всех избавился.
Во-1, отвратительный липкий материал - прилипает пыль, грязь, ворс, убирается только с мылом и водой
Во-2, вообще к силикону как к материалу для ремней - отношусь негативно. Он почти не запоминает форму, а это важно, имхо. Грамотные ТПУ или каучук после периода носки принимает форму руки и комфортны. Всегда "прямой" силикон пытается распрямиться и при попытке свободной посадки (1-2 пальца пролазит под ремень) - часы пытаются свалиться набок. А так как резину любим для тепла/жары и морей - затягивать ремень очень некомфортно в таких условиях.
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 13.06.2020, 11:11
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,430
Сказал(а) спасибо: 14,266
Поблагодарили 12,846 раз(а) в 2,045 сообщениях
Возможно канвас тоже подойдёт, сейсчас новый ремень на Спиди получил - потом попробую, там бакля как раз для дайвера стоит)))
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 13.06.2020, 13:31
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
У меня штук 5-6 канвасов/брезентов для разных часов, но по итогу я с ними я так и не сдружился прочно.
Для морей не подойдет - ощущение мокрой тряпки, для жары - он ощущается очень жарким на руке, рука потеет, дискомфортно.
По итогу я для себя так разделил - на теплый сезон браслет или кауч/ТПУ - обязательно при очень свободной посадке.
На холодный сезон - к браслету/каучу добавляю кожу, канвас или эластичную стропу. Классические нато/зулу тоже не люблю - имхо, почти всегда удешевляют внешний вид часов и в носке не очень комфортны - требуют сильной затяжки, иначе болтаются.
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 13.06.2020, 22:32
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,430
Сказал(а) спасибо: 14,266
Поблагодарили 12,846 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
У меня штук 5-6 канвасов/брезентов для разных часов, но по итогу я с ними я так и не сдружился прочно.
Для морей не подойдет - ощущение мокрой тряпки, для жары - он ощущается очень жарким на руке, рука потеет, дискомфортно.
По итогу я для себя так разделил - на теплый сезон браслет или кауч/ТПУ - обязательно при очень свободной посадке.
На холодный сезон - к браслету/каучу добавляю кожу, канвас или эластичную стропу. Классические нато/зулу тоже не люблю - имхо, почти всегда удешевляют внешний вид часов и в носке не очень комфортны - требуют сильной затяжки, иначе болтаются.
Попробую канвас по жаре поносить, отпишусь как личные ощущения - пока самый оптимальный вариант у меня тоже был на легких браслетах или вот на резине как маринмастер, потому что стоит обычно массивный гексад от страпкода - но в жару реально оттягивает немного руку.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
sbdx001, sbdx017, sla021, sla023, sla047


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko Marinemaster SBDX001 MzM Seiko 30 23.01.2012 00:42


Часовой пояс UTC +3, время: 14:46.