Обзор шкатулки от N&N Watch Cases - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Виндеры и шкатулки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Виндеры и шкатулки для часов

Про шкатулки для часов автоподзаводом.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.04.2020, 21:59
Аватар для terry82
terry82 terry82 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: точка by
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 51,165
Поблагодарили 85,961 раз(а) в 5,390 сообщениях
Обзор шкатулки от N&N Watch Cases

Не так много на форуме обзоров о часовых шкатулках. Я решил исправить эту ситуацию, поделившись личным опытом использования и описанием шкатулки российского производителя из Санкт-Петербурга N&N Watch Cases.
Идея организованного хранения часов пришла ко мне поздно, уже после пика часовой болезни, когда самих часов осталось не столь много, но количество их переросло в качество. Разумеется, в силу финансовых возможностей. Ибо без этого никак.

До начала позапрошлого года носимые мною часы хранились в висящем на стене шкафчике, где помимо моих сокровищ лежали и другие семейные безделушки. Теперь от этого момента жизни остались только воспоминания, но тогда это был, казалось, единственно правильный вариант. Первой шкатулкой для часов стала приобретенная на aliexpress недорогой часовой домик, пришедший с разбитым стеклом. К радости, это поправимо, имея стеклорез и кусок старого стекла, которое не успели выкинуть в родительском доме после замены окон.

Использование первой шкатулки принесло осознание и подтверждение того, что цена соответствует качеству, а сложившиеся жизненные обстоятельства потребовали менее вместительной шкатулки. И тут в дело вмешался случай. Один из форумчан и просто отличный человек решил избавиться от старого виндера. Переговоры в вайбере и большая коробка не без приключений и помощи нескольких форумчан поселилась на комоде в моей спальне.

Виндер прижился, но работать отказывался. Да и мнения о пользе этих машинах противоречивы в часовых кругах. Но все устраивало владельца. Часы не скучали, организованно покоясь в виндере и периодически красуясь на запястье хозяина.

Не обошлось и здесь без доли случайности. Дело в том, что есть у меня хороший друг, часовая болезнь которого развивается по синусоиде. Ему свойственно купить кучу часов, а потом продать, теряя в цене, мотивируя это тем, что это надоело. Такая же история вышла и со шкатулкой, о которой сегодня пойдет речь. Она оказалась лишней, так как приступ ЧБ пошел на спад. Ударив по рукам, мы разошлись, а шкатулка поселилась на комоде:





Скажу честно, ранее не доводилось иметь дела с изделиями такого качества и стоимости. Но все в жизни когда-то да и бывает в первый раз. Качественно изготовленная вещь - эти три слова напрашиваются в качестве главного определения того места, где нынче будут жить мои часы, а заодно часы жены. Вместе с часами, но в специальном отсеке, будут храниться сопутствующие аксессуары, ремешки и прочие приятные вещи. Благо, два дополнительных отделения позволяют это сделать. Я выбрал правую сторону, а жена левую, но заполнения еще не произошло, так как вещиц много, а места, как всегда, мало. Да и моя часть заполнена только на половину, если не меньше. Придется постараться, чтобы заполнить свою часть до конца:





От дополнительных отсеков перейдем к внутренней отделке. Материал, применяемый в данной шкатулке носит название силсайд. Проще говоря, это искусственная замша. На ощупь приятная и не скользкая. Здесь не обошлось без маленькой ложки дегтя. Дело в том, что темный материал любит притягивать всяческого рода пылинки, ворсинки и т.д, поэтому нужно часто чистить специальной щеткой или даже пройти пылесосом. Ну а с другой стороны, уход нужен за любыми вещами.

Подушечки, на которых лежат часы, тоже изготовлены из силсайда. В более бюджетных вариантах подушечки после использования принимают форму часов и ремня, деформируясь под их нажимом. Но здесь не было замечено изменений в форме после того, как часы убрали с подушки. Она вернулась в исходное состояние, став прямой:





Плюс большинства часовых шкатулок выражается в наличии стекла, через которое видны часы и другие аксессуары, хранящиеся внутри. Не стала исключением и моя обновка. Но стекло не простое оконное, а специальное, музейное, имеющее эффект отсутствия, являясь почти невидимым.

Ламповости и деликатности прибавляет держащий стекло штапик, выделенный чуть более темным цветом:



Ну а теперь перейдем к наружной части и посмотрим, что она представляет из себя. Корпус изготовлен из ясеня. На сайте производителя заявлено, что поставляется этот материал с Северного Кавказа. Неплохо. Уровень обработки поверхности корпуса на высоте, как и его покраска:









Кнопочные застежки срабатывают четко и открыть их не составляет большого труда. Это удобно в тот момент, когда имеется необходимость достать или поместить часы обратно в шкатулку. В итоге на моем комоде появился качественно исполненный часовой домик, где часам, надеюсь, приятно жить, коротая время до того момента, пока их поместят на запястье:









Но цвет шкатулки не в цвет интерьера, на мой взгляд. Что-то предстоит менять) А это совсем другая и не менее сложная история.
__________________
Помощь детским домам. Безвозмездно-6
Безвозмездно 1 ½. Кругосветка
Мои часы: Longines, Eterna, Orient, Casio
С уважением, Николай
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! terry82 за это сообщение:
Baggio (22.05.2020), max888 (16.04.2020), nikitanaz (17.04.2020), seikaba (24.03.2021), Smoke111 (20.05.2020), Sunny Taar (23.12.2020), Vodianoy (23.05.2020)
  #2  
Старый 17.04.2020, 11:14
Аватар для nikitanaz
nikitanaz nikitanaz вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 873 раз(а) в 138 сообщениях
Что ни день, то сюрприз! Спасибо за обзор!
Сначала Владимир Ландау удивил, теперь вы -)

А могу ли узнать, из какого города ваш товарищ?
Я абсолютно точно уверен, что ни одной шкатулки ещё в Белоруссию я не отправлял.

Насчёт чистки и пыли - к сожалению, этим страдают все тёмные цвета, без этого никуда.
С другой стороны, крышка именно от этого и защищает. Пыли немного будет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nikitanaz за это сообщение:
terry82 (17.04.2020)
  #3  
Старый 17.04.2020, 11:39
Аватар для terry82
terry82 terry82 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: точка by
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 51,165
Поблагодарили 85,961 раз(а) в 5,390 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nikitanaz Посмотреть сообщение
А могу ли узнать, из какого города ваш товарищ?
Я абсолютно точно уверен, что ни одной шкатулки ещё в Белоруссию я не отправлял.
Он покупал шкатулку через друзей в Питере.
__________________
Помощь детским домам. Безвозмездно-6
Безвозмездно 1 ½. Кругосветка
Мои часы: Longines, Eterna, Orient, Casio
С уважением, Николай
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! terry82 за это сообщение:
nikitanaz (17.04.2020)
  #4  
Старый 18.05.2020, 22:49
Orc66 Orc66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Екатеринбург, Россия
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 649 раз(а) в 85 сообщениях
Красиво конечно. Спасибо за обзор!
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Orc66 за это сообщение:
terry82 (20.05.2020)
  #5  
Старый 22.05.2020, 21:08
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Шкатулка отличная, есть такая, отпишусь позже в другой теме о ней (там где на тему нее был холивар).

Да, кстати "Книга 100 легендарных" часов тоже хорошая, и она тоже есть. )))
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
terry82 (22.05.2020)
Ответ
Метки
n&n watch cases, шкатулка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
N&N Watch Cases: шкатулки, подставки и чехлы для часов nikitanaz Производители кожаных изделий и аксессуаров 155 12.04.2024 12:28
Чехол на трое часов от N&N Watch Cases, обзор Vladimir Landau Виндеры и шкатулки для часов 16 23.11.2018 17:31


Часовой пояс UTC +3, время: 02:16.